Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 07.05.2020

150 заявок подано в главную номинацию премии «Ясная Поляна»

«Молодой Коммунар» 

Соучредители литературной премии «Ясная Поляна», в числе которых музей-усадьба Л.Н. Толстого в Тульской области, завершили приём заявок в номинации «Современная русская проза». В общей сложности на премию в 2020 году поступило почти 150 заявок, поданных 87 номинаторами, в числе которых издательства, «толстые» литературные журналы, лауреаты премии прошлых лет и писательские союзы. Заявки поступили из 18 городов России, Украины, Белоруссии, Латвии, Германии и США.

Читать дальше...

Тульские энергетики привели в порядок воинские мемориалы

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в преддверии памятной даты обеспечили электроснабжением строящиеся и реконструируемые к празднику мемориалы и памятники в 20 регионах присутствия компаний, а в местах, где шли бои, провели благоустройство и привели в порядок захоронения бойцов Красной Армии. В нынешнем году такие работы проводятся более чем на 250 таких объектах.

Читать дальше...



Сайты с и инструкциями по взяточничеству заблокированы в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Во время Интернет-мониторинга сотрудники прокуратуры Куркинского района обнаружили два сайта с запрещенной информацией. На порталах в открытом доступе были размещены инструкции по способам получения и передачи взяток.

Читать дальше...

После развоза продуктовых наборов тульские волонтёры сдали вторсырьё

«Молодой Коммунар» 

В рамках формирования единовременной продуктовой помощи для пожилых и маломобильных категорий граждан, а также ветеранов Великой Отечественной войны штабом акции #МыВместе, ежедневно образуется большое количество бумажных и пластиковых отходов. Такие объёмы ни в коем случае не должны отправляться на свалку, решили волонтёры. Именно поэтому созрел план передать образовавшиеся отходы на переработку.

Читать дальше...



Назван главный симптом COVID-19, при котором нужно вызывать «скорую»

«Молодой Коммунар» 

Одышка является главным симптомом COVID-19, при котором нужно вызывать скорую, заявил главврач городской больницы имени М.Е. Жадкевича Александр Мясников в эфире YouTube-канала «Соловьёв Live».

Читать дальше...

Покинул пост руководитель Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Евгений Геннадьевич Киреенков покинул пост руководителя УФССП России по Тульской области. Как сообщили в ведомстве, с 1 мая временно исполняющим обязанности главного судебного пристава региона назначена капитан внутренней службы Екатерина Сергеевна Неменущая.

Читать дальше...

Подъёмник для инвалидов сломали в тульском переходе

«Молодой Коммунар» 

В декабре 2019 года в подземном пешеходном переходе на перекрёстке ул. Болдина/ул. Станилавского и пр. Ленина смонтировали первый подъёмник для инвалидов. Используя специальную площадку, колясочники могут опуститься и затем подняться на улицу.

Читать дальше...

На нарушителей ограничений в Узловском районе составлено более десятка протоколов

«Молодой Коммунар» 

Полицейские в Узловском районе провели очередной этап мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции проверяли соблюдение требований Указа губернатора региона от 16 марта 2020 года.

Читать дальше...

В законе «О полиции» вносят ряд поправок

«Молодой Коммунар» 

В Федеральный закон «О полиции» вносится ряд поправок. Члены Общественного совета при МВД России разъясняют жителям, что эти изменения назрели давно и необходимы они прежде всего для обеспечения большей безопасности граждан и общества.

Тульским торговым центрам предрекли снос

«Молодой Коммунар» 

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов считает, что будущее торговли в малых форматах. Если крупные коммерческие площадки перестанут приносить прибыль, бизнесмены сами будут их сносит и использовать земельные участки иначе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Автор песни к 75-летию Победы рассказал о вдохновившем его подвиге туляков

«Молодой Коммунар» 

Режиссер-постановщик Центрального академического театра Российской Армии Станислав Шубин, автор песни «Тула, ты мой город», которую к юбилею Победы подарил тулякам коллектив АО «АК «Туламашзавод», рассказал своим подписчикам на YouTube об истории ее написания.

Читать дальше...

В предпраздничный день часть Тулы останется без света

«Молодой Коммунар» 

Завтра в некоторых районах Тулы ограничат подачу электроэнергии. Отключения, сообщают в Тульских городских электрических сетях, связаны с проведением плановых ремонтных работ.

Читать дальше...

Синоптики снова обещают тулякам грозы

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу, 8 мая, на территории Тульской области будет облачно, сохранится вероятность дождей и гроз.

Читать дальше...

Более 4 тысяч ветеранов в Туле получат подарочные наборы ко Дню Победы

«Молодой Коммунар» 

Посылки в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители администрации города доставляют адресатам во всех округах. До 8 мая их доставят более 4 тысячам ветеранов, проживающих в Туле.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину, который находился в розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net