Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 27.05.2018

Су-57 вместо F-35? В Анкаре такой вариант не исключают

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если США введет эмбарго на поставку Турции истребителей F-35, то Анкара, скорее всего купит Су-57 российского производства, пишет газета Yeni Safak со ссылкой на военные источники.

Камнем преткновения в отношениях США и Турции, как известно, стало заключение турецким правительством соглашения о приобретении в РФ зенитных систем С-400.

По данным газеты, Пентагон уже разработал законопроект о блокировании поставок F-35 Анкаре. И руководство военного ведомства проголосовало за него единогласно... Читать дальше...

НАТО на пути к развалу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Многие страны-члены НАТО никак не могут довести расходы на свои армии до 2% от ВВП, не говоря уже о необходимых 4%. Среди таких стран, как ни странно, богатая Германия. С момента старта реформы Бундесвера и с тех пор, как по главе военного ведомства встала женщина – гинеколог по образованию, дела идут из рук вон плохо.

В конце прошлого года непригодными ко службе оказались все шесть подводных лодок, а из 15 фрегатов, находящихся в составе ВМС Германии, "на ходу" сегодня всего девять. Более того... Читать дальше...

На фоне непредсказуемого Трампа. Эксперт рассказал о росте имиджа Ким Чен Ына

Блог сайта «Всё об оружии» 

Состоится саммит США и КНДР в Сингапуре или нет, гадать уже бессмысленно, но один довольно приличный результат в ходе общения глав государств всё же достигнут – по сравнению с Дональдом Трампом Ким Чен Ын стал выглядеть мудрым и солидным руководителем, приводит РИА Новости мнение политолога, главного редактора журнала «Россия в глобальной политике» Федора Лукьянова.

Встреча лидеров КНДР и Республики Корея, 26 мая 2018 года.

По его словам, Трамп, похоже, «решил превзойти сам себя»... Читать дальше...



СБУ рассказала о гибели в Донбассе спецназовцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

На контролируемой Украиной территории Луганской области под артобстрелом погибли два сотрудника спецподразделения «Альфа» СБУ, передает УНИАН сообщение представителя ведомства Елены Гитлянской.

Свое сообщение она начала с того, что подразделение «Альфа» ни на минуту не прекращало защищать восточные рубежи Украины.

И вот, в ходе выполнения очередного задания группа сотрудников СБУ попала под артиллерийский огонь ополченцев.

Погибли двое военнослужащих ЦСО "А", еще один тяжело ранен, рассказала Гитлянская. Читать дальше...

Нетаньяху: Иран перебрасывает оружие в Ливан для агрессии против Израиля

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Израиля, выступая на заседании кабинета министров, заявил о том, что израильская разведка располагает данными о переброске «современных образцов» оружия с территории Сирии в Ливан. По словам Биньямина Нетаньяху, переброска вооружений между странами осуществляется «под контролем иранского правительства».

Нетаньяху заявил, что Израиля также будет прилагать все усилия с целью воспрепятствовать производству на ливанской территории вооружений при координации со стороны Ирана». Читать дальше...

Париж готов содействовать урегулированию в Карабахе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в воскресенье прибыл с визитом в Баку, передает РИА Новости.

На совместном с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым брифинге, Ле Дриан сообщил, что на конец июля запланирован визит президента Азербайджана в Париж. А к концу года ответный визит нанесет президент Франции.

В ходе встречи главы МИД обсудили экономическую, политическую и гуманитарную сферы сотрудничеств двух стран. В Азербайджане работают более 50-ти французских компаний. Читать дальше...

МН-17: обвинения голландской комиссии и контраргументы России

Блог сайта «Всё об оружии» 

ЗРК «Бук», из которого в 2014 году был сбит малайзийский «Боинг» рейса МН17 принадлежит 53-й зенитной бригаде, дислоцированной под Курском, приводят украинские Вести заявление следователей международной комиссии в Нидерландах.

Первый аргумент комиссии: Зенитная ракета, обломки которой были показаны на пресс-конференции, изготовлена в подмосковном Долгопрудном, о чем говорит номер на двигателе.

Контраргумент РФ: Судя по серийному номеру, ракету изготовили в 1986 году, срок ее эксплуатации истек в 2011-ом. Читать дальше...

Минобороны подтвердило информацию о гибели четверых российских военнослужащих в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ подтвердило информацию о трагическом инциденте в Сирийской Арабской Республике. Сообщается о том, что в Сирии погибли четверо российских военнослужащих. Ещё трое получили ранения и отправлены в российский госпиталь. За их жизни борются медики. О состоянии раненых на данный момент подробно не сообщается.

В материале сообщается, что погибшие были российскими военными советниками, которые управляли огнём батареи ВСУ.



На что готова Япония ради Курил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Москва и Токио будут последовательно идти к подписанию мирного договора, развивая двухстороннее взаимодействие, передает Радио Свобода заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

По итогам встречи с Владимиром Путиным японский лидер отметил, что стороны «еще раз подтвердили намерение идти вперед» к подписанию мирного договора, которого между Японией и Россией нет уже более 70-ти лет.

Эту проблему решить нелегко, тем не менее точка в этом в этом вопросе должна быть поставлена при нынешнем поколении, сказал премьер. Читать дальше...

Эбола с вирусом оспы. Киев рассказал о новых «разработках» России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России активизированы исследования и «разработки» новых видов биологического и химического оружия массового поражения, передает РИА Новости заявление главы украинской делегации Парламентской ассамблее НАТО Ирины Фриз.

По словам Фриз, российские специалисты как минимум последние 3 года занимаются исследованием вирусов лихорадок наподобие Эболы и Марбург. Москва объясняет эти исследования попыткой создать вакцины, однако, на самом деле, речь идет о возвращении к советским разработкам бактериологического оружия ... Читать дальше...

Как Лига чемпионов принесла в Киев немного Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети нередко можно встретиться с публикациями из серии «До цивилизованной Европы России и россиянам ещё очень далеко». Основной акцент чаще всего делается на «чистоплотности» европейцев, которой «у граждан России нет на генном уровне». Когда такие публикации начинают уж слишком часто появляться в Интернете, то стоит задаться вопросом, о какой вообще европейской чистоплотности, на которую всем нам как бы необходимо равняться, идёт речь. О свалках мусора в жилых кварталах Бухареста, на набережных... Читать дальше...

Авиация ВМС Украины получила вертолет Ка-226

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как собщили украинские СМИ, при помощи группы волонтеров в состав авиации ВМС Украины недавно был, наконец, передан злополучный единственный на Украине вертолет Ка-226, около девяти лет находившийся на хранении во Львове. Вертолет войдет в состав 10-й авиационной бригады авиации ВМС Украины. Судя по опубликованным снимкам, вертолет был передан ВМС Украины в изначальной медицинско-эвакуационной комплектации и сохранил старый бортовой номер "41 желтый".

Переданный ВМС Украины изначально... Читать дальше...

Уровень безработицы в РФ падает. Каковы истинные причины?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самый низкий уровень безработицы отмечен в январе-апреле 2018 года в Центральном федеральном округе, самый высокий – в Северо-Кавказском, сообщают Вести.Экономика.

По данным Росстата, уровень безработицы в Москве составил 1,3%, в Петербурге – 1,5%.

Больше всего безработных в Ингушетии – 26%. Чечня – 14%, Карачаево-Черкессия – 12,8% и Северная Осетия – 12,4%.

В Центральном ФО самый высокий уровень безработицы зарегистрирован в Смоленской области – 6%, а самый низкий в Москве (1,3%). Читать дальше...

Преисполнены решимости: ВВС Израиля нанесли новый удар по Газе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В субботу вечером израильские истребители нанесли очередной удар по военным объектам палестинского движения ХАМАС в южно части сектора Газа, передает ТАСС.

Атака стала ответом на попытку палестинцев нанести вред инфраструктуре безопасности на границе с еврейским государством. Ранее ЦАХАЛ обнародовал видеоматериал, на котором боевики проникают на территорию Израиля и находятся там «около минуты». В это время они бросают бутылки с зажигательной смесью и помещают плакат со следующим текстом: «Марш возвращения. Читать дальше...

Спастись от произвола: военнослужащие 14-й бригады ВСУ перешли на сторону ЛНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские военнослужащие продолжают покидать ряды своих подразделений непосредственно на передовой. При этом одни из них бегут в тыл и пытаются скрываться от украинского правосудия, а другие, понимая, что скрыться в итоге вряд ли удастся, решают перейти на сторону народных республик Донбасса.

Так, накануне двое военнослужащих 14-й омб ВСУ (вооружённых стрелковым оружием) перешли линию соприкосновение и вышли на позиции народном милиции ЛНР. Эту информацию изначально распространили в штабе ЛНР. Читать дальше...

Почему нельзя завербовать Трампа. Сноуден объяснил

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден прокомментировал ситуацию с расследованием в отношении Трампа по поводу его «связей с Россией». Слова Сноудена приводит американское издание Huffington Post. По словам человека, который сообщил миру о противоправных действиях американских спецслужб по всему миру, спецпрокурору Мюллеру не удастся найти каких-либо свидетельств того, что Трамп якобы связан с Кремлём.

При этом Эдвард Сноуден добавляет, что Дональд Трамп буквально обожает Владимира Путина. Читать дальше...

Антирейтинг армий: кто слабее всех на свете?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Антирейтинг армий: кто слабее всех на свете?

Вооруженные силы мировых держав принято сравнивать по военной мощи, бюджетам и возможностям реального применения. На первом месте традиционно находятся Соединенные Штаты Америки, чей десяток авиационных ударных групп и самый многочисленный в мире Корпус морской пехоты «несут демократию» по всему миру. Военный бюджет армии США в несколько раз превышает оборонные расхода ближайшего соперника. Второе и третье места в рейтинге делят Россия и Китай... Читать дальше...

Только через Турцию: газопровод из России поведут на юг Евросоюза

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о договорённостях «Газпрома» с турецкими партнёрами по поводу развития проекта «Турецкий поток». Речь идёт о подписанном протоколе о строительстве сухопутного участка нитки газопровода, которая пройдёт через Турцию в направлении стран Европейского союза. Протокол подписан «Газпромом» - с одной стороны и турецкой компанией Botas – с другой.

Теперь, как заявили стороны, можно приступать к практической реализации строительства транзитной ветки газопровода.

Нужно отметить... Читать дальше...

Эми Мак-Олифф, председатель Национального совета по разведке США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фамилия Мак-Олифф вызовет у россиян, самое большое, ассоциацию с австралийским киноактером Каллэном Мак-Олиффом, которому чуть больше 20 лет, но который уже успел сняться в куче фильмов и сериалов.

Мало кому из россиян известно, что глава американского Национального совета по разведке (НСР) носит такую же фамилию. Речь идет об Эми Мак-Олифф (Amy McAuliffe), чье изображение я, надо признаться, смог отыскать с большим трудом: в средствах массовой информации — лишь упоминания вскользь. Тем не менее, кое-что «накопать» все-таки удалось. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Танк-электротральщик «218»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В середине тридцатых годов советские танкостроители занялись проблемой навесного оборудования для борьбы с минами. Были разработаны, испытаны и оценены навесные тралы каткового, нажимного и бойкового типа. Кроме того, предлагались и иные конструкции, в том числе использовавшие самые необычные способы воздействия на цель. Так, в проекте т.н. танка-электротральщика «218» предусматривалось уничтожение мин при помощи электромагнитных волн, воздействующих на взрыватель.

Вместе с другими предприятиями... Читать дальше...

Экспериментальные винтовка и пулемёт Browning Flapper (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время газовый двигатель, использующий энергию отводимых из ствола пороховых газов, является едва ли не самым популярным решением в области самозарядного и автоматического стрелкового оружия. Тем не менее, путь к такой системе был достаточно длинным и сложным. Оружейникам пришлось создать массу проектов и испытать немалое число экспериментальных изделий. Одним из первых образцов оружия с газовым двигателем, дошедшим до проверки на практике и показавшим свой потенциал, была опытная винтовка по прозвищу Flapper... Читать дальше...

Пистолет-пулемёт HAFDASA Z-4 (Аргентина)

Блог сайта «Всё об оружии» 

С начала тридцатых годов прошлого века аргентинская промышленность занималась разработкой собственных пистолетов-пулеметов. В середине десятилетия к таким работам присоединилась автомобилестроительная компания Hispano-Argentina Fábrica de Automóviles S.A. Изучив зарубежные наработки, скопировав одну из существующих конструкций и внедрив ряд оригинальных идей, ее конструкторы создали сразу три унифицированных варианта пистолета-пулемета. Третья версия такого оружия осталась в истории под названием HAFDASA Z-4. Читать дальше...

Праздники и вера. Как бы ни работать, лишь бы отдыхать!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне крестьянской реформы 1861 года крестьяне в России, как оказалось, больше отдыхали, нежели работали, по причине наличия множества праздничных дней, в которые работать так же запрещалось, как и трудиться в дни воскресные. Число воскресений в году, разумеется, не прибавлялось. Зато количество праздников у наших предков множилось непрерывно! Например, в 1902 году нерабочих дней в году было 258, а вот праздничных из них - 123! И будь в 1913 году у крестьян России такое же количество выходных... Читать дальше...

Чёрный день дарданелльской эскадры

Блог сайта «Всё об оружии» 

18 марта 1915 г. состоялся генеральный штурм Дарданелл союзной эскадрой в ходе морского этапа Дарданелльской операции (19 февраля 1915 г. - 9 января 1916 г.). Это стратегическое поражение во многом предопределило дальнейший ход войны.

Дарданелльская операция - совокупность действий англо-французских сил по форсированию Дарданелл и связанные с этим процессом сухопутные боевые действия на Галлиполийском полуострове. Необходимость захвата Дарданелл в случае противостояния с Оттоманской империей определялась рядом факторов. Читать дальше...

Итоги недели. С-300, С-400, С-500

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прибалтийская парковка для «Абрамсов»

Единственное, что может успокаивать литовцев, это то, что американский контингент в Литве пока еще не очень многочисленный. Хотя год от года растёт.

Рабство и право первой ночи. Добро пожаловать в Прибалтику!

Если учесть, что в Прибалтику выдвинулись сотни единиц военной техники НАТО, то можно прийти к выводу, что прибалтийские территории вскоре превратятся в своеобразную парковку для «Абрамсов» и «Брэдли». – Парковку, на которой «водилы»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net