«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Ситуацию с всплеском заболеваемости коронавирусом предвидели

«Молодой Коммунар» 

Всплеск количества заболевших коронавирусом наблюдается в России в течение двух последних дней. 1 мая в России — 7933 вновь выявленных больных, накануне было 7099 случаев, напоминает «Комсомольская правда». По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, эту «ситуацию мы предвидели».

Читать дальше...

Льготные автокредиты туляки смогут получить уже в мае

«Молодой Коммунар» 

Минпромторг РФ подготовил проект постановления правительства, расширяющий условия участия в программах льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Изменения должны вступить в силу уже в мае 2020 года, пишет портал «Автоновости дня» со ссылкой на «АвтоСТАТ».

Читать дальше...

На антикоронавирусной вакцине нажиться никому не светит

«Молодой Коммунар» 

Меркель и европейские лидеры призвали сделать вакцину от коронавируса доступной всем. Они решили начать сбор средств общим объемом €7,5 млрд на разработку вакцины и лекарств от коронавируса, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Инспекторы ГИМС поймали двух нарушителей самоизоляции в Алексине

«Молодой Коммунар» 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают усиленное патрулирование на реке Оке в Алексине. Также задействованы представители Всероссийского общества спасения на водах, рабоохраны и районной прокуратуры, пишет пресс-служба тульского ГУ МЧС.

Читать дальше...

2 мая не загадывай, денег не будет

«Молодой Коммунар» 

2 мая православная церковь почитает Иоанна Ветхопещерника – монаха, христианского подвижника и пресвитера, а также святого мученика Иоанна Воина. Собственно, в народном календаре день так и назывался – Иван Воин или Иван Ветхопещерник.

Читать дальше...

Ушел из жизни известный тульский стоматолог, заслуженный врач М.Н. Шишмарев

«Молодой Коммунар» 

Вчера, 30 апреля, на 72 году ушел из жизни талантливый врач и опытный наставник, отличник здравоохранения, заслуженный врач РФ Михаил Николаевич Шишмарев.

Читать дальше...



Жители Тульской области присоединятся к акции «Окна Победы»

«Молодой Коммунар» 

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции — многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично.

Читать дальше...

Туляков на «удалёнке» защитят поправки в трудовое законодательство

«Молодой Коммунар» 

Трудовое законодательство России необходимо адаптировать с учетом изменений из-за влияния пандемии коронавируса. Об этом сообщил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев во время онлайн-совещания по вопросам совершенствования трудового законодательства, передает РБК.

Читать дальше...

Встать на учет по безработице туляки смогут только через портал «Работа в России»

«Молодой Коммунар» 

Правительством Российской Федерации утверждены временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также для осуществления социальных выплат гражданам, признанным безработными. В соответствии с правилами, граждане должны обращаться в центры занятости населения в дистанционной форме через информационно-аналитическую систему Общероссийской базы вакансий «Работа в России», или ЕСИА, заполнив в личном кабинете заявления в электронной форме.

Читать дальше...

Музей-заповедник «Куликово поле» дал старт проекту «Негромко о войне»

«Молодой Коммунар» 

Музей-заповедник «Куликово поле» присоединится к акции Бессмертный полк. С 1 по 10 мая в соцсетях сотрудники музея расскажут о своих близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Разработана видеоинструкция для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк»

«Молодой Коммунар» 

В университете ИТМО из Санкт-Петербурга разработали инструкцию, как принять участие в онлайн-шествии Бессмертного полка к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Минздрав России: число детей, заболевших коронавирусом, растёт

«Молодой Коммунар» 

В настоящее время в России в тяжелом состоянии из-за коронавируса остаются 11 детей, с начала пандемии погибли двое несовершеннолетних, говорится в сообщении Минздрава РФ, поступившем в «Газету.Ru».

Читать дальше...

В Тульской области стартовал конкурс профмастерства в индустрии туризма

«Молодой Коммунар» 

Сегодня начался прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он проводится при поддержке Федерального агентства по туризму по номинациям:

Читать дальше...

До 100 тыс. рублей туляки смогут перевести по номеру телефона бесплатно

«Молодой Коммунар» 

Клиенты российских банков смогут бесплатно переводить до 100 тысяч рублей в Системе быстрых платежей, соответствующее распоряжение Центрального банка вступило в силу сегодня, 1 мая, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Арендаторы тульских ТЦ обратились к губернатору за помощью

«Молодой Коммунар» 

На поддержку главы региона рассчитывают арендаторы тульских ТРЦ «Макси», ТЦ «Гостиный двор», ТЦ «Демидовский, ТЦ «Пролетарский», ТРЦ «РИО», ТЦ «Пирамида», ТЦ «Тройка», ТРЦ «Миллионный», ТЦ «На Хлебной», ТЦ «Парадиз», ТУЦ «Сарафан», пишет Myslo.ru.

Читать дальше...

Панно с Алексеем Дюминым в храме ВС РФ заменят на другое

«Молодой Коммунар» 

Настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан объяснил ситуацию с мозаикой, на которой изображены президент Владимир Путин, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и другие политики. Об этом пишут РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Главный федеральный инспектор Анатолий Симонов поздравил туляков с 1 мая

«Молодой Коммунар» 

Уважаемые жители Тульской области, земляки!

Примите мои поздравления с праздником Весны и Труда!

Сегодня есть прекрасная возможность высказать слова благодарности ветеранам труда, трудовым династиям, всем вам, кто своим добросовестным трудом способствует развитию нашей Великой Родины, делает её красивой и процветающей.

Сказать спасибо молодому поколению, бережно сохраняющему славные трудовые традиции тульских мастеровых, осознающих свою ответственность за будущее России. Читать дальше...

Часть Тулы осталась без воды

«Молодой Коммунар» 

Как сообщает пресс-служба «Тулагорводоканала», сегодня с 12:20 и до окончания работ будет ограничена подача холодной воды по следующим адресам в Туле: Косая Гора ул.М. Горького д.д. 34, 36. Это связано с проведением аварийно-восстановительных работ по адресу: Косая Гора ул. М. Горького д.21. По окончании работ возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.

Читать дальше...

В Туле участились кражи продуктов из супермаркетов

«Молодой Коммунар» 

В дежурную часть отдела полиции «Зареченский» с заявлением обратился сотрудник службы безопасности продовольственного супермаркета на улице Октябрьской. Он сообщил о краже из торгового зала продуктов и алкоголя. Сотрудники следственно-оперативной группы полиции при просмотре записи с камер видеонаблюдения установили личность похитителя. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 38-летний житель г. Тулы.

Читать дальше...

Роспотребнадор – о вероятности второй волны коронавируса

«Молодой Коммунар» 

По данным Роспотребнадзора, есть высокая вероятность того, что при жаркой погоде и большом количестве солнечного ультрафиолета частота инфицирования вирусом пойдёт на спад, как это происходит со всеми другими респираторными инфекциями.

Читать дальше...

Коронавирус теперь можно услышать

«Молодой Коммунар» 

Ученые из Массачусетского технологического института (MIT) с помощью искусственного интеллекта создали симфонию из белков коронавируса, пишет Павел Акимов на РБК Индустрия 4.0. Во главе исследования стоит инженер и музыкант Маркус Бюлер.

Читать дальше...

Задержанные под Тулой вахтовики оказались медработниками

«Молодой Коммунар» 

Вчера вечером мы сообщали о том, что на трассе М4 «Дон» были остановлены два микроавтобуса, в которых находились жители Тульской области, работающие в Московском регионе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net