Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Тульских предпринимателей наградили за решение социальных задач

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, в День российского предпринимательства, в управлении экономического развития администрации города Тулы отметили благодарственным письмами заслуги тульских бизнесменов.

Читать дальше...

В Туле на Одоевском шоссе высажены остролистные клены

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, в рамках плановых работ на Одоевском шоссе, высадили 18 саженцев красного и зеленого остролистного клена. Также в сквере Б. Сафонова, на ул. Первомайской, 30 и на пересечении ул. Фрунзе и ул. Демонстрации, а такж, на пр. Ленина, 44 проводится замена цветов в вазонах, в п. Косая Гора на ул. М. Горького – посадка цветов.

Читать дальше...

27 мая покажи себе язык

«Молодой Коммунар» 

27 мая православная церковь святого мученика Исидора. В народе святого называли Сидором Сивером и считали, что он заботиться об огурцах и управляет северным ветром.

Читать дальше...



Севастополь откроется для тульских туристов 15 июня

«Молодой Коммунар» 

Власти Севастополя продлят запрет на бронирование мест в гостиницы города с 1 до 15 июня, при этом они рассчитывают, что разноплановые объекты туристической отрасли будут возобновлять работу в комплексе.

Читать дальше...

В Тульской области депутат поссорился с полицейскими из-за «неправильной» парковки

«Молодой Коммунар» 

Член Собрания депутатов Кимовска Николай Бокатуев 18 мая 2020 года вступил в спор с полицейскими, объясняя им правила парковки. Конфликт попал на видео, размещенное в соцсетях во вторник.

Читать дальше...

Если у туляков в глазах искры, не мешает сдать тесты на коронавирус

«Молодой Коммунар» 

Доктор медицинских наук, врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала в комментарии «Звезде» о влиянии коронавируса нового типа на зрение. Так, в некоторых случаях он проявляется в виде воспаления глаз - коронавирусного конъюктивита.

Читать дальше...

Тарифы на ЖКХ в Тульской области могут повыситься с 1 июня

«Молодой Коммунар» 

Ожидается, что с 1 июня в целом по России тарифы на коммунальные услуги вырастут на 4%. В 2019 году их индексация проходила в два этапа — в январе и июле. В 2020 году она пройдет во втором полугодии, отмечает «Вести. Ru»

Читать дальше...



Туляки определились с размером денежной «подушки безопасности»

«Молодой Коммунар» 

Россияне оценили размер необходимых им сбережений — «подушки безопасности» — на случай финансовых трудностей. В разных городах он составляет от 240 тыс. до 580 тыс. рублей, а средняя оценка по России — около 350 тыс. рублей, выяснили эксперты компании «Сбербанк Управление Активами». Об этом пишет Росбалт.

Читать дальше...

Овощ, снижающий сахар в крови туляков

«Молодой Коммунар» 

Огурец является самым эффективным продуктом, способным выводить сахар из организма. Так считает президент Профессиональной ассоциации натуротерапевтов, профессор Татьяна Киселева. Её слова передают на aif.ru.

Читать дальше...

Тульские проекты «Сердце Ефремова», «УЗЕЛок» и Гагаринский парк участвуют во всероссийском конкурсе

«Молодой Коммунар» 

Сегодня первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Дом № 5 по улице Металлистов в Туле получил статус памятника федерального значения

«Молодой Коммунар» 

Жилой дом № 5-а по ул. Металлистов признан объектом культурного наследия федерального значения. Об этом говорится в приказе, подписанном Д.В. Бойченко, отмечает «Тула. Бренд».

Читать дальше...

В тульские фитнес-клубы — только по предварительной записи

«Молодой Коммунар» 

Рекомендации для бассейнов, фитнес-клубов и спортивных объектов по организации работы в условиях распространения коронавирусной инфекции выпустил Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Утвержден порядок госпитализации заражённых коронавирусом в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Порядок госпитализации пациентов с COVID-19 в зависимости от степени тяжести утвердили в Минздраве.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.
Так, госпитализировать в специализированные клиники нужно пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Если человек лечится дома и у него в течение трех дней температура не опускается ниже 38,5 градуса,... Читать дальше...

Бесплатные планшеты получили школьники из многодетный и малообеспеченных семей Щекино

«Молодой Коммунар» 

В Щекино 162 школьника уже обеспечены бесплатными планшетами. Электронные устройства, которые необходимы детям для учебы, получили ребята из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Как пояснили в комитете по образованию администрации Щекинского района, планшеты получили школьники разного возраста, обучающиеся во всех учреждениях образования района. На очереди – еще 25 планшетов, которые вскоре тоже будут переданы детям... Читать дальше...

Нужны ли школьникам маски на ЕГЭ, в Тульской области будут решать по ситуации

«Молодой Коммунар» 

Решение о целесообразности нахождения школьников на ЕГЭ в масках и перчатках власти регионов будут принимать самостоятельно, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу на территории конкретного субъекта РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Завтра в Туле возможен дождь

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона в среду, 27 мая, облачно с прояснениями. Ночью возможен небольшой дождь, днем — местами кратковременный дождь до 4 мм за сутки. 

Читать дальше...

Пешеходный переход в Туле стал безопаснее и беспрепятственнее

«Молодой Коммунар» 

По данным специалистов, перекресток улиц Болдина и Зои Космодемьянской был одним из мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Кроме этого в непосредственной близости  от перехода находятся социально значимые объекты: городская больница Д.Я. Ваныкина, отделение банка, продуктовые супермаркеты и другие. Светофор установлен для удобства и безопасности пешеходов.

Читать дальше...

Больше 6 тысяч зданий и 8 тысяч единиц пассажирского транспорта продезинфицировали тульские спасатели

«Молодой Коммунар» 

Сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области продолжают работу по проведению дезинфекции зданий, пассажирского транспорта и общественных пространств.

Читать дальше...

За попытку расплатиться фальшивой банкнотой туляк пойдет под суд

«Молодой Коммунар» 

И.о. прокурора Пролетарского района Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, которого обвиняются в хранении и сбыте поддельного банковского билета ЦБ РФ.

Читать дальше...

В исправительную колонию в Тульской области поступил новый цифровой флюорографический аппарат

«Молодой Коммунар» 

В медицинскую часть исправительной колонии № 7 УФСИН России по Тульской области поступил новый малодозный цифровой флюорографический аппарат.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net