Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Новак: карта "Мир" может стать доступна в Венесуэле, возможность прорабатывается

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер Российской Федерации Александр Новак заявил, что Россия и Венесуэла прорабатывают возможность использования карты "Мир" в республике, идет техническая интеграция с национальным банком страны. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Правительство РФ оценило долю Shell в "Сахалине-2" в 94,8 млрд рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство России выпустило распоряжение, в котором доля нефтегазовой компании Shell в проекте "Сахалин-2" оценивается в 94,8 млрд руб. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

"Ведомости": продажи лекарств от гриппа в России выросли втрое за последние две недели

Блог сайта «Газета.ru» 

По данным исследователей Tinkoff Data, которые провели анализ транзакций более 26 млн клиентов банка, с 28 ноября по 11 декабря россияне купили втрое больше препаратов от гриппа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте газеты "Ведомости".

Читать дальше...



Тренер "Вашингтона" назвал невероятным достижением 800 голов Овечкина

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Питер Лавиолетт оценил выступление капитана команды Александра Овечкина, который достиг отметки 800 заброшенных шайб в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его слова передает официальный сайт лиги.

Читать дальше...

Белый дом: США не имеют данных о заключении сделки России и Ирана на поставки ракет

Блог сайта «Газета.ru» 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил на брифинге, что Соединенные Штаты не располагают информацией о якобы имевшем место подписании соглашения между Россией и Ираном о поставке Тегераном Москве баллистических ракет. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Премьер Польши Моравецкий: потолок цен на газ не вводится из-за стран Северной Европы

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил журналистам, что страны ЕС не могут найти общее решение по вводу лимита цен на газ из-за того, что страны Северной Европы не видят соответствующую возможность. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Фигуристка Медведева объяснила, почему болеет за футбольный клуб "Динамо"

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" рассказала, что регулярно посещает матчи футбольного клуба "Динамо", а также заявила, что смотрела некоторые встречи чемпионата мира - 2022 в Катаре.

Читать дальше...



Археологи обнаружили тела двух мужчин в свинцовых саркофагах в соборе Нотр-Дам

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Тулузы обнаружили в саркофагах, погребенных в соборе Нотр-Дам, тела пожилого священника и молодого дворянина, которому отпилили череп после смерти. Об открытии сообщает The Guardian.

Читать дальше...

В США за отмывание денег осудили медсестру, которую Уго Чавес сделал казначеем Венесуэлы

Блог сайта «Газета.ru» 

В США осудили Клаудию Диас за отмывание денег. Она была медсестрой Уго Чавеса, а с 2011 по 2013 год находилась на должности национального казначея Венесуэлы, сообщает Reuters.

Читать дальше...

Мбаппе попал мячом в лицо болельщику перед матчем с Марокко на ЧМ-2022 в Катаре

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий сборной Франции Киллиан Мбаппе на разминке перед полуфинальным матчем чемпионата мира - 2022 с командой Марокко угодил мячом в болельщика.

Читать дальше...

Вице-премьер Молдавии Попеску: посла РФ вызвали в МИД из-за слов Захаровой о Санду

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-премьер, глава МИД Молдавии Нику Попеску заявил в эфире Jurnal TV, что российского посла в этой стране Олега Васнецова вызвали в молдавское дипведомство, чтобы вручить ноту протеста в связи с высказываниями официального представителя российского МИД Марии Захаровой о президенте Молдавии Майе Санду.

Читать дальше...

Белый дом: Россия и Иран заключили сделку на поставку баллистических ракет

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что Россия и Иран заключили сделку на поставку баллистических ракет. Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС.

Читать дальше...

Миллионы британцев уменьшили энергопотребление в обмен на скидки

Блог сайта «Газета.ru» 

Свыше миллиона британских семей присоединились к программе по уменьшению энергопотребления в обмен на скидки по оплате счетов за электричество. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление компании-оператора National Grid.

Читать дальше...

Госдеп: США не считают РФ "основным арбитром" между Арменией и Азербайджаном

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила, что администрация президента США признает наличие у Российской Федерации влияния и интересов в Закавказье, но не считает Москву в данный момент "основным арбитром" в процессе урегулирования между Азербайджаном и Арменией. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Американец устроил стрельбу по сотруднику KFC из-за того, что в ресторане не было кукурузы

Блог сайта «Газета.ru» 

В штате Миссури неизвестный устроил стрельбу в ресторане быстрого питания KFC после того, как не смог заказать кукурузу. Об инциденте, который произошел в Сент-Луисе, сообщает FOX News.

Читать дальше...

Овечкин обошел Капризова и вышел на первое место по забитым голам среди россиян в НХЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Чикаго Блэкхоукс".

Читать дальше...

Nutrients: средиземноморская диета повышает шансы на зачатие

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Южной Австралии выяснили, что средиземноморская диета во многих случаях помогает улучшить фертильность, успех вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) и качество спермы у мужчин. Исследование опубликовано в журнале Nutrients.

Читать дальше...

В Минэнерго Казахстана заявили, что страна планирует поставлять нефть в Китай и Иран

Блог сайта «Газета.ru» 

Казахстан собирается поставлять нефть в Китай и Иран из-за диверсификации направлений. Об этом на заседании правительства заявил министр энергетики Болат Акчулаков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Врачи выяснили, что дефицит витамина D на 78% повышает риск ослабления мышц у пожилых

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Федерального университета Сан-Карлоса (Бразилия) выяснили, что добавки с витамином D снижают риск возрастной потери мышечной силы у пожилых людей на 78%. Исследование опубликовано в журнале Calcified Tissue International and Musculoskeletal Research.

Читать дальше...

"Все пошло не по плану": учитель, устроивший школьникам вечеринку под Новосибирском, извинился перед родителями

Блог сайта «Газета.ru» 

Марат Садеков, бывший учитель одной из школ Новосибирской области, устроивший вечеринку с учащимися, рассказал "Газете.Ru", что хотел "нормально" попрощаться с учениками. По его словам, он планировал пообщаться и ближе познакомиться со школьниками, но "все пошло не по плану".

Читать дальше...

МВД: ребенок и трое взрослых погибли в ДТП в Ногайском районе Дагестана

Блог сайта «Газета.ru» 

Легковушка и грузовик столкнулись в Ногайском районе Дагестана, погибли четыре человека, в том числе один ребенок, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Читать дальше...

В США Овечкина назвали лучшим хоккеистом в истории

Блог сайта «Газета.ru» 

Александр Овечкин достиг рубежа в 800 голов в регулярных чемпионатах НХЛ, оформив хет-трик в матче против "Чикаго Блэкхоукс". Главный тренер соперников, журналисты и болельщики рассыпались в комплиментах Александру Великому, а партнеры по команде устроили ему душ из пива.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net