Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июнь
2018

Новости за 06.06.2018

Как ВВС США стратегическим бомбардировщиком B-1B "опийный мак" талибов бомбили

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование ВВС США публикует заявление о завершении операции, которая в режиме «секретности» была проведена на минувших выходных. Как сообщается, ВВС США использовали сверхзвуковой стратегический бомбардировщик B-1B Lancer для нанесения ударов по «кошельку террористической группировки Талибан» (*группировка запрещена в России) в Афганистане.

Формулировка «кошелёк террористов» используется центральным командованием военно-воздушных сил США. О чём идёт речь?

Оказалось, что американцы... Читать дальше...

Ту-22М3 потопит ваш авианосец

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия реализует несколько проектов модернизации самолетов дальней авиации, по результатам которых бомбардировщики смогут использовать новое оружие и показывать улучшенные боевые качества. Эти работы закономерно привлекают внимание зарубежных специалистов, становятся поводом для беспокойства, а также превращаются в темы для публикаций в прессе. Так, американское издание The National Interest на днях обратило внимание на российский проект Ту-22М3М.

5 июня издание опубликовало новую статью... Читать дальше...

Китайский БЛА «Тёмный меч» шокировал американцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилась первая фотография китайского перспективного БЛА «Темный меч» (Dark Sword), сообщает Лента.ру.

Как пишут американские СМИ, новый дрон превосходит все имеющиеся аналоги и окажется для США настоящим кошмаром.

Журналисты отметили, что опубликованный снимок стал первым убедительным доказательством реальных успехов китайских инженеров в создании беспилотника, работа над которым длится уже более 10 лет. Разработка ведется в корпорации Shenyang Aircraft.

По словам американских специалистов в этой области... Читать дальше...



В Ростехе презентовали российскую альтернативу Skype

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в концерне Ростех представлено программное обеспечение, которое призвано заменить зарубежный Skype в качестве площадки для общения среди сотрудников государственных промышленных компаний и ведомств. Известно о названии нового ПО от специалистов Ростеха. Речь идёт о программе AVES-S, которая презентована в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленности России».

Для наглядности работы «альтернативы Skype» был продемонстрирован сеанс связи между Иннополисом и Северной столицей. Читать дальше...

Почему на Украинской бирже от Турчинова требуют отмены части антироссийских санкций?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба УБ (Украинской биржи) сообщает о том, что торговая площадка страдает от введённых Советом нацбезопасности и обороны страны антироссийских санкций. В материале говорится о том, что Украинская биржа вместо ежедневного обслуживания торговых операций теперь вынуждена подсчитывать убытки, которая она несёт в связи с запретом на использование российского программного обеспечения.

Речь идёт о том, что отдельные субъекты хозяйствования на Украине пользуются программным обеспечением Московских бирж – ММВБ-РТС. Читать дальше...

Глава НАСА нашел покупателей на американский сегмент МКС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители НАСА ведут переговоры с компаниями и деловыми людьми, которые проявляют интерес к финансированию и коммерческому управлению Международной космической станцией, сообщает Washington Post со ссылкой на нового директора агентства Джима Бриденстайна.

По словам директора, заинтересованные лица, которые могли бы заняться коммерческим управлением МКС, существуют, многие корпорации согласны участвовать в этом на паях с другими предприятиями. Названия этих компаний Бриденстайн не сообщил. Читать дальше...

МИД Нидерландов: Вины Украины в крушении MH17 мы не видим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Стеф Блок направил письмо в палату представителей (нижняя палата парламента королевства) по поводу своего собственного высказывания, сделанного ранее по расследованию причин крушения MH17. Ранее Блок заявил, что в Голландии пока не снимают ответственность за крушение малайзийского авиалайнера с Украины.

Теперь в письме к парламентариям г-н Блок заявляет, что «никакой ответственности Украины в крушение «Боинга» не рассматривается. По словам главы нидерландского МИД... Читать дальше...

Боевая машина поддержки танков получит боеприпасы дистанционного подрыва

Блог сайта «Всё об оружии» 

Научно-производственное объединение "Прибор", входящее в "Техмаш" ведет разработку новейших боеприпасов с дистанционным взрывателем, сообщил гендиректор предприятия-разработчика Юрий Набоков.

Согласно его заявлению, в число новейших разработок входят также боеприпасы для автоматических пушек БМПТ «Терминатор» калибра 30 мм. Предприятие обещает, что к 2020 году данные боеприпасы уже будут готовы к серийному выпуску.

Набоков отметил, что в настоящее время усилия коллектива предприятия... Читать дальше...



НАТО: Россия нарушила паритет в черноморском регионе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Действия российских военных в Черном море нарушает достигнутое ранее равновесие в этом регионе, передает ТАСС заявление спецпредставителя генсека НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймса Аппатурая.

Выступая во вторник перед участниками форума, посвященного безопасности в Атлантике и черноморском регионе, Аппатурай отметил, что после вхождения Крыма в состав РФ на полуостров было переброшено «очень много военного оборудования».

По его словам, всё это изменило равновесие в регионе. Читать дальше...

В США рассказали об «удивительном» российском автомате

Блог сайта «Всё об оружии» 

Баллистические характеристики автомата Калашникова на практике дают удивительные результаты, делая это оружие поистине смертоносным, пишет журнал The National Interest.

Автор изучил данные таблиц по стрельбе и сравнил показатели АКМ и Ак-74, принятых на вооружение в 1959 и 1974 годах, соответственно.

По его словам, баллистические характеристики российских автоматов почти не отличаются от аналогичных показателей современных винтовок, применяемых в армии США.

При этом автор отметил... Читать дальше...

Два малых ракетных корабля Каспийской флотилии начали переход в Черное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малые ракетные корабли проекта 21631 (шифр "Буян-М") "Град Свияжск" и "Великий Устюг" начали переход с Каспийского моря в Черное. Переход начался 4 июня и осуществляется по внутренним водным путям в сопровождении рейдового буксира РБ-10, сообщают на веб-ресурсе fleetphoto.ru.

Необходимо отметить, что данные МРК "Град Свияжск" и "Великий Устюг" являются соответственно головным и третьим в серии проекта 21631 и входят в состав Каспийской флотилии. Кроме них, в состав Каспийской флотилии... Читать дальше...

Катар: Возьмите нас в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сенсационное заявление сделал глава министерства обороны Катара Халиб бен Мухаммед аль-Атийя. По словам министра крохотного эмирата, официальная Доха видит будущее Катара исключительно в составе Североатлантического военного блока. Аль-Атийя добавил, что принять Катар в НАТО будет выгодно самому НАТО, так как «катарская армия на сегодняшний день является одной из наиболее оснащённых и боеспособных в регионе».

Глава катарского оборонного ведомства заявил, что сотрудничество с Североатлантическим... Читать дальше...

Компания «Антонов» предсказала судьбу «Руслана» в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Производство транспортного самолета «Руслан» в России, равно как и его модернизация, невозможно, передает РИА Новости заявление представителей украинского госпредприятия «Антонов».

По словам украинских специалистов, если речь идет о модернизации, то этот процесс невозможен без изменений в типовой конструкции. Однако только разработчик («Антонов») владеет всей необходимой информацией о конструкции, ресурсах и сроках летной годности Ан-124-100. Сюда же нужно включить и данные об испытаниях и анализах... Читать дальше...

Глава Минобороны Индии поставила гегемона на колени по С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединённые Штаты попали в свой собственный санкционный капкан. Речь идёт о пакете экономических ограничений CAATSA, который США изначально грозились применять к странам, решившим продолжать осуществление военно-технического сотрудничества с Россией. И если первоначально угрозы в виде санкций, как казалось Вашингтону, выглядели действенными, то теперь капкан захлопнулся - в тот момент, когда нога в звёздно-полосатом носке решила твёрдо встать на индийскую почву.

Дело в том, что Индия однозначно дала понять... Читать дальше...

США фактически признали осуществление экспорта F-35 с неустраннёными недоработками

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США заявили о том, что производители новейших боевых самолётов F-35 вышли на финальный этап устранения всех выявленных в процессе эксплуатации недоработок. При этом в профильном комитете Конгресса предупреждают Пентагон о том, чтобы на данном этапе тот воздержался от заключения контрактов на массовые поставки F-35 в ВВС и ВМС США. Об этом сообщает портал Defense News.

В материале заявлено, что окончательное решение по массовым закупкам F-35 для нужд вооружённых сил США будет принято не ранее осени 2019 года. Читать дальше...

Тёмная сторона Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сравнительно недавно я опубликовал на «ВО» статью, в которой попытался проанализировать «проклятый вопрос» любой клинической конспирологии: является ли Владимир Путин иностранным агентом? Хвалить самого себя не очень хорошо, но рискну утверждать, что мне удалось дать ответ на этот вопрос и подкрепить его некоторыми аргументами.

Однако в ходе обсуждения выяснилось, что адекватные люди все-таки составляют большинство, откровенная паранойя их интересует мало, и обсуждать с ними вполне очевидные заслуги ВВП не очень интересно. Читать дальше...

Кольчуга, меч и ППШ. В одном строю и не спеша… уходят в историю?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Три месяца наблюдений за всем происходящим в мире исторической реконструкции наконец привели меня к данным размышлениям. И размышления не очень приятные для реконов, хотя они и сами это прекрасно понимают.

Однако сделать в нашей стране что-то такое, что помогло бы реконам, нереально. По двум причинам: во-первых, это не нужно в первую очередь чиновникам, во-вторых, у нас (граждан) на карманах слишком много денег.

Но начнем по порядку. С властей.

Вообще, чиновнику на самом низу (село... Читать дальше...

Бабченко. Прогревая забуксовавший «Абрамс»

Блог сайта «Всё об оружии» 

29 мая выходящий из квартиры спиной вперёд за вечерним хлебушком Аркадий Бабченко получил три пули, испортил толстовку и рухнул в разлитую, как выяснилось, свиную кровь. Обладая изумительным слухом, жена Бабченко, купавшаяся в ванной, умудрилась расслышать «хлопки» и мигом выскочила на выручку своему лысому счастью, отмокающему во внутренностях хрюшки.

Фото: http://www.globallookpress.com/

По Киеву поползли слухи, что костлявая рука кровавого Мордора всё-таки добралась до российского журналиста. Читать дальше...

Очередное польское самоубийство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польский телеэксперт Якуб Корейба весьма похож на персонажа из записной книжки то ли Ильфа, то ли Петрова: «Пришёл в военной шинели и, не раздеваясь, стал выдавать страшные военные тайны». Корейба выкладывает с порога то, что Варшава держит в уме.

Сначала это вызывало улыбку: ну, валяет клоуна человек, бывает, но он не валяет, а Варшава и в самом деле поступает по Корейбе. Пусть славят в Киеве своего Бандеру, пусть делают, что хотят, лишь бы Украина проводила антироссийскую политику, с улыбочкой вещает Якуб на российском ТВ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Народ во власти алчных олигархов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выборы президента России остались позади. И надежды на лучшую жизнь многострадального российского электората стали рассеиваться, как дым от ликвидируемых в Сибири лесных пожаров. Оказалось, что в правительстве уже давно прорабатывалось решение о повышении пенсионного возраста. Одновременно цены на жизненно важные товары, в первую очередь лекарства, стали быстро расти. Но все рекорды побили цены на бензин, безумный рост которых напомнил нам смутные 90-е годы.

Новый старый наш премьер даже совещание провёл по этой проблеме... Читать дальше...

Киев возрождает «Торнадо»?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Планируя масштабное наступление на народные республики Донбасса, киевский режим готовит специальное подразделение, предназначенное для «выявления и нейтрализации» нелояльного бандеровцам населения ЛДНР, а также для подавления возможного недовольства и сопротивления.

Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Военно-политическое руководство Украины пришло к выводу, что в нынешнем составе группировка украинских боевиков с трудом может противостоять партизанам. Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Шире наших замыслов только Днипро да штаны козацкие!

Блог сайта «Всё об оружии» 



Ще не вмерла України і слава, і воля, Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу, І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Фух! Вотя! Всё! Надо начинать день, как положено украинскому патриоту. Теперь подтяну шаровары и начну, пожалуй.

Хорошо у нас в Украине. Сегодня просто не день, а сказка. Наелся лобио, хачапури, шашлыков до отвала. Наслушался "Сулико" по самую макушку. Читать дальше...

Жива речь — жив и народ. День русского языка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Русский язык отнюдь не умирает, как о том вещают иные лингвистические пессимисты, упирающие на английский. Напротив, популярность русского языка растёт. На просторах СНГ он продолжает оставаться единым средством общения, а на сайтах Интернета его доля заметно выросла за последние семь лет.

Молчат гробницы, мумии и кости, —
Лишь слову жизнь дана:
Из древней тьмы, на мировом погосте,
Звучат лишь Письмена.

И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь
Хоть в меру сил... Читать дальше...

Новый рекорд болгарского оружейного экспорта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выступая на открытии 30 мая 2018 года в болгарском Пловдиве 12-й оборонно-промышленной выставки HEMUS-2018, заместитель министра экономики Болгарии Александр Манолев сообщил, что в 2017 году болгарская оборонная промышленность экспортировала военной продукции на сумму более 1,2 млрд евро. Это, видимо, абсолютный рекорд болгарского оружейного экспорта в истории.

Боевики оппозиционной "Свободной сирийской армии" ведут огонь на востоке провинции Хама 122-мм реактивными снарядами 9М22У для... Читать дальше...

Малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Великий Устюг" переходят с Каспия на Черное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщают на веб-ресурсе fleetphoto.ru , 4 июня 2018 года на реке Дон в районе Ростова-на-Дону были засняты малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Великий Устюг" проекта 21631 (шифр "Буян-М") Каспийской флотилии, совершающие переход по внутренним водным путям с Каспийского на Черное море. Сообщается, что корабли переходят в сопровождении рейдового буксира РБ-10.

Совершающий переход по внутренним водным путям с Каспийского на Черное море малый ракетный корабль "Великий Устюг" проекта 21631 Каспийской флотилии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net