Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 08.05.2018

Развернули ПВО и открыли бомбоубежища. Израиль готовится к возможной атаке с территории Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские войска зафиксировали "необычную активность" иранских сил в Сирии и готовятся к возможной атаке с их стороны, развернув ПВО на Голанских высотах и распорядившись открыть там бомбоубежища, сообщила армейская пресс-служба.

Выявив необычную активность иранских сил в Сирии, Армия обороны Израиля… отдала распоряжение местным властям открыть и подготовить к использованию бомбоубежища на Голанских высотах — сказано в пресс-релизе.

Помимо этого, развернуты оборонительные системы... Читать дальше...

Витко идет на повышение. На Черноморском флоте меняется командующий

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко в ближайшее время пойдет на повышение, предположительно, на эту должность назначат вице-адмирала Александра Моисеева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник

Витко получил повышение, в ближайшее время он убудет к новому месту службы. Предположительно, на посту командующего ЧФ его сменит Герой России Александр Моисеев - сказал собеседник агентства.

Александр Витко командует Черноморским флотом на протяжении последних пяти лет. Читать дальше...

Он ненадежен и опасен. Путин согласен "отвязать" экономику от доллара

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российскую экономику необходимо отвязать от доллара, монополия которого ненадежна и опасна для многих стран мира, заявил президент РФ Владимир Путин.

Я в принципе согласен. Это ведь не просто отрыв от доллара. Речь идет о необходимости повышения нашего экономического суверенитета, и это абсолютно правильно - сказал Путин во вторник в Госдуме

Президент отметил, что в предыдущие десятилетия Россия надеялась на соблюдение заявленных принципов в области мировой торговли и мировой экономики, что было "несколько наивно". Читать дальше...



Восстановим отмененные и введем новые. США выходят из "ядерной" сделки с Ираном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент Дональд Трамп сообщил президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что во вторник вечером намерен объявить о выходе США из ядерной сделки с Ираном. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источник, осведомленный о содержании беседы между двумя лидерами.

По информации издания, американская сторона готовится восстановить все санкции, действие которых было приостановлено ядерным соглашением, а также ввести дополнительные санкции.

Ранее во вторник в МИД России заявили... Читать дальше...

Путин - Зюганову: Советский Союз развалила КПСС

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе дискуссии с председателем КПРФ Геннадием Зюгановым на заседании, связанном с голосованием по кандидатуре Дмитрия Медведева на премьерский пост, президент Владимир Путин заявил о главенствующей роли КПСС в развале Советского Союза. Разговор этот зашёл после того, как Зюганов перечислил достижения СССР.

Из заявления Владимира Путина:
Под руководством Коммунистической партии Советского Союза наша страна, Советский Союз, достигла очень больших вершин. И Геннадий Андреевич перечислил многие из них... Читать дальше...

Еще на два года. США ввели санкции против "Рособоронэкспорта"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон вводит санкции против компании "Рособоронэкспорт", обвиняя ее в нарушении действующего в США режима нераспространения вооружений в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Соответствующее решение принято 30 апреля и вступит в действие 9 мая, отмечается в сообщении, опубликованном во вторник для ознакомления в "Федеральном реестре" США. Срок его действия составляет два года

Вместе с тем из-под действия рестрикций выведены прежние договоренности, касающиеся закупки у "Рособоронэкспорта"... Читать дальше...

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за неделю 28.04.18 - 04.05.18 от военкора "Маг"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поздравляю ветеранов с праздником Великой Победы 9 мая!
На этой неделе, с 30 апреля произошло переименование «АТО» в «ООС» (операцию объединенных сил). В связи с этим, мирные жители опасались обострения ситуации на фронте.
Были также опасения, что ВСУ в связи со сменой руководства операции, начнут наступательные действия на Республики. Кстати, такие опасения, высказывали различные военные и аналитиками в различных СМИ. Но, пока подтверждается моя оценка ситуации – считаю, никаких наступлений не будет... Читать дальше...

Медведев снова премьер. Голосование состоялось

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственная Дума большинством голосов приняла предложение президента России о кандидате на пост главы правительства и утвердила на этой должности Дмитрия Медведева. Решение об утверждении Медведева на посту премьер-министра сложно назвать неожиданным, так как ещё вчера фактически стало ясно, что Дума предложение Владимира Путина поддержит.

За кандидатуру нового старого премьера высказались 374 депутатов нижней палаты российского парламента. 56 человек проголосовали против Медведева. Читать дальше...



Имена погибших в Сирии лётчиков. Что же всё-таки произошло с Ка-52 и Су-30СМ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официально представлены данные о погибших в Сирии пилотах вертолёта Ка-52. На востоке Сирийской Арабской Республики при крушении вертолёта погибли два офицера. Это лейтенант Роман Эдуардович Мирошниченко (штурман-оператор вертолётной эскадрильи) и подполковник Артём Анатольевич Гущин (заместитель командира вертолётной эскадрильи). Вертолёт упал в ночное время суток в пустыне. При этом в военном ведомстве заявляют о том, что Ка-52 выполнял патрулирование местности.

Лейтенанту Роману Мирошниченко было 24 года... Читать дальше...

В Сирии замечен «взрывоопасный» Т-72 «Урал»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В боях с террористами сирийская армия использует устаревшую версию танков Т-72 «Урал», которые очень опасны для своих экипажей, пишет Вестник Мордовии.

«Дело в том, что у этой очень ранней версии Т-72 образца середины 70-х годов очень ненадежная по современным меркам броня. К тому же системы противопожарной защиты давно уже выработали свой ресурс и, по мнению военных экспертов, эти танки представляют собой настоящие бомбы на гусеницах», – говорится в публикации Дмитрия Лемешко.

По его словам... Читать дальше...

Эсминец «Thomas Hudner» будет передан американскому флоту

Блог сайта «Всё об оружии» 

На прошлой неделе ракетный эсминец USS «Thomas Hudner» (DDG-116) класса «Arleigh Burke» завершил приемочные испытания, сообщает ресурс www.korabli.eu.

По данным пресс-службы Пентагона, испытания проходили у побережья штата Мэн.

Согласно сообщению, «во время испытаний проведено тестирование многих бортовых систем корабля, характеристики которых соответствовали или превышали нормам ВМС США».

В военном ведомстве добавили, что эсминец USS «Thomas Hudner» (DDG-116) станет 36-м кораблем класса «Arleigh Burke»... Читать дальше...

В США пошла церемония крещения корабля класса LCS

Блог сайта «Всё об оружии» 

В минувшую субботу на верфи компании Austal USA в Мобайл (штат Алабама) состоялась церемония крещения корабля прибрежной зоны USS «Cincinnati» (LCS-20), сообщает ресурс www.korabli.eu.

Сообщается, что «спонсором корабля является Penny S. Pritzker (Пенни Сью Прицкер), 38-й министр торговли США в кабинете Барака Обамы, состояние которой на данный момент оценивается в 2,8 млрд. долларов».

USS «Cincinnati» (LCS-20) является десятым кораблем класса LCS типа «Independence» («Независимость»). Читать дальше...

Второй раз за полгода. Авианосец Джеральд Р.Форд опять вышел из строя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самый дорогой в истории ВМС США авианосец Джеральд Р.Форд (The Gerald R. Ford) снова вышел из строя, пишет "ЭкспертOnline" со ссылкой на Bloomberg. Предыдущая поломка случилась в январе этого года и она также была связана с проблемами с силовой установкой.

Корабль должен приступить к боевому дежурству в 2022 году, в данный момент он проходит плановые испытания. Как отмечает Bloomberg, авианосец вынужден вернуться в порт из-за обнаруженного "производственного дефекта", а также "ненадлежащих действий команды". Читать дальше...

Первый «беспилотный» парад: российские военные представят робототехнические комплексы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этом году в Параде Победы в Москве примут участие не только пешие подразделения и традиционная боевая техника, но беспилотные роботизированные комплексы различного назначения, сообщают Известия.

Как всегда внушительно на параде будут представлены средства ПВО. Зрители смогут увидеть различные зенитные ракетные комплексы. Среди них – ЗРК «Тор» в арктическом варианте (на двухзвенных вездеходах ДТ). Вместе с ними новички парада – снегоходы ТТМ 1901-40 с пулеметами «Печенег».

«За ПВО последуют сплошь новинки. Читать дальше...

Акция "Не скорблю" на Украине. Разворачивается битва за 9 мая

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине запускается массовая акция «Не скорблю», которая связана с введённым майданными властями так называемым «днём скорби и примирения». Этот день на Украине официально отмечается сегодня – 8 мая, и является, по сути, попыткой подменить 9 мая как День Победы. Однако всё больше украинцев подключаются к флешмобу, в котором выражается несогласие с позицией официальным властей относительно того, что по поводу победы над нацизмом нужно испытывать чувство скорби.

Флешмоб набирает обороты в социальных сетях. Читать дальше...

«В сердечной атмосфере». Лидер КНДР встретился с Си Цзиньпином в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в китайский город Далянь, где начал переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, передает НТВ со ссылкой на китайские СМИ.

Председатель КНР Си Цзиньпин провел переговоры с председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном в китайском городе Даляне, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Факт переговоров лидеров двух стран подтвердило также Центральное телевидение Китая.

Согласно информации, переговоры прошли в сердечной... Читать дальше...

К "Дню защитника Отечества". В Казахстане прошел боевой парад

Блог сайта «Всё об оружии» 

7 мая на 40-й военной базе «Отар» прошел Боевой парад с участием Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан — Президента страны Нурсултана Назарбаева, посвященный Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Казахстан.

Боевой парад — это сочетание военного парада с элементами боевых учений и боевой подготовки. Это практическая демонстрация профессиональной выучки, слаженности и возможностей боевых расчетов казахстанской армии. Читать дальше...

«Блестящие британские ученые» разработают собственную систему навигации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Великобритании приступило к созданию собственной системы спутниковой навигации, которая в дальнейшем должна быть объединена с европейской, сообщают Известия со ссылкой на The Telegraph.

Наши блестящие ученые, работающие в сфере обороны, и военные эксперты начали работу по определению возможностей развития нашей собственной спутниковой системы, пока мы продолжаем переговоры с Европейской комиссией о нашей будущей роли в "Галилео", сказал министр обороны Британии Гэвин Уильямсон. Читать дальше...

Вслед за Украиной. В Тбилиси переименуют улицы, связанные с "советской оккупацией"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Названия 15 улиц, которые «ассоциируются с советской оккупацией», будут заменены в Тбилиси в преддверии отмечаемого 26 мая 100-летия провозглашения Грузинской Демократической Республики – Дня независимости, заявила глава комиссии по символике парламента столицы Грузии – «сакребуло» Тинатин Ниблошвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Эти улицы будут переименовываться в честь тех грузинских деятелей, которые причастны к образованию Грузинской Демреспублики, просуществовавшей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Дело шьют... Прокуратура Украины обвинила пограничников РФ в захвате судна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прокуратура Автономной республики Крым, расположенная в Киеве, завела уголовное дело в связи с задержанием сотрудниками Крымского пограничного управления ФСБ украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041» в Черном море, сообщается на сайте прокуратуры

Осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам незаконного лишения свободы членов экипажа рыболовецкого судна "ЯМК-0041" по предварительному сговору группой лиц, с применением оружия и угрозой применения насилия... Читать дальше...

Кого из бывшего СССР Путин не поздравил с Днём Победы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России Владимир Путин направил поздравления с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне лидерам и народам стран, которые ранее в качестве республик входили в состав Советского Союза. Поздравления не были направлены главам Прибалтийских республик, а также Украины и Грузии. Вместо этого президент России поздравил украинский и грузинский народы, как поступал и в предыдущие годы.

Из поздравительного материала:

Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении... Читать дальше...

США предложили Швеции систему Patriot

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведское военное ведомство получило из США оферту (предложение о заключении сделки) на поставку четырех зенитных комплексов Patriot («Пэтриот»), сообщают Известия.

Согласно описанию изделия, «каждый из ракетных комплексов имеет собственный командный пункт, электростанцию, радар и три пусковых установки».

Кроме того, в составе каждого комплекса входит оборудование, предназначенное для управления «двумя батальонами противовоздушной обороны».

Срок действия оферты – до 10 августа 2018 года. Читать дальше...

Будет летать вдвое дальше. "Ростех" обещает увеличить дальность полета нового БПЛА "Корсар"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Радиус действия новейшего российского беспилотника «Корсар», который впервые будет представлен на параде Победы на Красной площади, будет увеличен вдвое и достигнет 250 километров, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

В перспективе комплекс («Корсар») может быть оснащен летательными аппаратами с улучшенными характеристиками и дополненной функциональностью. В частности, планируется увеличить радиус действия до 250 километров, а также оснастить летательные аппараты системами... Читать дальше...

Русскоязычных специалистов в Пентагоне станет больше. Зачем?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Пентагона представит Конгрессу США предложение о внесении поправки к законопроекту о финансировании и политике Пентагона на 2019 год, направленное на увеличение специалистов, в совершенстве владеющих русским, китайским и корейским языками, сообщают Известия.

Согласно документу, Министерство обороны США «оценит актуальность проблемы нехватки людей со знанием русского, китайского и корейского языков в жизненно важных областях» и представит план ее решения.

Напомним, в прошлом... Читать дальше...

Армянский праздник начинается? Пашинян стал премьер-министром Армении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Никол Пашинян, как и прогнозировалось в первую очередь им самим, сегодня большинством голосов депутатов армянского парламента, стал главой правительства Республики Армения. Убедительной победы в ходе голосования при этом не случилось. За Пашиняна, возглавляющего оппозиционную фракцию «Елк», свои голоса отдали 59 депутатов при 42-х проголосовавших против.

Напомним, что армянское Национальное собрание голосует по кандидатуре Никола Пашиняна уже второй раз. Ранее Пашинян избран не был. Против... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net