«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Коронавирус везут в Крым

«Молодой Коммунар» 

Туристы продолжают прибывать в Крым со всей России в разгар эпидемии, не взирая на принимаемые меры, заявил губернатор Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба.

Читать дальше...

Google помог найти Атлантиду

«Молодой Коммунар» 

Британская газета The Sun сообщила об обнаружении странного объекта при помощи программы Google Ocean. По мнению историков, изучающих Атлантиду, объект может представлять собой остатки затонувшего континента или острова.

Читать дальше...



О вероятности второй волны коронавируса и ещё одного пика

«Молодой Коммунар» 

Вторая волна коронавируса может быть, как и ещё один пик, если не будет популяционного иммунитета. Об этом заявил 3 мая глава Минздрава Михаил Мурашко. Также он сказал, что не все регионы России вовремя отреагировали на пандемию коронавируса.

Читать дальше...

«Аэрофлот» прогнозирует полеты за границу к середине июля

«Молодой Коммунар» 

Международное авиасообщение может быть восстановлено в середине лета, считает официальный представитель авиакомпании «Аэрофлот» Юлия Спивакова в эфире телеканала «Россия-24».

Читать дальше...

4 мая в доме все блестит – в карманах звенит

«Молодой Коммунар» 

4 мая представители духовенства чтут память преподобного Януария, а также диакона Созия и преподобного Прокла. Самое распространенное название из народного календаря — Проклов день.

Читать дальше...



Четыре туляка «подарили» мошенникам 150 тысяч рублей

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области продолжаются преступления, в которых с банковских карт граждан похищаются денежные средства. Часто неизвестные звонят гражданам по мобильному телефону и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо осуществить перевод денег за какие-либо товары или услуги.

Читать дальше...

80 мотоциклистов оштрафованы в Туле за нарушения ПДД с начала года

«Молодой Коммунар» 

Весной на дорогах увеличивается число участников дорожного движения, передвигающихся на мототехнике и велосипедах. И, как утверждают в тульской Госавтоинспекции, повышается аварийность с участием транспортных средств этой категории транспорта. Чаще всего причины ДТП кроются в пренебрежении водителями мототранспорта установленными скоростными режимами, выездах на полосу встречного движения и нарушении правил обгона и маневрирования.

Читать дальше...

Тульские спасатели выпустили видеолекцию о том, как не поссориться с родными на самоизоляции

«Молодой Коммунар» 

В период самоизоляции многие люди испытывают стресс: давят стены родного дома; когда надо работать, бегают дети и просят с ними поиграть; также внимания требуют супруги. В это время стоит задача не только сохранить продуктивность на удалённой работе, но и не переругаться с родными.

Читать дальше...

«Весенняя неделя добра» завершилась в Туле

«Молодой Коммунар» 

По 3 мая в нашем городе проходит ежегодная Всероссийская акция «Весенняя неделя добра», к которой ещё можно успеть присоединиться. ММЦ «Родина» и СП «Центр развития добровольческого движения» приглашает к участию всех желающих.

Читать дальше...

Кто и когда в Туле останется без света в нерабочие дни

«Молодой Коммунар» 

Невзирая на то, что из-за распространения коронавирусной инфекции 6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими днями, ресурсоснабжающие организации Тулы продолжают работу. Так, электросетевые компании в эти дни будут проводить ремонт на объектах энергетики, в связи с чем ряд потребителей будут отключены на некоторое время.

График проведения плановых ремонтных работ в Туле на объектах электроснабжения выглядит следующим образом.

6 мая 2020 с 12:00 до 19:00:

ул. Комсомольская, 191 к. Читать дальше...

Вслед за Ясногорском без воды в Тульской области остался Донской

«Молодой Коммунар» 

В 17.10 в оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области поступила информация об отключении холодного водоснабжения в микрорайоне Центральный Донского.

Читать дальше...

Создатели робота Фёдора произвели чудо-антисептик

«Молодой Коммунар» 

В рамках эпидемиологической ситуации, сложившейся в России, многие оборонные предприятия начали помогать гражданским производствам. В частности, Фонд перспективных исследований, известный разработкой робота Федора, создаёт собственные полимерные антисептические средства, которые будут использоваться для обработки различных поверхностей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





В понедельник в Туле до +19 и дождь

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 мая в Тульской области ожидается облачная с прояснениями погода, возможен небольшой дождь, местами – умеренный.

Читать дальше...

Тройка муниципалитетов-лидеров по числу зараженных COVID-19 в Тульской области не изменилась

«Молодой Коммунар» 

Оперативный штаб Тульской области опубликовал свежую информацию о распространении коронавирусной инфекции по муниципальным образованиям Тульской области.

Читать дальше...

Как тулякам избежать заражения коронавирусом через продукты и воду

«Молодой Коммунар» 

Академик РАН, вирусолог Феликс Ершов в эфире НСН рассказал, как избежать заражения коронавирусом через продукты и воду. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что невозможно исключить ни один из путей передачи коронавируса, вместе с тем процесс заражения через еду остается дискуссионным.

Читать дальше...

Тульскую погоду покажут в прямом эфире

«Молодой Коммунар» 

По заказу сервиса «Яндекс.Погода» установлено видеонаблюдение за погодными изменениями в Туле и ещё 51 российском городе. Теперь пользователи могут наблюдать за погодой в выбранном населённом пункте в режиме реального времени.

Читать дальше...

Тульские росгвардейцы ловят шашлычников с помощью квадроциклов и дронов

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области в дни майских праздников ведётся усиленное патрулирование. Особое внимание сотрудники Росгвардии, МЧС и полиции уделяют территориям общественных пространств, посещение которых приостановлено.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

«Московская техническая школа» запустила новую программу по промдизайну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net