Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Сервис HeadHunter внесли в реестр, обязывающий передавать данные пользователей силовикам

Блог сайта «Газета.ru» 

Рекрутинговый сайт HeadHunter внесли в реестр организаторов распространения информации. Теперь администрация ресурса должна собирать, хранить и предоставлять любые данные и переписку пользователей по требованию ФСБ и других правоохранительных органов. В HeadHunter "Газете.Ru" заявили, что внесение в реестр носит "технический характер" и ничего не изменит в работе сервиса.

Читать дальше...

Психолог Кривенкова: чтобы ребенок полюбил чтение, стоит предоставить ему право выбора книг

Блог сайта «Газета.ru» 

Родителей часто беспокоит, что их дети совсем не хотят читать: интересным рассказам они предпочитают сериалы, социальные сети и игры в телефоне. Как исправить эту ситуацию, "Газете.Ru" рассказала психолог Городского психолого-педагогического центра Москвы Юлия Кривенкова.

Читать дальше...



Грайнер и Бут возвращаются домой. Кадры ФСБ

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральная Служба Безопасности опубликовала кадры обмена россиянина Виктора Бута на американскую спортсменку Бриттни Грайнер. На них Грайнер прощается с сотрудницами ФСИН, которые предлагают ей навестить колонию в будущем. Потом люди в масках ведут баскетболистку в микроавтобус и провожают к самолету. Голос за кадром сообщает бывшей осужденной, что она летит домой, девушка улыбается. После приземления в Абу-Даби в самолет заводят Виктора Бута, который провел в заключении 14 лет. Мужчина рассказывает... Читать дальше...

Адвокат: переговоры по обмену Бута велись по закрытой связи между высшими чиновниками РФ и США

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат Виктора Бута Алексей Тарасов заявил, что переговоры по обмену россиянина на баскетболистку из США Бриттни Грайнер велись по закрытой связи между высшими чиновниками обеих стран. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Шольц: расследования по попыткам переворота показали, что ФРГ - защищенное государство

Блог сайта «Газета.ru» 

Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что масштабная операция правоохранителей по делу о попытках государственного переворота показали, что Германия - защищенное государство, которое способно предотвратить такие нарушения закона. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Песков: Бут и Путин не пересекутся в аэропорту "Внуково-2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал то обстоятельство, что прибытие из США бывшего заключенного россиянина Виктора Бута и вылет президента России Владимира Путина произойдут в одном аэропорту — "Внуково-2", передает ТАСС.

Читать дальше...

Гинеколог Соколовская: анализ на гормон ХГЧ помогает определять срок беременности и патологии плода

Блог сайта «Газета.ru» 

После того как произошло зачатие, в организме женщины со временем начинают происходить значительные изменения. Например, увеличивается масса молочной железы, расслабляется мускулатура, более эластичными становятся влагалище и половые губы. Все эти преображения происходят под действием определенных гормонов. Об этом "Газете.Ru" рассказала акушер-гинеколог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник" Анастасия Соколовская.

Читать дальше...



Стоматолог Рожнов: гиперчувствительность зубов может возникнуть при дефектах прикуса и зубном камне

Блог сайта «Газета.ru» 

Болевая реакция в зубах на поедание апельсинов, мороженого или сладкого – это симптом, указывающий на нарушения. Об этом "Газете.Ru" рассказал стоматолог-хирург, главный врач Центра дентальной имплантологии "ИмплантТайм" Сергей Рожнов.

Читать дальше...

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий блокировку счетов диверсантов

Блог сайта «Газета.ru» 

В Госдуму был внесен проект закона, предусматривающий возможность блокировки счетов лиц, причастных к финансированию диверсионной деятельности. Информация об этом опубликована в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Анастасия Решетова отказалась от инъекции губ и показала результат

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская модель и бывшая возлюбленная рэпера Тимати Анастасия Решетова решила отказаться от накаченных губ и призвала подписчиц последовать ее примеру. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Министр образования Литвы назвала ненормальным, что 70% школьников изучают русский язык

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр образования Литвы Юргита Шюгждинене в ходе выступления на заседании парламентского комитета по образованию и науке назвала ненормальным тот факт, что 70% школьников в стране изучают русский язык. Трансляция заседания велась на сайте Сейма.

Читать дальше...

Патрушев назвал долгосрочной целью США уничтожение России и слом безопасности Евразии

Блог сайта «Газета.ru» 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки заявил, что долгосрочной целью США является уничтожение России и слом безопасности в Евразии. Об этом сообщает RG.RU.

Читать дальше...

Осужденный в России Уилан сказал, что разочарован усилиями Белого дома по его освобождению

Блог сайта «Газета.ru» 

Американец Пол Уилан, осужденный в России за шпионаж, заявил в телефонном разговоре с телеканалом CNN что "разочарован" усилиями администрации президента США Джо Байдена по его освобождению.

Читать дальше...

Госсекретарь США Блинкен заявил о готовности Швеции и Финляндии официально вступить в НАТО

Блог сайта «Газета.ru» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что администрация президента Соединенных Штатов уверена в том, что процесс официального вступления Швеции и Финляндии в Организацию Североатлантического договора (НАТО) будет вскоре завершен. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Самые новогодние фильмы

Блог сайта «Газета.ru» 

Если на вопрос "какой российский фильм вы считаете самым новогодним", вы ответите "Ирония судьбы" - вы правы. По данным "Мосфильма" приключения Жени Лукашина считают самой новогодней картиной 59% россиян.

Читать дальше...

Лор Найденова: сера защищает уши от проникновения бактерий и грибков

Блог сайта «Газета.ru» 

Ушная сера обладает защитными и увлажняющими свойствами. Об этом "Газете.Ru" сообщила оториноларинголог многопрофильной клиники БалтМед, МЦ Проект Здоровье Александра Найденова.

Читать дальше...

Байден назвал переговоры с Россией по освобождению Грайнер "скрупулезными и интенсивными"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Джо Байден заявил, что переговоры между Вашингтоном и Москвой по обмену заключенными были "скрупулезными и интенсивными", попытки освободить осужденную в Российской Федерации баскетболистку Бриттни Грайнер "не прекращались никогда". Запись обращения опубликована на YouTube-канале Белго дома.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Москалькова назвала "новогодним подарком" обмен Бута на Грайнер

Блог сайта «Газета.ru» 

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что решение по обмену Виктора Бута было еще более успешным, поскольку он был помилован. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Производители в РФ предложили запретить ввоз мебели и упаковки из "недружественных" стран

Блог сайта «Газета.ru» 

Фанера, мебель и упаковка из "недружественных" стран должна быть запрещена в России. Об этом пишет "Российская газета", ссылаясь на предложение Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Читать дальше...

Байден заявил, что США продолжают работать над освобождением Пола Уилана

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Джо Байден заявил, что американское правительство не забыло об осужденном в России за шпионаж Поле Уилане и продолжает работать над его освобождением. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Летчик Ярошенко поблагодарил МИД, спецслужбы и президента за обмен Бута на Грайнер

Блог сайта «Газета.ru» 

Член Общественной палаты, летчик Константин Ярошенко, которого в апреле текущего года обменяли на американца Тревора Рида, сообщил "Газете.Ru", что только что узнал о состоявшемся обмене американской баскетболистки Бриттни Грайнер и российского бизнесмена Виктора Бута. Он заявил, что очень рад за Бута и его семью, а также поблагодарил МИД РФ и президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Джордж Мартин рассказал о ходе работы над продолжением "Песни льда и пламени"

Блог сайта «Газета.ru» 

Писатель Джордж Р. Р. Мартин во время вечернего шоу комика Стивена Кольбера рассказал о ходе работы над "Ветром зимы" — продолжением его книжного фэнтези-цикла "Песнь льда и пламени"

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net