Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Гастроэнтеролог назвал продукты, которые провоцируют возникновение гастрита

Блог сайта «Газета.ru» 

Гастрит – воспалительное заболевание стенок желудка. В общей популяции от 15 до 30% человек страдают симптомами гастрита, а среди всех заболеваний желудка гастрит составляет 80-85%. Об этом "Газете.Ru" рассказала детский гастроэнтеролог, врач-эндоскопист "СМ-Клиника" для детей и подростков Татьяна Харькина.

Читать дальше...

Мединский объяснил выбор названия новой российской атомной подлодки "Александр III"

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский в своем Telegram-канале объяснил, что новый российский атомный подводный крейсер "Император Александр III" был назван так потому, что связывает разные этапы отечественной истории - от событий столетней давности до современности.

Читать дальше...



"Сантос" объявил семидневный траур в связи со смертью Пеле

Блог сайта «Газета.ru» 

Бразильский "Сантос" выразил соболезнование в связи со смертью трехкратного чемпиона мира в составе Бразилии Пеле и объявил о семидневном трауре в связи со смертью именитого футболиста.

Читать дальше...

Нетаньяху провел первое заседание нового правительства Израиля

Блог сайта «Газета.ru» 

Новый премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, который был приведен к присяге ранее 29 декабря, провел первое заседание нового кабмина страны, сообщает ТАСС, ссылаясь на канцелярию израильского правительства.

Читать дальше...

Опрос: техника - самый распространенный и желанный подарок россиян на Новый год

Блог сайта «Газета.ru» 

Техника – один из самых распространенных и желанных подарков на Новый год. По данным опроса, проведенного "Авито", около 20% россиян хотели бы получить в подарок какую-либо технику. Эксперты "Авито" совместно рассказали "Газете.Ru", какие гаджеты подойдут в качестве подарка близким людям.

Читать дальше...

Миссия под эгидой НАТО призвала быстро разобрать баррикады на севере Косово

Блог сайта «Газета.ru» 

Международная миссия под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) заявила, что необходимо быстро разобрать баррикады на севере края. Об этом говорится в заявлении миссии, опубликованном в ее Twitter-аккаунте.

Читать дальше...



Сборная России выразила соболезнования в связи со смертью Пеле, опубликовав фото с Яшиным

Блог сайта «Газета.ru» 

Сборная России по футболу выразила соболезнования в связи со смертью именитого бразильского футболиста, трехкратного чемпиона мира Пеле.

Читать дальше...

Врачи доказали эффективность блокады нерва при синдроме замороженного плеча

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Флиндерса доказали, что блокада надлопаточного нерва с помощью инъекции эффективно избавляет пациентов от боли при синдроме замороженного плеча. Исследование опубликовано в журнале RMD Open.

Читать дальше...

Выступающие против нового кабмина Нетаньяху перекрыли главное шоссе Тель-Авива

Блог сайта «Газета.ru» 

Противники нового правительства Израиля, возглавляемого лидером партии "Ликуд" Биньямином Нетаньяху, устроили акцию протеста, перекрыв одну из главных автомагистралей в Тель-Авиве, сообщает газета The Jerusalem Post.

Читать дальше...

Теннисистка Пивоварова запустила проект в поддержку спортсменов, завершивших карьеру

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская теннисистка, экс-вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова запустила проект в помощь спортсменам, завершивших карьеру. Как признается Пивоварова, она сама в этот период не испытывала трудностей, поскольку имела ощутимую поддержку со стороны. Но, по словам теннисистки, многие атлеты, уйдя из большого спорта, остаются со своими проблемами один на один и не знают, как себя реализовать в дальнейшем.

Читать дальше...

Аналитик Гулиев спрогнозировал поставки российского газа в 2023 году

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2023 году Европа продолжит сокращение закупок российского газа, в то время как Россия переориентируется на поставки в Пакистан и Индию. Об этом газете "Известия" заявил замдиректора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Игбал Гулиев.

Читать дальше...

Биологи выяснили, почему лимфоузлы человека уже работают с возрастом и "зарастают" жиром

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Уппсалы выяснили, почему и как лимфатические узлы человека теряют свою функцию с возрастом. Статья опубликована в The Journal of Pathology.

Читать дальше...

Легендарный футболист Пеле умер после продолжительной борьбы с раком

Блог сайта «Газета.ru» 

Трагическая новость пришла из Бразилии: перестало биться сердце короля футбола, трехкратного чемпиона мира и лучшего игрока ХХ столетия Пеле. В последние годы выдающийся спортсмен боролся с онкологическим заболеванием. Но, даже несмотря на ухудшающееся состояние, он продолжал увлеченно следить за главной игрой его жизни и поддерживать сборную Бразилии.

Читать дальше...

Путин отменил возрастную маркировку для школьной и религиозной литературы

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому отменяется возрастная маркировка для школьной и религиозной литературы. Данный документ размещен на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

"Локомотив" рассказал, для чего развивает детский футбол

Блог сайта «Газета.ru» 

В конце июля этого года стартовал Всероссийский проект "Футбольная страна", реализуемый совместными усилиями ФК "Локомотив" и ОАО "РЖД" под девизом "Большая "Футбольная страна" начинается с маленькой футбольной коробки". Его основной целью организаторы указали – улучшение спортивной инфраструктуры по всей стране и расширение возможностей для детей и молодежи в небольших городах России. Всего организаторы планируют провести реконструкцию 30 футбольных коробок в 19 регионах страны - в маленьких городах и поселках от Калининграда до Камчатки. Читать дальше...

Байден заявил о намерении США вместе с Израилем противостоять "угрозам со стороны Ирана"

Блог сайта «Газета.ru» 

Администрация Соединенных Штатов настроена на взаимодействие с новым правительством Израиля по ликвидации угроз со стороны Ирана, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление президента США Джо Байдена от пресс-службы Белого дома.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Медики доказали, что групповое пение помогает в восстановлении речи после инсульта

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Хельсинки выяснили, что групповая реабилитация на основе пения может способствовать восстановлению речи у пациентов, перенесших инсульт. Исследование опубликовано в журнале Brain Communications.

Читать дальше...

Южноазиатские выбросы сажи приводят к сокращению тибетских ледников

Блог сайта «Газета.ru» 

Выбросы черного углерода южноазиатского региона приводят к сокращению площади ледников Тибетского плато. Об этом сообщает пресс-служба Китайской академии наук.

Читать дальше...

Врачи излечили опухоль на лбу 92-летней женщины с помощью антибиотиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Медики из Медицинского центра Университета Св. Иосифа в Патерсоне (США) описали редкий случай опухоли на лбу у 92-летней женщины, которую излечили с помощью антибиотиков. Медицинский отчет опубликован в журнале Cureus.

Читать дальше...

Медведева назвала "настоящим блокбастером" развязку у мужчин на чемпионате России

Блог сайта «Газета.ru» 

Серебряная медалистка Олимпийский игр - 2018 Евгения Медведева высказалась о развязке соревнований в мужском одиночном катании на чемпионате России - 2023, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net