Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Май
2018

Новости за 04.05.2018

Такая корова нужна самому? Катарцы и швейцарцы решили не делиться "Роснефтью" с Китаем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Катарский суверенный фонд QIA и швейцарская компания Glencore приняли решение об отказе продать Китаю приобретённые ранее пакеты акций российской Роснефти. Напомним, что в 2016 году катарцы и швейцарцы в рамках приватизационной кампании, объявленной Роснефтью, приобрели 19,5% её акций, предварительно создав консорциум.

В прошлом году на фоне роста цен на нефть катарско-швейцарский консорциум принял решение о продаже 14,16% пакета акций «Роснефти». Заинтересованность к акциям проявили в китайской компании CEFC. Читать дальше...

База ВВС Индии в Таджикистане. Пакистан интересуется: зачем?..

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр иностранных дел Индии М.Дж.Акбар встретился со своим коллегой из Республики Таджикистан, и оба главы МИД обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, включая сотрудничество в военной сфере. Один из вопросов – углубление сотрудничества, связанного с эксплуатацией индийскими ВВС авиабазы Пархар (Фархор) в Таджикистане. Это военный объект, который с 2005 года стал использоваться ВВС Индии в качестве базы в Центральной Азии.

Фархор – единственная полноценная авиабаза Индии за её пределами. Читать дальше...

Войны за воду и еду - реальность? Пугающая статистика FAO

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO), главной задачей которой является борьба с голодом в мире, публикует удручающую статистику. С каждым годом в мире растёт процент почв, которые перестают быть пригодными для ведения сельского хозяйства. По данным ФАО, на сегодняшний день вследствие эрозии, засоления, вымывания органических веществ, подкисления и целого ряда других причин около трети всех почв перестали входить в сельскохозяйственный оборот.

Учитывая тот факт... Читать дальше...



Щупальца ИГ* по всей России. Обезврежена ячейка в Ярославле

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ярославле задержали пять членов группировки "Исламское государство"* (запрещено в России), планировавших теракты в России, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.

Федеральной службой безопасности России 3-4 мая в городе Ярославле задержаны пять членов террористической ячейки МТО ИГИЛ* (запрещено в России), планировавшие совершение террористических актов на территории ряда субъектов России - приводит РИА Новости сообщение ФСБ

Координация подготовки к совершению терактов осуществлялась <…> в том числе из-за рубежа ... Читать дальше...

Может плакат повесим. Националисты из ОУН* заявили об "акции" на Крымском мосту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер группировки "Организация украинских националистов" (ОУН* - запрещена в России) Николай Коханивский анонсировал акцию на Керченском мосту. Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

Очень может быть, что на Крымском мосту появится какой-то плакат — заявил радикал. По его словам, на баннере националисты хотят написать, что "Крым — Украина". Среди других вариантов — лозунги экстремистского содержания.

Кроме того, он объявил, что экстремисты не намерены останавливаться и... Читать дальше...

МИД РФ: США и Турция незаконно создают косовскую армию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала Соединённым Штатам и Турции на то, что те нарушают международное право, занимаясь созданием незаконных вооружённых формирований. По словам Марии Захаровой, США нарушают действие резолюции 1244, принятой ООН по Косово. РИА Новости приводит заявление Марии Захаровой:
По появившимся сообщениям, американский и турецкий контингенты в составе сил для Косово (KFOR) с задействованием военной базы «Бондстил» в нарушение предусмотренного резолюцией... Читать дальше...

Сирийские гаубицы «Акация» бьют по исламистам прямой наводкой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Боевые действия в САР, когда войскам приходится сражаться в тяжелых городских условиях, вынуждают командование прибегать к неординарным решениям: артиллеристам приходится выводить на прямую наводку мощные 152-мм самоходные гаубицы 2С3 «Акация», пишет Вестник Мордовии.

«Для людей, далеких от сирийских реалий, такое применение относительно легко бронированных самоходок кажется самоубийственным. Однако сирийские артиллеристы уже набили руку на подобной тактике боевых действий. Они стараются... Читать дальше...

Наконец-то закончили. БДК "Иван Грен" прошел программу морских испытаний

Блог сайта «Всё об оружии» 

БДК «Иван Грен» успешно прошел программу морских испытаний и вернулся на завод, сообщили на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде.

В четверг, 3 мая, завершена морская часть государственных испытаний большого десантного корабля «Иван Грен». Во время морских испытаний работа систем и комплексов корабля была предъявлена государственной приемочной комиссии Министерства обороны России - приводит ТАСС слова пресс-секретаря судоверфи Сергея Михайлова

Уточняется, что испытания проходили в Балтийском море. Читать дальше...



Сирийские Т-90 переброшены в провинцию Хомс

Блог сайта «Всё об оружии» 

В колоннах бронетехники элитного сирийского соединения "Силы Тигра", которые в настоящее время переброшены в Растан (провинция Хомс), замечены танки Т-90А российского производства, сообщает Вестник Мордовии.

Боевые машины перевозят на трейлерах.

Танки Т-90, как правило, используемые на самых ответственных направлениях, стали настоящим символом победы.

«Развитая система управления огнем, мощная броневая защита с комплексом оптико-электронного подавления "Штора", 125-мм орудие... Читать дальше...

А мост-то санкционный!.. Как голландцы антироссийские санкции проигнорировали

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкая информационная служба Deutsche Welle публикует материал, в котором говорится, что Керченский (Крымский) мост строится Россией в кооперации с европейскими компаниями, которые игнорировали действующие санкции. Заявлено, что речь идёт сразу о семи фирмах из Нидерландов, которые решили, что прибыльное взаимодействие с Россией гораздо важнее дискриминационных мер.

В материале говорится о том, что голландские компании предоставили России услуги и оборудование, необходимые для того,... Читать дальше...

Искусство держать государственную паузу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мудрость правителя заключается не в том, чтобы идти на поводу у сиюминутных эмоций и быстротекущих настроений, но принимать именно такие решения, за которые в дальнейшем не будет стыдно.

Хорошо помню, сколько было еще совсем недавно недоумений и даже откровенной вони в адрес российского руководства со стороны неугомонного интернет-сообщества по поводу «нерешительной, беспринципной и вообще трусливой» позиции Москвы в ситуации с захватом украинскими властями российского судна «Норд» и его экипажа. Читать дальше...

Минобороны РФ объявило конкурс на модернизацию Су-25

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России проводит тендер на ремонт с модернизацией штурмовиков Су-25 в вариант Су-25СМ3, сообщает bmpd.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзскупок, стоимость сделки не должна превышать 1,6 миллиарда рублей.

Указывается, что к 10 ноября 2019 года военное ведомство рассчитывает получить четыре обновленных самолета.

Исполнитель заказа будет определен в июне «по итогам закрытого аукциона», говорится в материалах.

В прошлом году аналогичный контракт... Читать дальше...

Осталось только флот создать. В ВМСУ перешли на натовскую классификацию кораблей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-Морские Силы Украины перешли на классификацию кораблей по номеру вымпела, которая принята среди европейских стран – членов НАТО.

Согласно такой классификации каждый корабль получает уникальный номер вымпела. Система была введена в ВМС Великобритании, еще перед Первой мировой войной, для различения кораблей, упрощение связи и кодирования и со временем претерпевала изменения. Впоследствии была стандартизирована для НАТО (в США используют другую систему).

Современный номер состоит из буквенной (префикс) и цифровой части. Читать дальше...

Морская авиация получила очередной отремонтированный Ту-142МК

Блог сайта «Всё об оружии» 

В четверг ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева» (ТАНТК, входит в ОАК) передало Морской авиации очередной капитально отремонтированный противолодочный Ту-142МК с бортовым номером «54», сообщает пресс-служба корпорации.

Обновленный самолет получил собственное имя «Владимир Дубинский» в честь первого командира 76-го отдельного противолодочного авиационного полка Северного флота. Полковник Владимир Иванович Дубинский – «Заслуженный военный летчик СССР». Читать дальше...

За незаконный промысел. ФСБ задержало украинское рыболовецкое судно у Крыма

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ФСБ России заявили о задержании у западного берега Крыма в Чёрном море судна с Украины по подозрению в незаконном рыбном промысле, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ.

4 мая западнее мыса Тарханкут в акватории Чёрного моря пограничным сторожевым кораблём «Аметист»... задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041» (порт приписки — город Очаков, Украина), осуществлявшее незаконный промысел камбалы-калкана сетными орудиями лова в исключительной экономической зоне Российской Федерации ... Читать дальше...

Озабоченность новая, тема – старая: Госдеп снова указал на неприемлемость турецкой сделки по С-400.

Блог сайта «Всё об оружии» 

США по-прежнему серьезно обеспокоены решением Турции приобрести российские зенитные системы С-400, приводит Коммерсантъ заявление представителя Госдепа Хизер Науэрт.

В соответствии с договоренностями с НАТО – а Турция является членом альянса, – они должны закупать только те вооружения и другие средства, которые совместимы с остальными партнерами по НАТО, сказала Науэрт журналистам.

Мы не считаем, что здесь (у C-400 и вооружения альянса) есть совместимость, добавила она.

При... Читать дальше...

А как же Россия? На Украине озвучили три версии пожара на военных складах в Балаклее

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Минобороны Украины рассматривают три возможных причины возникновения пожара на территории военных складов в Балаклее Харьковской области. Об этом на брифинге заявил начальник вооружения Вооружённых сил Украины генерал-майор Николай Шевцов.

Первая — возгорание сухой травы на участке технической территории, которая не была очищена от взрывоопасных предметов, путём попадания под гусеницы пожарного танка посторонних предметов, а именно подрывников, элементов пороха, которые вызвали возгорание ... Читать дальше...

Пентагон обнародовал «приблизительную» численность своих войск в Ираке и Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время на территории Ирака и Сирии расквартировано около 5-ти тысяч американских военнослужащих, передает РИА Новости сообщение представителя Пентагона Даны Уайт.

Наша численность в Сирии и Ираке составляет около пяти тысяч, сказала Уайт журналистам в ходе брифинга.

Это число приблизительно, добавила она.

При этом представитель военного ведомства отказалась назвать количество военнослужащих в каждой из этих стран.

Напомним, Соединенные Штаты и руководимая... Читать дальше...

Минус еще два. ФСБ ликвидировала ячейку террористов в Невинномыске

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ставропольском крае силами ФСБ проведена спецоперация, в ходе которой были уничтожены два лидера экстремистской ячейки, планировавшие террористические акты, сообщили в ЦОС ФСБ РФ

ФСБ России в результате проведения 4 мая в городе Невинномысске Ставропольского края спецоперации при попытке задержания нейтрализованы оказавшие вооруженное сопротивление два лидера религиозно-экстремистской ячейки, планировавшие совершение террористических актов - говорится в сообщении ФСБ

При проведении операции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Достроечный этап закончен. Ледокол "Арктика" приступил к швартовым испытаниям

Блог сайта «Всё об оружии» 

Достроечный этап работ на новом универсальном атомном ледоколе проекта 22220 "Арктика" завершен, специалисты Балтийского завода приступили к швартовым испытаниям, сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе испытаний проверят качество постройки судна, монтажа и регулировки оборудования. Предварительно на ледоколе опробуют под нагрузкой энергетические установки и вспомогательные механизмы. Также проверку пройдут системы и устройства жизнеобеспечения судна.

До начала испытаний на "Арктику"... Читать дальше...

Гибрид F-22 и F-35? Токио выделяет $55 млрд на создание нового истребителя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство Японии намерено потратить около 6 трлн иен ($55 млрд) на проект по созданию нового истребителя для своих ВВС с целью осуществить в 2030 году замену устаревающих F-2, передает ТАСС сообщение газеты Nikkei.

Половина выделяемой сумму будет направлена непосредственно на закупку 100 новейших машин, а остальные деньги планируется использовать на обслуживание и вывод из эксплуатации старых самолетов.

«Наиболее вероятной считается сделка с американской корпорацией Lockheed Martin... Читать дальше...

Никто никуда не уходит! Сеул опроверг слухи о выводе войск США из Южной Кореи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южная Корея не подтвердила информацию американских СМИ о том, что Вашингтон изучает возможность сокращения численности военнослужащих США, дислоцированных на Корейском полуострове, сообщает в пятницу агентство Ренхап.

Слухи вокруг возможного сокращения численности военного контингента США в Южной Корее вызвали большую обеспокоенность в Сеуле. В Вашингтоне заверили корейцев, что пока изменений не предвидится, но не исключили их в дальнейшем.

Ранее газета New York Times опубликовала статью... Читать дальше...

США пригрозили Китаю «долгосрочными последствиями»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нынешние действия Китая, затрагивающие интересы других государств, не останутся без последствий, передает ТАСС заявление представителя Белого дома Сары Сандерс.

Журналисты попросили Сандерс прокомментировать имевшие место (так, по крайней мере, заявлял Пентагон) случаи «создания помех американским военным летчикам в Джибути за счет применения лазеров с китайской военной базы» в этой африканской стране. Кроме того, у представителя администрации поинтересовались, что думают в Белом доме... Читать дальше...

Ударило и ушло. Турецкое грузовое судно протаранило греческую канонерку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередной серьезный инцидент произошел в Эгейском море — турецкое грузовое судно пыталось таранить корабль греческих ВМС, сообщает сайт militaire.gr. ЧП произошло в пятницу около 4 часов утра вблизи острова Лесбос.

Турецкое торговое судно приблизилось слева к канонерке "Арматолос", которая патрулировала к востоку от Митилини. Одним маневром судно пыталось ударить в среднюю часть корабля. Сразу же после этого оно быстро отправилось в турецкие воды — сообщает издание.

В результате инцидента никто из членов экипажа не пострадал... Читать дальше...

«Туман рассеивается»: Захарова рассказала о многочисленных обманах правительства Мэй

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о трех фактах обмана со стороны британского правительства.

Туман рассеивается, и многочисленные обманы правительства Терезы Мэй проступают все четче. Первое вранье правительства Терезы Мэй о том, что британские эксперты установили страну изготовления химического вещества, которым якобы отравили Скрипалей, официально опровергли сами британские эксперты в лице руководителя лаборатории Портон-Дауна, написала Захарова в Фейсбуке.

По ее словам... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net