Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 25.05.2018

Украинская партия "Укроп" предложила план борьбы с Россией в Азовском море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинская партия "Укроп" (Украинское объединение патриотов) предложила план противодействия России в Азовском море. Свой план они изложили в открытом письме в адрес премьер-министра Украины Гройсмана.

В письме, размещенном на сайте партии, говорится, что Черноморский флот России, оккупационная военная группировка в Крыму, ВС России, расположенные в Южном федеральном округе, поставили под угрозу оккупации регионы Украины, прилегающие к акватории Азовского моря, а строительство Крымского... Читать дальше...

Путин: Малайзийский лайнер сбивали не принадлежавшей ВС России ракетой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президента России в ходе Петербургского экономического форума попросили прокомментировать фактические обвинения со стороны прокуратуры Нидерландов по поводу того, что малайзийский «Боинг» был сбит ЗРК «Бук», принадлежавшим якобы курской бригаде ПВО. Напомним, что голландский прокурор Вестербеке накануне заявил о якобы переброске «Буков» из Курской области на украинскую территорию в июне 2014 года. Сегодня же несколько стран, включая Нидерланды и Австралию, уже напрямую обвинили Российскую Федерацию... Читать дальше...

Россия испытала новые ракеты с истребителя Су-57 в Сирии, заявили в МО РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, на проведенном заседании коллегии ведомства, заявил, что Россия провела испытание перспективных крылатых ракет. Испытание проводилось в феврале в Сирии, ракеты запускались с истребителя пятого поколения Су-57.

Глава военного ведомства сообщил, что запуски подтвердили заявленные возможности перспективных крылатых ракет оперативно-тактического назначения, а также заявленные характеристики самолеты пятого поколения Су-57.

Напомним, что в марте 2018 года стало известно... Читать дальше...



Турецкие войска вошли в Латакию. Кто звал?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Срочные сообщения приходят из Сирии. Стало известно о том, что турецкие войска вместе с бронетехникой входят на территорию севера провинция Латакия. Эти действия турецкого военного контингента идут вразрез с теми договорённостями, которые были достигнуты в так называемом Астанинском формате (Россией, Турцией и Ираном).

В эти минуты поступает информация о том, что турецкие войска вошли в населённый пункт Джабель-аль-Акрад. Этой информации делятся представители местных властей и портал AMN. Читать дальше...

Минобороны Индии приняло на вооружение новый внедорожник

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Индии проводит плановую замену имеющихся в распоряжении армии внедорожников. Новые автомобили под названием Safari Storme производства Tata Motors уже начали поступать в войска, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com.

Внедорожник Tata Safari Storme

Данный внедорожник был выпущен несколько лет назад для гражданского рынка, но в апреле прошлого года Минобороны Индии приняло решение о внедрении этих машин в армию и ВМС, после чего подписало контракт с Tata Motors. Читать дальше...

Казахстан закупает в Беларуси пожарные танки ГПМ-72

Блог сайта «Всё об оружии» 

На международной военной выставке KADEX-2018, проходящей в Астане, представители Казахстана и Беларуси подписали контракт и меморандум о развитии военно-технического сотрудничества, сообщает портал News.21.by.

По словам представителя белорусского военно-промышленного комитета Владимира Лавренюка, заключенный с «Казспецэкспортом» контракт предусматривает поставку военному ведомству Казахстана гусеничных пожарных машин ГПМ-72 на базовом шасси танка Т-72. Сумму сделки и количество заказанных машин Лавренюк не уточнил. Читать дальше...

Через пять лет. Порошенко обещает освободить Украину "от агрессора"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский президент Петр Порошенко, выступая на Национальном инвестиционном форуме, проходящем в Киеве, заявил, что у него имеется план освобождения Украины "от агрессора". При этом Порошенко отводит на освобождение территории от "российских террористических войск" ровно пять лет, так как имеет четкое видение картины.

В своей речи Порошенко обещает через вышеозвученный срок на Украине окончание войны, необыкновенный экономический рост и повышение уровня жизни, привлечение инвестиций и еще много других красивых на слух слов. Читать дальше...

В Самаре наградили военнослужащих спортивной роты ЦВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Самарском военно-историческом музее Центрального военного округа прошла торжественная церемония чествования отслуживших военную службу по призыву спортсменов, которые за период прохождения службы в спортивной роте ЦСКА-Самара завоевали звание чемпионов мира и Европы, сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО.

Всего в чествовании приняли участие более 30 спортсменов, среди них двукратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Андрей Вьюхин, второй призер чемпионата мира по плаванию среди военнослужащих Семен Макович... Читать дальше...



Т-80У-М1 опередил американский «Абрамс» на 20 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня много говорят об установке на танки «Абрамс» комплексов активной защиты (КАЗ), отмечая отставание российского ОПК в этом направлении, пишет Вестник Мордовии.

На самом деле Россия традиционно лидировала в разработке КАЗ. Еще в 1980-е в СССР были приняты на вооружение Т-55АД с комплексом «Дрозд». Но, к сожалению, из-за развала Союза танки этой модификации попали на Украину, где впоследствии были «благополучно» утилизированы. Причем одна машина была переправлена в США.

В 1990-е... Читать дальше...

Владимир Путин предрёк кризис, которого мир ещё не видел

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме президент России затронул самые разнообразные темы, включая экономику и безопасность. Рассуждая об экономической ситуации в мире, Владимир Путин обратил внимание на то, как отдельные страны пытаются полностью пренебрегать правилами международных торговых отношений, которые сами и писали. При этом, как отмечает Путин, эти правила «партнёры» пытаются заставить соблюдать других.

Президент России высказался о том, что такое поведение... Читать дальше...

Вопрос поставки С-300 в Сирию обсуждается, заявили в Ростехе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос поставок российской зенитной системы С-300 все же обсуждается. Россия рассматривает этот вопрос, подтвердил глава "Ростеха" Сергей Чемезов, при этом отказался предоставить какие-либо подробности предполагаемой поставки и возможном предоставлении Сирии кредита на С-300.

Напомним, что впервые вопрос возможной поставки ЗРС С-300 был поднят 14 апреля после нанесения удара по Сирии силами западной коалиции во главе с США.

Также появились сведения, что российская армия проведет... Читать дальше...

К берегам Сирии отправился российский «Грачонок»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Противодиверсионный катер Черноморского флота «П-433» проследовал через Босфор в акваторию Средиземного моря и взял курс на Сирию, передает Интерфакс сообщение стамбульских блогеров, публикующих информацию о прохождении Черноморских проливов военными кораблями.

В среду через Босфор проследовал в Средиземное море спасательный буксир ЧФ «Шахтер».

Ви тот же день Черноморскими проливами проследовал в Средиземноморье БДК «Николай Фильченков». Десантный корабль взял курс на сирийский порт Тартус... Читать дальше...

БДК "Петр Моргунов" спущен на воду в Калининграде

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Калининграде на заводе "Янтарь" спущен на воду большой десантный корабль (БДК) проекта 11711 «Петр Моргунов». Это первый серийный корабль проекта 11711, водоизмещением 5 тыс. тонн, являющийся крупнейшим в своем классе, сообщили в Минобороны. Закладка корабля состоялась на заводе "Янтарь" в июне 2015 года.

В военном ведомстве пояснили, что БДК 11711 – это новейшее развитие проекта 1171, по которому в 1960-1970 годы ПСЗ «Янтарь» построил серию из 14 кораблей. Корабль способен вместить 13 танков или более 30 БТР и БМП. Читать дальше...

Пхеньян: Болваны из США могут встретиться с нами не на переговорах, а в ядерной схватке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Высокопоставленная северокорейская представительница дипломатического корпуса Чхве Сон Хи, готовившая встречу главы КНДР с президентом США, резко высказалась о руководстве Соединённых Штатов Америки после заявления Трампа о том, что он отменяет встречу с Ким Чен Ыном и поручает администрации готовить новые санкции. По словам Чхве Сон Хи, она по-настоящему шокирована поведением и умственными способностями американских властей и в первую очередь вице-президента США Майка Пенса. Именно его северокорейский... Читать дальше...

Приобретение С-400 закроет доступ Турции к американскому оружию?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Согласно принятому нижней палатой Конгресса законопроекту о военном бюджете США, глава Пентагона не сможет одобрить продажу Турции американских вооружений без специального доклада о приобретении Анкарой российских зенитных систем С-400, сообщают Известия.

В течение 60-ти дней после вступления законопроекта в силу министр обороны должен представить в профильные комитеты Конгресса доклад, в котором бы отражалось состояние американо-турецких отношений.

В том числе, доклад должен содержать... Читать дальше...

Турецкие инженеры установили украинский ПТРК на боевой модуль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкая фирма Aselsan, занимающаяся разработками в сфере вооружения, провела испытания нового боевого модуля, созданного в кооперации с украинским КБ "Луч". Проверка работы совместно созданного модуля проводилась на военном полигоне в Черниговской области Украины, передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com. Разработка нового модуля, название которого пока не называют, ведётся уже полгода по заказу турецкой стороны и предназначена для установки на турецкие бронемашины.

На... Читать дальше...

О том, как резали корабли в 90-х

Блог сайта «Всё об оружии» 



Первым делом порезали атомные крейсера – эти твари уже давно бесили моряков своей неадекватной стоимостью и вечными заботами об их радиационной безопасности. При этом, у атомоходов не было никаких реальных преимуществ, кроме бессмысленной «неограниченной автономности по запасам топлива». Во-первых, автономность корабля определяется не только запасами топлива, во-вторых, при действии в составе эскадры исчезает всякая разница между атомоходом и кораблем с обычной ГЭУ.

«Лонг Бич», «Бэйнбридж»... Читать дальше...

Как появлялись пулемёты. Эпопея «Кнорр-Бремзе» M40

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как-то так получилось, что здесь на ВО уже давно не было моих статей о стрелковом оружии. Но это отнюдь не означает, что работа над этой темой не идет. Идет, но медленно, потому что не хочется повторяться, а найти новые источники совсем не так просто. Например, о шведском пулемете «Кнорр-Бремзе» статья на «Военном обозрении» была. Но была в 2012 году и очень уж она оказалась мала по объему. Между тем как информация из иностранных источников позволяет рассмотреть этот интересный образец оружия подробнее. Читать дальше...

Рассказы об оружии. ИС-2 снаружи и внутри

Блог сайта «Всё об оружии» 



Продолжая тему сокровищ, которые можно обнаружить среди экспонатов музея отечественной военной истории в Падиково, сегодня остановимся на тяжелом танке ИС-2.

В принципе, такой же символ Победы, как Т-34, но менее сговорчивый в плане записать его на свой счет. Вообще, об ИСе можно говорить бесконечно, он того точно заслуживает. Та же уникальность танка, который был построен «с нуля», не являлся модернизацией или реализацией довоенных разработок. Просто РККА нужен был тяжелый танк, и армия его получила. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Скапаротти призвал "бросить все силы" против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский генерал Кертис Скапаротти, являющийся командующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, выступил с очередным заявлением о "российской угрозе". На этот раз главком НАТО предлагает Соединенным Штатам нарастить военную мощь и модернизировать войска для "эффективного" противостояния России.

Именно сдерживание России является первостепенной задачей США и именно для этого необходимо наращивание мощности всех имеющихся в распоряжении американской армии сил, заявил Скапаротти. Читать дальше...

Очередной склад боеприпасов ВСУ охвачен пожаром

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня, 25 мая, с территории Донбасаа, находящейся пол контролем киевской власти, поступила информация об очередном возгорании на складах боеприпасов ВСУ.

Сообщается, что взорвался склад, расположенный недалеко от села Старая Николаевка (Правдовка по старому - прим. ВО), сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Склад находится в подвальном помещении двухэтажного здания. Наблюдается детонация боеприпасов. Расстояние до села Старая Николаевка составляет 800-1000 метров. Читать дальше...

Нидерланды и Австралия намерены привлечь РФ за крушение МН17

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители Нидерландов и Австралии официально обвинили Россию в причастности к крушению малайзийского «Боинга» на востоке Украины в 2014 году и намерены привлечь Москву к ответственности, передает ТАСС заявление голландского правительства.

В обнародованном документе сообщается, что кабмин уже проинформировал Москву о своем решении.

Напомним, в четверг следственная группа JIT обнародовала промежуточные результаты расследования по факту крушения МН17. Следователи пришли к выводу... Читать дальше...

Тигр, который готовится к прыжку. Кудрин высказался о правительстве Медведева

Блог сайта «Всё об оружии» 

Назначенный 22 мая 2018 года председателем Счетной Палаты Алексей Кудрин критично оценил работу российского правительства под руководством Дмитрия Медведева. По словам Кудрина, нынешний кабинет министров как-то нерешительно реагирует на "майские указы" президента России Владимира Путина. По его словам, правительство России — «это такой тигр, который готовится к прыжку», и мы скоро узнаем прорывные, продвинутые реформы.

При этом Кудрин, выступая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)... Читать дальше...

Российский беспилотник "Орлан-10" получил экспортную версию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экспортный вариант российского беспилотника "Орлан-10" под литерой "Е" презентовали российские разработчики на международной выставке вооружений "Кадекс-2018" (KADEX 2018), которая проходит в столице Казахстана в настоящее время.

В полной комплектации система "Орлан-10Е" представляет собой комплекс, состоящий из беспилотников в количестве от двух до четырех, катапульты-пускового устройства и целевой нагрузки. Максимальная масса одного БПЛА "Орлан-10Е" заявлена в 18 кг, размах крыла - 3,1 м, масса полезной нагрузки - до 3 кг. Читать дальше...

Авиапарк ЮВО пополнили новые Ан-148

Блог сайта «Всё об оружии» 

В одну из частей 4-ой армии ВВС и ПВО Южного округа поступили два новых пассажирских самолета Ан-148, передает ТАСС.

По словам представителя округа, экипажи уже «приступили к выполнению плановых полетов на новой технике».

Он сообщил, что самолеты будут использоваться для перевозки рабочих и оперативных групп командования ЮВО во время проведения различных маневров и тренировок, а также воинских подразделений. Активное использование техники начнется в июне с началом летнего периода обучения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net