Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Август
2019

Новости за 14.08.2019

В Госдуме ответили на заявление украинского депутата о русском языке

Блог сайта «Газета.ru» 

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал заявление депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Нестора Шуфрича о том, что русский язык не считается иностранным на Украине и члены парламента имеют право использовать его во время заседаний, сообщает RT.

Читать дальше...



Археологи нашли захоронения третьего века до нашей эры в Крыму

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крыму археологи во время раскопок в Кировском районе обнаружили остатки сооружений и захоронения, которые датируются III веком до нашей эры. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на научного сотрудника отдела скифо-сарматской археологии Института археологии РАН Ирину Рукавишникову.

Читать дальше...

Команда Дженнифер Лопес напала на россиянку в Петербургском отеле

Блог сайта «Газета.ru» 

Москвичка заявила о том, что была избита членами творческого коллектива американской поп-звезды Дженнифер Лопес. Конфликт произошел в минувшие выходные в холле одного из отелей Санкт-Петербурга. В сети появилось видео потасовки.

Читать дальше...

Кличко дал показания по делу о взятке главы офиса Зеленского

Блог сайта «Газета.ru» 

Мэр Киева Виталий Кличко дал показания в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) по делу о подкупе главы офиса президента Украины Андрея Богдана на $20 млн с целью остаться на посту главы столицы. Об этом сообщает "112.ua".

Читать дальше...

Минпросвещения рассмотрит предложение по введению в школах уроков по киберспорту

Блог сайта «Газета.ru» 

Минпросвещения России готово рассмотреть предложение Института развития интернета (ИРИ) о введении в школах факультативных уроков по киберспорту, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Читать дальше...

Китай запросил заседание Совбеза ООН по Джамму и Кашмиру, заявил источник

Блог сайта «Газета.ru» 

Китай запросил проведение закрытого заседания Совбеза ООН по ситуации, которая сложилась вокруг Джамму и Кашмира. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в СБ ООН.

Читать дальше...



Власти Москвы согласовали проведение митинга без шествия

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Москвы предложили провести митинг без шествия по бульварам 25 августа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого замглавы департамента региональной безопасности столицы Василия Олейника.

Читать дальше...

Депутат Госдумы отреагировал на обвинение Меркель в распаде ДРСМД

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутат Госдумы Адальби Шхагошев объяснил обвинение немецкого канцлера Ангелы Меркель России в распаде Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) договоренностью с Вашингтоном. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Партия Порошенко хочет возглавить три комитета в новой Раде

Блог сайта «Газета.ru» 

Партия бывшего главы Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" выдвинула своих кандидатов на должности глав трех комитетов в Раде. Об этом сообщает "Украина.ру" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

Читать дальше...

Маттео Сальвини пытается довести Италию до досрочных выборов

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер Италии и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини хочет занять кресло премьер-министра страны, для чего ему необходимы досрочные выборы. Так, на прошлой неделе политик объявил, что хочет положить конец коалиционному правительству с "Движением пяти звезд", однако, вопреки ожиданиям, он не предпринял никаких дальнейших действий для достижения этой цели. Более того, он поддержал конституционную реформу, которая потенциально отложит выборы.

Читать дальше...

Определился соперник друга Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 242

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Зубайра Тухугов проведет бой с представителем Великобритании Лероном Мерфи на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Читать дальше...

Туристку из США оштрафовали за съемку фото и видео в Кузбассе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кузбассе суд оштрафовал американскую блогершу Алину Симоне на 2 тыс. руб. за фотографирование и видеосъемку встречи главы Киселевска Максима Шкарабейникова с местными жителями. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Суд разделил имущество Глушакова и его бывшей жены пополам

Блог сайта «Газета.ru» 

Никулинский суд города Москвы разделил пополам имущество полузащитника грозненского "Ахмата" Дениса Глушакова и его бывшей супруги Дарьи. Также стало известно, что в пользу Глушаковой было взыскано 10 млн рублей. Однако экс-жена игрока осталась недовольна итогами заседания и намерена подать апелляцию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





"Ливерпуль" и "Челси" объявили составы на матч за Суперкубок Европы

Блог сайта «Газета.ru» 

"Ливерпуль" и лондонский "Челси" определились со стартовыми составами на матч за Суперкубок УЕФА, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Читать дальше...

Нефть Brent упала в цене

Блог сайта «Газета.ru» 

Нефть марки Brent подешевела более чем на 5%, сообщает "РЕН ТВ".

Отмечается, что это произошло на фоне внезапного роста запасов сырья в США. Согласно информации Минэнерго США за минувшую неделю коммерческие запасы нефти в стране возросли на 0,4%, хотя ожидалось их снижение.

По данным торгов, октябрьские фьючерсы на нефтяную смесь Brent стоили $58,44 за баррель.

В свою очередь, сентябрьские фьючерсы на баррель нефти WTI подешевели на 4,94% — до $54,28.

Ранее цена... Читать дальше...

Минюст направил запрос Минпросвещению об отмене нового перечня учебников

Блог сайта «Газета.ru» 

Минюст направил в Минпросвещения представление об отмене приказа № 345 от 28 декабря 2018 года, которым был утвержден новый федеральный перечень учебников. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Читать дальше...

В поисках еды: как медведи калечат и убивают россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

В Камчатском крае дикий медведь до смерти задрал 41-летнего мужчину. В тот же день в Хабаровском крае зверь вышел из леса на кладбище, раскопал могилу и утащил труп — тело до сих пор не нашли. Медведи нападают на людей не только в лесу: в поисках еды они выходят к населенным пунктам, угрожая местным жителям. Еще одной причиной нападения может стать защита потомства: люди радуются медвежатам, которые выбегают из леса, однако затем за ними приходят опасные самки.

Читать дальше...

Орешкин заявил, что выход США из ВТО не является фатальным для организации

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что возможный выход Соединенных Штатов из Всемирной торговой организации (ВТО) не станет для нее фатальным. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net