Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

Власти ждут от "недружественных" нерезидентов при выходе из активов РФ дисконт от 50% и рассрочку

Блог сайта «Газета.ru» 

На уровне официального решения профильного органа теперь закреплен дисконт к рыночной оценке российских активов "недружественных" нерезидентов, который фактически уже вошел в практику сделок "на выход". Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Аналитик Грациани: Мюнхенская конференция 2007 года стала роковой в отношениях РФ и ЕС

Блог сайта «Газета.ru» 

Политолог, председатель аналитического центра Vision & Global Trends (Италия) Тиберио Грациани считает, что точкой невозврата в отношениях между Россией и Западом стала Мюнхенская конференция 2007 года. Об этом он заявил в беседе с "Лентой.ру".

Читать дальше...

Аl Arabiya: Криштиану Роналду подписал контракт с "Аль-Насром" на 2,5 года

Блог сайта «Газета.ru» 

30 декабря стало известно, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду подписал трудовое соглашение с "Аль-Насром" сроком на 2,5 года. В Саудовской Аравии футболист может заработать до €0,5 млрд, если отработает в клубе до конца контракта. "Газета.Ru" - о том, как один из самых популярных спортсменов современности потерял привлекательность европейских грандов и отправился доигрывать на Ближний Восток.

Читать дальше...



Daily Mail: врачи приняли расстройство желудка у женщины за астму

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительнице Великобритании диагностировали астму из-за проблем с дыханием и сильного кашля, которые на самом деле объяснялись рефлюксной болезнью. Об этом сообщает Daily Mail.

Читать дальше...

Психолог Токарчук посоветовала вместе с детьми составить для праздников список открытий

Блог сайта «Газета.ru» 

Чтобы новогодние праздники не стали для семьи настоящим испытанием, стоит заранее продумать и составить план. Об этом "Газете.Ru" рассказала психолог, научный сотрудник Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ Юлия Токарчук.

Читать дальше...

Биологи выяснили, как оценить активность генов плода на поздних сроках

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Гонконга продемонстрировали, что активность генов плода можно определить по РНК из амниотической жидкости. Исследование опубликовано в журнале npj Genomic Medicine.

Читать дальше...



СМИ: Турция по итогам переговоров в РФ согласилась вывести свои силы с севера Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Анкара по итогам прошедших в Москве переговоров министров обороны России, Сирии и Турции согласилась вывести турецкие войска с территорий, которые находятся под их контролем на севере арабской республики. Об этом пишет сирийская газета "Аль-Ватан", ссылаясь на источник.

Читать дальше...

Египтолог проверил древнеегипетскую технику извлечения мозга через нос

Блог сайта «Газета.ru» 

Стивен Бакли, археолог и химик-аналитик из Йоркского университета провел эксперименты, показавшие, что древние египтяне при бальзамировании не удаляли мозг через нос. Об этом рассказывают Business Insider.

Читать дальше...

Ученые создали робота-"тюремщика" для борьбы с побегами лососей с ферм

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые создали систему на основе искусственного интеллекта для предотвращения побегов рыбы с лососевых ферм. Об этом сообщает Норвежский университет науки и технологий.

Читать дальше...

Канчельскис высказался о переходе Роналду в "Аль-Наср"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис поделился размышлениями о переходе португальского нападающего Криштиану Роналду в клуб "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

В Воронеже 16-летний подросток ушел из дома и пропал без вести

Блог сайта «Газета.ru» 

В Воронеже разыскивают 16-летнего Дмитрия Пожидаева, который ушел из дома и пропал без вести. Об этом сообщает интернет-портал "МОЁ!" со ссылкой на бывшего проректора по молодежной политике и воспитательной работе ВГТУ Антона Ходунова.

Читать дальше...

Путин разрешил недружественным странам использовать валюту при оплате долгов за газ

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому разрешается осуществлять расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных стран при оплате или взыскании долгов за поставки российского газа. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Трое маленьких детей погибли в ДТП с фурой в Мурманской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В Мурманской области трое малолетних детей погибли и двое взрослых пострадали в ДТП. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по области.

Читать дальше...

Экс-игрок сборной России Мостовой назвал команду Аргентины главным открытием 2022 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник сборной России и "Сельты" Александр Мостовой рассказал, кого считает главным открытием 2022 года, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Биологи из Нидерландов обнаружили новый орган в теле человека - тубариальные слюнные железы

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Нидерландского института рака обнаружили в человеческом теле ранее неизвестные органы — тубариальные слюнные железы. Исследование опубликовано в журнале Radiotherapy and Oncology.

Читать дальше...

Минфин США: обработка нефтепродуктов из РФ в другой стране позволит избежать потолка цен

Блог сайта «Газета.ru» 

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США сообщило, что нефтепродукты, которые были произведены в России, не попадут под действие лимита цен, если они прошли "существенную переработку" в другой стране. Об этом говорится в документе министерства.

Читать дальше...

ВМС США впервые доставили с помощью дронов груз на движущееся судно в море

Блог сайта «Газета.ru» 

Беспилотные летательные аппараты доказали способность доставлять грузы на движущееся в море судно. Соответствующий эксперимент провели Военно-морские силы США, сообщает Flight Global.

Читать дальше...

Гинеколог Соколовская прокомментировала мнение, что лимоны могут отсрочить менструацию

Блог сайта «Газета.ru» 

В старых книгах описан такой способ: чтобы отсрочить менструацию на несколько дней, необходимо ежедневно в течение одной недели съедать по одному лимону. Об этом "Газете.Ru" рассказала акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Анастасия Соколовская.

Читать дальше...

Байден списал судимости шести американцам, в том числе убившей мужа женщине

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден списал судимости шести американцам, включая пожилую американку, которая 50 лет назад убила избивавшего ее мужа, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Белого дома.

Читать дальше...

ФИФА попросила ассоциации провести минуту молчания в честь Пеле

Блог сайта «Газета.ru» 

Международная федерация футбола (ФИФА) выпустила обращение ко всем национальным ассоциациям с просьбой организовать перед матчами минуты молчания в память о трехкратном чемпионе мира в составе сборной Бразилии Пеле, сообщает в своем Twitter журналист Роб Харрис.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

15 граждан Узбекистана депортируют из России за массовую драку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net