Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 16.05.2018

Усилия концерна Lockheed Martin по продвижению на индийский рынок истребителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает бюллетень «Intelligence online» в публикации «Lockheed s’engouffre dans la breche cree entre Modi et Poutine», правительство Моди, которое более отдалено от России, чем ее предшественницы, стала целью атаки американских оборонных компаний.

Читать дальше...

Меркава в действии. Под обстрелом север Газы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Газы вновь приходят сообщения об израильских ударах. Сообщается, что на этот раз ударам подверглись северные районы Газы. В израильском военном командовании заявляют, что целями были объекты, на которых находились скрывались «боевики ХАМАС». Утверждается, что данные о нахождении там представителей вооружённого крыла ХАМАС были получены в результате операции израильской военной разведки.

Речь идёт о танковом обстреле северных районов Газы, ставшем ответом на обстрел израильских военнослужащих с территории сектора Газа. Читать дальше...

Объединенный штаб НВС Латвии анонсировал масштабные учения сил НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Четыре тысячи военнослужащих сил НАТО, бронетехника и авиация примут участие в военных учениях, которые пройдут летом на территории Латвии, сообщил начальник управления военных учений Объединенного штаба Национальных вооруженных сил (НВС) страны Гунар Грикманис.

С 3 по 15 июня на территории Латвии пройдут организованные США учения сухопутных войск и военно-воздушных сил Saber Strike ("Удар саблей"). В рамках учений маневры пройдут также на территории Эстонии и Польши - приводит "Интерфакс" сообщение Грикманиса. Читать дальше...



Россия - США в СБ ООН: Почему-то террористы вольготно себя чувствуют у вас под крылом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская делегация в Совете безопасности ООН напрямую обратилась к США с требованием объяснить, на каком основании американский военный контингент действует на территории независимого государства Сирия. Это требование было озвучено российской стороной после очередных американских обвинений в адрес России в действиях на сирийской территории.

Представитель делегации РФ Дмитрий Полянский отметил, что у США нет никаких правовых оснований для присутствия войск в Сирии. При этом российский дипломат добавил... Читать дальше...

В США предложили Украине начать бомбардировки Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание The Washington Examiner на своих страницах публикует материал за авторством журналиста по имени Том Роган. Г-н Роган в своей публикации обращается к Украине по поводу построенного Российской Федерацией Крымского (Керченского) моста. По словам Рогана, которого, на самом деле, после публикации можно смело называть не журналистом, а террористом, мост Украина «должна взорвать».

Из материала:
Украина обладает средствами для нанесения воздушных ударов таким образом, чтобы... Читать дальше...

Нет своей - поставим израильскую. США планируют установить КАЗ на M1 Abrams и M2 Bradley

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование Армии США намерено до конца 2019 года оснастить основные боевые танки M1 Abrams и боевые машины пехоты M2 Bradley системами активной защиты. Как пишет Breaking Defense, новые системы получит бронетехника четырех танковых бригад, предназначенных для боевого развертывания за рубежом.

Для установки на танки M1 Abrams американские военные выбрали израильскую систему активной защиты Trophy; именно она серийно ставится на Merkava. Армия США проводила испытания этой системы на танках... Читать дальше...

Что происходит на военном объекте в Удмуртии? Подробности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Происшествие в Республике Удмуртия на одном из полигонов привело к временному перекрытию федеральной трассы М7 на участке от села Малая Пурга до Ижевска. Информацию подтверждает пресс-служба республиканской администрации:
В связи с детонацией боеприпасов на территории бывшего арсенала в п. Пугачево Малопургинского района перекрыто движение на федеральной трассе М7 «Волга» на участке от с. Малая Пурга до Ижевска.

Ранее сообщалось, что боеприпасы на полигоне в населённом пункте Пугачёво стали взрываться в связи с природным пожаром ... Читать дальше...

Юнармейцы в РВСН. Новый опыт

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2018 году в Ракетных войсках стратегического назначения проведут порядка 1,5 тысяч мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию здорового образа жизни.

В РВСН серьёзно взялись за воспитание молодежи. В нынешнем году воспитанники военно-патриотических клубов, кадетских и суворовских училищ и участники движения Юнармия смогут пройти начальную подготовку в РВСН. Свыше 3 тысяч ребят будут посещать внеклассные занятия по огневой и строевой подготовке... Читать дальше...



К 2020 будет готов. Разведка США назвала сроки готовности российского "Авангарда"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский телеканал CNBC, ссылаясь на свои источники, знакомые с данными разведки США, утверждает, что российский гиперзвуковой комплекс "Авангард", вероятно, можно будет использовать в боевых целях с 2020 года. Телеканал отмечает, что в настоящий момент у США нет возможности противостоять новейшей российской ракете.

Согласно информации американской разведки, Россия провела два успешных испытания "Авангарда" в 2016 году. Еще одно, в октябре 2017 года, закончилось неудачей, когда ракета... Читать дальше...

Ищут пожарные, ищет полиция. Военные США "потеряли" контейнер с гранатами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Странный инцидент произошёл в Соединённых Штатах Америки 1 мая. Информация о нём была распространена западными СМИ только сегодня. По сообщению Sky News, при перевозке боеприпасов между двумя испытательными полигонами армии США в штате Северная Дакота, «потерялся» контейнер с гранатами. Предположительно, контейнер был плохо закреплён и упал с бронемашины «Хамви».

Изначально было принято решение не сообщать о пропаже боеприпасов в СМИ. Военнослужащие попытались найти контейнер своими силами. Читать дальше...

Абрамс или Армата? National Interest публикует очередное "экспертное" мнение

Блог сайта «Всё об оружии» 

На страницах журнала The National Interest появилось очередное "экспертное" сравнение российской и западной техники. На этот раз под сравнение попали российский танк Т-14 на базе универсальной гусеничной платформы "Армата" и основной боевой танкй США М1 "Абрамс".

При написании статьи, автор, видимо для придания большей убедительности, смоделировал некое непреднамеренное столкновение под Калининградом в конце 2020-х годов российских и американских сухопутных сил.

Он предположил... Читать дальше...

В Китае завершился «лунный» эксперимент

Блог сайта «Всё об оружии» 

Годовой эксперимент по имитации жизни на Луне, который стал мировым рекордом по своей продолжительности нахождения людей в изолированном пространстве, завершился в Китае, передает РИА Новости сообщение «Синьхуа».

«Эксперимент, который начался 10 мая прошлого года, в общей сложности длился 370 дней. Он был поделен на три фазы: 60, 200 и 110 дней. В общей сложности в эксперименте участвовали восемь студентов-волонтеров, которые по четыре человека по очереди жили в кабине», – говорится в сообщении. Читать дальше...

В преддверии ЧМ-2018. ФСБ задержала боевиков, готовящих теракты в Москве и Петербурге

Блог сайта «Всё об оружии» 

ФСБ РФ провела ряд задержаний в Москве и Санкт-Петербурге подозреваемых в терроризме, которые готовили атаки в преддверии чемпионата мира по футболу. Целью террористов был срыв приезда фанатов в Россию, передает "КП" со ссылкой на ЦОС ФСБ. Акции боевики планировали провести в местах массового нахождения людей.

Задержание межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона прошло при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан.

В Армении началась очередная акция протеста. Кем недовольны теперь?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как выясняется, армянский протест после назначения премьер-министром Никола Пашиняна и не думает сбавлять оборотов. Казалось бы, все требования митинговавших на улицах армянских городов выполнены, однако протестующие, судя по всему, готовы находить новые и новые поводы. Так, сегодня армянские «несогласные» прорвались в здание администрации Еревана и заявили о том, что мэр города должен уйти в отставку.

Протестующие находятся внутри здания столичной администрации и пытаются прорваться... Читать дальше...

«Вертолеты России» получили запрос из Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Холдинг «Вертолеты России» получили от индийского военного ведомства официальный запрос на поставку 200 вертолетов Ка-226Т, передает РИА Новости сообщение гендиректора объединения Андрея Богинского.

Мы активно весной обсуждали программу локализации, наши предложения представили Минобороны Индии. Была получена окончательная версия RFP (Request For Proposal), и до 1 августа мы должны сделать соответствующее предложение, сказал Богинский журналистам.

Нью-Дели еще в прошлом году одобрил... Читать дальше...

"Калибры" обосновались в Средиземноморье на постоянной основе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе совещания с представителями главного оборонного ведомства в Сочи Владимир Путин сделал важное заявление по поводу постоянного пребывания российских боевых кораблей в Средиземноморье. Напомним, что сейчас на ротационной основе в восточной части Средиземного моря (у берегов) Сирии находится группа кораблей ВМС РФ. Основной базой для них в этом регионе служит Тартус.

По словам верховного главнокомандующего, постоянную боевую вахту в Средиземном море начнут нести корабли, имеющие на вооружении крылатые ракеты «Калибр». Читать дальше...

Только шестому флоту США. Захарова объяснила, кому мешает Крымский мост

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выяснила, чем США помешал Крымский мост через Керченский пролив.

Госдепартамент США заявил: мост мешает судоходству. Какому судоходству мешает этот мост? – сказала Захарова.

Я долго думала, звонила экспертам, смотрела карту, задавалась вопросом, а потом поняла, о чём нам заявили коллеги по Госдепартаменту. Конечно, мешает. Этот мост может помешать единственно чему, так это проходу Шестого флота США, который будет переброшен, по словам Госдепартамента несколько лет назад... Читать дальше...

Не-162 Salamander – реактивный «народный истребитель» Третьего рейха

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребитель Не-162 Salamander (Саламандра) вызывает сегодня у многих людей уважение к тем невероятным усилиям, которые прилагала немецкая авиапромышленность в достаточно страшных для нее условиях окончания Второй мировой войны. Всего 69 дней отделяли начало постройки истребителя Не-162 от полета первого прототипа машины, который состоялся в декабре 1944 года. Спроектированный как турбореактивный истребитель-перехватчик самолет строился с использованием дерева – для удешевления и облегчения производства. Читать дальше...

Соперничество линейных крейсеров. "Дерфлингер" против "Тагера". Ч. 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, после небольшого лирического отступления на тему японских линейных крейсеров, мы возвращаемся к английскому кораблестроению, а именно – к обстоятельствам создания «Тайгера», ставшего, если можно так выразиться, «лебединой песней» 343-мм британских линейных крейсеров и самым совершенным их представителем. А еще он был, по мнению англичан, чрезвычайно красивым кораблем. Как писал Мур в «Годах сопротивления»:

«Скорость и красота были в нем связаны воедино. Самые высокие идеалы гармоничного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Higgins Beachmaster. Большая бесполезная амфибия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы Второй мировой войны в США велись работы по созданию различных амфибий. Многие из них так никогда и не вышли из стадии прототипов, до нас они дошли главным образом благодаря фотографиям, по которым можно судить о необычном виде и больших размерах некоторых экземпляров. Одной из таких амфибий была Higgins Beachmaster, разработанная инженерами компании Higgins Industries.

Все машины-амфибии представляют собой транспортные средства, вездеходы, оснащенные движителем и способные самостоятельно... Читать дальше...

Разработки сирийского ОПК пригодились бы в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Созданые в ДНР реактивные системы залпового огня многие военные специалисты заслуженно считают большим успехом. Однако необходимо отметить, что «оборонщики» Донецка, по сути, только сейчас смогли повторить то, что в Сирии создано и применяется уже много лет. Причем некоторые образцы таких РСЗО даже более совершены, пишет Вестник Мордовии.

«То же касается и бронетанковой техники. Инженеры и техники правительственной армии представили ряд модернизированных образцов танков с повышенной защитой. Читать дальше...

Коломойский подал голос. Украине готовиться к новой схватке олигархов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

После достаточно длительного перерыва свой голос подал бывший губернатор Днепропетровской области, один из богатейших людей Украины, Игорь Коломойский. Ранее, напомним, между ним и президентом Украины Порошенко не без американского вмешательства были достигнуты договорённости о национализации «Приватбанка». Если изначально Коломойский процесс «национализации» своего бизнеса не комментировал, то теперь решил объявить, что процедура была проведена незаконно.

В интервью информационной службе Deutsche Welle Коломойский заявил о том... Читать дальше...

Запахло котлом... ВСУшники в Чигирях оказались полностью заблокированы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие ВСУ, недавно пытавшиеся прорваться в районе Горловки, оказались заблокированы ВС ДНР под Чигарями, захватом которых так хвалилось киевское командование.

Солдаты находятся в тяжелом положении, сообщает командир 24 бригады ВСУ Гудзь. Причина тому – полное отсутствие боеприпасов, вооружения, продуктов питания и медикаментов. Выйти сами из Чигарей они не могут, так как все господствующие высоты заняты военнослужащими ВС ДНР. Командир бригады требуют киевское командование вытащить бойцов с позиций. Читать дальше...

Заложен первый катер спецназначения для Росгвардии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчера на Судостроительном завод «Вымпел» в Рыбинске состоялась церемония закладки первого катера специального назначения (противодиверсионного катера) проекта 21980 («Грачонок») для Росгвардии, сообщает bmpd.

Контракт на поставку четырех противодиверсионных катеров для воинской части в Крыму (Севастополь) был подписан в конце прошлого года. Стоимость сделки – 4,1 млрд. рублей. Срок поставки – до ноября 2019 года.

«Официально катера предназначены для выполнения специальных задач... Читать дальше...

На чьей стороне сражались в Сирии норвежцы?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Норвежские и другие скандинавские добровольцы, принимавшие участие в сирийском конфликте, сражались «на российской стороне», являясь частью вооруженных формирований, воюющих против террористов, сообщает bmpd со ссылкой на норвежский ресурс AldriMer.no.

Скандинавское подразделение действовало в Сирии «зимой, весной и летом 2017 года».

Весной мы вели наступление и часто были в прямом контакте с врагом и в дневное время, и когда становилось темно, ночью, рассказывал один из солдат ресурсу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net