Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Декабрь
2022

Новости за 27.12.2022

Гастроэнтеролог Денисова: колбасу и селедку вредно сочетать с горошком или картофелем

Блог сайта «Газета.ru» 

На праздничном столе часто оказываются продукты, которые вредно сочетать друг с другом, так как это чревато проблемами с желудочно-кишечным трактом. Об этом "Газете.Ru" рассказала гастроэнтеролог, гепатолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Анна Денисова.

Читать дальше...

Глава "Самбо-70" Ренат Лайшев назвал Елизавету Туктамышеву величайшим и стабильным мастером

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент "Самбо-70" Ренат Лайшев поделился размышлениями о выступлениях российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой в текущем сезоне, передает "Матч ТВ".

Читать дальше...

В Швеции прогнозируют рост цен на нефть после запрета поставок из РФ по "потолочным" ценам

Блог сайта «Газета.ru» 

Аналитик сырьевого рынка в банке Handelsbanken Кристиан Копфер в интервью телеканалу SVT заявил, что запрет России на продажу своей нефти странам, установившим потолок цен на ее сырье, вызовет значительный рост цен.

Читать дальше...



Хинштейн призвал форсировать работу над поправками об ответственности за утечку данных

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что работу над законопроектом об уголовной ответственности и оборотных штрафах за утечку персональных данных нужно форсировать. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В России за год в онлайне сильнее всего вырос оборот бытовой техники и аксессуаров

Блог сайта «Газета.ru» 

Аналитики CloudPayments (сервис входит в группу Cloud) выяснили, какие категории товаров и услуг за последний год выросли в онлайне сильнее всего. "Газета.Ru" ознакомилась с результатами исследования.

Читать дальше...

Призер Игр Петухов о столкновении Большунова и Устюгова: это не два орла, а два барана

Блог сайта «Газета.ru» 

Бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в командном спринте Алексей Петухов высказался о столкновении олимпийских чемпионов Сергея Устюгова и Александра Большунова на дистанции, передает "Матч ТВ".

Читать дальше...

"Военное обозрение": НАТО перебросила в Польшу 700 единиц техники, включая танки Abrams

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководство Североатлантического альянса отправило в Польшу порядка 700 единиц военной техники, включая американские танки Abrams и оборудование к ним, сообщает "Военное обозрение".

Читать дальше...

Волк охранял тело умершего в лесу 16-летнего подростка из Чечни, пока не пришли люди

Блог сайта «Газета.ru» 

В лесу в Волгоградской области, где в результате переохлаждения погиб гостивший у родственников подросток из Чеченской республики, рядом с телом молодого человека сидел волк. Об обстоятельствах смерти юноши ИА "Чечня Сегодня" рассказал директор школы хафизов имени Дурди-Шейха Абдул-Малик Джамбеков, где обучался мальчик.

Читать дальше...



В США ребенок родился в один день со своими родителями

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алабамы (США) зафиксировали редкий случай рождения ребенка в один день с обоими родителями. Об этом сотрудники больницы города Ханствилла рассказали на официальной странице медицинского учреждения в Facebook.

Читать дальше...

Американский журналист включил попадание Овечкина в "клуб 800" в список лучших событий года

Блог сайта «Газета.ru» 

Журналист официального сайта НХЛ Дэн Розен составил список из 22 главных историй 2022 года в Национальной хоккейной лиге. Он включил попадание российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в "клуб 800".

Читать дальше...

Путин подписал указ о введении ответных мер на нефтяной ценовой потолок

Блог сайта «Газета.ru» 

С 1 февраля 2023 года начнет действовать запрет на поставки российской нефти в страны, использующие потолок цен. Соответствующий указ подписал 27 декабря президент РФ Владимир Путин. В Кремле уверены, что такие ответные меры не нанесут ущерба экономике страны, а цена на нефть, наоборот, может резко пойти вверх. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Мантуров заявил, что сборка автомобилей Aurus в ОАЭ может стартовать в 2024 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в беседе с ТАСС рассказал, что сборка автомобилей Aurus в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) может начаться в 2024 году.

Читать дальше...

"Ситимобил" обратился в полицию в связи с утечкой данных клиентов и водителей

Блог сайта «Газета.ru» 

PR-директор "Ситимобил" Екатерина Зубенина заявила, что онлайн-сервис заказа такси уведомил Роскомнадзор (РКН) об утечке данных клиентов и водителей и предпринятых мерах по защите информации, а также обратилась в правоохранительные органы в связи с инцидентом. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Глава ФЛГР Вяльбе не стала отвечать на вопрос о конфликте Большунова и Устюгова

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе отказалась отвечать на вопрос журналистов о конфликте олимпийских чемпионов Сергея Устюгова и Александра Большунова, передает "Матч ТВ".

Читать дальше...

Травматолог назвал шлем обязательным атрибутом при занятиях зимними видами спорта

Блог сайта «Газета.ru» 

Многие очень ждут зиму, чтобы позаниматься своим любимым видом спорта, таким как горные лыжи, сноуборд, коньки. При этом, как рассказал "Газете.Ru" к.м.н., врач травматолог-ортопед "Европейского медицинского центра" Михаил Рязанцев, такие активности нередко приводят к повреждениям.

Читать дальше...

Врачи выяснили, что низкое потребление овощей редко приводит к тяжелым заболеваниям

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Вашингтонского университета оценили опасность для здоровья курения, употребления красного мяса и диеты с низким содержанием овощей. Исследование опубликовано в Nature Medicine.

Читать дальше...

Телеканал "Енисей": в Красноярске школьница два дня не просыпалась из-за назначенных в больнице таблеток

Блог сайта «Газета.ru» 

В Красноярске 15-летняя девочка попала в реанимацию после того, как дома ее не могли разбудить два дня. По словам матери девочки, до больницы ее дочь довели лекарство от судорог, которое ей до этого прописали врачи. Историю девочки рассказал телеканал "Енисей".

Читать дальше...

Врачи предупредили об опасности процедур для коррекции фигуры

Блог сайта «Газета.ru» 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) предупредило об опасности процедур по моделированию тела. Об этом сообщается на сайте FDA.

Читать дальше...

Первое судно с российскими удобрениями для Африки прибудет в порт назначения 31 декабря

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель портовой службы контроля за движением судов Гкеберхи сообщил ТАСС, что судно MV Greenwich с первой партией российских удобрений для Африки покинуло порт южноафриканского города Гкеберха и должно прибыть в Мозамбик для разгрузки 31 декабря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Тренер сборной России Бородавко раскритиковал жюри после столкновения Устюгова и Большунова

Блог сайта «Газета.ru» 

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко раскритиковал жюри Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) после инцидента между олимпийскими чемпионами Сергеем Устюговым и Александром Большуновым, который произошел в полуфинале конькового спринта на пятом этапе Кубка России в Красногорске, передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Канадские ученые выяснили, как повысить шансы на "здоровое старение"

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Торонто выяснили, какие факторы образа жизни помогают стареть "успешно" даже при наличии хронических заболеваний. Исследование опубликовано в International Journal of Environmental Research and Public Health.

Читать дальше...

Власти Самарской области планируют запустить производство беспилотников в 2024 году

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Самарской области планируют запустить в регионе в 2024 году производство беспилотников нового образца. Об этом рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, слова которого приводит ТАСС.

Читать дальше...

"МК": состояние москвички, которую шваброй изнасиловал полицейский, резко ухудшилось

Блог сайта «Газета.ru» 

Состояние 20-летней москвички, которую изнасиловали и пытали бывший полицейский со своим другом, резко ухудшилось. Об этом в разговоре с "МК" сообщил адвокат девушки Шота Горгадзе.

Читать дальше...

Олимпийский чемпион Майоров: мне все равно, что Овечкин рекорды в НХЛ ставит

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель тренерского совета Федерации хоккея России (ФХР), двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказался о рекордах российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), передает Metaratings.ru.

Читать дальше...

Работником колледжа, ударившим ребенка, заинтересовалась полиция Екатеринбурга

Блог сайта «Газета.ru» 

Полиция Екатеринбурга начала проверку после инцидента, во время которого работник Уральского финансово-юридического колледжа ударил ребенка. Сообщения в правоохранительные органы поступили от очевидцев случившегося, по их словам, стычка произошла из-за того, что подросток нецензурно выражался. О начале проверки передает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД по Екатеринбургу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net