«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Музейная изоляция в Тульской области: работы стало больше

«Молодой Коммунар» 

Введённый в России режим самоизоляции лишил зрителей доступа в музеи и галереи страны. Возможен ли переход людей на онлайн-потребление музейных экспозиций? Рассуждения о самых успешных музейных онлайн-проектах, нише музеев в «информационном шуме» и возвращения зрителя состоялось с участием директоров музеев из Перми, Воронежа, Тульской области, Москвы и Владивостока.

Читать дальше...

Как нарушают закон политические партии в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

На заседании избирательной комиссии Тульской области рассмотрен вопрос о нарушении региональными отделениями политических партий установленного законодательством срока представления сведений о поступлении и расходовании своих средств. Из 37 региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Тульской области, 30 предоставили в облизбирком в установленные федеральным законодательством сроки (не позднее 30 января 2020 года) сведения о поступлении и расходовании своих средств за IV квартал 2019 года. Читать дальше...



Наталия Пилюс присоединилась к поддержке медицинских работников

«Молодой Коммунар» 

Депутатами Государственной Думы откликнулись на инициативу партии «Единая Россия» и перечислили свою месячную зарплату на оказание дополнительной поддержки медицинским работникам и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Читать дальше...

Выпускные в тульских школах переносятся

«Молодой Коммунар» 

Глава Минобрнауки России предложил провести выпускные в вузах онлайн. О том, как пройдут эти праздники в школах, пока не известно. Однако ведущие таких мероприятий в Туле сообщили «Молодому коммунару», что в настоящее время праздники массово переносятся.

Читать дальше...

Новая схема мошенничества может ждать туляков на сайтах объявлений

«Молодой Коммунар» 

На популярных площадках для размещения объявлений – Avito и «Юле» – появилась новая схема мошенничества, обнаружили в BI.Zone (принадлежит Сбербанку). Злоумышленники создают объявления о продаже товаров по заниженной цене, откликнувшимся покупателям продавец сообщает, что находится в другом городе, и предлагает оформить доставку. Когда жертва соглашается, злоумышленники направляют фишинговую ссылку для оформления покупки, которая полностью копирует страницу оплаты легитимного ресурса – ПЭК, Boxberry, «Почты России», СДЭК, Avito или «Юлы». Читать дальше...

Туляки, планирующие зарубежные туры в июне, никуда не улетят

«Молодой Коммунар» 

Крупные российские туроператоры из-за ситуации с распространением коронавируса начали аннулировать туры за границу с вылетом в июне. Об этом говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...



Сайт по продаже липовых дипломов заблокировали в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Киреевская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга интернета выявила сайт, на котором осуществлялась продажа аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании.

Читать дальше...

Дежурные группы в тульских детсадах продолжают работать

«Молодой Коммунар» 

В дошкольных образовательных организациях Тулы действуют разновозрастные группы для детей,​ чьи родители продолжают работать на предприятиях и в организациях. На территории городского округа работают 180 дежурных групп, которые ежедневно принимают более 1500 воспитанников.

Читать дальше...

Сезон для футбольного «Химика-Арсенала» из Тульской области завершён

«Молодой Коммунар» 

Розыгрыш турниров в ФНЛ и втором дивизионе досрочно завершён.

Об этом объявили на заседании исполкома РФС.

В группе «Центр» второго дивизиона выступает новомосковский «Химик-Арсенал». На момент приостановки розыгрыша он занимал 5‑е место.

Ранее сообщалось о дате возобновления сезона в ФНЛ Чемпионата России.

Полицейский рейд: соблюдают ли туляки масочный режим? (Видео)

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области четвертый день действует «масочный» режим. Маски носить обязательно во всех местах общего пользования – торговых объектах, медицинских учреждениях, транспорте (включая такси) и на улицах – в Туле, Новомосковске, Веневском, Тепло-Огаревском, Щекинском, Заокском и Ясногорском районах.

За прошедшие сутки в регионе составлено 44 протокола по статье 20.6.1. КОАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует... Читать дальше...

Новомосковское предприятие удвоило выпуск средства для дезинфекции

«Молодой Коммунар» 

Предприятие «Новомосковский Хлор» в мае выпуск дезинфицирующего средства для борьбы с эпидемией коронавируса, сообщает Корпорация развития Тульской области.

Читать дальше...

После морозной ночи туляков ждёт тёплая суббота

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 16 мая, на территории Тульской области переменная облачность, временами небольшие дожди.

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом в России – стабильная

«Молодой Коммунар» 

Ситуация с распространением коронавируса в России становится стабильной. Об этом 15 мая заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова на пресс-конференции в Москве.

Читать дальше...

Затраты тульских предпринимателей на оборудование и транспорт субсидируют

«Молодой Коммунар» 

С 18 мая 2020 года начинается приём заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание финансовой поддержки в виде субсидирования затрат за приобретённое оборудование и отдельные виды транспортных средств.

Читать дальше...

Алексей Павлов назначен начальников тульского управления МЧС

«Молодой Коммунар» 

Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2020 года № 327 начальником Главного управления МЧС России по Тульской области назначен полковник внутренней службы Алексей Павлов.

Читать дальше...

Для тульских медиков открыта горячая линия по дополнительным выплатам

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники медицинских учреждений Тульской области, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом, смогут получить дополнительные разъяснения по начислению стимулирующих выплат на горячей линии минздрава.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров





Большинству туляков не нравится работать на удаленке

«Молодой Коммунар» 

ВЦИОМ выяснил, как оценивают ситуацию с работой россияне, перешедшие на удаленку в связи с эпидемией коронавируса. Только треть респондентов заявила, что такой режим им нравится.

Читать дальше...

Что туляки смотрели в майские праздники онлайн

«Молодой Коммунар» 

Видеосервис Wink представляет рейтинг просмотров во время майских праздников. Просмотр телевидения, кино и сериалов, в том числе на дополнительных экранах, продолжает расти, что помогает людям не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции.

Читать дальше...

Скоро туляки не смогут скрыть курортные романы

«Молодой Коммунар» 

Госдума готовит раскрывающие личную информацию поправки в закон о туризме. В связи с узакониванием электронной путевки потребители туристических услуг будут делиться с властью информацией о том, где, с кем и когда они намерены отдыхать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net