Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 20.05.2018

Бой на границе: погибли военнослужащие ВС Азербайджана и Армении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Азербайджана подтверждает информацию о гибели военнослужащего ВС республики. Названо имя погибшего. Это Адиль Татаров, который получил смертельное ранение на Нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы. Это военнослужащий 1999 года рождения, уроженец села Гыраг Кесемен Агстафинского района (северо-запад Республики Азербайджан).

В главном военном ведомстве Азербайджана заявили, что в последние несколько дней в районе конфликта наблюдается его обострение. Заявлено... Читать дальше...

ИГ* взяло ответственность за нападение в Грозном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ответственность за нападение в Грозном взяла на себя террористическая группировки ИГИЛ* (запрещена в РФ). Напомним, что речь идёт о попытке боевиков осуществить захват заложников в православном храме Архангела Михаила в административном центре Чеченской Республики. В итоге жертвами стали двое сотрудников полиции, охранявшие церковь. Они находились в Чечне в служебной командировке, прибыв из Саратовской области. Ещё два сотрудника полиции пострадали.

Террористы были уничтожены в ходе специальной... Читать дальше...

На шельфе Крыма могут находиться крупные месторождения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев предложил провести комплексное исследование крымского шельфа, где могут находиться крупные газовые месторождения, передает РИА Новости.

Глава РАН прибыл в Крым с трехдневным визитом. В его рабочем графике, в том числе встреча, с руководством крымской нефтегазодобывающей компании «Черноморнефтегаз».

Мы хотим поднять тему освоения шельфа Крыма. Исследования, которые раньше были проведены, и те, которые сейчас проводятся, в общем говорят о том... Читать дальше...



США не признают выборы, проходящие в Венесуэле

Блог сайта «Всё об оружии» 

США не призна́ют результаты проходящих в Венесуэле выборов, поскольку те не отвечают чаяниям венесуэльского народа и не являются легитимными, передает РИА Новости заявление представителя Госдепа Хезер Науэрт.

Так называемые выборы в Венесуэле сегодня не являются легитимными. США вместе с демократическими странами по всему миру поддерживают венесуэльский народ и их суверенное право выбирать своих представителей с помощью свободных и справедливых выборов, сказала Науэрт.

Сегодня... Читать дальше...

В США предложена конфискация штурмового огнестрела. Реакция оружейных магазинов

Блог сайта «Всё об оружии» 

После новой череды расстрелов в американских школах в США с возросшей активностью начали обсуждать вопросы из серии «Кто виноват?» и «Что делать?» Примечательно, что недавние опросы американского населения показывают, что всё большее число американцев считает, что законодательство, связанное с оборотом огнестрельного оружия в США, необходимо реформировать. При этом обращает на себя внимание то, что рост числа противников свободного распространения «огнестрела» именно в южных штатах оказался самым большим за все последние десятилетия. Читать дальше...

Это перебор. В Минске раскритиковали появление над посольством Британии флага ЛГБТ

Блог сайта «Всё об оружии» 

МВД Беларуси сожалеет, что над британским посольством в Минске был вывешен флаг ЛГБТ-сообщества, передает РИА Новости заявление ведомства.

В МВД сожалеют о том, что 17 мая над посольством Великобритании был вывешен радужный флаг – символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их не существует, удачной назвать нельзя, говорится в заявлении.

Ранее британский посол Фиона Гибб пояснила, что таким образом дипмиссия... Читать дальше...

Били кучно по жилому сектору. В ДНР рассказали об обстреле Зайцево

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оперативное командование ДНР сообщило о максимальном количестве нарушений за сутки со стороны ВСУ в районе города Горловка, передает РИА Новости.

Наибольшая огневая активность со стороны украинских силовиков по-прежнему сконцентрирована на горловском направлении. Обстрелам подверглись районы четырех населенных пунктов, по которым силовики выпустили 123 мины калибром 120 и 82 миллиметра, сказал представитель оперативного командования Эдуард Басурин.

Сообщается, что сегодня утром... Читать дальше...

Американский эксперт: Наступление ВСУ на Донбассе станет крахом для Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские СМИ продолжают подыскивать западных экспертов, которые могли бы прокомментировать ситуацию вокруг Донбасса и те меры, которые «необходимо предпринять» Киеву для «возвращения» неконтролируемых территорий. Одним из таких экспертов стал Стивен Бланк, представляющий американский совет по внешней политике по вопросам России и всего постсоветского пространства, профессор Института стратегических исследований в Военном колледже армии США, «докладчик» перед специальной комиссией Центрального разведывательного управления США. Читать дальше...



Абрамович лишился британской визы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российскому предпринимателю Роману Абрамовичу не продлили британскую визу, передает РИА Новости сообщение издания The Bell.

Двое собеседников издания говорят, что предыдущая виза у Абрамовича истекла больше трех недель назад, а новую ему не выдали, говорится в публикации.

Источники также рассказали журналистам, что из-за отсутствия визы, «владелец лондонского футбольного клуба "Челси" не смог присутствовать на стадионе "Уэмбли" в Лондоне на финальном матче Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед"... Читать дальше...

Минимум 100 лет. Ротенберг гарантировал долговечность Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крымский мост простоит минимум сто лет, передает РИА Новости заявление председателя совета директоров компании "Стройгазмонтаж", являющейся генподрядчиком строительства, Аркадия Ротенберга.

Сто лет простоит – это минимальная цифра, мы гарантируем. Все сделано надежно, прочно. Его, по-моему, три раза пытались строить, сейчас четвертый – мы строим. Когда немцы построили, у них тогда пошли льды, и этот мост у них снесло. Мы это все учитывали, у нас и пролеты по 60 метров, и так далее. То есть здесь все надежно... Читать дальше...

Порошенко рассказал, как защищает национальные интересы Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское правительство внимательно изучит все международные договоры, ранее заключенные по линии СНГ, и выявит те, которые не отвечающие интересам Киева, передает РИА Новости.

Украина «не утвердила устав СНГ и не собирается становиться полноценной участницей содружества», приводит слова Порошенко сайт главы государства.

Мало того, правительство внимательно изучит все ранее заключенные договоры в рамках СНГ выйдет из тех, «которые хоть немного не соответствуют национальным интересам», добавил глава государства. Читать дальше...

«Илья Муромец». Первый за 40 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

В нашей стране произошло событие, которое вполне можно считать знаковым как для Военно-морского флота, так и для всей России в целом. Речь о первом проходе через арктические льды первого за последние четыре десятка лет военного ледокола. С 1975 года не было у нас ни одного подобного судна, построенного для нужд Министерства обороны. Имя ему – «Илья Муромец».

За судьбой нового ледокола общество начало следить еще задолго до его выхода в море. Место его рождения – Санкт-Петербург, завод "Адмиралтейские верфи". Читать дальше...

Германские СМИ о встрече Путина и Меркель: это не вежливость, это – оскорбление

Блог сайта «Всё об оружии» 

В поступке президента Владимира Путина, подарившего Ангеле Меркель букет роз, имеется «скрытый смысл», обидный для федерального канцлера, пишет немецкая газета Bild.

Таблоид критически оценил встречу двух лидеров, сравнив ее с «дипломатической дуэлью».

По словам автора, этот визит в Сочи, объявленный как рабочий, на деле оказался бойцовским поединком, «обмен ударами» в котором начался «сразу на пороге сочинской резиденции Бочаров Ручей». Поэтому подаренный канцлеру букет – вовсе не то, чем кажется. Читать дальше...

В Париже рассказали, кто может компенсировать стоимость антииранских санкций США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компенсацию потерь от возможных американских санкций для европейских компаний после выхода США из иранской сделки может взять на себя Евросоюз, передает РИА Новости заявление министра экономики Франции Брюно Ле Мэра.

Мы будем делать всё для защиты (компаний от возможных санкций), поскольку речь идет о наших экономических интересах. Десятки французских компаний на законных основаниях инвестируют в Иран в рамках соглашения (по иранской ядерной программе), ведут торговлю, и они должны иметь возможность продолжать это... Читать дальше...

Киев – Москве: требуем освободить пленников

Блог сайта «Всё об оружии» 

На территории РФ (без учета Крыма) находятся более 20-ти украинских политических заключенных, которых необходимо немедленно освободить, передает РИА Новости заявление пресс-секретаря МИД Украины Марьяны Беца.

По меньшей мере 24 украинца являются политическими заключенными в РФ, более 40 – в оккупированном Крыму. В который раз требуем от РФ освободить пленников, написала Беца в своем «Твиттере».

В третье воскресенье мая на Украине проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий. Читать дальше...

Минобороны Армении ожидает новых поставок российского оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ближайшие месяцы военное ведомство Армении получит из России зенитные комплексы «Тор», передает ТАСС сообщение Первого государственного телеканала Армении.

Через несколько месяцев среди средств ПВО свое особое место займут российские зенитные ракетные комплексы "Тор", сказал ведущий канала.

Боевые возможности этих комплексов прокомментировал замначальника войск ПВО республики полковник Артур Погосян.

Система "Тор" – это сверхсовременный зенитно-ракетный комплекс, который может в автоматическом режиме... Читать дальше...

Готов свидетельствовать: экс-военнослужащий ВСУ написал письмо Трампу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший украинский военный Александр Мединский, участвовавший в операциях ВСУ в Донбассе, записал видеообращение к Дональду Трампу, в котором рассказал о применении Киевом химического оружия, передает РИА Новости.

Мединский подчеркнул, что обращается к американскому лидеру как к «непримиримому борцу с распространением отравляющих веществ и применением химического оружия массового поражения».

По его словам, летом 2015 года «Силы специальных операций (ССО) в составе Генштаба Украины... Читать дальше...

Вашингтон и Сеул обсудили поведение Пхеньяна

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президенты Южной Кореи и США Мун Чжэ Ин и Дональд Трамп обсудили сегодня по телефону меры реагирования на недавние угрозы Ким Чен Ына отказаться от дальнейших переговоров, передает РИА Новости.

Оба лидера обменялись мнениями о реакции, демонстрируемой в последнее время Северной Кореей, сообщили в пресс-службе южнокорейского лидера.

Отмечается, что телефонный разговор длился 29 минут.

Трамп и Мун Чжэ Ин условились тесно сотрудничать, в том числе «для успешного проведения американо-северокорейского саммита»... Читать дальше...

Надоел «ледниковый период». В бундестаге призвали покончить с санкциями

Блог сайта «Всё об оружии» 

Расширение контактов с Россией отвечает интересам Европы, сближение с Москвой позволит обеспечить безопасность и добиться сокращения военных расходов, передает РИА Новости заявление сопредседателя фракции Левой партии в бундестаге Сары Вагенкнехт.

Депутат призвала покончить с «ледниковым периодом в отношениях с Москвой».

Санкции в основном вредят европейским и немецким предприятиям. Так что в наших интересах их отменить, сказала Вагенкнехт.

При этом она отметила, что Берлин... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В Казахстане стартовало международное учение «Кобальт-2018»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На базе центра боевой и методической подготовки подразделений спецназа Нацгвардии Казахстана в Алма-Атинской области республики началось тактико-специальное учение «Кобальт-2018», передает РИА Новости.

Учение проводится с подразделениями спецназа Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Военно-политическая обстановка в мире и в зоне ответственности ОДКБ расценивается главами наших государств как напряжённая. В связи с чем в последние два года было принято несколько решений... Читать дальше...

Немецкий политолог: к уходу Путина надо готовиться уже сегодня

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Западе мечтают о «демократической, либеральной, проевропейской» России. Об этом постоянно говорят «кремленологи» США и Европы. Правда, если разобрать, что стоит за этими определениями, то суть сводится к подконтрольной, лишенной самостоятельной политики и расчлененной стране, пишет РИА Новости.

Судя по большинству проходящих на Западе дискуссий с участием «экспертов по России», сегодня «цивилизованному миру» нужно набраться терпения и ждать «смены режима в Москве»: после ухода Путина... Читать дальше...

Готовится новое покушение на Эрдогана?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая разведка узнала о возможной попытке покушения на президента страны Тайипа Эрдогана во время его предстоящей поездки в Боснию и Герцеговину, передает Лента.ру сообщение канала TRT Haber.

Сообщается, что информация о «подготовке убийства группой турецких граждан в ходе визита на Балканы» была получена в результате совместной работы с западными спецслужбами.

При этом нет четких данных ни о времени, ни о конкретном месте планируемого покушения. Неизвестен также способ предполагаемой ликвидации турецкого лидера. Читать дальше...

Новый план «Барбаросса» удачнее не будет. СМИ предостерегли бундесвер от нападения на РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бундесверу следует отказаться от любых мыслей возродить план «Барбаросса», который был разработан для нападения на СССР в 1941 году, призвало немецкое издание Junge Welt.

«Вооруженные силы современной Германии, оснащенные танками, другой боевой техникой и подводными лодками, вряд ли предназначены для гуманитарных интервенций», – приводит статью РИА Новости.

Автор напоминает, что «последний случай масштабного применения немецкой армии закончился в 1945 году безоговорочной капитуляцией». Читать дальше...

Проект «Днепр» возродят без участия Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия планирует вернуться к использованию МБР «Сатана» для запуска космических аппаратов, возродив проект «Днепр» без участия украинских предприятий, передает РИА Новости.

По словам источника агентства в ракетно-космической отрасли, Минобороны в скором времени начнет утилизацию ракет "Воевода" (по классификации НАТО «Сатана»), на смену которым придут МБР «Сармат».

Рассматривается вопрос об использовании снимаемых с боевого дежурства ракет РС-20В по конверсионной программе пусков, сказал собеседник. Читать дальше...

Миномёты. Самоходный миномёт 2С4 "Тюльпан". Самый-самый…

Блог сайта «Всё об оружии» 



Мы уделили достаточно много внимания истории развития минометов. Как ни крути, но сегодня этот вид вооружения является одним из самых смертоносных. Не потенциально смертоносных, как ядерное оружие, к примеру, а реально смертоносных. Не будет преувеличением сказать, что минометный огонь уносит чью-то жизнь или жизни ежедневно.

Заканчивая на этом материал об обычных минометах и переходя к реактивным, не можем не рассказать и показать самый-самый. Минометище.

Наш герой действительно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net