Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Ребенок с сахарным диабетом получил помощь врачей благодаря астраханской прокуратуре

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астраханской области малолетнего ребенка обеспечили необходимой медицинской помощью после вмешательства прокуратуры Харабалинского района. Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.

Читать дальше...

Депутат Матвейчев предложил создать в России кибервойска из "косящих" от армии хакеров

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев заявил о необходимости создания в стране подразделения кибервойск, и набирать в них в том числе "косящих" от армии хакеров. Об этом он сообщил агентству URA.ru.

Читать дальше...

Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира - 2022 между национальными командами Бразилии и Южной Кореи. Встреча, прошедшая на стадионе "974" в Дохе (Катар), завершилась победой бразильцев со счетом 4:1.

Читать дальше...



Опрос: почти половина россиян путешествуют больше трех раз в год

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels провела опрос среди жителей крупных регионов России и выявила предпочтения туристов при бронировании отелей. В исследовании приняли участие более 20 тыс. человек из Москвы, Петербурга, Сибири, Приволжья и других областей.

Читать дальше...

Качиньский потребовал от Германии заплатить за военные преступления во Второй мировой войне

Блог сайта «Газета.ru» 

Германия унижали поляков в годы Второй мировой войны и должна заплатить за это. Об этом заявил председатель правящей партии "Право и Справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский, слова которого приводит газета Do Rzeczy.

Читать дальше...

Терапевт Гончарова объяснила, почему важно держать ноги в тепле, чтобы не заболеть

Блог сайта «Газета.ru» 

В детстве многие слышали фразу: "держи ноги в тепле", потому что это поможет не заболеть. И несмотря на то, что простужаются люди от переохлаждения всего организма, беречь тепло ног особенно важно. Причина этому — худшее кровоснабжение в сравнении с другими областями тела. Об этом "Газете.Ru" рассказала врач-терапевт филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Яна Гончарова.

Читать дальше...

В Петербурге врачи реконструировали пищевод двухлетнему ребенку, проглотившему батарейку

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи Педиатрического университета в Санкт-Петербурге реконструировали пищевод двухлетней девочке из Мурманска. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.

Читать дальше...

Сборная России отреагировала на победу Хорватии над Японией в серии пенальти на ЧМ-2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-служба сборной России отреагировала на победу национальной команды Хорватии над Японией в серии пенальти матча 1/8 финала чемпионата мира - 2022 (1:1, 3:1).

Читать дальше...



Пациентку с едва не разорвавшейся маточной трубой спасли подольские врачи

Блог сайта «Газета.ru» 

В роддоме подмосковного Подольска спасли 34-летнюю пациентку с едва не разорвавшейся маточной трубой. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Читать дальше...

Неймар стал третьим бразильцем, которому удалось забить на трех чемпионатах мира

Блог сайта «Газета.ru» 

В эти минуты продолжается матч 1/8 финала чемпионата мира - 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи. После первого тайма бразильцы ведут со счетом 4:0.

Читать дальше...

Путин включил в состав обновленного Госсовета восемь новых глав регионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин издал указ об обновлении состава Государственного Совета страны, который включает в совет восемь новых глав регионов. Документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Случаи менингита у детей в Рязани официально подтвердили в Роспотребнадзоре

Блог сайта «Газета.ru» 

В Рязани официально подтверждены случаи заболеваемости детьми менингитом. Об этом сообщает издание 62ИНФО со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Кириенко назвал чертой национального русского характера помощь тому, кому труднее

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что приходить на помощь, тому, кому труднее, - черта национального русского характера. Об этом он сообщил журналистам, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Свищев о потере Россией 15 медалей ОИ-2012: все нарушения должны быть доказаны

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о результатах повторного анализа допинг-проб участников Олимпийских игр - 2012, проведенного Международным агентством допинг-тестирования (ITA). По итогам процедуры объявлено, что у российских атлетов на Играх в Лондоне выявлено 21 нарушение, и они теряют 15 медалей. Свищев подчеркнул, что если нарушения были, эти ошибки надо признавать - но только в том случае, если факты этих нарушений доказаны.

Читать дальше...

Атлантический совет: США и ЕС смогли найти только треть из замороженных резервов РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Соединенные Штаты и Евросоюз не смогли в полной мере реализовать планы по аресту золотовалютных резервов Банка России, им удалось конфисковать $80-100 из $300 млрд. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на Eesti Paevaleht.

Читать дальше...

В США заявили, что потолок цен на российскую нефть поможет ограничить доходы Москвы

Блог сайта «Газета.ru» 

Соединенные Штаты Америки считают, что потолок цен на российскую нефть поможет ограничить доходы Москвы. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на регулярном брифинге, написало агентство ТАСС.

Читать дальше...

В Нижегородской области новорожденного госпитализировали после лечения народными средствами

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нижегородской области новорожденного принудительно забрали у его матери. Об этом сообщили в пресс-службе Семеновского районного суда.

Читать дальше...

Блогер Стас Ай Как Просто подверг критике уничижительное отношение к американцам в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Популярный российский блогер Стас "Ай Как Просто" Васильев подверг критике отношение россиян к американцам. В интервью актеру Вячеславу Манучарову он назвал высмеивание граждан США проблемой мировоззрения. Ролик опубликован на YouTube.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Пеле сообщил, что будет смотреть матч Бразилия - Южная Корея из больницы

Блог сайта «Газета.ru» 

Легендарный футболист Пеле на своей странице в соцсетях рассказал, что будет смотреть матч 1/8 финала чемпионата мира - 2022 между сборными Бразилии и Южной Кореи из больницы.

Читать дальше...

Акционеры "Лукойла" одобрили дивиденды в 793 рубля на акцию по итогам января - сентября

Блог сайта «Газета.ru» 

Внеочередное собрание акционеров российской нефтяной компании "Лукойл" одобрило выплату 537 руб. на акцию дивидендов из нераспределенной прибыли 2021 года и 256 рублей на акцию за январь - сентябрь 2022 года. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Читать дальше...

"ЛитРес" будет снимать с продажи книги, которые могут попасть под запрет ЛГБТ-пропаганды

Блог сайта «Газета.ru» 

Сервис "ЛитРес" будет снимать с продажи книги, на которые может распространяться действие запрета ЛГБТ-пропаганды, авторам будут рекомендовать переписать тексты для возвращения их в продажу. Об этом рассказал РБК директор департамента по развитию контента группы компаний "ЛитРес" Евгений Селиванов.

Читать дальше...

Путин продлил на год запрет на сделки с активами недружественных иностранцев в ряде сфер

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении запрета на совершение сделок с долями иностранцев из недружественных стран в стратегических компаниях РФ, некоторых банков и других предприятий до конца 2023 года. Документ опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Женщину и двух детей спасли из горящего дома в Алтайском крае

Блог сайта «Газета.ru» 

В Камне-на-Оби (Алтайский край) пожарные спасли мать и двоих детей во время пожара на участке, где проживала семья. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ по региону.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net