Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Август
2019

Месси дисквалифицировали на три месяца

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси отстранен от участия в матчах национальной команды на три месяца. К такому решению пришла Южноамериканская конфедерация футбола после рассмотрения всех инцидентов на Кубке Америки - 2019, главным действующим лицом которых стал пятикратный обладатель "Золотого мяча".

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) решила дисквалифицировать капитана сборной Аргентины и лидера "Барселоны" Лионеля Месси на три месяца.

Как сообщает AS, срок отстранения Лео будет отсчитываться с утверждения данного постановления. В итоге, до начала ноября 32-летний форвард не сможет сыграть за "альбиселесте" ни в товарищеских, ни в официальных матчах: нападающий пропустит товарищеские матчи против Чили, Мексики и Германии, а также противостояние в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2022 года.

Помимо этого, Месси оштрафован на $50 тыс. У аргентинца есть право подать апелляцию в течение семи дней.

Стоит отметить, что игроки аргентинцы на прошедшем в Бразилии Кубке Америки взяли бронзовые медали, а сам Лионель стал причиной нескольких конфликтных ситуаций. Сначала футболист после полуфинала с Бразилией (0:2) разразился критикой в адрес судей на форуме и Южноамериканской конфедерации футбола, которая, по словам Лео, погрязла в коррупции.

"Арбитр ни разу не обращался к системе VAR (видеопомощи арбитрам), это невероятно. Когда мы нарушали правила, судья давал желтые карточки, совершившие фолы соперники их не получали. На этом Кубке Америки мы устали от глупых пенальти, а система VAR не использовалась.

Они не превосходили нас по игре. Мы не должны искать себе оправдания, но нужно проанализировать ситуацию, и я надеюсь, что КОНМЕБОЛ примет какие-нибудь меры. Такое ощущение, что Бразилия всем управляет",

- заявлял капитан сборной Аргентины.

Судья матча в долгу не остался: Родди Самбрано Ольмедо не стал придавать значения словам звезды мирового футбола, сделав акцент на том, что падение игрока аргентинца в штрафной Бразилии хоть и было спорным, но в любом случае не тянуло на 100-процентный пенальти.

"Сейчас я могу сказать, что VAR мог бы обратить мое внимание на данный момент. Слова Месси? Он предан игре, у меня никогда не было проблем с ним. Я удивлен его словами после игры, но у каждого свое мнение", — цитировала арбитра Marca со ссылкой на Radio Super K-800.

Не обошел стороной критику капитана сборной Аргентины и лучший игрок турнира, бразилец Дани Алвес. Бывший партнер Лео по "Барселоне" объяснил громкие обвинения Месси разочарованием от непопадания в финал.

"Не согласен со словами Месси. Мы упорно работали, чтобы стать чемпионами, и трудились до седьмого пота. Понимаю, что Лионель расстроен, но я не согласен, что все было подстроено для победы Бразилии", — отметил футболист.

В адрес заговорившего о коррупции в Южноамериканской конфедерации футбола Месси куда жестче высказался наставник бразильской сборной Тите. Тренер, ставший первым рулевым, выигравшим Кубок Америки, Либертадорес и Судамерикана, посоветовал пятикратному обладателю "Золотого мяча" поучиться правильно относиться к поражениям.

"Тот, кого я считал экстраординарным, инопланетным, должен иметь немного больше уважения. Нужно понимать и принимать поражение. Будьте осторожны с тем, что говорите. Он поставил под большое сомнение свое величие. Мы против Аргентины играли чисто",

— приводил слова специалиста ESPN.

Позже, в матче с Чили (2:1) Лео был удален за стычку с полузащитником соперника Гари Меделем, и в знак протеста попросту проигнорировал церемонию награждения.

Впоследствии Лионель принес свои извинения в отношении КОНМЕБОЛ. Соответствующее письмо от пятикратного обладателя "Золотого мяча" в комитет по этике организации направила Ассоциация футбола Аргентины (AFA). В заявлении говорилось, что обвинения в коррупции в организации были сделаны на фоне стрессовой ситуации и что Месси не имел в виду ни одного члена Южноамериканской конфедерации футбола, когда говорил это.

В контексте вынесенного наказания нельзя не упомянуть, что это не первая неприятность, произошедшая с Лионелем за последние дни. Так, неизвестный попытался напасть на форварда "Барселоны" и сборной Аргентины на Ибице, где футболист проводил до 31 июля отпуск вместе со своей семьей и друзьями.

На вечеринке Лео чуть-чуть не спровоцировал другой посетитель мероприятия — на выложенном в социальных сетях видео было заметно, как вмешательство охраны предотвращает разгорающийся конфликт.

К счастью, на этом инцидент был исчерпан - Месси вместе с супругой скрылись в здании ресторана.

В прошедшем сезоне Лионель Месси выигрывал в составе "Барселоны" чемпионат Испании и Кубок страны. Во всех турнирах он принял участие в 49 матчах, в которых отметился 51 голом и 21 результативной передачей.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net