Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 31.05.2018

Минтранс Малайзии: Обвинения в адрес России в ударе по Боингу бездоказательны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство транспорта Малайзии опубликовало заявление, в котором высказывается о предварительных результатах следствия по делу о крушении «Боинга» под Донецком. В заявлении говорится о том, что выводы нидерландского следствия о том, что авиалайнер был сбит из зенитного ракетного комплекса, который якобы попал на Донбасс из Курской области, бездоказательны.

Глава Минтранса Малайзии Энтони Лок отметил, что следствие после своих громких заявлений так и не предоставило официальному Куала-Лумпуру всех материалов... Читать дальше...

Новейшая система десантирования "Бахча-У-ПДС" завершила испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России успешно завершило государственные испытания парашютной системы "Бахча-У-ПДС", заявили в в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Система, предназначенная для десантирования новых БМД-4М и БТР-МДМ "Ракушка", достойно прошла все испытания в Воздушно-десантных войсках России и будет принята на вооружение ВДВ, добавили в военном ведомстве.

Как отметили в Минобороны, в ходе испытаний система "Бахча-У-ПДС" подтвердила все заявленные технические требования... Читать дальше...

Бабченко попросил британский паспорт и защиту

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Восставший из мёртвых» Аркадий Бабченко сегодня не смог оставить без комментариев едкие заявления в британской прессе, которая высказала, мягко говоря, озабоченность фактом инсценировки убийства фейк-журналиста. В британских изданиях заявлено, что спектакль украинских спецслужб дискредитирует дело об отравлении Скрипаля и его дочери. Отмечено, что у России теперь есть аргумент о том, что любое покушение за рубежом на российских граждан, высказывавших антикремлёвские взгляды, можно назвать фейком. Читать дальше...



СМИ: Головная субмарина "Хаски" будет сдана в 2027 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Головная новейшая атомная подводная лодка пятого поколения "Хаски" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" будет готова в 2027 году, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российском ОПК.

В ОПК пояснили, что строительство лодок включено в новую госпрограмму вооружений до 2027 года. Согласно планов, новые опытно-конструкторские работы по данному проекту будут проведены в начале 2020-х годов, так как предыдущие изыскания по данной тематике были признаны неудовлетворительными. Также была подтверждена информация... Читать дальше...

Сирийский конфликт подтвердил актуальность ракетной «Точки»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетные комплексы «Точка» в ходе боевых действий в Сирии продолжают демонстрировать свои высокие характеристики, пишет Российская газета.

Как отмечают эксперты, несмотря на то, что производство «Точек» около 45 лет назад, эта система и в настоящее время не потеряла актуальности, являясь одной из самых эффективных в своем классе.

По некоторым данным, впервые в реальном бою комплекс был применен в 1994 году во время войны между войсками южной и северной частей Йемена.

Йеменские... Читать дальше...

НАБУ нашло коррупцию в Минобороны Индии: куда пошёл откат по Ан-32?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В индийской прессе вышел материал, в котором говорится о запросе Национального антикоррупционного бюро Украины в МВД Индии с просьбой прояснить ситуацию с финансовыми потоками по вопросу реализации военно-технического контракта. Речь идёт о контракте, по которому Украина поставила Индии запасные части к многоцелевым военно-транспортным самолётам Ан-32. Эти самолёты ещё с советских времён активно эксплуатируются в Индии, применяясь, в частности, для снабжения войск на восточных и северных границах. Читать дальше...

General Dynamics показала новую версию БТР Piranha

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация General Dynamics официально презентовала новый вариант боевой машины Piranha. Данная версия бронетранспортера разработана специально для нужд вооруженных сил Болгарии, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com.

Минобороны Болгарии ищет новый бронетранспортер для замены стоящих на вооружении армии еще советских БТР-60 и уже устаревших образцов бронетехники США, типа M1117 Armored Security Vehicle. Новая версия бронетранспортёра от General Dynamics вооружена... Читать дальше...

Соперничество линейных крейсеров. "Дерфлингер" против "Тайгера"? Ч. 3

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущих статьях мы разобрали конструктивные особенности линейных крейсеров «Дерфлингер» и «Тайгер», и, вне всякого сомнения, сопоставление этих кораблей не займет у нас много времени.

Теоретически 635-кг снаряды «Тайгера» могли пробить 300 мм бронепояс «Дерфлингера» с 62 кабельтов, а верхний 270 мм, вероятно, кабельтов с 70 или чуть более, конечно, при условии попадания в бронеплиту под углом, близким к 90 град. Таким образом, можно констатировать, что на основных дистанциях боя (70-75... Читать дальше...



Танковые системы регистрации лазерного излучения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Помеховое воздействие на системы наведения управляемого вооружения впервые появилось в оснащении танков в 80-е годы и получили наименование комплекса оптико-электронного противодействия (КОЭП). В авангарде стояли израильская ARPAM, советская «Штора» и польская (!) «Bobravka». Техника первого поколения регистрировала одиночный лазерный импульс как признак дальнометрирования, а вот серию импульсов воспринимала уже как работу целеуказателя для наведения полуактивной головки самонаведения атакующей ракеты. Читать дальше...

Конкурент «Выхлопа»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прекрасно зарекомендовавшая себя отечественная снайперская винтовка МЦ-116 М с продольно-скользящим болтовым затвором будет дополнена новыми модификациями. Образцы новинок представят публике уже в августе этого года на выставке «Армия-2018» года, которая пройдет в подмосковном городе Кубинка.

Представитель компании-разработчика, Конструкторского бюро приборостроения (КБП) им. Шипунова, рассказал о новинках ТАСС.

По его словам, на предстоящей выставке буде представлен ряд модификаций... Читать дальше...

В НАК рассказали о работе антитеррористических подразделений в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Деятельность свыше 50 законспирированных террористических ячеек пресечена силовиками в 2017 году, передает ТАСС сообщение замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Алексея Ковалева.

Выступая на форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор», Ковалев рассказал, что только в прошлом году правоохранителями было предотвращено «68 преступлений террористической направленности, в том числе 25 терактов», которые планировались на критически важных объектах и в местах массового скопления людей. Читать дальше...

Нацбанк Украины: без транша МВФ придётся затягивать пояса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нацбанк Украины сегодня признал тот факт, что относительная экономическая стабильность на Украине возможна только в случае продолжения кредитования страны со стороны МВФ и других иностранных «партнёров». Глава украинского финансового регулятора Яков Смолий заявил о том, что если МВФ откажется от предоставления Украине кредитного транша (которого, кстати, Киев ждёт с начала года), то Нацбанку придётся ужесточать политику на финансовом рынке страны.

По словам глава НБУ, в случае инфляционных... Читать дальше...

Летчики палубной авиации СФ будут проводить тренировки на комплексе НИТКА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока единственный авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" находится в ремонте, палубная авиация все равно должна совершать тренировочные полеты. А если нет возможности взлететь с палубы авианосца, то можно воспользоваться специальным тренажером.

Как сообщают в пресс-службе Северного флота, летчики палубной авиации СФ проведут тренировки на специальном тренажере НИТКА в Крыму. Самолеты уже прибыли в аэропорт Саки.

Специальный наземный испытательный авиационный комплекс (НИТКА) находится в поселке Новофедоровка. Читать дальше...

Вооружили и защитили. В ЗВО переделали МТ-ЛБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стоящие на вооружении российской армии легкобронированные тягачи МТ-ЛБ в недалеком будущем будут полностью модернизированы. Проект полной модернизации со сменой не только вооружения, но и даже названия, разработало АО "Ремдизель" из Набережных Челнов.

Но пока дело до полной модернизации не дошло, специалисты ремонтно-восстановительных подразделений ЗВО решили немного переделать стоящие на вооружении тягачи. "Мотолыги" в ходе переделки оснастят площадками для установки дополнительного вооружения... Читать дальше...

Эр-Рияд подтвердил желание получить зенитную систему С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Саудовская Аравия ведет переговоры с Россией о возможной поставке С-400 в страну. Саудовский посол в России Раид Бен Халид Кримли подтвердил факт переговоров и заявил, что они проходят успешно, но дата окончания еще не определена.

В своем заявлении посол Саудовской Аравии сказал, что его страна ожидает положительного решения по данному вопросу, но вначале с этим вопросом должны разобраться специалисты, а уже после всех консультаций можно будет назначить дату окончательных дискуссий. Но... Читать дальше...

Вашингтон потребует от союзников увеличить контингент в Ираке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты намерены потребовать от стран НАТО увеличить свое военное присутствие в Ираке, передает ТАСС, заявление министра обороны Джеймса Мэттиса.

По словам министра, администрация США хочет, чтоб ее союзники играли более весомую роль на Ближнем Востоке. План по увеличению военного контингента альянса будет представлен на встрече глав военных ведомств стран НАТО, которая состоится в июне в Брюсселе.

Мэттис заявил, что, исходя из складывающейся ситуации, Пентагон решил... Читать дальше...

Экс-посол США в России Макфол требует исключить Россию из Интерпола

Блог сайта «Всё об оружии» 

Майкл Макфол, занимавший пост американского посла в России с 2012 по 2014 год, призвал мировое общество исключить Россию из числа стран-членов Интерпола. Таким образом он отреагировал на попытки России через международную полицию задержать Уильяма Браудера, сооснователя фонда Hermitage Capital.

В своем Twitter Макфол сделал запись, требующую исключения России из Интерпола, так как она неоднократно требует задержания Браудера именно через эту организацию. Судя по твиту Макфола, воровать деньги и грабить Россию можно... Читать дальше...

Пентагон перебросил в Европу стратегические бомбардировщики

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среду на авиабазе Фэрфорд в Великобритании после трансатлантического перелета совершили посадку 3 стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США, передает Интерфакс.

Как отметили западные авиационные ресурсы, цель переброски и сроки пребывания бомбардировщиков в Британии пока неизвестны. При этом, по словам военных источников, вслед за В-1В ожидается прибытие на туже авиабазу стратегических бомбардировщиков В-52.

Сообщается, что самолеты вылетели с авиационной базы Дайс (штат Техас)... Читать дальше...

Совместная операция ФСБ и МВД "накрыла" мастерские по изготовлению оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские силовики провели совместную масштабную операцию по пресечению каналов незаконных поставок оружия в Россию. Сотрудники ФСБ и МВД провели одновременно операции в нескольких регионах страны. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ (ЦОС), в ходе оперативно-разыскных мероприятий было задержано 32 человека, причастных к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения.

В ходе обысков в местах проживания подозреваемых, а также местах хранения и изготовления, было... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Киеве знают всю дислокацию техники ЛДНР. Причем здесь беспилотники ОБСЕ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ сегодня опубликовали почти полную картину расположения боевой техники Народной милиции Луганской народной республики, находящуюся в районе столицы республики. В новости раскрываются почти все позиции с указанием количества техники, расположенной в том числе и в глубине территории.

Казалось бы, возникает вопрос, каким образом украинские силовики получают подробную информацию о расположении техники народных республик? Полеты беспилотников, согласно Минских соглашений, запрещены... Читать дальше...

ОБСЕ: нам мешают работать в Донбассе обе враждующие стороны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среду утром недалеко от патруля СММ ОБСЕ вновь прогремел взрыв, предположительно, это был боеприпас, выпущенный миномета, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в 41 километре к югу от Донецка рядом с Петровским районом. Патруль состоял из 6-ти человек, находившихся в двух автомобилях.

Как сообщили наблюдатели, в 10:58 они «услышали свистящий звук, за которым последовал взрыв», примерно, в 200-300 метрах. Никто не пострадал.

Члены патруля предположили, что взрыв стал результатом минометного выстрела. Читать дальше...

Две стороны одного Сердюкова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Частное мнение про «все развалившего неправильного генерала»

Мир, в котором мы живем, нами самими обычно больше выдуман, чем знаком по фактам объективной реальности. Потому значительное место в нем занимают прежде всего образы выдуманные, часто вообще сформированные круто замешанной на истерике медийной волной. В особенности это касается любых реформаторов. Тем более когда они уходят до публичного и наглядного проявления результатов.

История с бывшим министром обороны РФ Анатолием Сердюковым — наглядное тому подтверждение. Читать дальше...

США перебрасывает на Окинаву новейшие F-22 Raptor

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское военное командование приняло решение о переброске в Японию самолетов F-22 Raptor. Как сообщили в японском правительстве, группировка из 14 новейших многоцелевых самолетов пятого поколения будет дислоцироваться на принадлежащем Японии острове Окинава. Длительность пребывания самолетов в Японии точно не определена, но источники в правительстве называют сроки примерно в месяц, сообщает информационное агенство Kyodo

По данным японских СМИ, развертывание дополнительных боевых... Читать дальше...

В Раде обиделись на Германию: интересы Украины «задвинуты» на второй план

Блог сайта «Всё об оружии» 

Реализация проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2» экономически невыгодна для Украины, необходим полный запрет и недопущение строительства, передает РИА Новости заявление председателя комитета Верховной рады Анны Гопко.

По ее словам, один только «Турецкий поток» отберет у Киева 30-40 млрд. кубов в год. Остальные 50 млрд. заберет «Северный поток-2», на что он и рассчитан.

Тогда получается, что украинская труба вообще будет не нужна, и это значит, что Украина остается без аренды, заявила Гопко. Читать дальше...

Башар Асад: Израиль паникует, потому что теряет своих близких из ИГИЛ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Израиля в очередной раз прибыл в Россию для встречи со своим российским коллегой. Авигдор Либерман планирует обсудить с Сергеем Шойгу сирийскую тему, которая является важнейшей в геополитической повестке как России, так и Израиля. В израильских СМИ особо подчёркивается, что Израиль накануне визита Либермана в Москву «пошёл на существенные уступки». Этими уступками названо принципиальное согласие израильских властей на то, чтобы сирийская армия взяла под контроль южные границы Сирии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net