Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 06.05.2018

Мощный и надежный. Опубликованы кадры испытаний комплекса «Уран-9»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеканал Звезда опубликовал на YouTube видео, на котором запечатлены фрагменты испытаний боевых многофункциональных комплексов «Уран-9».

В видеоролике показана работа наземного беспилотника в различных погодных и географических условиях. Робототехнический комплекс выполняет множество боевых задач: преодолевает препятствия, стреляет по заданным целям, защищает военные объекты.

«"Уран-9" – это многофункциональный комплекс разведки и огневой поддержки подразделений на поле боя. Он был создан для защиты личного состава... Читать дальше...

Новейшие российские беспилотники впервые попали на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Катран" и "Корсар" – это имена новых российских беспилотников. Композитные материалы делают их невидимыми для вражеских радаров. Внешний облик "Катрана" и впрямь напоминает очертание черноморской акулы, а грозный "Корсар" – практически мини-самолет, крылья и фюзеляж которого выполнены из новейших полимеров.

Такие материалы прочнее и легче метала, что повышает полезную нагрузку летательных аппаратов, а значит боевых задач они смогут выполнить еще больше – от разведки и перевозки грузов, до поражения целей как бомбами, так и ракетами.

Россия наращивает силы на направлении вероятного удара НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Некогда внутренний Северо-Кавказский военный округ в 90-е стал приграничным и неожиданно оказался на передовой. Его соединения и части сыграли ключевую роль в недопущении развала нашего государства. Успешно провели две тяжелейших контртеррористических кампаний, а в 2008 году – операцию по принуждению Грузии к миру. Округ стал самым "боевым" в Вооруженных силах.

За последние годы уже Южный военный округ в кратчайшие сроки реорганизован в стратегическое командование "Юг". Это мощная мобильная... Читать дальше...



Что-то затевают? Командующий проверил боеготовность ВСУ в Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий Объединенными силами Украины проверил состояние дел на позициях украинских подразделений вдоль линии разграничения в Донбассе, передает РИА Новости сообщение Минобороны Украины.

В рамках рабочей поездки… проверил боевую готовность, организацию всестороннего обеспечения военных частей вдоль линии разграничения. Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев заслушал подчиненных о состоянии дел и лично убедился в их способности эффективно противодействовать, говорится в релизе ведомства. Читать дальше...

Слова, недостойные президента США. В Париже потребовали от Трампа извинений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дональд Трамп должен принести извинения за свои некорректные высказывания о терактах 13 ноября 2015 года в Париже, передает ТАСС заявление министра экономики Франции Брюно Ле Мэра.

В пятницу президент США, выступая перед участниками ежегодной конференции Национальной стрелковой ассоциации, заявил, что существующий во Франции строгий контроль над оборотом оружия «лишил простых жителей возможности самообороны в условиях повышенной террористической угрозы». Приводя в пример парижские теракты 2015 года... Читать дальше...

Я их не люблю: Порошенко поведал о своем отношении к деньгам и олигархам

Блог сайта «Всё об оружии» 

В интервью немецкому изданию Focus президент Украины Петр Порошенко рассказал о своем отношении к деньгам и украинским олигархам.

На просьбу журналиста продолжить фразу «Я люблю деньги, потому что…», Порошенко не раздумывая ответил: «Я не люблю деньги».

Тогда интервьюер поинтересовался, каково это «усложнять жизнь олигархам в стране, будучи при этом одним из них».

Президент не стал отрицать тот факт, что является представителем олигархических кругов, но отметил, что в борьбе... Читать дальше...

В Минобороны рассказали о сроках сдачи МРК «Вышний Волочек»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новый МРК «Вышний Волочек» будет передан российскому флоту в текущем месяце, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны.

В настоящее время малый ракетный корабль (МРК) "Вышний Волочек" проекта 21631 находится на завершающем этапе государственных испытаний в Новороссийске и войдет в состав ВМФ России в текущем месяце. Корабль построен в рамках кораблестроительной программы на Зеленодольском судостроительном заводе (Республика Татарстан), говорится в релизе.

Сообщается... Читать дальше...

В Донбассе не использовать. В Киеве рассказали об условиях применения «Джавелинов»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука объяснил, почему американских переносных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin нет на линии соприкосновения в Донбассе.

По словам замминистра, «на данный момент существуют определенные ограничения со стороны США» на использование «Джавелинов».

Условие – не использовать эти комплексы непосредственно на линии соприкосновения, цитирует Туку РИА Новости.

При этом он отметил... Читать дальше...



У националистов другие праздники. В Харькове пытались разрушить памятник Жукову

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня ночью неизвестные в Харькове предприняли попытку разрушить памятник советскому маршалу Георгию Жукову, передает РИА Новости сообщение мэра города Геннадия Кернеса.

Сегодня ночью "доморощенные декоммунизаторы" опять попытались плюнуть в память о своих дедах и прадедах, прошедших Вторую мировую войну – попытались разрушить бюст Жукова. Но мы эту попытку на ноль уже умножили – бюст восстановлен, написал мэр в «Фейсбуке».

Он заявил, что обратится к руководству полиции, чтобы... Читать дальше...

Нетаньяху: встреча с Путиным будет иметь особое значение

Блог сайта «Всё об оружии» 

В преддверии намеченного на 9 мая визита в Москву премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху еще раз заявил, что не допустит враждебного иранского военного присутствия на своих северных границах, передает РИА Новости.

Встречи с российским президентом всегда важны для безопасности Израиля и с точки зрения координации между израильской и российской армиями… но встреча на этой неделе будет иметь особое значение в свете активизирующихся усилий Ирана по созданию в Сирии военного присутствия... Читать дальше...

«Давайте, наконец, отменим»: Чавушоглу пообещал безвизовый режим с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на русском языке в телеэфире пригласил россиян посетить Турцию, где очень красиво и очень вкусная еда, передает РИА Новости.

Мы хотим видеть еще больше туристов из России. Турция – очень красивая страна, и Анталья – красивый город. Турецкая кухня очень вкусная, сказал министр в эфире телеканала CNN Turk.

По его словам, в 2017 году Турцию посетили 4,72 млн. российских туристов, что в 5,5 раз превышает показатель 2016 года. Среди отдыхавших в стране иностранцев россияне заняли первое место. Читать дальше...

Операция согласована. Иракские ВВС нанесли удары по командованию террористов в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иракские самолеты нанесли серию ударов по объектам террористов ИГ (группировка запрещена в РФ) на территории Сирии, передает ТАСС сообщение пресс-службы премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади.

В заявлении уточняется, что целью атаки стало командование группировки в населенном пункте Дашиша (провинция Хасака). Приказ о проведении операции отдал глава иракского правительства – главнокомандующий армией.

По приказу главы Совета министров Ирака, главнокомандующего вооруженными силами... Читать дальше...

Ностальгия по империи? МИД Литвы удивился советской символике на продукции Adidas

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава литовского МИД Линас Линкявичюс выразил недоумение по поводу того, что германский концерн Adidas продает женские майки с надписью СССР (USSR), передает РИА Новости.

Литовское внешнеполитическое ведомство в своем «Твиттере» привело ссылку на страницу официального сайта Adidas, где представлена для продажи красная женская майка с надписью USSR и гербом Советского Союза.

Все еще есть те, кто болен "ностальгией по империи", только как-то неожиданно, что среди них и известный концерн @adidas, написал министр. Читать дальше...

«Отмена продажи F-35 неприемлема»: Анкара пригрозила США ответными мерами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие власти примут ответные меры против США, если поставки истребителей F-35 будут заблокированы, передает РИА Новости заявление министра иностранных дел страны Мевлюта Чавушоглу.

Ранее Вашингтон объявил о введении санкций в отношении 38 российских физических лиц и компаний, в том числе против «Рособоронэкспорта». Как заявил недавно помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл, покупка Анкарой зенитных комплексов С-400 у России «может негативно повлиять на поставку в Турцию американских истребителей пятого поколения F-35». Читать дальше...

Повод: горящие воздушные змеи. ВВС Израиля нанесли очередной удар по сектору Газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС Израиля нанесли новый удар по позициям палестинского движения ХАМАС в северной части сектора Газа в ответ на запуск горящих воздушных змеев с целью поджогов на территории еврейского государства, передает ТАСС.

Ночью ВВС нанесли удар по террористической позиции ХАМАС у границы в северной части сектора Газа, откуда террористы направляли горящие воздушные змеи с целью поджогов целых районов в Израиле, говорится в релизе военного ведомства страны.

Израильские военные добавили... Читать дальше...

Время пришло? Трамп высказался за смену режима в Иране

Блог сайта «Всё об оружии» 

Адвокат американского президента, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил о желании Трампа «сменить режим» в Иране, передает РИА Новости.

Об этом Джулиани рассказал на съезде организации, «продвигающей» демократию в этой исламской республике.

Трамп настолько же заинтересован в смене режима в Иране, как и все собравшиеся на съезде, сказал адвокат американского лидера.

По его словам, смена власти в Тегеране является «единственным путем к миру на Ближнем Востоке».

Это важнее... Читать дальше...

Страна «Кримзония» против «Берилии». В Эстонии прошло учение НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Эстонии прошло учение стран НАТО Locked Shields («Сомкнутые щиты»), в ходе которого военнослужащие отработали ответ на кибератаку со стороны вымышленного государства «Кримзония», передает РИА Новости сообщение газеты Washington Post.

Согласно легенде, «в результате действий хакеров "Кримзонии" другая страна "Берилия" осталась без мобильной связи и водоснабжения». Кроме того, «была атакована энергосистема, а на улицах городов появились протестующие, занимающиеся подрывной деятельностью». Читать дальше...

Только не Трамп. Сенатор Маккейн обнародовал список «гостей» на своих похоронах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, которому в прошлом году диагностировали рак мозга, недавно озвучил список людей, которых хотел бы видеть на своих похоронах, передает Лента.ру сообщение газеты New York Times.

По данным газеты, ссылающейся на родственников Маккейна, президента США Дональда Трампа в списке нет. Вместо него на траурную церемонию будет приглашен вице-президент Майкл Пенс.

При этом издание отмечает, что сам Трамп, вроде как, и не собирался на эти похороны. По крайней мере... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Зря волновались. Грибаускайте тоже пригласили на инаугурацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский МИД направил приглашение президенту Литвы Дали Грибаускайте на инаугурацию президента РФ Владимира Путина, передает РИА Новости сообщение представителя ведомства Марии Захаровой.

Захарова уточнила, что «приглашение было передано в посольство Литвы в Москве».

Ранее литовская пресса со ссылкой на пресс-службу главы государства сообщала, что Грибаускайте не получала приглашения. Отмечалось, что ни президента Литвы, ни после республики в Москве Ремигиюса Мотузаса на церемонию не позвали. Читать дальше...

Киев готовит «российский» майдан?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Центр информационно-психологических операций №72 Минобороны Украины объявил тендер на проведение социологического исследования населения на юге России, передает РИА Новости.

Согласно техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок ProZorro, украинское командование интересует, насколько жители Южного федерального округа РФ довольны действующей властью, готовы ли они участвовать в акциях протеста, а также каково их материальное положение.

Сообщается также, что в ходе исследования... Читать дальше...

Модернизированные танки Т-80БВ морской пехоты Северного флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил ресурс "Военный Осведомитель" в социальной сети "ВКонтакте", в ходе прошедшей 4 мая 2018 года репетиции военного Парада Победы в Мурманске впервые были публично продемонстрированы модернизированные танки Т-80БВ, оснащенные многоканальным прицелом наводчика «Сосна-У» и встроенной динамической защитой "Реликт".

Модернизированные танки Т-80БВ с многоканальным прицелом наводчика «Сосна-У» и встроенной динамической защитой "Реликт" на репетиции Парада Победы в Мурманске, 04.05.2018... Читать дальше...

Снова планы развертывания 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии из 31-й бригады

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 5 мая 2018 года агентство "Интерфакс-АВН", к 2023 году в соответствии с планом строительства Воздушно-десантных войск (ВДВ) планируется переформировать 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в 104-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию. Такую информацию озвучил в субботу глава комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов. Он выступил на торжественном митинге по случаю 25-летия передислокации 104-й гвардейской воздушно-десантной ордена... Читать дальше...

Спущен на воду малый ракетный корабль «Шквал» проекта 22800

Блог сайта «Всё об оружии» 

5 мая 2018 года на АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" (Отрадное, Ленинградская область) состоялась церемония спуска на воду третьего строящегося для ВМФ России малого ракетного корабля проекта 22800 (шифр "Каракурт") «Шквал» с заводским номером 253. Корабль был заложен на заводе "Пелла" 29 июля 2016 года и выведен из цеха 30 апреля 2018 года.

Подготовленный к спуску на воду на АО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" третий строящийся для ВМФ России малый ракетный... Читать дальше...

Интервью заместителя Министра обороны России Юрия Борисова о новой военной технике

Блог сайта «Всё об оружии» 



Заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов в интервью ведущему телерадиокомпании «Звезда» Юрию Подкопаеву рассказал об особенностях парада Победы и о том, какую новую технику в ближайшем будущем получит Российская Армия.

Боевые машины поддержки танков БМПТ на репетиции Парада Победы в Москве, 26.04.2018 (с) Саид Аминов / saidpvo.livejournal.com

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net