Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 11.05.2018

Британские журналисты - премьеру Молдовы: Когда будете объединяться с Румынией?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Молдавский премьер Павел Филип ответил на вопросы журналистов британской Guardian. Один из вопросов был посвящён тому, «когда правительство Молдовы собирается объединить страну с соседней Румынией». Как на этот вопрос ответил глава молдавского правительства, который нередко ранее заявлял о необходимости «евроинтеграции на любых условиях»?

Из заявления г-на Филипа:
На данный момент мы не говорим об объединении с Румынией. Об этом уже многое высказано. Например, о языке о самоидентичности, воссоединении. Читать дальше...

Кедми: США готовы «изнасиловать» Европу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подписанный указ Дональда Трампа о выходе США из иранской ядерной сделки не стал ни для кого сюрпризом. Еще на заре своего президентского срока Трамп говорил о том, что данное соглашение невыгодно его стране. Тем не менее, даже самые ближайшие союзники Вашингтона высказали свое недовольство действиям США. Меркель, Макрон и Мэй назвали шаг американского президента огромной ошибкой.

Бесспорно, выход Вашингтона из соглашения с Ираном подорвет и без того негативный имидж США. Получатеся, что... Читать дальше...

С АТО на ООС. "Потерь нет, противник в панике"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине решили поинтересоваться на предмет того, что принципиально изменилось после того, как Порошенко переименовал так называемую «антитеррористическую операцию» (АТО) в «операцию объединённых сил» (ООС). Принципиальных изменений никто и не ожидал, их и нет.

Переименование операции стало простой формальностью для украинских властей по той простой причине, что это стыдно называть эту операцию «антитеррористической». Ведь это же была первая «антитеррористическая» операция в истории... Читать дальше...



Из-за взаимного уважения. Израиль прокомментировал отказ Москвы от поставок С-300 в Сирию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр разведки Израиля Исраэль Кац приветствовал сообщения об отсутствии у РФ планов передавать Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300, назвав это очередным проявлением взаимного уважения и учета интересов, характерных для российско-израильских отношений.

Так он прокомментировал высказывание помощника президента РФ Владимира Кожина о том, что переговоры с сирийцами на эту тему не ведутся, опровергнув тем самым более ранние публикации о возможности таких поставок, передает РИА Новости

Я... Читать дальше...

Первый восстановленный. В США выкатили истребитель F-16 с увеличенным лётным ресурсом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация Lockheed Martin выкатила первый истребитель F-16 Fighting Falcon с увеличенным лётным ресурсом. Из цеха, расположенного на территории авиабазы Хилл (штат Юта), вышел первый самолёт, лётный ресурс которого продлён до 12 000 часов, передает "Warspot" со ссылкой на пресс-службу компании.

Ещё летом 2015 года Lockheed Martin начала цикл испытаний структурной целостности истребителя F-16C Block 50, после которых было принято решение о возможности дальнейшего использования F-16, у которых заканчивается лётный ресурс. Читать дальше...

Хабаровские спасатели вылетели в Якутию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолет Ан-74 со спасателями и оборудованием на борту вылетел сегодня из Хабаровска в Якутию, где паводком подтоплено более 170 жилых домов, передает РИА Новости сообщение МЧС.

Ранее в ведомстве сообщили, что на территории Амгинского района раина из-за паводка введен режим ЧС – «в четырех селах подтоплено 256 дворовых территорий, 171 жилой дом, заблаговременно отселено 734 человека, в том числе около 300 детей».

В 15.00 (8.00 мск) 11 мая из Хабаровска в Якутск вылетел самолет Ан-74... Читать дальше...

Патрульный корабль «Василий Быков» вышел на заводские испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший патрульный корабль «Василий Быков» вышел из Новороссийска для проведения заводских испытаний в море, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Черноморского флота.

Экипаж новейшего головного патрульного корабля "Василий Быков" вышел из Новороссийска и приступил к проведению заводских ходовых испытаний. Для экипажа корабля это первый после постройки и спуска на воду выход в самостоятельное плавание, говорится в релизе.

Сообщается, что в ходе испытаний будет проверена... Читать дальше...

Россия продолжит борьбу с фальсификацией истории

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Москве 10 мая прошла международная конференция «Историческая память во имя правды и справедливости», сообщает Ридус со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты РФ (ОП).

Председатель комиссии ОП по делам молодежи Елена Цунаева напомнила, что Петр Порошенко заявлял о ведущей роли украинских солдат во Второй мировой войне.

По ее словам, неправильно, когда люди «начинают измерять размеры вклада отдельных советских республик в победу над нацизмом. Нужно бороться не только с фальсификацией истории... Читать дальше...



Латвия уже в составе РФ? Латышей возмутили действия рижской полиции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети раскритиковали действия рижских полицейских, которые 9 мая предупредили пользователя «Фейсбука» Валдиса Гаварса о том, что прикрепленная к его рубашке ленточка в цветах латышского флага может быть расценена как провокация, передает РИА Новости.

Как рассказала мужчина, он возвращался домой через парк Победы, когда к нему обратился полицейский и предупредил, что «красно-бело-красная лента может спровоцировать конфликт, потому что в парке шли праздничные гуляния», посвященные Дню Победы. Читать дальше...

Он знал полковников в лицо... Луценко обвинил «российских полковников» в помощи Савченко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Полковники Вооруженных сил России снабдили народного депутата Украины Надежду Савченко оружием для совершения террористического акта в центре Киева, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает «Украинская правда».

После Революции достоинства мы все живем в условиях трех войн. Первая очевидна – это война с российскими оккупантами и пророссийскими сепаратистами на Донбассе – заявил он.

Луценко уточнил:

Нам противостоят не только 40 тысяч вооруженных сепаратистов-террористов... Читать дальше...

ВМС США закажут новую противоракетную защиту для своих самолетов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские ВМС объявили о намерении заказать разработку новых средств самозащиты для самолетов, которые способны сбивать приближающиеся к летательным аппаратам ракеты противника, сообщает N+1 со ссылкой на Flightglobal.

Сообщается, что «разработка новой системы будет вестись в рамках проекта HKSPCS (Hard Kill Self-Protection Countermeasure System, «Система самозащиты на принципе физического уничтожения»)». Использовать ее планируется в первую очередь на транспортниках C-130 Hercules... Читать дальше...

Помидорами отделается? Россельхознадзору перестала нравиться армянская сельхозпродукция

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россельхознадзор объявил о том, что готовится ввести временные ограничительные меры на ввоз в Россию овощей из Республики Армения. В заявлении ведомства говорится, что ограничения могут коснуться армянских томатов и огурцов.

РСХН отмечает, что за последние несколько дней выявлены 7 случаев ввоза овощей из Армении, не отвечающих фитосанитарным нормам Российской Федерации. В частности, на помидорах обнаружен такой вредитель как томатная минирующая моль, а на огурцах – калифорнийский цветочный трипс. Читать дальше...

Минфин спрогнозировал огромные сверхдоходы от подорожавшей нефти. А денег всё равно нет?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Тот самый Минфин, который пока представляет собой ведомство с личным составом из «исполняющих обязанности», предложивший урезать расходную часть программы «Социальная политика», привёл прогнозы по сверхдоходам на текущий год. Учитывая тот факт, что на 2018 год заложенная в бюджете цена на нефть марки Urals составляет 43,8 доллара за баррель при реальной цене нефти той же марки около 71 доллара, обозначился приток сверхдоходов. Напомним, что на неделе стоимость нефти марки Brent подступала уже к 78 долларам за баррель. Читать дальше...

Противотанковые средства американской пехоты (часть 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 



В ходе сражений Второй мировой войны американская пехота боролась с вражеской бронетехникой при помощи реактивных гранатомётов и кумулятивных винтовочных гранат. Однако с учётом опыта, полученного в ходе боевых действий, армейское командование изъявило желание иметь легкое и дальнобойное противотанковое средство, способное надёжно действовать в любую погоду. Не секрет, что гранатомёты «Базука» с электрической пусковой схемой достаточно часто отказывали после попадания под дождь. Кроме того... Читать дальше...

Линейные крейсера типа "Конго"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строго говоря, на этом месте должна была быть статья, посвященная британскому линейному крейсеру «Тайгер», но в связи с тем, что на его создание оказал большое влияние строившийся на верфи Виккерса «Конго», то имеет смысл уделить ему отдельную статью.

История японских линейных крейсеров берет свое начало в битве при Ялу, в ходе которой быстроходное крыло крейсеров сыграло значительную, если не сказать – решающую роль. Однако по результатам анализа этого сражения японцы пришли к выводу,... Читать дальше...

Это они еще подлодку не видели! Латвия опять "обнаружила" российские корабли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии заявили, что заметили три российских военных корабля вблизи границ республики.

В латвийской эксклюзивной экономической зоне в восьми морских милях от территориальных вод военно-морские силы 11 мая идентифицировали буксир класса «Горынь» с бортовым номером MB119, буксир «Анатолий Птицын» и фрегат «Беспокойный 620» класса «Современный – говорится в сообщении НВС в Twitter.

Латвия регулярно отчитывается об обнаруженных российских военных кораблях в Балтийском море... Читать дальше...

В РФ разрабатываются новые методы отслеживания ядерных испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские специалисты развивают методы отслеживания ядерных испытаний в связи с появлением за рубежом более усовершенствованных технологий, позволяющих сокрыть ядерные взрывы, передает РИА Новости сообщение начальника Службы специального контроля (ССК) Минобороны РФ полковника Игоря Токарева.

Токарев напомнил, что «в соответствии с Договором о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой страны, обладающие ядерным оружием, стали проводить только подземные ядерные взрывы... Читать дальше...

Бразильский "швед". В Сан-Паулу будут производить элементы истребителя Gripen

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведская компания Saab объявила о начале строительства нового завода в Бразилии, на котором будут производиться элементы для истребителей Gripen, передает "Warspot" со ссылкой на портал flightglobal.com.

Согласно планам, завод в штате Сан-Паулу площадью 5000 кв. м начнёт работу в 2020 году с 55 сотрудниками (за четыре года их число должно возрасти до 200 человек). Компания SAM будет производить шесть структурных компонентов для истребителей Gripen, в том числе элементы крыла и фюзеляжа. Читать дальше...

Алжирские БТР-80 на учении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Алжира продолжают активно использовать БТР-80. Недавно машины российского производства были задействованы в крупном учении Toufane 2018, сообщает Российская газета.

«Плавающие бронетранспортеры с бойцами морской пехоты были высажены с борта десантного вертолетного корабля-дока Kalaat Beni-Abbes. Они успешно захватили плацдармы на берегу, благодаря чему появилась возможность прорыва вглубь территории условного противника», – говорится в материале.

В начале 2018 года сообщалось... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Не слонами едиными... На башни индийских Т-90 поставили комфортабельные кресла

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии основной боевой танк Т-90С "Бишма" превратился в "экипаж" для высокопоставленных персон. Во время широкомасштабных учений можно было наблюдать, как на установленных в задней части башни комфортабельных креслах, современные "махараджи" из военачальников наблюдали за ходом разворачивающегося действа.

Отметим, что в Индии подобное применение Т-90С уже стало традицией. Кроме военных, на боевых машинах российской разработки можно увидеть и высшее руководство государства.

В настоящее... Читать дальше...

Головная боль для Пентагона. В США прокомментировали принятие Су-35 на вооружение НОАК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Су-35 российского производства является самым боеспособным самолетом, состоящим на вооружении китайских ВВС и представляет серьезную опасность для ВС США, приводит Лента.ру мнение американского аналитика.

Flanker-E (название Су-35 по классификации НАТО), возможно, является самым боеспособным истребителем ВВС КНР, помимо истребителя-невидимки Chengdu J-20 (китайский истребитель пятого поколения) который вряд ли будет полностью работоспособен, даже если достигнет некоторого уровня эксплуатационных возможностей... Читать дальше...

И на пятом месте "Витязь". NI определил пятерку самых лучших пистолетов-пулеметов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский журнал The National Interest в очередной раз провел сравнительный анализ и по каким-то своим критериям, определил пять самых смертоносных пистолетов-пулеметов в мире.

В своей статье издание распределило места так:

На первом месте бельгийский пистолет-пулемет FN-P90, разработанный фирмой FN Herstal. ПП построен по схеме булл-пап, магазин расположен за спусковым крючком. Это позволило сделать оружие компактнее, сохранив ствол длиной 256,5 мм при общей длине ПП в 500 мм. Читать дальше...

Эксперты объяснили причину неэффективности «Панциря» в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийский комплекс «Панцирь-С1» не смог отразить удар израильской ракеты Spike, поскольку не приспособлен для уничтожения таких ракет, приводит Рамблер мнение российского эксперта Константина Макиенко.

В четверг военное ведомство Израиля опубликовало видео уничтожения ракетой Spike NLOS зенитного комплекса «Панцирь С-1», во время недавней израильской атаки на Сирию.

Но "Панцирь С-1" просто не предназначен к защите от Spike. Это же противотанковая ракета, запускаемая с наземных комплексов. Читать дальше...

Денег нет, но вы держитесь? Минфин предложил снизить расходы на пенсии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство финансов предлагает снизить расходы на пенсионное обеспечение граждан на 51,5 млрд рублей в текущем году, следует из проекта поправок в бюджет, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, расходы по разделу «Социальная политика» в целом уменьшатся на 52,93 млрд рублей. В том числе предлагается уменьшить пенсионное обеспечение на 51,5 млрд рублей, передает РИА «Новости».

Также Минфин предлагает урезать расходы на социальное... Читать дальше...

В США рассказали о состоянии ядерного полигона в КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большая часть полигона Пхунгери, на котором северокорейские специалисты проводили подземные ядерные испытания, является непригодной для дальнейшего использования, передает ТАСС сообщение газеты Wall Street Journal.

Издание со ссылкой на исследователей из Сингапура, Германии, Китая и США утверждает, что «повреждения ядерного полигона, который северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал закрыть, более серьезные, чем предполагалось на основе более ранних оценок».

В прошлом году сообщалось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net