Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 14.05.2018

Все вынюхивают. НАТО провело авиаразведку Калининградской области и Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления командования НАТО E-3A Sentry AWACS в понедельник провел длительный разведывательный полет вблизи границ Калининградской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, самолет с бортовым номером LX-N90447 и позывным NATO01, вылетевший из польского города Познань, встав в круг, в течение более двух часов летал к юго-западу от Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши. Читать дальше...

Иран становится ближе экономически

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что Евразийский экономический союз подписывает очередное соглашение о зоне свободной торговли с одним из «внешних» государств. Этим государством становится Иран. Известно о том, что стороны поставят свои подписи под документом 17 мая. Само соглашение пока будет носить временный характер. ЗСТ с Ираном будет действовать до 2022 года с возможностью дальнейшего продления.

Сегодня же стало известно о том, что президент США Дональд Трамп поручил администрации проработать меры по снижению закупок иранской нефти. Читать дальше...

Должок!.. Гигантская сумма, которую Киеву придётся выплатить до конца года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский кабмин сегодня озвучил информацию о том, какие объёмы долгов придётся выплатить до конца текущего года. Речь идёт о колоссальной по украинским меркам сумме в 325,5 млрд гривен. Это около 12,5 млрд долларов. При этом сумма ещё и не включает трёхмиллиардный суверенный долг Киева перед Россией, который власти Украины объявили «долгом Януковича» и выплачивать отказываются.
Примечательно, что более трети от озвученных предстоящих Украине выплат – это проценты по обслуживанию долга.

По оценкам украинских экспертов... Читать дальше...



Там нет нефти! Немецкий генерал исключил захват Россией Прибалтики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший высокопоставленный немецкий генерал, 65-летний Ханс-Лотар Домрезе заявил, что Россия не станет нападать на страны Прибалтики, так как там нет нефти, а выход к Балтийскому морю у страны уже есть.

Я не думаю, что россияне нападут на страны Балтии. С военно-технической точки зрения они могут это сделать, поскольку речь идет о небольших странах. Но зачем? Там нет нефти, выход к Балтийскому морю Россия имеет – сказал он в интервью Deutsche Welle.

По его словам, потери в случае нападения на Прибалтику могут быть огромными... Читать дальше...

Нефть по 100? С территории Йемена атакованы объекты нефтедобычи Саудовской Аравии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационные ресурсы, связанные с деятельностью хуситов в Йемене, публикуют материал, в котором говорится, что хуситские вооружённые формирования выпустили несколько ракет по территории Саудовской Аравии. Речь идёт о ракетах Бадр-1. Производство этих ракет налажено в Йемене. Пусковой установкой для ракет Бадр-1 является установки формата РСЗО.

Заявлено, что основными целями хуситских ракет стали объекты нефтедобычи крупнейшей нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. Хуситы утверждают... Читать дальше...

Российские ученые вновь удивили мир

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отечественные специалисты впервые в мире смогли провести процедуру восстановления замороженного сердца, правда пока не человеческого, а лягушки. Однако сам эксперимент проводился в рамках разработки технологии по безопасной заморозке тканей и органов человека, с их последующем использовании для трансплантации. Сердце земноводного существа удалось сохранить "пригодным" в течение 45 суток. При этом температура заморозки оставила –196 градусов по Цельсию.

Успешность данного эксперимента произвела настоящую научную революцию. Читать дальше...

Под 9х19 мм. Армия США заинтересовалась пистолет-пулеметами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская армия вновь заинтересовалась пистолетами-пулемётами. Минобороны США запросило информацию по субкомпактному оружию (Sub Compact Weapons (SCW), передает "Warspot" со ссылкой на журнал Popular Mechanics

В документе отсутствуют требования по габаритам и массе оружия, но при этом указан калибр и описан возможный набор аксессуаров.

М3 — последний пистолет-пулемёт, принятый на вооружение американской армией

Оружие должно иметь калибр 9×19 мм и будет оснащаться планкой стандарта MIL-STD-1913 (Пикатинни). Читать дальше...

Минкульт Франции де-факто признал Севастополь частью РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство Франции де-факто признало Севастополь российским. На официальном сайте французского министерства культуры появилась информация о проведении акции «Ночь музеев» в разных странах мира. Рассказывается и об акции в музеях Севастополя. При этом в подписи к названию города отмечается, что он находится в Российской Федерации. Ссылка на сайт Минкульта Франции.

Скриншот с сайта на данную минуту:

Таким образом, можно констатировать, что даже если французским Минкультом адрес будет изменён... Читать дальше...



Тайная война США: не лучшие новости для России и Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос с назначением Джины Хаспел на должность главы ЦРУ можно считать практически решенным. Несмотря на противодействие демократов, нынешнего республиканского большинства должно хватить для ее утверждения. Это будет очередной победой Дональда Трампа, который горячо поддерживает кандидатуру Хаспел, и вместе с тем это станет не лучшей новостью для России и Турции.

На днях в США были обнародованы подробности биографии будущего директора ЦРУ, из которых стало известно, что Хаспел работала в СССР, Турции, Азербайджане и России. Читать дальше...

Стало известно, кто останется в министерских креслах "нового" правительства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова сообщает о том, что Дмитрий Медведев завтра отправится к президенту для обсуждения состава нового правительства. При этом Тимакова ответила, что это не означает официального оглашения состава кабмина в тот же день. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева отметила, что именно завтра (по Конституции РФ) срок предложения кандидатур на министерские должности – недельный срок со дня назначения премьер-министра.

Сегодня же РИА Новости... Читать дальше...

Казахстан участвует в разработке нового стрелкового оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Казахстанские специалисты совместно с зарубежными коллегами разрабатывают перспективный образец стрелкового оружия калибра 12,7 мм, передает Интерфакс сообщение министра оборонной промышленности страны Бейбута Атамкулова.

Идет работа по стрелковому оружию. Совместно с зарубежными партнерами ведется работа по разработке перспективного образца стрелкового вооружения калибра 12,7 мм, сказал министр на «правительственном часе» в парламенте.

Кроме того, в настоящее время «определяется... Читать дальше...

Кровавая драма на границе сектора Газа и Израиля. Жертв уже десятки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские войска в ходе сегодняшнего противостояния с палестинцами на границе с сектором Газа с протестующими не церемонятся. В течения дня число погибших жителей Газы выросло до 28 человек. И это явно не итоговые данные/ Об этом сообщает информационное агентство Reuters. 28 погибших в палестино-израильских столкновениях - это печальный рекорд с 2014 года.

Напомним, что многочисленные акции протеста палестинцев связаны с сегодняшней церемонией открытия американского посольства в Иерусалиме. Читать дальше...

"Союз-ФГ" отлетался. С 2019 года российские космонавты "пересядут" на "Союз 2.1а"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские космонавты с 2019 года будут добираться до орбиты на ракете "Союз 2.1а" с российской системой управления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Предполагается уже с 2019 года отказаться от ракеты-носителя "Союз-ФГ" с украинской системой управления. Ей на смену придет "Союз 2.1а" с системой российского производства. Ранее такие ракеты использовались для вывода космических грузовиков на орбиту, но пилотируемые корабли они не выводили. Теперь... Читать дальше...

Главком ВМФ рассказал о поэтапном обновлении Черноморского флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирала Владимир Королев, поздравляя военнослужащих с 235-летием со дня создания Черноморского флота, рассказал о планируемом обновлении ЧФ «как в ближнесрочной, так и в долгосрочной перспективе», передает ТАСС.

Планируется, что в третьем квартале текущего года к постоянному месту дислокации на Черноморский флот прибудет еще один, третий новейший фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров". В ближайшее время будет осуществляться пополнение Черноморского флота кораблями принципиально нового класса... Читать дальше...

Второй в этом году. США провели испытание МБР "Минитмен-3"

Блог сайта «Всё об оружии» 

США осуществили успешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Минитмен-3", сообщило Командование глобального удара ВВС США.

Ракета была запущена в 11:23 по Москве из шахтной пусковой установки с авиабазы Ванденберг в штате Калифорния. Невооруженная головная часть ракеты, пролетев 6,7 тыс. км, упала в заданном районе на американском полигоне в районе атолла Кваджалейн, расположенного в центральной части Тихого океана.

Программа испытательных пусков МБР демонстрирует... Читать дальше...

Новый гауляйтер Украины? Волкеру предоставили новые полномочия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госдеп США продлил мандат своему специальному представителю по Украине, при этом значительно расширив круг его полномочий, передает канал 112 Украина сообщение руководителя украинской службы «Голоса Америки» Мирославы Гонгадзе.

По информации источников, Курту Волкеру продолжили и расширили мандат. Он будет иметь не только полномочия по ситуации на Донбассе, он получит более широкие полномочия в отношении Украины как таковой, сказала Гонгадзе.

До этого спецпредставитель Госдепа... Читать дальше...

Мультиагент. СМИ США рассказали, на чьи спецслужбы работал Скрипаль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание The New York Times вышло с материалом, в котором рассказывается о деятельности Сергея Скрипаля в последние годы. Если верить опубликованным сведениям, то бывший сотрудник ГРУ ГШ ВС РФ Сергей Скрипаль в 2016 году выезжал из Британии в Эстонию, где проводил «секретную» встречу с тамошними спецслужбами.

NYT при этом ссылается на источник, который утверждает, что эту встречу Скрипалю помогли организовать сотрудники британских спецслужб. Что именно мог обсуждать Скрипаль с эстонскими спецструктурами, не говорится. Читать дальше...

Помог лазер. В РФ придумали, как сделать сталь прочнее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ученые из Красноярска и Москвы разработали технологию повышения твердости и износостойкости стальных изделий, сообщает Тайга.Инфо.

Поверхностное армирование стали позволяет повысить прочность деталей работающих в условиях износа машин и инструментов. Технологию можно улучшить, если использовать такие наноуглеродные материалы, как фуллерен, графен или наноуглеродные трубки, и лазер для обработки поверхности, пишет издание со ссылкой на Красноярский научный центр СО РАН.

«Ученые в качестве наноматериала выбрали сажу... Читать дальше...

Только "тигриные" эскадрильи. В Польше стартовали летные учения НАТО Tiger Meet

Блог сайта «Всё об оружии» 

В аэропорту в Кшесинах недалеко от Познани 14 мая начались учения НАТО Tiger Meet. При этом на маневры НАТО допускаются к участию только соединения (из военно-воздушных сил), которые имеют на своём шевроне маскотхен этого учения — хищника из семейства кошачьих. За 60-летнюю историю эскадр учения впервые проходят на польской базе, сообщает «Польское радио»

В Польше отмечают, что встречи «тигриных» эскадр – это наиболее престижные воздушные учения. На данные учения в Познань прибыли 19 воздушных групп... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Доказательств уничтожения в Сирии ЗРК «Бук-М2Э» и С-200 нет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Атака Израилем объектов на территории Сирии – по-прежнему одна из наиболее обсуждаемых тем. К сожалению, здесь не обходится без спекуляций, пишет Вестник Мордовии.

Например, сообщалось об уничтожении современных ЗРК «Бук-М2Э» и устаревших С-200. Тем не менее доказательств этому до сих пор не представлено.

В свою очередь известный эксперт по сирийскому кризису Юрий Лямин, очень сдержанно прокомментировал это событие:

«Сирийское командование официально признало лишь, что была выведена из строя радиолокационная станция... Читать дальше...

В Сирии замечен бронированный «Урал»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автомобили повышенной проходимости Урал-4320 российского производства пользуются большой популярностью в Сирии. Они используются как в регулярной армии так проправительственными силами, ведущими войну с террористами, пишет Вестник Мордовии.

Российские «Уралы» применяют для доставки боеприпасов, личного состава, устанавливаю на них различные виды оружия.

«Недавно появилось изображение необычного бронированного грузовика этой модели. Судя по фотографии, автомобиль усилен броней в полевых условиях. Читать дальше...

Порошенко поприветствовал. ЕС ввел именные санкции против еще пяти граждан России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Совет Европейского cоюза решил внести в черный список еще пять человек из-за прошедших в Крыму выборов президента России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Брюсселе.

По словам собеседника агентства, эти лица «связаны с действиями по подрыву суверенитета Украины в контексте организации голосования в Крыму». Имена попавших под санкции, не уточняются. По данным ЕС, речь идёт о лицах, которые занимают «ответственные должности в избирательных комиссиях Крыма и Севастополя».

Решение вступит в силу во вторник... Читать дальше...

Теперь с суперрадаром. В США заложили новый эсминец типа Arleigh Burke

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2024 году ВМС США должны вооружиться принципиально новым боевым кораблём. Компания Huntington Ingalls приступила к постройке эсминца Jack H. Lucas (DDG-125), передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com.

Jack H. Lucas будет первым кораблём типа Arleigh Burke новейшей модификации Flight III. В американском военном ведомстве указывают, что эти корабли будут походить на предшественников лишь внешне.

Визуализация эсминца Jack H. Lucas (DDG-125)

Главным новшеством... Читать дальше...

Сирийцы раскрыли некоторые секреты «ракетного монстра»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ресурс «Русская весна» опубликовал материалы, касающиеся тяжелой штурмовой реактивной установки Golan-1000.

Судя по опубликованному видео, данная боевая машина создана не на обычном шасси танка Т-72.

«В дело был пущен так называемый "ходовой тренажер вождения" (ХТВ). Как понятно из названия, на таких машинах осуществляется подготовка механиков-водителей основных боевых Т-72. Такая техника позволяет сэкономить ресурс настоящих танков», комментирует видеоролик Вестник Мордовии.

В... Читать дальше...

Посчитаем? Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экс-министр финансов, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин согласился занять пост председателя Счетной палаты, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников заседания фракции "Единая Россия".

В настоящее время проходит встреча Кудрина с президиумом фракции в Госдуме. На следующие день запланировано выдвижение и рассмотрение его кандидатуры на пост главы ведомства - уточнил источник.

В пятницу стало известно, что "Единая Россия" предложила... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net