Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 22.05.2020

Хотите в Сочи? Тулякам нужно знать, что для этого нужно

«Молодой Коммунар» 

Туристам рассказали, при каких условиях они смогут попасть на отдых в Сочи. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

С 1 июня на Кубани откроются только санатории. Въехать в них смогут только люди с путевками, санаторно-курортными картами и справкой об отсутствии коронавируса. Кроме того, туристы должны показать подтверждение, что не общались с зараженными COVID-19 последние две недели.

Также туристы, посещающие санаторий, должны прибыть в Краснодарский край на поезде или на самолете... Читать дальше...



23 мая руку к земле приложи

«Молодой Коммунар» 

23 мая Симонов день – в этот день Матушка Земля именинница. Второй день почитания Матушки Земли в Духов день. В старину ей били поклон, прикладывались и произносили клятву о том, что будут беречь землю и хранить. Преподносили дары. Для этого в поле или в лесу под деревом оставляли пироги.

Читать дальше...

«Тула+Я»: старшеклассники придумали настольную краеведческую игру

«Молодой Коммунар» 

21 мая Агентство стратегических инициатив провело онлайн-защиту проектов и подвело итоги программы «Кадры будущего для регионов» в Тульской области. Более 170 талантливых старшеклассников из общеобразовательных организаций Тульской области имели возможность обучения проектной работе у федеральных тренеров, осваивали индивидуальные образовательные маршруты на платформе «Мобильное Электронное Образование», знакомились с опытом проектных команд из других регионов Российской Федерации.

Читать дальше...

Как тулякам просто и эффективно провести дезинфекцию маски

«Молодой Коммунар» 

Многоразовую маску для лица необходимо ежедневно стирать с мылом в горячей воде, пишет MedicalXpress, ссылаясь на мнение врачей и специалистов из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Читать дальше...



Тулякам подробно о новом пакете мер поддержки граждан, предпринимателей, туристов

«Молодой Коммунар» 

Государственная Дума на заседании 22 мая приняла новый пакет мер по поддержке населения и экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Тульский театр драмы завершил сезон

«Молодой Коммунар» 

На входе в здание появилось соответствующее объявление:

«Учитывая ограничительные меры, действующие в Тульской области в связи с введением Режима повышенной готовности, Тульский академический театр драмы объявляет о завершении 243-го театрального сезона.

Возврат билетов на отмененные (в период с 18 марта по 30 апреля 2020 года) спектакли будет осуществляться следующим образом:

- возврат билетов, приобретенных в кассе театра, будет осуществляться в кассе театра... Читать дальше...

Тульских мусульман призвали отметить Ураза-Байрам дома

«Молодой Коммунар» 

24 мая мусульмане всего мира отметят окончание поста Рамадан. Обычно этот праздник отмечается совместными молитвами и торжествами в кругу единоверцев. Однако, в этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в том числе и в религиозную сферу.

Читать дальше...

В тульских парках закрыты туалеты, но посетители находят выход

«Молодой Коммунар» 

В редакцию «Молодого коммунара» обратились наши читатели, которые сообщили, что в открывшемся на прошлой неделе Центральном парке не работают общественные туалеты.

Читать дальше...

Сотрудники колонии в Тульской области перехватили партию мобильников

«Молодой Коммунар» 

15 мобильных телефонов и Wi-Fi роутер были скрыты ухищрённым способом в топливном баке автомобиля, прибывшего в автосервис учреждения для проведения ремонтных работ.

Читать дальше...

Ручные гранаты и мины обезвредили в селе Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Сегодня недалеко от села Тшлыково Чернского района ликвидированы боеприпасы. 
 
Группой выполнения специальных работ Областной поисково-спасательной службы Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы» были обезврежены 24 взрывоопасных предмета.

Читать дальше...

Лицом бренда нижнего белья предложили стать медсестре из Тулы

«Молодой Коммунар» 

Медсестре Тульской областной клинической больницы, которая покорила интернет своим прозрачным защитным костюмом поверх бикини, предложили стать лицом шоурумов нижнего белья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Тулячка Надежда Жукова, красавица-медсестра в купальнике, ушла в отпуск

«Молодой Коммунар» 

Медсестру, покорившую мир своим прозрачным защитным костюмом поверх бикини, зовут Надежда Жукова. Ей 23 года, она закончила Рязанский медуниверситет, и работает медсестрой в Тульской областной клинической больнице.

Читать дальше...

Весеннее тепло в Тульскую область не торопится

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона в субботу, 23 мая, облачно с прояснениями. Ночью — преимущественно без осадков, днем — местами кратковременный дождь.

Читать дальше...

Полный переход на удалёнку опасен для туляков

«Молодой Коммунар» 

Главный медицинский психолог российского Минздрава Юрий Зинченко  считает, что  полный переход на удаленную работу может быть опасен для психологического здоровья сотрудников. 

Читать дальше...

Пандемия влияет на выбор тульских абитуриентов

«Молодой Коммунар» 

Пандемия стала катализатором изменений, которые несет современный мир цифровизации, и оказала влияние на выбор абитуриентов. Наблюдениями поделился с журналистами доцент Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Константин Фурсов.

Читать дальше...

Полные данные по смертности от коронавируса в Тульской области обнародуют 29 мая

«Молодой Коммунар» 

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова сегодня на заседании координационного совета по ситуации с коронавирусом потребовала от глав регионов предоставить полную статистику по смертям от коронавирусной инфекции. Полные данные по смертности от COVID-19 за апрель станут известны 29 мая.

Читать дальше...

Мужчина пытался угнать «семерку» на глазах у владельца в Новомосковске

«Молодой Коммунар» 

В Туле сотрудники Росгвардии задержали угонщика автомобилей.
 
Во время того, как экипаж вневедомственной охраны патрулировал улицы Новомосковска, они увидели, как из местного кафе выбежал работник и просил о помощи в задержании убегающего гражданина.

Далее росгвардейцы задержали мужчину, после чего выяснилось, что гражданин вскрыл автомобиль «ВАЗ 2107», который и принадлежит сотруднику кафе, а после попытался угнать его.

Задержанный оказался неоднократно судимый ранее. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net