Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 25.06.2018

Владимир Путин подписал документ о создании первого военного технополиса "Эра"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Владимир Путин сегодня поставил свою подпись под документом, который регламентирует открытие в России первого военного технополиса. Речь идёт о территории, на которой разместятся площадки для проектных подразделений, обработки массивов информации, а также экспериментальных исследований. В частности, в секторе обработки информации планируется расположить сверхмощные компьютеры отечественного производства, которые будут решать задачи для нужд Вооружённых сил России.

Для технополиса ранее уже было подобрано название – «Эра». Читать дальше...

Срок передачи ВМФ фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков" опять перенесен

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вхождение головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков" в состав Военно-морского флота России в очередной раз сдвинута вправо. Согласно годового отчета судостроительного завода "Северная Верфь", строящего данный корабль, передачу фрегата перенесли с конца лета на ноябрь 2018 года, передает РИА Новости

Фрегат должен был войти в состав флота еще в прошлом году, но как сообщалось ранее, возникли трудности с зенитно-ракетным комплексом "Полимент-Редут", который должен быть установлен на фрегат. Читать дальше...



Опубликовано фото воевавшего в Афганистане ракетного Т-62

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время войны в Афганистане советские и афганские подразделения применяли различную технику с пусковыми установками авиационных неуправляемых ракет: БТР-70/80, доработанные БРДМ-2 и автомобили Урал-4320, пишет Российская газета.

Также предпринимались попытки усиления боевой мощи танков. Например, как этот Т-62, изображенный на фотографиях. На его башне смонтированы 3 вертолетных блока УБ-32 для ракет С-5 калибра 57 мм.

После полевой модернизации танк мог обрушить на врага около сотни реактивных снарядов. Читать дальше...

Пентагон начинает программу подготовки армии к войне в мегаполисах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США запускает новую программу подготовки американской армии. 26 бригад из имеющихся 31-й, а это три четверти сухопутных войск армии США, будут обучаться ведению боевых действий под землей, пишет Military.com.

Согласно заявлению аналитиков Пентагона, уже следующая война будет вестись в условиях мегаполисов. Военнослужащие должны уметь ориентироваться в городских подземных коммуникациях и для этого необходимо закупить новое оборудование, обучить солдат воевать в полной темноте и спертом воздухе. Читать дальше...

Юля молчит - рейтинг растёт: как Тимошенко обскакала действующего президента Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Действующий президент Украины опустился в рейтинге на пятое место. Такие сведения приводит Киевский международный институт социологии, который провёл социологическое исследование среди украинских граждан в возрасте от 18 лет. Респондентам задавался вопрос: «За кого бы вы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшие выходные?»

За Петра Порошенко проголосовали бы 10,5% опрошенных. Это в два с лишним раза меньше числа тех, кто проголосовал бы за Юлию Тимошенко, которая... Читать дальше...

Береговая охрана РФ пополнилась новым сторожевым кораблем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во Владивостоке состоялась церемония подъема Пограничного флага на сторожевом корабле «Дозорный» проекта 22460, сообщает bmpd.

Корабль вошел в состав Береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ и в ближайшие дни совершит переход на Сахалин, к месту постоянного базирования.

«Дозорный» стал третьим ПСКР, построенным на ОАО «Восточная верфь» во Владивостоке, и 12-м введенным в строй Береговой охраны в целом.

Сторожевик был заложен в начале 2015-го, спущен на воду в августе 2017 года. Читать дальше...

На Украине прошла встреча представителей разведок восьми стран

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине прошла международная встреча представителей разведок. Как сообщили в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины, на форум прибыли разведчики из Грузии, США, Канады, Турции, Молдавии, Румынии, Болгарии и Франции.

Согласно сообщению, размещенному на сайте ГУР Украины, форум Black Sea Intelligence Forum проводился в течении нескольких дней, во встрече принимали участие эксперты министерств обороны из восьми стран, а также представители высшего руководства разведок. Проведение форума обусловлено... Читать дальше...



Комбату Олегу Мамиеву присвоено звание Героя ДНР (посмертно)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев (позывной «Мамай») удостоен звания Герой ДНР (посмертно), сообщается на сайте главы Донецкой республики Александра Захарченко.

Указом Главы ДНР № 181 погибшему командиру батальона «Пятнашка» Олегу Мамиеву посмертно присвоено высшее воинское звание – Герой Донецкой Народной Республики, говорится в сообщении.

Напомним, Мамиев – уроженец Северной Осетии, принимал участие в боевых действиях в Южной Осетии. Затем после госпереворота в Киеве приехал в Донбасс. Читать дальше...

Пхеньян и Сеул восстановят линию связи между оборонными ведомствами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители оборонных ведомств КНДР и Республики Корея в понедельник отметили годовщину начала Корейской войны 1950-1953 годов рабочими переговорами, посвященными восстановлению линии связи между военным командованием двух государств, передает РИА Новости.

Как отметили в своих репортажах южнокорейские журналисты, это первая встреча между высокопоставленными (на уровне полковников) офицерами Юга и Севера. Переговоры прошли на контрольно-пропускном пункте в уезде Пхаджу.

Делегацию Юга возглавил полковник Чо Ён Гын... Читать дальше...

В США списали первый F-35B

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах списали первый новейший истребитель пятого поколения F-35B, принадлежащий Корпусу морской пехоты США. Согласно заявлению командования, восстановление машины обойдется слишком дорого. Речь идет о самолете, пострадавшем от пожара в октябре 2016 года.

Напомним, что 27 октября 2016 года истребитель F-35B укороченного взлета и вертикальной посадки, созданный специально для Корпуса морской пехоты США, загорелся во время тренировочного полета на авиабазе Бофорт в Северной Королине. Читать дальше...

Соединённым Штатам Америки предрекли революцию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский музыкант армянского происхождения Серж Танкян, выступающий в рок-группе System of a Down, сделал заявление, которое для Соединённых Штатов звучит вполне радикально. Танкян, который несколько недель назад активно поддержал смену власти в Армении, выступая в поддержку Никола Пашиняна, заявил, что и Штаты подошли к черте, за которой «мирная революция».

По словам Сержа Танкяна, США в последнее время идут по пути регресса. При этом он комментирует коллаж с обложки журнала Time... Читать дальше...

Литва продвигает в ЕС идею создания киберсил быстрого реагирования

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Литвы инициировало создание в Европе сил быстрого реагирования на киберугрозы, передает ТАСС.

По словам главы литовского военного ведомства Раймундаса Кароблиса, прибывшего в Люксембург на заседание Совета ЕС, в настоящее время идет процесс подписания декларации о намерении относительно создания таких сил и механизма совместной поддержки.

Он сообщил, что документ уже согласились подписать шесть стран – это, естественно, сама Литва, а также Испания, Нидерланды, Румыния, Хорватия и Эстония. Читать дальше...

Новая победа СБУ: выявлена поставка в РФ товаров двойного назначения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сотрудники СБУ раскрыли в Кировоградской области механизм экспорта в «страну-агрессор» химического вещества, которое используется в России в процессе производства военной техники, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, правоохранителями выявлено частное предприятие, которое «осуществило ряд операций» по переправке в Россию «полупроводникового сплава монокристаллического арсенида галлия в виде калиброванных слитков». Груз на территории РФ поступал на склад специально... Читать дальше...

Вашингтон разработал график денуклеаризации Корейского полуострова

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ближайшие дни Пхеньяну будет предоставлен разработанный в Вашингтоне график по денуклеаризации Корейского полуострова, передает Reuters сообщение представителя Пентагона, сопровождающего министра обороны Джеймса Мэттиса в поездке на Аляску.

Указанный график является планом реализации соглашения, подписанного главами США и КНДР по итогам июньского саммита в Сингапуре.

Как заявил представитель Пентагона, скоро станет ясно, намерен ли Пхеньян действовать добросовестно или нет.

По его словам... Читать дальше...

25 июня отмечается День мореплавателя (День моряка)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ежегодно 25 июня отмечается международный праздник, который известен как День мореплавателя, или День моряка. Данная профессия на протяжении всей истории человечества считалась почетной, необычной и достаточно опасной. Посвятить свою жизнь мореплаванию могут лишь настоящие ценители морской романтики. Благодаря работе современных моряков происходит непрерывное развитие мировой экономики, осуществляется международная торговля. Тем более удивительным представляется тот факт, что свой профессиональный... Читать дальше...

Су-34 назван лучшим в мире ударным самолетом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 («утенок») является самым передовым ударным самолетом в мире, пишет американский журнал Military Watch.

Су-34 создан на основе истребителя Су-27 и поступил на вооружение Военно-воздушных сил в 2014 году. После модернизации он стал передовым ударным оружием России, отмечает автор.

По его мнению, наиболее близкими соперниками Су-34 сегодня являются F-15 и F-15, стоящие на вооружении ВВС США и Китая.

Российский самолет имеет боевой... Читать дальше...

Американский эксперт рассказал о проблемах АПЛ Virginia

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многоцелевые атомные подводные лодки типа Virginia являются одними из самых успешных кораблей в своем классе, но в скором времени они достигнут предела возможной модернизации, пишет The National Interest со ссылкой на бывшего начальника управления Главного штаба ВМС США Брайана Хоуса.

Количество субмарин Virginia в составе ВМС увеличилось с 30 до 48, и может вырасти до 66 единиц.

К сегодняшнему дню разработана очередная модификация АПЛ – Block V, выпуск которой намечен на 2019 год. Читать дальше...

Беги, военная тварь! О невероятно жестоком избиении военного инженера в Ростовской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

В социальных сетях и блогах горячо обсуждается инцидент, который произошёл в городе Миллерово Ростовской области. Ранним утром в Миллерово был жестоко избит молодой военный инженер, который находился в городе в служебной командировке для работы над одним из проектов в войсковой части ЮВО.

Если верить публикациям в социальных сетях, то ситуация разворачивалась следующим образом: профессиональные спортсмены устроили громкую ночную развлекательную программу (вероятно, с возлияниями), которая плавно перешла в утреннюю. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Азербайджан приобрел турецкие авиационные крылатые ракеты SOM

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщаетcя, на прошедшей 24 июня 2018 года в Баку финальной репетиции военного парада, который состоится 26 июня в ознаменование 100-летия первого провозглашения независимости Азербайджана, впервые была показана предполагаемая к провозу в парадном расчете на автомобиле КамАЗ турецкая авиационная оперативно-тактическая крылатая ракета SOM (в исполнении SOM-B1). Таким образом, Азербайджан стал первым зарубежным покупателем ракеты SOM. Неясно, на самолет-носитель какого типа ВВС Азербайджана данная ракета интегрирована. Читать дальше...

В армии США: Это фиаско, мы даже не успеем доехать до ТВД в Польше и Прибалтике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская газета WP (Washington Post) пишет о предварительном анализе натовских военных учений на территории Прибалтики и Польши. В материале со ссылкой на офицеров американской армии говорится о том, что выявлены существенные трудности, которые могут стать критическими в случае реального вооружённого конфликта на указанных выше территориях.

Отмечается, что трудности у натовских войск возникли уже на этапе переброски сил и средств в районы проведения маневров. Даже передовые подразделения... Читать дальше...

Передаваемые Израилю F-35 пришлось экстренно сажать в Техасе. Почему?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские СМИ сообщают о том, что американские истребители 5-го поколения F-35 прибыли на одну из баз ВВС Израиля с почти недельной задержкой. Речь идёт о трёх самолётах F-35 «Адир», построенных в США специально для израильских военно-воздушных сил. Эти самолёты – очередная переданная Штатами партия истребителей для своего ближневосточного союзника.

Средства массовой информации Израиля пишут, что проблема с задержкой передачи самолётов была вызвана технической неисправностью одного из них. Читать дальше...

САА ракетными ударами разорвала оборону боевиков в районе Дараа. Началось наступление

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что этой ночью сирийская армия начала масштабное наступление на позиции террористов на юге страны. Около 2:00 25 июня 4-я механизированная дивизия САА начала атаку по направлению к административному центру провинции Дараа – одноимённому городу. Атака началась с массированного удара с применением ракетных установок Golan-1000. Ракетным ударом были смяты передовые позиции боевиков так называемого «южного фронта», в составе которых и остатки террористической группировки ИГИЛ (*запрещена в России)... Читать дальше...

Так выглядит украинский робот "Охотник" для ВСУ. Говорят: против агрессора

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский правительственный портал сообщает об испытании очередного «роботизированного комплекса». Речь идёт о наблюдательно-огневом (разведывательно-боевом) комплексе «Охотник» для вооружённых сил Украины. Отмечается, что «Охотник» способен нести в качестве вооружения не только пулемёт, но также (в режиме "или - или") АГС, противотанковый ракетный комплекс, пушку малого калибра.

Из сообщения:
Во время испытаний проверяются его возможности по преодолению препятствий, решению инженерных, технических, огневых задач. Читать дальше...

Эрдоган и его партия победили на выборах в Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая избирательная комиссия сообщает о результатах досрочных выборов президента и парламента страны. Напомним, что выборы проводились раньше намеченного изначально срока в связи с изменениями в конституции Турции, расширяющими полномочия главы государства и упраздняющими пост премьер-министра правительства.

Согласно данным турецкого избиркома, победу на президентских выборах одержал Реджеп Тайип Эрдоган. После обработки 98% бюллетеней отрыв Эрдогана от ближайшего преследователям Мухаррема Индже таков... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

На Кубани мотогруппа МЧС России заступила на сезонное дежурство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net