Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 19.05.2018

Все сам, вот этими руками! Порошенко озвучил свои достижения на посту президента

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский лидер Пётр Порошенко рассказал, что считает своими главными достижениями на посту президента Украины. Об этом сообщает УНИАН.

По мнению Порошенко, его наибольшими заслугами стали усиление армии Украины, подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом и безвизовый режим с более чем сотней стран.

Я только что вернулся с фронта и хочу отметить, что украинские военнослужащие не только одеты, обуты и накормлены, но и имеют соответствующее медицинское и финансовое обеспечение ... Читать дальше...

Только пропагандируют! Пентагон обвинил Россию в отсутствии борьбы с терроризмом

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Пентагоне заявили, что Россия недостаточно делает для борьбы с терроризмом на своей территории, заявил представитель пресс-службы Пентагона подполковник Кон Фолкнер, комментируя информацию о большом количестве выходцев из РФ и стран СНГ в рядах террористических группировок, в том числе в Афганистане.

США и многие в (центральноазиатском) регионе обеспокоены радикализацией, происходящей в России. Россия критикует страны, которые помогают Афганистану в борьбе с терроризмом, но не делает... Читать дальше...

Испытания завершены. Китайский "Черный торнадо" готов к поставкам на экспорт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайский ударный вертолёт Harbin Z-19E успешно прошёл серию боевых испытаний. Компания Harbin Aircraft Manufacturing, входящая в состав корпорации AVIC, завершила 40-дневные боевые испытания «Чёрного торнадо», передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com.

Ровно год назад в городе Харбин (провинция Хэйлунцзян) на территории завода Harbin Aircraft Manufacturing состоялись первые лётные испытания боевой машины Harbin Z-19E, получившей неофициальное прозвище «Чёрный торнадо». Теперь... Читать дальше...



В Грозном пресечена попытка захвата прихожан в церкви Архангела Михаила

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четверо боевиков пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного. В результате спецоперации нападавших уничтожили, сообщил журналистам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены. Имеется оперативная информация, что приказ боевики получили из одной из западных стран — приводит «Интерфакс» слова Кадырова. Читать дальше...

Семьдесят пятый в серии. В Рыбинске спустили на воду сторожевой катер проекта 12150

Блог сайта «Всё об оружии» 

АО «Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область, предприятие входит в Концерн «Калашников») сообщило, что 18 мая 2018 года произвело спуск на воду скоростного пограничного сторожевого катера проекта 12150 (шифр «Мангуст») для Пограничной службы ФСБ России.

После прохождения швартовных, ходовых и государственных испытаний катер будет нести службу на Чёрном море. Данный катер с заводским номером 02654 стал 75-м катером типа «Мангуст», построенным на ССЗ «Вымпел», и одновременно 50-м катером этого проекта... Читать дальше...

Нам не по пути! Порошенко отзывает представителей Украины из уставных органов СНГ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Петр Порошенко заявил, что подписал указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов Содружества независимых государств.

Сегодня я подписал соответствующий указ об отзыве всех представителей Украины из всех уставных органов СНГ. Нам там нечего больше делать - мы двигаемся вместе в Европу - сказал он в субботу в Виннице в ходе праздничных мероприятий по случаю Дня Европы, добавив, что будущее Украины - в Европе.

В своем выступлении Порошенко подчеркнул... Читать дальше...

Первый этап пройден. Плавучий энергоблок "Академик Ломоносов" прибыл в Мурманск

Блог сайта «Всё об оружии» 

В субботу плавучий атомный энергетический блок (ПЭБ) «Академик Ломоносов» прибыл с Балтийского завода и встал у причальной стенки в Мурманске для загрузки ядерным топливом.

Блок был поставлен к причалу ФГУП "Атомфлота", где пройдет подключение береговых энергосистем и начнутся работы по покраске судна. В дальнейшем на этом же месте будет осуществлена загрузка ядерного топлива и физический пуск реактора энергоблока.

Это еще не финальная точка в запуске этого проекта, но выход на финишную прямую. Читать дальше...

Не такие уж они и "невидимки". Индийские Су-30МКИ отследили китайские истребители пятого поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Радар индийского Су-30МКИ обнаружил и отследил китайские истребители пятого поколения Chengdu J-20, совершавшие полет над Тибетом, сообщает Indian Defence Research Wing.

В январе 2018 года размещенные на авиабазах в приграничных районах китайские самолеты отрабатывали полеты над горными районами воздушные бои с истребителями J-10 и J-11. Индийские летчики на российских самолетах Су-30МКИ наблюдали за маневрами самолетов-невидимок из своего воздушного пространства

Радар "Сухого" видит их. Читать дальше...



В Конгрессе США объяснили эффект от падения скалы в море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конгрессмен США Мо Брукс заявил на слушаниях в конгрессе по экологии, что уровень океана будто бы повышается из-за падения в него скал и почвы.

Слушания проходили на этой неделе в комитете по науке, космосу и технологиям палаты представителей. Ученый-климатолог Филип Даффи отвечал на вопросы конгрессменов о климате. В частности, он заявил, что уровень мирового океана растет сейчас в четыре раза быстрее, чем 100 лет назад.

Конгрессмен от Алабамы Брукс заявил, что в этом повинна среди прочего эрозия почвы. Читать дальше...

Никаких поблажек. США - Индии: Купите С-400 у РФ - пеняйте на себя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские официальные лица дали понять Индии, что никаких послаблений по санкционному пакету CAATSA для Индии при покупке ею российских вооружений допускать не намерены. В индийском издании Financial Express говорится о том, что США отреагировали на призывы Нью-Дели принять во внимание то, что Россия является давним и надёжным партнёром Индии в обеспечении безопасности.

Реакция Вашингтона Индию явно разочаровала. В США заявили, что санкционные меры США распространятся на страны, которые... Читать дальше...

СМИ: Десятки иранских военных в Хаме убиты "неизвестными силами"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеканал «Аль-Арабия» сообщает о том, что причинами взрывов в районе аэропорта сирийского города Хама стало нанесение ударов с воздуха. В материале говорится о том, что целями для нанесения ударов были военные объекты и военная техника, принадлежавшая иранским силам. В частности, сообщается, что один из ударов был нанесён по ЗРК «Бавар-373», который принадлежит Корпусу стражей исламской революции (КСИР) Ирана.

Сообщение о том, что объекты КСИР атаковались с воздуха, упомянутое издание... Читать дальше...

Ким Чен Ын заставил американские B-52 изменить курс

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон в последний момент принял решение о смене курса двух стратегических бомбардировщиков в районе Корейского полуострова. Информационные ресурсы Японии сообщают, что на такое решение американское военное ведомство решило пойти в связи с тем, чтобы «не гневить Ким Чен Ына».

Заявлено, что американские стратегические бомбардировщики B-52 должны были осуществить полёт в воздушном пространстве Республики Корея – в нескольких километрах от демилитаризованной зоны.

Перед выполнением... Читать дальше...

Взрывать не будет... Порошенко: По Крымскому мосту россияне будут отступать с полуострова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины Пётр Порошенко решил в очередной раз прокомментировать открытие Россией моста через Керченский пролив. В ходе мероприятия, приуроченного к отмечаемому Киевом дню «борьбы за права крымскотатарского народа», Порошенко заявил о том, что Украина «будет использовать построенный мост в своих интересах».

Порошенко:
Уверен, агрессор понесет ответственность и за незаконное строительство Керченского моста, и за другие преступления. А россиянам мост может пригодиться как дорога для отступления. Читать дальше...

Вторжение в Россию бессмысленно. Шведское СМИ объясняет причины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведская газета Svenska Dagbladet выходит с материалом, в котором сообщается, что любая попытка вторжения в Россию обречена на провал. В материале шведских журналистов говорится о том, что вторгшимся в Россию войскам будут противостоять не только природные особенности (наличие многочисленных горных хребтов, крупных рек, непроходимых болот, вечной мерзлоты, тайги), но и человеческий фактор.

Отмечено, что русские многократно сталкивались со вторжениями на свою территорию и приобрели огромный опыт по войне с любым противником. Читать дальше...

Второе нападение на школы США за сутки. Снова жертвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В течение суток в США произошло два нападения на школы. По меньшей мере, один человек погиб, двое получили ранения в учебном заведении (высшая школа) Маунт-Зайон штата Джорджия. Сообщается о том, что стрельба открыта во время выпускной школьной церемонии. Отмечено, что жертва стрельбы и пострадавшие учащимися школы не являлись.

Сообщается, что убитой является 40-летняя женщина. Добавляется, что стрельба была открыта во время вручения дипломов об окончании школы. При этом сам стрелявший находился на парковке возле школы. Читать дальше...

Украли или "нарушили"? Космические и оборонные показатели от Счётной палаты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Счетная палата Российской Федерации опубликовала доклад, посвященный результатам аудита расходования бюджетных средств в 2017-м году. Объемы нарушений, озвученные в нем, превосходят данные предыдущего года почти вдвое и составляют 1,87 трлн. рублей. Сказать, что это много, – не сказать ничего. Но давайте все-таки попробуем разобраться: так ли все печально, как кажется на первый взгляд.

Прежде всего нужно обратить внимание на один принципиальный момент – нарушение не обязательно является хищением. Читать дальше...

Цветы в студию. Путин назвал условие сохранение транзита газа через Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент России во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель рассказал об условии, при соблюдении которого Москва сохранит транзит газа через территорию Украины после строительства газопровода «Северный поток-2». Встретивший Ангелу Меркель в Сочи букетом цветов, российский президент заметил, что условием продолжения действия украинского транзита российского газа является экономическая целесообразность для РФ и других участников экономической деятельности.

РИА Новости цитирует Владимира Путина:
Хочу подчеркнуть... Читать дальше...

Танковая война: российская «Армата» против израильской «Меркавы»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание The National Interest продолжает серию статей, посвященных сравнению новейшего российского основного боевого танка Т-14 «Армата» и современных зарубежных образцов бронетехники. Несколько дней назад в рамках первой статьи цикла условным противником российской машины стал американский танк M1A2 Abrams с разрабатываемым в настоящее время пакетом обновлений SEP v.4. Теперь Т-14 предлагается сравнить с новейшей бронемашиной израильской разработки.

17 мая издание опубликовало... Читать дальше...

Фанаты игр вместо танкистов. Операторы боевых роботов

Блог сайта «Всё об оружии» 



Ещё не так давно это считалось фантастикой, но развитие новейших технологий позволило уже сегодня создать боевых роботов в разных отраслях военной промышленности.

Совершенствуются поведенческие алгоритмы, внедряются новые материалы и способы изготовления. Уже сейчас некоторые узлы и компоненты роботов печатаются на 3D принтере.

Но основным «камнем преткновения» применения вооружения боевого робота являются три закона робототехники.

Фантаст Айзек Азимов сформулировал их так... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Рассказы об оружии. Т-18. Первый советский серийный танк

Блог сайта «Всё об оружии» 



Говоря о первых советских танках, да еще и применяя термин «серийный», можно поговорить и о «Танке М», и о Т-16, и о Т-17.

Все вышеперечисленные боевые машины были выпущены количеством более 1 единицы, что в принципе, дает возможность говорить о серийном производстве. Однако если мы говорим о заводском серийном производстве, а не отверточной сборке, то здесь, без сомнений и оговорок, первенец советского танкостроения именно Т-18.

959 изготовленных машин – это как раз и есть то, что принято считать серией. Читать дальше...

Итальянский гамбит. В 1943-м Германия могла остаться без главного союзника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гамбит – дебют шахматной партии, когда
одна из пешек или фигур приносится в жертву.

В 1943 году, когда Красная армия победами под Сталинградом и Курском ломала хребет нацистским полчищам, союзники предпочли открытию Второго фронта вторжение на Сицилию, а затем и на Апеннинский полуостров. Рузвельт и Черчилль в переписке со Сталиным объясняли это стремлением как можно быстрее вывести из войны Италию, главного европейского союзника Гитлера. Если оценивать результаты вторжения формально... Читать дальше...

Женщина в стальной броне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Листая пожелтевшие от времени страницы газет и журналов времен гражданской войны, случайно наткнулся на коротенькую заметку, посвященную погибшей в бою женщины-командира. Командовала она бронепоездом «Власть Советам». Погибла в 23 года как герой, на боевом посту, управляя бронепоездом в бою. И звали ее Людмила Георгиевна Мокиевская-Зубок.

Незаконное дворянское происхождение

Людмила Мокиевская-Зубок (далее – Мокиевская) родилась в декабре 1895 года в украинском Чернигове. Ее мать... Читать дальше...

Русский Калиостро, или Григорий Распутин как зеркало русской революции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Григорий Распутин сегодня – личность легендарная и неимоверно «раскрученная». По сути, он является таким же «брендом» России, как водка, икра, блины и матрешка. По известности за пределами нашей страны с Распутиным могут соперничать лишь классики великой русской литературы и некоторые современные политики. Распутин – герой множества романов, комиксов, фильмов, песен и даже мультфильмов. Отношение к нему за рубежом трудно назвать однозначно отрицательным. Образ «могучего русского мужика», который после оргии в бане едет в царский дворец... Читать дальше...

Авиация Красной Армии в Гражданской войне. Некоторые особенности боевого применения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Февральский переворот 1917 г. положил начало разрушению и без того слабой русской авиапромышленности. Заграничные заказы также не реализовывались. В итоге, авиация к началу Гражданской войны оказалась в самом плачевном состоянии.

Но советская авиация, вступив в бой первоначально без централизованного руководства, без организованного снабжения, без упорядоченного комплекса авиапарков, складов и аэродромов, без достаточного кадра опытных и надежных летчиков, тем не менее, росла и укреплялась. Читать дальше...

HAL предложило ВВС Индии 40 дополнительных истребителей Су-30МКИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила индийская газета "Business Standard" в материале Ajai Shukla "HAL offers 40 more Sukhois at one-third of Rafale's cost", индийское государственное авиастроительное объединение Hindustan Aeronautics Limited (HAL) предложило ВВС Индии поставить еще 40 дополнительных многофункциональных истребителей Су-30МКИ, в дополнение к 272 самолетам, законтрактованным в настоящее время. HAL ведет сборку Су-30МКИ по российской лицензии на авиационном комплексе в Насике.

Доработка истребителя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net