Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 24.05.2018

Минфин: Снизим акцизы на бензин - потеряет федеральный бюджет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр финансов (по совместительству – вице-премьер) правительства России прокомментировал информацию о том, что с 1 июля в России будут снижены акцизы на бензин. Напомним, что ранее такую информацию озвучил другой зампредседателя правительства Дмитрий Козак, заявив, что акцизы на дизтопливо могут снизить на 2 тыс. рублей за тонну, а на бензин – на 3 тыс. А по заявлению главы Минфина, снижение окажется более значительным: 2,7 и 3,7 тыс. рублей соответственно.

По словам Антона Силуанова... Читать дальше...

Свежая информация о ПАК ДА: вести с полей Петербургского форума

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Петербургском международном экономическом форуме, проходящем в эти дни, представлена информация о ходе работ в рамках создания перспективного авиационного комплекса дальней авиации. Президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в интервью ТАСС сообщил о том, что окончательный вариант экстерьера ПАК ДА будет представлен до конца текущего года.

По словам Юрия Слюсаря, ПАК ДА является продуктом Туполевского конструкторского бюро, а потому будет носить соответствующее название – Ту. Читать дальше...

Тяжёлая артиллерия Прибалтики против России: НАТО, помоги!

Блог сайта «Всё об оружии» 



Прибалтика давно поняла, что может привлечь к себе внимание мировых держав только благодаря общим с Россией границам. Поэтому ни одно заявление представителей стран Балтии не обходится без критики в адрес Москвы.

Перед варшавским саммитом НАТО в 2016 году главы государств, внешнеполитических и оборонных ведомств Прибалтики проводили множество встреч, на которых заявляли о «российской агрессии» и просили союзников по НАТО усилить военное присутствие в своем регионе. Итогом таких... Читать дальше...



Литва назвала сквер около посольства РФ в Литве именем Немцова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Городской совет столицы Литвы города Вильнюса принял решение о переименовании сквера, расположенного перед зданием российского посольства. С 24 мая 2018 года сквер будет носить имя Бориса Немцова, российско оппозиционного политика, убитого в Москве.

Решение о переименовании было принято большинством членов городского совета, при одном воздержавшемся и одном члене совета, выступившим против, сообщается литовское издание Delfi

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс изначально предлагал назвать этот сквер обезличенным названием... Читать дальше...

Кедми: Американцам осталось 10 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Однополярный мир уходит в прошлое. Быстрое развитие стран, которые еще несколько десятков лет назад считались отсталыми, приближает тот день, когда на планете появятся несколько равносильных центров военно-политической мощи.

В первую очередь, это касается Китая. Объемы производства в КНР растут день ото дня. И если раньше Пекин производил то, чтобы было спроектировано на Западе, то сегодня китайские инженеры порой удивляют мир своими разработками в области электроники, машиностроения и прочего. Читать дальше...

Минобороны РФ: Малайзийский Боинг сбила Украина

Блог сайта «Всё об оружии» 

В главном оборонном ведомстве страны с удивлением восприняли заявление представителя голландской прокуратуры, заявившего, что, по данным следствия, выстрел по MH17 мог производиться из ЗРК «Бук», который якобы был переброшен на Украину из Курской области – из парка бригады ПВО.

В Минобороны отмечают, что внимательно ознакомились с заявлениями прокурора Вестербеке по поводу крушения малайзийского авиалайнера, и ответственно заявляют, что ни один зенитно-ракетный комплекс ВС РФ российско-украинскую... Читать дальше...

Эксперт: Российские ЗРC С-300 не видят американские истребители F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

После того, как командование ВВС Израиля сообщило, что 10 мая 2018 года в налете на иранские объекты в Сирии участвовали израильские F-35I Adir, в США появились статьи, превозносящие американский истребитель.

Один из авторов издания Popular Mechanics Джо Паппалардо заявил, что израильский истребитель F-35I Adir мог спокойно выполнить задание, потому что его не заметил российский зенитно-ракетный комплекс С-300, который располагается в Сирии, а иначе бы, отмечает эксперт, все данные были бы сразу же переданы ПВО Сирии и Ирана. Читать дальше...

«Витязь» и «Грач»: разработки Калашникова показали в действии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Отечественный оружейный концерн Калашников опубликовал видео практических испытаний пистолета-пулемета "Витязь" и пистолета "Грач". Мастера продемонстрировали применение образцов стрелкового оружия в замкнутом пространстве.

ПП-19-01 «Витязь» был разработан еще в 2004 году на базе автомата АКС-74. Как следует из названия, пистолет-пулемет создавался специально для полицейского спецназа "Витязь". Оружие предназначено для поражения живой силы противника, в том числе защищенной бронежилетами, а также небронированного транспорта. Читать дальше...



Порошенко – России: Будете гнать свой газ так, как прикажем мы

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошлой неделе в Германии начались работы по прокладке трубопровода на морском участке газопровода "Северный поток-2". В связи с этим, президент Украины Петр Порошенко опубликовал в немецкой газете статью, в которой призвал немцев одуматься и не допустить строительства новой газовой нитки.

По его словам, Европа сама кормит "монстра", который только и ждет момента, чтобы ее уничтожить. Лучше бы эти деньги отдали украинцам, считает Порошенко. Ведь именно Украина защищает Евросоюз от агрессии "русского медведя". Читать дальше...

Пхеньян снова угрожает Вашингтону

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северокорейское руководство может пересмотреть о саммите, если США продолжат свое «неразумное» поведение, а также заставить Америку пережить такую трагедию, которую она не могла и вообразить, приводит РИА Новости заявление замглавы МИД КНДР Чхве Сон Хи.

Столь острую реакцию дипломата вызвало высказывание вице-президента США Майка Пенса, сравнившего Северную Корею с Ливией, и пообещавшего в случае отказа от денуклеаризации применить к Пхеньяну «ливийский сценарий».

Можно только догадываться... Читать дальше...

За демарш. Украинских морпехов, не снявших черные береты, отправили в запас

Блог сайта «Всё об оружии» 

История со скандалом на церемонии празднования дня морской пехоты Украины в Николаеве, когда около ста морских пехотинцев 1-го Феодосийского отдельного батальона выступили против смены цвета берета, получила свое закономерное продолжение.

Все морпехи, которые посмели появиться перед верховным главнокомандующим Украины Петром Порошенко в черных беретах, в тот самый момент, когда он представлял новые, уволены в запас, заявил начальник пресс-центра Военно-морских сил Украины Олег Чалык. Читать дальше...

Автомобильная служба воссоздана в ВДВ после семилетнего перерыва

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Воздушно-десантных войсках России, после длительного перерыва, связанного с "реформами", воссоздана автомобильная служба. Начальником новой-старой службы ВДВ назначен подполковник Илья Иванов, сообщили в военном ведомстве.

Необходимо отметить, что автомобильную службу убрали из ВДВ в 2011 году и восстановили только через 7 лет, а конкретно, то 1 апреля 2018 года решением начальника Генерального штаба ВС РФ служба восстановлена и именно с этого дня включена в состав отдела материально-технического обеспечения войск. Читать дальше...

С мобильниками нельзя. МО РФ распространило новые правила посещения объектов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны РФ продолжает работу по обеспечению режима секретности и информационной безопасности в воинских частях. В войска направлены новые правила посещения режимных объектов, сообщают Известия.

Правила запрещают проносить на территорию режимных объектов гаджеты практически всех видов: сотовые телефоны с камерами, смартфоны, смарт-часы, фото- и видеооборудование и другие электронные устройства.

Теперь нельзя проносить любые гаджеты не только в отдельные войсковые части, но и на объекты... Читать дальше...

Их ответ Путину: Порошенко открыл тоннель

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины сегодня решил отличиться перед своими будущими избирателями. При этом Порошенко явно хотелось повторить нечто хотя бы отдалённо напоминающее столь грандиозное событие в России, как открытие автомобильного движения по Крымскому мосту, осуществлённое Владимиром Путиным. С грандиозными стройками на майданной Украине большие проблемы, а потому объект, на котором «засветился» Порошенко, пришлось долго подыскивать.

Как посчитали, подошёл Бескидский железнодорожный тоннель, расположенный во Львовской области – в Карпатах. Читать дальше...

СМИ: Центр Хруничева прекратил работы над ракето-носителем "Протон-Л"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Работа над созданием двухступенчатой ракеты-носителя "Протон-Л" полностью прекращена. Центр имени Хруничева больше не планирует работать над этим проектом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на предприятии.

макет ракеты-носителя "Протон-Л"

Причиной закрытия проекта называются экономические причины.

Ракета «Протон-Л» представляет собой упрощенную модификацию трехступенчатой тяжелой ракеты-носителя «Протон-М»: в «Протон-Л» нет второй ступени, зато оставшиеся незначительно удлинены. Читать дальше...

Французский колёсный танк Panhard M8

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце 1960-х годов французские военные решили получить тяжелую боевую разведывательную машину, которая могла бы успешно использоваться в боевой обстановке, даже в случае ее встречи с танками противника. По сути, речь шла о полноценном колесном танке с соответствующим вооружением. Конечно, к тому моменту на вооружении французской армии по-прежнему находились пушечные бронеавтомобили Panhard EBR, но к 60-м годам прошлого века данные боевые машины уже можно было отнести к устаревшим.

За... Читать дальше...

БТВ РККА против Панцерваффен. Хрустальные молоты. Обзор легких танков

Блог сайта «Всё об оружии» 



В преддверии самого трагического дня в истории СССР и России хочется вспомнить страшный 1941-й год, когда наши прадеды встретились лоб в лоб с армией фашистской Германии и других европейских государств. Год, который одних сделал героями, других предателями, третьих жертвами. Год, который так или иначе коснулся всех советских семей. От западных до восточных границ нашего государства.

Написаны сотни тысяч статей, проведены сотни тысяч исследований, сделаны совершенно противоположные выводы. Читать дальше...

Спецназу США предложили пересесть на электрические багги

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский спецназ может пересесть на электрические багги, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com. На проходящей в эти дни в Тампе (штат Флорида) выставке SOFIC 2018, была представлена модель электробагги Reckless UTV с разгоном до 100 км/ч за 3 секунды.

Электромобиль Reckless UTV (Utility Task Vehicle) – военная версия новейшего спортивного багги Nikola NZT и предназначен для проведения боевых заданий, например десантирования в тыл врага, разведки и захвата объектов... Читать дальше...

Голландский прокурор: По MH17 стреляли из курского "Бука"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке сегодня сделал заявление в рамках расследования дела о крушении малайзийского «Боинга-777». По словам прокурора, следственная группа «существенно продвинулась в ходе расследования, однако пока не может точно сказать, кто именно и зачем сбил пассажирский авиалайнер».

Прокурор Вестербеке заявил, что комиссия исходит из того, кто MH17 был сбит с применением зенитного ракетного комплекса «Бук», находившегося на поле в районе села Первомайское. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Советские ПТУР подмочили репутацию «Леопардов» в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Германский танк Leopard 2 считался убийцей, пока не отправился воевать в Сирию, где сам превратился в жертву, пишет The National Interest.

В начале 2000-х Германия продала Турции 354 танка Leopard 2A4, которые в то время представляли серьезную силу. Долгое время они находились на севере страны и лишь осенью 2016 года были переброшены к сирийской границе для участия в операции «Щит Евфрата», направленной против курдского ополчения.

2A4 стал последней модификацией танка Leopard 2 времен холодной войны. Читать дальше...

Новый бронетранспортер Eitan пополнил ряды ЦАХАЛа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первые бронетранспортеры Eitan поступили на вооружение израильской армии. Первыми в ЦАХАЛ новые машины опробовали в 50-ом пехотном батальоне «Базелет» бригады «Нахаль», передает "Warspot" со ссылкой на портал jewishpress.com

Eitan разработан для замены морально устаревших бронетранспортёров M113, разработанных ещё в 60-е годы. Согласно заявленных характеристик, БТР вмещает 12 солдат (включая механика, командира и стрелка), использует колёсное шасси 8×8 и двигатель мощностью 750 л.с. Способен... Читать дальше...

Ын сказал - Ын сделал. В КНДР закрыли ядерный полигон Пхунгери

Блог сайта «Всё об оружии» 

Северокорейский полигон Пхунгери, предназначенный для подземных ядерных испытаний, закрыт, заявили в институте ядерного оружия КНДР. Военнослужащие армии Северной Кореи произвели подрыв всех трех испытательных шахт на полигоне. Кроме этого уничтожена вся наземная инфраструктура, включая пункты наблюдения, сооружения охраны и другие обслуживающие объекты. Процесс был совершен в присутствии иностранных журналистов.

Согласно заявления Института ядерного оружия, КНДР провел церемонию по демонтажу... Читать дальше...

Ростех: Поставка последней партии Су-35 в Китай пройдет до конца 2018 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия уже поставила Китаю 14 российских истребителей Су-35, заявили в корпорации "Ростех". Остальные самолеты, согласно заключенного в 2015 году контракта на поставку 24 машин, ВВС НОАК получат в этом, 2018 году, говорится в информации, представленной "Ростехом" на стенде Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

В корпорации пояснили, что поставка осуществлялась согласно контракта: 4 истребителя в 2016 году, еще 10 - в 2017, а остальные будут поставлены до конца 2018 года. Читать дальше...

Пентагон ищет возможность ускорить поставки вооружений Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США ведут поиск посредников, которые могли бы на постоянной основе заниматься поставками вооружений Украине, сообщает ресурс Defense One.

По словам замглавы Пентагона по приобретению, технологиям и тылу Элен Лорд, военное ведомство уже использует спецпосредников (так называемые «пилотное полномочия», принятые в 2017 году) для ускорения процесса поставок таким союзникам, как Южная Корея, Саудовская Аравия, Япония и Румыния.

Она отметила, что посредники позволяют в несколько раз сократить время на поставки. Читать дальше...

Россия и Казахстан подписали контракт на поставку очередной партии Су-30СМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рамках проходящей в столице Казахстана выставки вооружений КАДЕКС-2018, российская корпорация "Иркут" и казахстанское предприятие «Казспецэкспорт» подписали новый контракт на поставку партии истребителей Су-30СМ. Количество заказанных самолетов не разглашается, но источники, близкие к казахстанской стороне, заявили, что речь может идти о восьми истребителях.

Согласно контракта, новые истребители будут поставлены до 2020 года, заявили в российской корпорации. Предыдущий контракт на поставку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net