Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 15.05.2018

Открыта первая очередь Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

15 мая 2018 года при личном участии Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось открытие первой очереди (автомобильного движения) Крымского мостав соединившего Крым через Керченский пролив с остальной территорией Российской Федерации. Общедоступное автомобильное движение по мосту будет начато 16 мая. Ввод в эксплуатацию первой очереди Крымского моста был произведен с опережением более чем на полгода по отношению к контрактным срокам. Общая длина автомобильной части моста составляет 16,857 км... Читать дальше...

Заставим Россию платить по счетам. США готовы ввести новые санкции

Блог сайта «Всё об оружии» 

США готовы ввести новые санкции против России, сообщает во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на замминистра финансов США Сигал Манделкер.

По ее словам, Россия может понести "серьезные издержки в ответ на целый ряд злонамеренных действий, предпринимаемых российским руководством". Манделкер отметила, что, благодаря этим действиям в России "олигархи и правительственные элиты получают непропорциональную выгоду".

Те, кто получает прибыль от этой коррумпированной системы, больше... Читать дальше...

Болливуд продолжается. В Индии предлагают купить для сборки 40 Су-30 вместо дорогих Rafale

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии обратили внимание на относительно низкий курс рубля, который делает российскую военную продукцию крайне привлекательной для индийских заказчиков. В частности, речь идёт об истребителях, которые в количестве нескольких десятков в ближайшее время планирует законтрактовать ВВС Индии. Издание The Defense World выходит с материалом, в котором говорится, что компания Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) предлагает заключить контракт на строительство 40 самолётов Су-30МКИ, который (контракт) в современных... Читать дальше...



Только под украинским контролем. Волкер назвал условия посещения Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер планирует посетить Донецк и Луганск только тогда, когда они будут возвращены под контроль украинской власти. Об этом он заявил в ходе брифинга в Славянске.

Я бы с большим удовольствием поехал туда, когда там будет восстановлен мир и украинский контроль – передает его слова «112 Украина».

Представитель Госдепа пояснил, что не хочет «давать любые поводы, чтобы легитимизировать так называемые „политические образования“» ... Читать дальше...

Турция: От имени всего человечества осуждаем действия Израиля и США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр по делам разведки Израиля Исраэль Кац сегодня прокомментировал заявление МИД Турции с предложение к израильскому послу покинуть страну. Причиной такого обращению к послу Израиля в Анкаре стали действия израильских военных, в результате которых в секторе Газа погибли более 60 человек и свыше 2,7 тыс. получили ранения и травмы. Перед обращением к израильскому послу Турция отозвала собственного посла из Тель-Авива. Действия Израиля против палестинцев осудили представители всех ветвей турецкой власти. Читать дальше...

Странность новых реалий в России: Нефть дорогая, рубль дешёвый

Блог сайта «Всё об оружии» 

Цена барреля нефти марки Brent сегодня достигала отметки в 79 долларов США. В предыдущий раз такие ценовые планки наблюдались в ноябре 2014 года. Каким был курс доллара и евро на тот момент? Доллар в ноябре 2014-го стоил в районе 45 рублей, а евро – в районе 54 рублей. Это красноречивый ответ на то, почему состав правительства с тех пор принципиально не изменился.

Сочетание нынешних, относительно высоких, цен на нефть с высокими курсами доллара и евро в отношении к рублю дают казне гигантские сверхдоходы... Читать дальше...

Пусть старые, зато реактивные! Аргентина закупает у Франции пять штурмовиков Dassault Super Etendard

Блог сайта «Всё об оружии» 

Аргентина возвращает в свои ВВС реактивную авиацию. Аргентинское правительство финализировало сделку с Францией, в рамках которой закупит пять штурмовиков Dassault Super Etendard, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com

В рамках договора Франция передаст пять подержанных самолётов Dassault Super Etendard, восемь двигателей к ним, а также «большую партию запчастей и оборудования». Стоимость сделки оценивается в €12,55 млн. ($15 млн).

Штурмовики Dassault Super Etendard

«Супер... Читать дальше...

Самое главное - "правдивый" репортаж. На Украине старые советские пушки выдали за новые

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ сообщили, что ВСУ стали получать модернизированные противотанковые пушки МТ-12 "Рапира". Украинские СМИ опубликовали видео с занятий артиллерийского подразделения ВСУ, в которых приняли участие якобы модернизированные пушки МТ-12. Как отмечает «РГ», на самом деле на кадрах запечатлены обычные пушки, разработанные в СССР еще в конце 60-х годов прошлого века.

По словам авторов ролика, в результате модернизации машины, поступившие в распоряжение ВСУ, получили возможность «поражать цели в условиях ограниченной видимости».



Не слушайте "всяких дураков"! МИД РФ ответил на призыв Климкина не ехать в Россию на ЧМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

МИД России в соцсетях ответил на призыв министра иностранных дел Украины Павла Климкина игнорировать чемпионат мира по футболу в России.

Мы будем очень рады увидеть на ЧМ всех болельщиков, в том числе и наших соседей-украинцев. Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! А дураков всяких не слушайте – написал МИД России в Twitter в ответ на запись украинского МИД о призыве Климкина.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин призвал украинцев не посещать чемпионат в России. Читать дальше...

Летный состав авиабазы «Толмачево» пополнили молодые летчики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выпускники Сызранского высшего военного авиационного училища, прибыли на авиабазу «Толмачево» в Новосибирской области для прохождения службы, передает Интерфакс сообщение Центрального округа.

Службу в Сибири по распределению продолжат семь лейтенантов. Летчики пройдут дополнительный теоретический курс подготовки и уже в июне приступят к полетам, говорится в релизе.

Выпускники училища были представлены командованию и личному составу базы.

Сообщается, что «все лейтенанты, прибывшие в Новосибирск... Читать дальше...

И тут Петю понесло... Порошенко резко отреагировал на открытие Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Петр Порошенко резко отрицательно отреагировал на открытие моста в Крым президентом России Владимиром Путиным.

Мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым - написал он в Facebook.

По мнению Порошенко, «незаконное строительство моста» - свидетельство пренебрежения Кремлем международным правом.

Особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского... Читать дальше...

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за неделю 05.05 - 11.05.18 от военкора "Маг"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе количество обстрелов продолжило снижаться.
Всего за прошедшие недели ВСУ обстреливали ДНР:
21.04-27.04 – 231 раз;
28.04.-04.05 – 165 раз;
05.05-11.05 – 148 раз.
Но, к сожалению не обошлось без потерь, ранено три мирных жителя и погибли двое и ранено трое ВС ДНР. Также погиб один военнослужащий НМ ЛНР.

Также на этой неделе ВСУ силами до двух взводов заняли поселок Ленинское и примыкающий к нему дачный поселок Чигари.
6 мая на мине подорвалась БМП-2К 24-й ОМБр ВСУ в районе Горловки. Читать дальше...

В США заложена АПЛ класса Virginia

Блог сайта «Всё об оружии» 

На верфи компании Electric Boat (входит в General Dynamics) состоялась церемония закладки многоцелевой атомной подводной лодки USS Hyman G. Rickover (SSN-795) класса Virginia, сообщает ресурс Korabli.eu со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

По данным ведомства, «спонсором корабля является Darleen Greenert (Дарлин Гринерт), жена адмирала в отставке Jonathan Greenert (Джонатана Уильяма Гринерта), который в период с 2011 по 2015 года был руководителем военно-морскими операциями ВМС США». Читать дальше...

Лондон решился на строительство седьмой АПЛ типа Astute

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британское правительство приняло решение построить седьмую АПЛ типа Astute с ракетно-торпедным вооружением, сообщает Взгляд.

В феврале Минобороны заявляло о намерении отказаться от строительства данных кораблей радии экономии денежных средств.

По данным Financial Times, стоимость контракта с британской компанией BAE Systems на создание лодки составила 1,5 млрд. фунтов стерлингов ($ 2 млрд.).

В настоящее время три АПЛ Astute находятся на вооружении британского флота, строительство еще трех кораблей продолжается. Читать дальше...

Бессмертный полк юных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Каждый год в День нашей Победы шагает по улицам и площадям городов и сёл России многомиллионный «Бессмертный полк». С чёрно-белых фотографий смотрят на нас бойцы, наши защитники. Труженики тыла. Медсёстры, учителя. Те, кто в те страшные годы не жалел себя ради Победы.

И вот теперь их портреты несут в руках внуки и правнуки. И это совершенно справедливо и правильно. Иначе в повседневной жизни незаметно, год за годом стиралась бы память о великом подвиге.

Однако невольно, но несправедливо... Читать дальше...

Пистолет VP9: от оружия британских диверсантов до ветеринарного инструмента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже 4 года швейцарская компания Brugger & Thomet возит практически по всем оружейным выставкам свой пистолет VP9. Интересен данный пистолет тем, что звук выстрела из него очень тихий, действительно соответствующий тому уровню шума, который можно встретить в современном кинематографе. Не менее интересно также и то, что данное оружие компания позиционирует не как боевое, а как «ветеринарный» пистолет, правда, питается это оружие вполне полноценным патроном 9х19, а не дротиками с транквилизатором. Читать дальше...

Нуждаются ли российские танки в дополнительной 30-мм пушке?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевые действия в Сирии и другие конфликты последних десятилетий продемонстрировали, что современные танки нуждаются в дополнительных малокалиберных пушках, пишет Вестник Мордовии.

Наличие таких пушек «позволило бы уничтожать танкоопасную живую силу, легкую бронетехнику, заминированные автомобили и другие цели, на которые неэффективно или просто расточительно тратить боеприпасы основного орудия», считает автор статьи Дмитрий Лемешко.

Он напоминает, что работы в этом направлении... Читать дальше...

Путин рассказал о трещине между Собчаком и окружением Ельцина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский президент стал одним из главных действующих лиц документального фильма «Дело Собчака», который посвящён работе Анатолия Собчака в должности мэра Санкт-Петербурга. В ходе интервью с нынешним президентом России был затронут вопрос о политической судьбе его бывшего руководителя. Причём вопрос касался и взаимоотношений Анатолия Собчака с окружением Бориса Ельцина.

РИА Новости приводит заявление Владимира Путина:
Я вообще не думаю, что между Борисом Николаевичем и Анатолием Александровичем была какая-то трещина. Читать дальше...

Прямая трансляция. Открытие Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста. Трансляция церемонии открытия Крымского моста начнется сегодня в 14:30 мск. вр.

По данным КрымИнформа, первыми по мосту официально проедут мостостроители – люди, которые добились сдачи объекта на полгода раньше запланированного срока. Из Кубани в Крым проедет колонна строительной техники. Движение по Крымскому мосту для всех будет открыто уже на следующий день – 16 мая 2018 года в 5 часов 30 минут. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





В Южной Корее спущен на воду второй десантный корабль

Блог сайта «Всё об оружии» 

В понедельник на верфи южнокорейской корпорации Hanjin Heavy Industries and Construction (HHIC) состоялась церемония спуска на воду универсального десантного корабля PH 6112 Marado, сообщает bmpd.

Первая резка стали была произведена в ноябре 2016 года, официальная церемония закладки корабля – в апреле 2017 года.

Первый УДК LPH 6111 Dokdo, введен в строй в июле 2007 года. Постройка второго неоднократно откладывалась по финансовым соображениям и для изучения опыта эксплуатации головного корабля. Читать дальше...

На ближайшие семь лет. Производитель С-400 загружен заказами до 2025 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Производитель зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 Обуховский завод (входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей") полностью загружен заказами на ближайшие семь лет, сообщил глава предприятия Михаил Подвязников.

Завод загружен заказами на 100% до 2025 года. Завод может наращивать выпуск продукции в зависимости от государственных заказов и экспортных контрактов - сказал он.

Более 30 млрд рублей вложено концерном "Алмаз-Антей" в модернизацию предприятия - производителя зенитных систем С-400, добавил Подвязников. Читать дальше...

В Токио рассказали, где разместят американские системы ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава японского оборонного ведомства Ицунори Онодэра объявил, что два наземных комплекса ПРО Aegis Ashore будут размещены на противоположных концах острова Хонсю: в префектуре Акита (на севере) и в префектуре Ямагути (на юго-западе), передает ТАСС.

Эти два района станут кандидатами на размещение комплексов, сказал министр на пресс-конференции.

Указанные префектуры и раньше назывались экспертами, как наиболее подходящие для размещения установок ПРО. Однако официальные лица до сих пор избегали говорить об этом открыто. Читать дальше...

В первом рассмотрели. Госдума приняла законопроект о противодействии санкциям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о противодействии санкционному давлению на Россию, которым вводятся контрсанкции в отношении США и иных стран. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект во втором чтении уже 17 мая, с тем чтобы закон был принят в целом 22 мая.

Законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств" был внесен 13 апреля лидерами всех парламентских фракций и спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Читать дальше...

F-22 против Су-57. National Interest оценил шансы каждого

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские военные эксперты привыкли считать F-22 Raptor «королем неба», однако его превосходство оказалось под сомнением после того, как в России появился Су-57, пишет The National Interest.

По мнению автора, «после того как российский самолет оснастят новым двигателем второго этапа, он станет полноправным конкурентом для Raptor».

«Этот двигатель – "Изделие 30" – обладает силой тяги около 15 000 кгс. С ним Су-57 окажется на высоте, особенно учитывая всеракурсное управление вектором тяги», – приводит статью РИА Новости. Читать дальше...

В РФ создается гибридный реактор

Блог сайта «Всё об оружии» 

До конца текущего года ученые Курчатовского института пообещали собрать гибридный реактор, сочетающий в себе принципы термоядерной и ядерной энергетики, передает ТАСС.

Гибридный ТОКАМАК сейчас называется Т-15МД. Это большая установка, в конце года мы ее должны собрать на месте старой Т-15 в этом здании (Курчатовского института). Ту мы разобрали, строим новую на ее фундаменте, сказал руководитель Курчатовского комплекса термоядерной энергетики и плазменных технологий Петр Хвостенко.

Он сообщил также... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net