«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

В Туле опубликовали «Письма для победителей»

«Молодой Коммунар» 

Более 80 рассказов про бои и победы в Великой Отечественной войне, слова благодарности ветеранам, истории семей и поселков были отправлены в Тульское областное объединение центров развития культуры в рамках акции «Письмо для Победителя», которая стартовала 20 апреля.

Читать дальше...

Новый анализ на коронавирус покажет всё

«Молодой Коммунар» 

Новый метод тестирования на коронавирусную инфекцию вводится в Москве. Иммуноферментный анализ предполагает исследование на основании венозной крови. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 1», пишет «Звезда».

Читать дальше...

Площадь Победы в Туле украсила праздничная световая проекция

«Молодой Коммунар» 

Накануне 9 Мая площадь Победы обрела праздничное оформление. В рамках акции «Лучи Победы» на расположенных рядом зданиях появились световые символы праздника: «9 Мая», «75 лет Победы», «Звезда Героя», «Праздничный салют» и «Вечный огонь».

Читать дальше...



Тульский «Арсенал» проводит турнир по киберфутболу

«Молодой Коммунар» 

Стартовала регистрация на всероссийский турнир по PES 2020 – Карантинный Кубок ПФК «Арсенал» по киберфутболу. Стать участниками турнира может любой желающий в возрасте от 14 до 50 лет.

Читать дальше...

ВОЗ не исключает повторное заражение коронавирусом

«Молодой Коммунар» 

Пока преждевременно говорить о выработке устойчивого иммунитета к новому коронавирусу, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Читать дальше...



Тула участвует в создании Сада камней Памяти и Славы в Подольске

«Молодой Коммунар» 

В городском округе Подольск в микрорайоне Кузнечики у дома № 11 на улице Генерала Смирнова продолжается создание Сада камней Памяти и Славы, сообщает «Подольский рабочий».

Читать дальше...

Конфискованный в Туле спирт могут использовать в производстве антисептиков

«Молодой Коммунар» 

Правительство РФ предлагает изменить порядок оборота конфискованного спирта – инициатива содержится в законопроекте о мерах для устойчивости развития экономики и предотвращения распространения коронавируса. Правительство внесло законопроект вечером 7 мая, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сайт Госдумы. Ранее конфискованный нелегальный спирт уничтожался.

Читать дальше...

Подвиг туляков живёт в сердцах потомков

«Молодой Коммунар» 

Жители Красноармейского сельского поселения Ростовской области искренне благодарны за подвиг туляков - Дырдина Леонида Петровича и Баринова Виктора Ивановича, героев Великой Отечественной войны, погибших вместе с боевыми товарищами при освобождении от немецко-фашистских захватчиков поселка Куберле (так назывался тогда пос. Красноармейский) и окрестных хуторов.

Читать дальше...

Кому и где в Тульской области выдают защитные маски

«Молодой Коммунар» 

Средствами индивидуальной защиты органов дыхания в виде гигиенических масок (многоразовых) обеспечиваются семьи с детьми, получающие меры социальной поддержки, в связи с непревышением среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума в расчете на душу населения в Тульской области.

Читать дальше...

Почему коронавирус у кого-то бессимптомен, а других спасают в реанимации

«Молодой Коммунар» 

Международная группа исследователей объяснила, по какой причине одни пациенты болеют коронавирусной инфекцией нового типа без симптомов, а другие попадают в реанимационные отделения с тяжелой вирусной пневмонией. Росбалт цитирует «МК» со ссылкой на Science Alert: ученые пришли к выводу, что все дело в мутациях, влияющих на иммунную систему человека.

Читать дальше...

Тулякам придется соблюдать меры безопасности до появления вакцины от COVID-19

«Молодой Коммунар» 

Определенные правила безопасности и поведения будут действовать в России до появления вакцины от коронавируса или пока вирус не уйдет, — сообщила главный санитарный врач Анна Попова.

Читать дальше...

Получить выплату на детей до трех лет тулякам станет проще

«Молодой Коммунар» 

Пенсионный фонд упростил получение выплаты на детей до трех лет

Семьи, имеющие право на маткапитал, могут получить выплату в пять тысяч рублей, даже если у ребенка еще нет СНИЛС, сообщили в Пенсионном фонде России., пишет РИА «Новости».

При подаче заявления через личный кабинет на портале ПФР семье достаточно указать имя и дату рождения ребенка, после чего СНИЛС найдут в базе данных и добавят к заявлению.

При заполнении электронной формы на сайте Пенсионного... Читать дальше...

Сотрудники тульских соцучреждений, работающих в режиме изоляции, получат доплаты

«Молодой Коммунар» 

Работникам учреждений социального обслуживания населения Тульской области установлены выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку, связанные с введением режима повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал председатель регионального правительства Валерий Шерин.

Читать дальше...

«Флаги России» развернули в Ясной Поляне

«Молодой Коммунар» 

8 мая в деревне Ясная Поляна Щекинского района прошла Всероссийская акция «Флаги России», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акцию инициировало министерство молодежной политике Тульской области, в ней приняли участие сотрудники администрации района и музея-усадьбы «Ясная Поляна», а также байкеры мотоклуба «Ночные волки».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





На выходных в Туле не будут работать регистрационные отделы ГИБДД

«Молодой Коммунар» 

В связи с праздничными выходными днями с 9 по 11 мая  отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области не будет осуществлять свою работу. Тульская Госавтоинспекция уточняет, что регистрацию транспорта, замену и выдачу водительских удостоверений можно будет осуществить только через запись на сайте Госуслуг. 

С 12 мая 2020 года отделения МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области будут осуществлять обслуживание населения согласно утвержденного графика работы.

Туляки празднуют дома

«Молодой Коммунар» 

В этом году празднование Дня Победы пройдёт преимущественно в онлайн-формате: для жителей Тулы и области подготовлено более ста виртуальных проектов и акций.

Читать дальше...

В Туле ремонтируют улицы, названные в честь героев войны

«Молодой Коммунар» 

Проект «Улица Победы» приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он реализуется в 83 субъектах-участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение всего юбилейного года дорожники приводят в нормативное состояние или благоустраивают улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев войны.

Читать дальше...

Тульские ветераны получат письма-треугольники

«Молодой Коммунар» 

Почта России в Тульской области доставит ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла письма-треугольники вместе с персональными поздравлениями от Президента Российской Федерации. Эти письма они смогут до конца года бесплатно отправить в любую точку страны, потому что на них уже нанесён знак почтовой оплаты.

Читать дальше...

Число пьяных водителей в Ефремове Тульской области удвоилось с начала года

«Молодой Коммунар» 

За четыре месяца 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД России «Ефремовский» число водителей, привлечённых к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, увеличилось почти на 50% – с 49 до 72.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net