«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 19.05.2020

Алексей Дюмин обсудил ситуацию в экономике Тульской области с членами правительства

«Молодой Коммунар» 

Сегодня губернатор Алексей Дюмин обсудил ситуацию в экономике региона со своими заместителями и членами правительства Тульской области.

Министр промышленности и науки Андрей Платов доложил, что в регионе работают все предприятия промышленного комплекса. При этом неукоснительно соблюдаются требования Роспотребнадзора. Министерство ведет ежедневный мониторинг 118 системообразующих предприятий региона в курируемых отраслях. Ситуация в сфере промышленности стабильная. Возникающие проблемы предприятий решаются точечно, в короткие сроки. Читать дальше...

Какие мероприятия посмотреть тулякам в День славянской письменности и культуры

«Молодой Коммунар» 

24 мая в Тульской области отметят День славянской письменности и культуры. К этой дате подготовлен ряд мероприятий. Они пройдут в режиме онлайн – на платформах социальных сетей и видеохостингов.

Читать дальше...



Действие ЕНВД для тульских индивидуальных предпринимателей не продлят

«Молодой Коммунар» 

Российские власти решили не продлевать действие единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для индивидуальных предпринимателей, сообщает Минфин.

— Вопрос продления ЕНВД на один год рассматривался — это было одно из предложений Минфина к плану борьбы с новой коронавирусной инфекцией. По итогам обсуждения было принято решение этого не делать, — цитирует ведомство РИА «Новости».

В Минфине подчеркнули, что сейчас вопрос снят с повестки дня, предложение больше не актуально. Читать дальше...

Источник: коронавируса в тульском «Арсенале» нет

«Молодой Коммунар» 

Сегодня футболисты тульского «Арсенала» вместе с персоналом сдавали тесты на коронавирус. Журналист Сергей Егоров сообщил, что никто из клуба не болеет COVID-19.

— Все тесты – с отрицательным результатом. Завтра команда приступает к тренировкам. Пока без Бауэра и Лодыгина, клуб занимается их возвращением из-за границы», – цитирует «Тульский футбол» телеграм-канал журналиста.

Читать дальше...

Алексин. Ока тиха

«Молодой Коммунар» 

Река тиха, только слышны всплески рыб, перекличка лягушек и птичье многоголосье, доносящееся из леса и прибрежных кустов…

Читать дальше...

Алексей Дюмин: «Важно, чтобы ни один сигнал о том, что деньги не дошли или рассчитаны неверно, не оставался без внимания»

«Молодой Коммунар» 

19 мая Губернатор Алексей Дюмин в режиме ВКС принял участие в совещании по реализации мер поддержки социальной сферы и экономики под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Читать дальше...



В Тульской области – около 12 тысяч официально зарегистрированных безработных

«Молодой Коммунар» 

Об этом сегодня на совещании в правительстве Тульской области, посвященном состоянию рынка труда в регионе, рассказал министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов. Более трети зарегистрировавшихся в центрах занятости в качестве безработных – жители Тулы.

Читать дальше...

Дмитрий Миляев: Ремонт дорог в Туле идет хорошими темпами

«Молодой Коммунар» 

Сегодня на улице Болдина провели первую в этом году приемку работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, глава администрации города Дмитрий Миляев, представители администрации города, депутаты Тульской городской Думы и общественные деятели.

Работы на л. Болдина начали 25 марта. С них в областной столице в этом году начали сезон дорожно-строительных работ. Читать дальше...

Личность стрелявшего на трассе М-2 в Тульской области установлена

«Молодой Коммунар» 

В Заокском районе устанавливаются обстоятельства происшествия на автодороге М-2.

В ночь на субботу на пути в Тульскую область произошла ссора между двумя водителями, в ходе которой один из них произвёл выстрел, предположительно, из сигнального пистолета, не желая причинить вред здоровью.

В результате случившегося никто не пострадал. Личности участников инцидента установлены следственно-оперативной группой отделения МВД, незамедлительно прибывшей на место случившегося... Читать дальше...

Тульские предприниматели просят обнулить аренду торговых площадей

«Молодой Коммунар» 

Сегодня в Туле у здания одного из крупных торгово-развлекательных центров арендаторы торговых площадей в нём собрались на пикет. Одно из главных требований — установить для них арендные каникулы с 28 марта до окончания действия ограничений по коронавирусу.

Читать дальше...

Возраст туляков, позволяющий приобретать алкоголь, могут повысить

«Молодой Коммунар» 

В Минздраве России поддержали инициативу повысить возраст продажи алкоголя до 21 года. Об этом пишет «Москва24». Как сообщил замглавы ведомства Олег Салагай, новые правила приведут к уменьшению числа ДТП и преступлений.

Читать дальше...

Минкульт учтет изменения показателей по нацпроекту из-за пандемии коронавируса

«Молодой Коммунар» 

В рамках нацпроекта минкульт РФ изменит расчет показателей учреждений культуры в рамках национального проекта из-за пандемии коронавируса. Такую информацию передает Lenta.ru со ссылкой на слова представительницы ведомства Оксаны Косаревой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Дополнительные экзамены в тульские вузы пройдут дистанционно

«Молодой Коммунар» 

В связи со сложившейся ситуацией с выпускными экзаменами вузы в этом году сами установят порядок проведения дополнительных вступительных испытаний. Они будут учитывать эпидемиологическую обстановки в регионе.

Так, согласно приказу Министерства образования и науки, дополнительные экзамены пройдут с использованием дистанционных технологий, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф со ссылкой на ведомство. 

Учебные заведения самостоятельно определят, как они планируют идентифицировать личность абитуриента... Читать дальше...

Устроивший стрельбу на дороге туляк задержан

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области на контрольном посту по проверке электронных пропусков, расположенном на трассе М-2, сотрудники СОБР регионального Управления Росгвардии задержали водителя, который в ходе дорожного конфликта открыл огонь из светошумового пистолета.

Читать дальше...

Какие продукты туляки покупают через интернет

«Молодой Коммунар» 

Сервис доставки продуктов iGooods проанализировал заказы жителей Тулы и выяснил: в Туле чаще всего продукты онлайн покупают жители Центрального района. Туляки в начале пандемии чаще всего заказывали гречку, рис, макароны и консервы, в настоящее время структура спроса близка к «докоронавирусной».

В заказах чаще всего встречаются молочная и мясная продукция, замороженные овощи, свежие фрукты. Бакалея тоже присутствует, но уже не в таких объемах: по 1-2 упаковки крупы и макарон. Самые популярные непродуктовые товары ... Читать дальше...

Почтовики предлагают тулякам перейти на электронные извещения

«Молодой Коммунар» 

Почта России начала отправлять электронные извещения о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Пользователи, оформившие на почте простую электронную подпись, могут отказаться от получения бумажных уведомлений. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net