Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 09.05.2018

ЕС готов оспорить меры США против Ирана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейский союз готов опротестовать во Всемирной торговой организации (ВТО) меры, которые США в одностороннем порядке предпримут против Ирана, если они будут противоречить европейским интересам, заявил официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво.

Говоря ясно, Европейский союз готов оспорить во Всемирной торговой организации любую одностороннюю меру, которая бы затрагивала интересы европейских компаний и ответить пропорциональным образом в соответствии с правилами, диктуемыми в рамках ВТО - сказал он... Читать дальше...

А баба Яга против...В Польше возбудили дело против "Газпрома"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) предъявило обвинения «Газпрому» и пяти другим международным организациям в связи с финансированием проекта газопровода «Северный поток — 2».

Прецедентное антимонопольное разбирательство было инициировано UOKiK несколько дней назад - пишет UOKiK, однако заявление о его начале польская сторона решила сделать именно в среду 9 мая.

UOKiK подозревает, что стороны сделки, несмотря на отзыв уведомления о концентрации, совместно реализуют проект... Читать дальше...

Осталась железнодорожная. Автодорожная часть Крымского моста принята в эксплуатацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заказчик строительства Крымского моста — ФКУ «Упрдор «Тамань» — принял автодорожную часть моста, открытие движения намечено на вторую половину мая, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу компании

Работа выполнена с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока - вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы по автодорожному мосту завершены к началу мая. Сейчас мы, дорожники, завершаем подготовку к открытию движения по новому... Читать дальше...



У вас праздник, а у нас работа. Самолеты США продолжают разведку вдоль границ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135U совешил полет у побережья Крыма в среду, 9 мая. Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Самолет с бортовым номером 64-14847 и позывным BUDD21 вылетел с авиабазы Суда-бэй, которая располагается на греческом острове Крит. Воздушное судно курсировало вдоль юго-западного и южного побережья полуострова несколько часов, передает «Интерфакс».

Согласно данным, американский военный самолет в районе... Читать дальше...

Все зависит от Москвы. Лукашенко назвал условия улучшения отношений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов работать над углублением белорусско-российских союзнических отношений, однако это зависит, прежде всего, от наличия такового желания у Москвы.

Честно скажу: все зависит от России, насколько Россия сегодня готова, учитывая наши интересы, следовать курсу интеграции. Будет там (в отношениях) больше прагматизма или меньше – время покажет — сказал Лукашенко журналистам в среду в Минске, рассуждая о развитии отношений двух стран... Читать дальше...

И Петя? Украинское ТВ сообщило, что Порошенко присутствовал при капитуляции Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из рубрики "Нарочно не придумаешь". В эфире украинского телеканала "Прямой" появилась надпись о том, что Петр Порошенко присутствовал при подписании Германией акта о капитуляции.

Акция "Первая минута мира", посвященная моменту, когда Германия подписала капитуляцию при участии президента Петра Порошенко — говорится в сообщении канала.

Редакторы канала вывели на экран подпись, где говорилось, что украинский президент принимал участие в подписании акта со стороны Германии о ее капитуляции. Читать дальше...

Пятьдесят вместо ста. Минобороны меняет число закупаемых "Армат"?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны РФ скорректировало число закупаемых на данном этапе танков "Армата", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, озвученная ранее цифра в 100 заказанных Т-14 не соответствует действительности.

Пока законтрактована поставка более 50 танков Т-14 - сказал собеседник агентства.

Кроме этого, российское военное ведомство должно получить несколько десятков боевых машин пехоты на платформе "Армата" Т-15.

Также стало известно, что боекомплект для танка "Армата" уже готов

Ране сообщалось... Читать дальше...

Сотни тысяч фотографий... В Москве началось шествие "Бессмертного полка"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Участники общественной акции "Бессмертный полк" начали шествие по центру столицы, по многотысячной колонне "Бессмертного полка" прокатываются крики "Ура".

Участники акции несут таблички с изображениями своих родственников, сражавшихся в Великой Отечественной войне, флаги России и Советского Союза. Многие из них одеты в форму советских солдат, пехотинцев, летчиков.

На акцию пришли люди разных возрастов, среди них много детей. Почти у всех участников повязаны георгиевские ленты, много цветов... Читать дальше...



Четким строем. В Луганске прошел Парад Победы и шествие "Бессмертного полка"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Более 1 тыс. военнослужащих народной милиции и силовых структур провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), а также 56 единиц военной техники приняли участие в Параде Победы в Луганске. Об этом в среду агентству Луганскинформцентр сообщили в пресс-службе народной милиции.

Сегодня участие в параде Победы в Луганске в пешем строю приняли более 1 тыс. человек, еще более 100 военнослужащих участвовали в параде на технике. Самой техники в военном параде было задействовано 56 единиц. Читать дальше...

Проверили в боевых условиях. Китай провел испытания истребителя пятого поколения J-20

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайский истребитель пятого поколения "Цзянь-20" (J-20), который был принят на вооружение военно-воздушных сил страны в начале февраля этого года, недавно впервые участвовал в боевых испытаниях, сообщил в среду официальный представитель ВВС Народно-освободительной армии Китая Шэнь Цзинькэ.

Он также добавил, что принятие на вооружение ВВС страны "Цзянь-20" позволило повысить боевые навыки летного состава, регулярно стали проводиться тренировки в условиях, имитирующих реальные военные действия. Читать дальше...

Они за Сталина, а мы за Родину. Порошенко заявил, что нацизм победили украинцы

Блог сайта «Всё об оружии» 

В своем выступлении на День Победы 9 мая украинский президент Петр Порошенко заявил, что именно «украинский солдат» одолел нацизм во время Второй мировой войны. Наиболее пострадавшей за время войны страной, по мнению Порошенко, также оказалась Украина.

Порошенко произнес речь, в которой рассказал, что украинские маршалы и генералы возглавляли почти половину из пятнадцати фронтов на Второй мировой войне. А среди советских генералов было 300 украинцев. По его словам, миллионы украинских солдат на войне «боролись не за Сталина... Читать дальше...

Радикалы напали на участников акции. В Киеве прошел "Бессмертный полк"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Акция "Никто не забыт, ничто не забыто" (аналог "Бессмертного полка") началась в среду в центре Киева, передает РИА Новости.

Акция "Бессмертный полк" проводится на Украине в День Победы, который отмечают 9 мая. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Ранее глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что 9 мая в Киеве заявлена только одна акция — "Бессмертный полк" с тремя тысячами участников.

При проведении акции между националистами и людьми... Читать дальше...

Никто не забыт, ничто не забыто. В Донецке прошел Парад Победы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военная техника и парадные расчеты прошли торжественным маршем по центру Донецка. Парад, осененный сегодня знаменем Победы и стягом ДНР, стал достоянием истории.

Торжественное шествие войск возглавил командующий оперативным командованием ДНР Денис Синенков. Вслед за ним на центральную улицу Артема вышли самые юные участники парада – рота воспитанников Республиканского военного лицея. В их числе был и Сергей Толстых — сын Героя ДНР, легендарного комбата Михаила Толстых (Гиви).

Впервые... Читать дальше...

Парад Победы на Красной площади. Прямой эфир

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военный парад Победы на Красной площади Москвы в ознаменование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет 9 мая 2018 года. По плану Минобороны РФ, в нем будут участвовать более 13 тыс. военнослужащих, 159 единиц наземной военной техники, 75 самолетов и вертолетов. Музыкальное сопровождение обеспечит сводный тысячетрубный оркестр Московского гарнизона.

В марте - апреле 2018 года парадные расчеты и механизированные колонны готовились на площадке в Алабине (Московская область)... Читать дальше...

Три президентских срока в РФ подряд. О предложении чеченских властей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Парламент Чеченской Республики вышел с предложением по поводу возможного внесения изменений в Конституцию РФ. Чеченские парламентарии решили, что президентская власть в стране не должна ограничиваться двумя сроками подряд. Спикер республиканского законодательного собрания Магомед Даудов заявил о том, что стоило бы к двум срокам добавить и третий.

Соответствующий законопроект в Чечне уже подготовлен и в ближайшее время, как заявлено, будет внесён на обсуждение в Государственную Думу.

Формально... Читать дальше...

Мэттис: Финны и шведы, не забывайте о том, что Россия против вас воевала

Блог сайта «Всё об оружии» 

На официальном сайте Пентагона опубликовано совместное заявление министров обороны США, Швеции и Финляндии. Само посещение шведским и финским министрами Пентагона говорит о том, что Вашингтон продолжает осуществлять попытки по втягиванию этих стран в Североатлантический военный блок. И пока никаких серьёзных аргументов для этого предложить не может, всякий раз используя одну и ту же риторику – «об угрозе со стороны России».

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе своих переговоров с коллегами... Читать дальше...

Западный мир расколот. Европа против решения Трампа по Ирану

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так называемый западный мир расколот на две части в связи со вчерашний заявлением Дональда Трампа об одностороннем выходе из так называемой «ядерной сделки» с Ираном. Напомним, что соглашение, к которому шли годами, подразумевает отказ Тегерана от ядерных исследований, введение контролирующих миссий МАГАТЭ на имеющиеся объекты профильной сферы. В обмен на это в отношении Ирана были сняты действовавшие годами экономические и политические санкции. Теперь США фактически обрушивают все договорённости... Читать дальше...

Белград не торгует дружбой с Россией. О позиции сербов по вступлению в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Сербии Александр Вучич высказал позицию от имени руководства государства по поводу евроатлантической интеграции Белграда, о которой часто говорят в последнее время. По словам Вучича, высказанным на встрече с президентом России Владимиром Путиным, Сербия не собирается становиться частью НАТО. При этом сербский президент добавил, что Сербия не собирается вступать и в какие-либо другие военные блоки, так как конституционно является нейтральным в военном отношении государством.

Вучич:
Сербия... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Мир, дружба, жвачка... Майк Помпео снова в КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская дипломатия, которая в свете последних назначений стала откровенным продолжением деятельности ЦРУ, решила взять в полный оборот КНДР. Южнокорейские СМИ сообщают о визите в Пхеньян госсекретаря США Майка Помпео. Это уже второй визит Помпео в Северную Корею, но первый после официального вступления в должность главы Госдепартамента США.

Основной задачей, которую собирается решить Майк Помпео, является задача по согласованию даты и места будущей встречи лидеров США и КНДР. Кроме того... Читать дальше...

Израиль нанёс удар по Сирии. Есть жертвы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль нанёс очередной ракетный удар по территории Сирии. Удар наносился по южному пригороду Дамаска. Известно о том, что жертвами ракетного обстрела стали два человека – мирные жители. По крайней мере, именно такие данные приводит сирийское государственное информационное агентство SANA.

При этом сообщается, что средства противовоздушной обороны Сирии осуществили перехват нескольких израильских ракет в районе населённого пункта Кисаб примерно в 20 км южнее сирийской столицы. В разных источниках... Читать дальше...

Кто уничтожил Берлин?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Расхожие представления о том, что германская столица был разрушена до основания в ходе её штурма советскими войсками, абсолютно не соответствуют действительности.

Широко известные кадры военной кинохроники, на которых советские солдаты ведут бои на берлинских улицах среди сплошных развалин, наверняка создают у многих зрителей и особенно у молодых людей, не склонных, как правило, вникать в подробности давних исторических событий, впечатление, что столица Третьего рейха превратилась к кучу... Читать дальше...

Гроза диверсантов. Как в годы войны защищали тыл действующей армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

9 мая 1945 года победой Советского Союза завершилась Великая Отечественная война. Миллионы советских солдат, матросов, офицеров, гражданских людей отдали свои жизни, защищая родную страну от гитлеровских захватчиков. О подвигах героических советских воинов написано множество статей и книг, стихов и песен, отсняты кинокартины. Танкисты и летчики, пехотинцы и моряки, связисты и санитары – подвиг их бессмертен. Но не менее важное значение для Великой Победы имела и «невидимая» война частей и подразделений, охранявших тыл действующей армии. Читать дальше...

Как казаки защищали столицу

Блог сайта «Всё об оружии» 

В нашей стране в местах, освященных пролитой кровью защитников, картины прошлого как будто встают в сознании. Одно из таких мест — 95-й километр Новорижского шоссе, подмосковная деревня Федюково. Памятный крест и обелиск с фамилиями павших здесь воинов напоминают о трагических и в то же самое время величественных событиях, происшедших в ноябре 1941 года.

Весь мир знает о подвиге воинов генерала Панфилова, защитивших рубежи столицы. Гораздо меньше известно о бессмертном подвиге совершенном... Читать дальше...

Закупка Россией иорданской бронетехники

Блог сайта «Всё об оружии» 

На репетиции Парада Победы в столице Чечни Грозном 7 мая 2018 года, в числе прочего, был впервые продемонстрирован приобретенный для грозненского СОБР бронеавтомобиль Stallion II разработки и производства иорданского конструкторского бюро King Abdullah II Design and Development Bureau (KADDB). Это первый известный случай импорта бронетехники KADDB в Российскую Федерацию.

Иорданский бронеавтомобиль KADDB Stallion II грозненского СОБР на репетиции Парада Победы в Грозном, 07.05.2018 (с)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net