Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

ВОЗ: Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

«Молодой Коммунар» 

Текущий уровень заболеваемости коронавирусом в России стабилизируется, страна выходит на плато. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Читать дальше...

Как в Туле соблюдается «масочный» режим

«Молодой Коммунар» 

Для жителей тульского региона теперь открыты парки культуры и отдыха. Однако, сейчас в ряде муниципалитетов, в том числе в Туле, действует масочный режим. В Туле, Новомосковске, Веневском, Тепло-Огаревском, Щекинском, Заокском и Ясногорском районах вводится режим обязательного ношения масок.

Читать дальше...



Дерматолог – тулякам о правильном выборе масок и перчаток

«Молодой Коммунар» 

Одноразовые медицинские маски и тканевые хлопчатобумажные перчатки менее травматичны для кожи лица и рук. Об этом сообщила доктор медицинских наук Юлия Галлямова, информирует портал «Новороссия».

Читать дальше...

Почему тесты на коронавирус могут врать

«Молодой Коммунар» 

Несоблюдение правил подготовки к тестированию и неправильная процедура взятия биологического материала — главные «обманывающие» факторы у тестов на коронавирус. Именно такие причины называют специалисты по диагностике инфекционных заболеваний.

Например, если неправильно проводить процедуру, есть вероятность, что на зонд попадет недостаточное количество клеток. По словам специалиста, для проведения анализа необходимо взять мазок с задней стенки глотки, пишет РБК.

Читать дальше...

13 мая свидания – к несчастью

«Молодой Коммунар» 

13 мая представители духовенства чтут память преподобного Иакова. В народе эту дату называют днем Якова Теплого. Почти все приметы и запреты этого дня были связаны с женитьбой и романтическими отношениями.

Читать дальше...

Как будут выходить из карантина тульские музеи

«Молодой Коммунар» 

Министерство культуры примет решение о возобновлении работы музеев, исходя из эпидемиологической ситуации, при благоприятном сценарии музеи откроются в средине июля. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На данный момент министерство культуры подготовило и направило в российское правительство дорожные карты, в которых расписаны фазы возвращения музеев, театров, библиотек к полноценной жизни.

Дорожные карты разбиты на этапы, и начало их реализации зависит от снятия ограничительных мер. Читать дальше...

Кому из туляков повезет с иммунитетом к COVID-19

«Молодой Коммунар» 

Сильный и продолжительный иммунитет формируется только у семи-восьми процентов переболевших COVID-19, нередко самый устойчивый иммунитет получают пациенты, у которых течение болезни было тяжелым, сообщила РИА Новости доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова.

Читать дальше...



Анна Попова: «COVID-19 останется с нами надолго»

«Молодой Коммунар» 

Об этом рассказала журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

По ее словам, сообщает Росбалт со ссылкой на ТАСС, позиции у ученых сейчас могут различаться на уровне отношения к новому коронавирусу. Но почти все эти мнения сходятся в одном — COVID-19 определен как инфекция, которая останется с нами «на достаточно долгий период». 

Поэтому, заключила Попова, необходимо выработать целый ряд правил поведения в новых условиях. Речь, в том числе, идет о введенных ограничениях... Читать дальше...

Завтра в Туле — усиление ветра

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и в первой половине дня 13 мая на территории Тульской области ожидается усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с. 

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности!
При усилении ветра:
1. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
2. Читать дальше...

График работы ЗАГС в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

С 12 мая предоставление государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и иных юридически значимых действий осуществляется по предварительной записи через портал gosuslugi.ru.

Работа организована в соответствии Указом Губернатора Тульской области от 10 мая № 46 "О внесении изменения и дополнения в Указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года № 41".

Государственная регистрация смерти производится после предварительной консультации по телефону - 42-45-30. Читать дальше...

Занимательная топонимика: где Алексин, а где - Африка

«Молодой Коммунар» 

На улице Рыбной в городе Алексине, тянущейся вдоль Оки, стоит на приколе лодка под названием «Сенегал». Почему у алексинца — владельца баркаса возникло желание назвать свое плавсредство именем африканской реки и одноименной страны? Ни саванны, ни Атлантики в окрестностях не наблюдается. Рыбаки — есть, но чернокожих среди них не встречалось. Загадка...

В Тульской области овощи подорожали на 4,3%

«Молодой Коммунар» 

Сегодня на совещании в правительстве Тульской области, которое возглавил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, обсуждался вопрос обеспечения граждан продуктами.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов доложил, что с момента введения ограничений важно было не допустить дефицита продуктов питания и средств первой необходимости, а также значительного роста цен на них. По поручению губернатора комитет ведет мониторинг... Читать дальше...

Тульские УК обеспечат средствами для дезинфекции подъездов

«Молодой Коммунар» 

Проблема обеззараживания подъездов многоквартирных домов обсуждалась сгодня на  заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса под председательством губернатора Алексея Дюмина.

Читать дальше...

В Тульской области разработан план поэтапного выхода экономики из ограничений

«Молодой Коммунар» 

Сегодня губернатор Алексей Дюмин провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Глава региона подчеркнул, что единый период нерабочих дней, который действовал по всей стране в течение 6 недель, завершился. Теперь каждый регион самостоятельно должен определять перечень ограничений, достаточный для недопущения распространения инфекции.

По поручению Президента России Владимира Путина субъекты РФ подготовили свои планы постепенного выхода из ограничений. Читать дальше...

Полномочия генерального директора ПАО «ТОЗ» Ильи Курилова продлены акционерами на 5 лет

«Молодой Коммунар» 

Сегодня состоялось собрание акционеров ПАО «Тульский оружейный завод». Подведены итоги работы за 2019 год, определены задачи на срочную и среднесрочную перспективы.

Отмечено, что коллектив предприятия успешно справился с выполнением гособоронзаказа и выпуском изделий, поставляемых на экспорт, а также с освоением продукции гражданского назначения.

Акционеры снова доверили должность генерального директора ПАО «Тульский оружейный завод» Илье Николаевичу Курилову, продлив контракт с ним еще на пять лет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Прокуратура контролирует выплаты тульским медикам, борющимся с коронавирусом

«Молодой Коммунар» 

Генпрокурор Игорь Краснов поручил принимать меры реагирования, если будут нарушаться права врачей и работников «скорой помощи», — передает »Эхо Москвы» со ссылкой на агентство ТАСС. 

Читать дальше...

На региональном штабе по предотвращению распространения коронавируса обсудили поддержку ЖКХ

«Молодой Коммунар» 

12 мая на заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили меры поддержки в сферах ЖКХ и экологии, а также ситуацию на продовольственном рынке.

Читать дальше...

39 нарушителей пожарной безопасности в Тульской области заплатят штраф

«Молодой Коммунар» 

Тульские спасатели в регионе проводят рейды по профилактике пожаров.

В ГУ МЧС России по Тульской области отмечают, что как правило, под особым контролем находятся те районы, где наблюдается неблагоприятная обстановка с пожарами, в том числе связанная с горением сухой травы.

За прошедший месяц на территории Алексинского и Заокского районов проведены осмотры земельных участков садоводческих товариществ и дачных кооперативов. К административной ответственности за нарушение... Читать дальше...

77 туляков вернулись домой из-за рубежа

«Молодой Коммунар» 

77 туляков вернулись домой при поддержке областного правительства. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе доложил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net