Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Август
2019

Фарион признала сибирские пожары "местью московским дикарям"

Лесные пожары в Сибири – это "месть дикарям московским", заявила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион. По словам украинской националистки, сибирские леса не нужно жалеть, поскольку они "в руках врага". Фарион известна своей русофобией – она не раз называла русских "рабами и оккупантами".

Горящие леса в Сибири – это месть российским оккупантам, заявила экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион. Соответствующий пост одиозная украинская националистка опубликовала в своем фейсбуке.

"Это правда - месть дикарям московским. Везде, где они, — смерть и выгорание. И не надо ныть о природе. Она всего лишь заложница нашего вечного врага", – заявила бывший парламентарий.

Слова Фарион вызвали критику со стороны председателя комитета Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова. В своем твиттере он написал ответ экс-депутату Рады.

"Бедная больная женщина. Нет покоя ее безумной душе", – заявил сенатор. Пушков также добавил, что Ирина Фарион до сих пор не находится в психиатрической лечебнице исключительно по недосмотру киевских врачей.

Злорадство Фарион вызвало недовольство у пользователей сети, сообщает ФАН. Многие украинские читатели ее блога обвинили ее в жестокости.

"Все это очень печально. Подумайте, люди, глобально: сколько стран сибирские леса, которые сейчас горят, снабжают кислородом? Сколько стран кислородом снабжают вырубленные Карпаты??? Это гибель всему!!!" – написала одна из читательниц фейсбука Фарион.

Другие пользователи заявили, что Фарион "фашистка, а никакая не националистка".

По данным "Авиалесоохраны", к полуночи 1 августа на территории России шла борьба со 165 пожарами на площади 116 089 га. При этом еще по 318 пожарам на площади 2 955 467 га работы не проводятся. Двумя днями ранее цифры были другими — число возгораний и их площадь продолжают расти.

По площади пожаров, которые пытаются подавлять, лидируют Иркутская область с более чем 83 тыс. гектар, Красноярский край с 24 тыс. га и Якутия — там горит полторы тысячи гектар.

3 августа Министерство обороны РФ сообщило, что военная авиация РФ потушила почти половину лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области. "В Красноярском крае и Иркутской области группировкой Минобороны России ликвидировано 116 крупных лесных пожаров", — отмечается в сообщении ведомства.

Уточняется, что авиация страны за три дня сбросила на охваченные пожаром территории более 3586 тонн воды.

Ирина Фарион уже не в первый раз делает русофобские заявления. В апреле она заявила, что живущие на Украине русские — "рабы или оккупанты".

"И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычных. У нас нет русскоязычного населения, это либо рабы, либо оккупанты, и все. Поэтому эти люди не должны получать образование, если не знают украинского языка, и автоматически не должны получать работу", — заявила Фарион.

По ее словам, украинцы — "слабая нация, позволяющая себя унижать". Говоря о запрете на обучение и работу, Фарион привела в качестве примера США и Францию. Она заявила, что "там" на работу без знания английского и французского языков устроиться нельзя.

Фарион также потребовала, чтобы кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского посадили в тюрьму из-за обращения к избирателям, записанного на русском языке. Допускать ко второму туру президентских выборов Зеленского не нужно, добавила экс-депутат, передает НСН.

Год назад экс-нардеп Верховной рады от фракции "Свобода" Ирина Фарион в эфире местного телевидения назвала "умственно отсталыми" русское население Украины, назвав их "предателями" и "ренегатами".

"Где у нас сейчас война? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым Почему? Там была российская церковь, российская культура и русский язык. Они умственно отсталые, эти русскоязычные", — заявила тогда украинская националистка.

Она тогда же в очередной раз предложила запретить предоставлять образование и рабочие места русским гражданам Украины "и не реагировать на русский язык", который, по ее мнению, должен быть "непонятен" на Украине.

Фарион еще в нулевых прославилась тем, что в одном из детских садов Львова начала учить детей, какие имена являются правильными для украинцев, а какие нет, и при этом заявила, что тем, у кого "имена неправильные", нужно уезжать "в Московию".

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net