«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Врач-инфекционист — об осложнениях после коронавируса у детей

«Молодой Коммунар» 

На данный момент осложнения после коронавирусной инфекции описаны только у детей, заявил врач-инфекционист Валерий Безносенко, сообщает «Звезда».

— У детей осложнения описаны – это синдром Кавасаки – аутоиммунное заболевание, связанное с воспалением внутренней стенки сосудов, – рассказал специалист «Звезде».

По его словам, синдром может проявляться  острой сердечной и почечной недостаточностью, а также высыпаниями на коже.

Об осложнениях у взрослых никаких точных данных нет... Читать дальше...

Жилой дом XIX века в тульском Заречье признан памятником культуры

«Молодой Коммунар» 

Дом XIX века на углу улиц Демидовская и Луначарского (д. 19/20-а) признан объектом культурного наследия регионального значения и теперь охраняется законом.

«Это двухэтажное кирпичное, прямоугольное в плане здание, выполненное в стиле классицизма,  – отмечается в приказе, подписанным начальником инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Д.В. Бойченко.  –  На его северном и западном фасадах - малорельефные ризалиты (выступы)». Под контролем... Читать дальше...



Проект тульского музея «Куликово поле» — в финале фестиваля «Интермузей-2020»

«Молодой Коммунар» 

Проект Государственного музея-заповедника «Куликово поле»  «Исторические рассказы» вышел в финал и отмечен почетным дипломом «за разработку и осуществление действенной модели продвижения исторически достоверного знания в бескрайнем информационном пространстве интернета».

Читать дальше...

30 мая сиди дома

«Молодой Коммунар» 

30 мая православная церковь чтит память преподобной Евдокии Дмитриевны и апостола от семидесяти Андроника. В народе день чаще называли Евдокия Свистунья.

Читать дальше...

Поэтапное открытие ТЦ и меры поддержки предпринимателей обсудили в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Сегодня заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин провел очередное заседание Штаба по развитию экономики в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Тульской области. В нем приняли участие представители региональных бизнес-объединений и крупнейших торговых центров Тулы.

Участники заседания обсудили исполнение требований Роспотребнадзора по работе бизнеса на 1-м этапе выхода из ограничений и поэтапное возвращение крупных торгово-развлекательных центров к обычному режиму. Читать дальше...



Дело об убийстве тулячки-водителя BlaBlaCar расследовано

«Молодой Коммунар» 

Завершено расследование дела в отношении мужчины, который обвиняется в убийстве пропавшей при поездке через BlaBlaCar девушки. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.
— В Главном следственном управлении СК России завершено расследование по уголовному делу в отношении Виталия Чикирева, обвиняемого в совершении убийства, разбоя, неправомерного завладения автомобилем, —  прокомментировала представитель ведомства.

Читать дальше...

Туляков могут заставить платить полумиллионные штрафы за потерю оружия или патронов

«Молодой Коммунар» 

Согласно проекту нового КоАП, утрата оружия и патронов к нему может повлечь за собой административный штраф в размере до 500 тысяч рублей. Соответствующий документ появился на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В нем указано, что при потере оружия и патронов к нему в случае, если эти действия не будут содержать признаков уголовно наказуемого деяния, будут штрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч рублей. Также владельца могут лишить права на его приобретение и хранение на срок от 1 года до 3 лет. Читать дальше...

Гром и молнии бушуют над Алексином

«Молодой Коммунар» 

Как и предупреждали метеорологи, к вечеру в Тульской области стремительно ухудшились погодные условия. 

Сильней всего стихия хозяйничает в Алексинском районе, где бушует гроза и над всем городом и окрестностями небосвод загорается молниями, будто огненными жгутами. Раскаты грома звучат буквально каждые полминуты. 

Страшный ливень вызывает и перебои электричества в домах многих алексинцев, отключается бытовая техника, компьютеры и телевизоры. 

А вот в областном центре пока тихая погода... Читать дальше...

Ураганы и смерчи грозят Тульской области этим летом

«Молодой Коммунар» 

В Центральной России, в том числе, в Тульской области,  предсказали лето с ураганами и смерчем, пишет Лента.ру.

Прогноз составлен на основании данных о глобальном изменении климата и метеорологической обстановки
Россию в этом году ждет нестандартное лето не только из-за пандемии коронавируса. Сюрприз преподнесет еще и погода. Синоптики ранее предупреждали об аномальной жаре, а эксперты из Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС сообщают о возможных ураганах и смерчах. Читать дальше...

«Свободных денег» у тульских семей стало меньше

«Молодой Коммунар» 

Объем так называемых свободных денег в среднестатистическом российском домохозяйстве уменьшился в апреле текущего года на 40% в годовом сопоставлении и составил 17,6 тыс. рублей, подсчитали эксперты «Ромира», пишет «Росбалт».

Читать дальше...

Стаж работающих с COVID-19 тульских медиков рассчитают по принципу «день за три»

«Молодой Коммунар» 

Каждый день работы с пациентами с COVID-19 в стационарных и амбулаторных учреждениях и на скорой помощи в 2020 году будет засчитываться медработнику как три дня, сообщили в пресс-службе Минтруда, передает РИА «Новости».

— Например, фельдшер скорой помощи, в течение двух месяцев выезжающий на вызовы к больным с коронавирусной инфекцией, заработает спецстаж в полгода, — пояснил замглавы ведомства Андрей Пудов.
Сведения о медработниках, оказывающих помощь пациентам с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него... Читать дальше...

Тулякам стоит задуматься об ипотеке: средняя ставка упала до 8,32% годовых

«Молодой Коммунар» 

Cредневзвешенная ставка выданной за месяц ипотеки в апреле упала до 8,32% годовых, отчитался в пятницу Центробанк. Это новый исторический минимум: по сравнению с мартом показатель снизился на 0,3 процентного пункта, сообщают «Ведомости».

Падение ставок не спасло рынок от сокращения почти на треть. По данным ЦБ, в апреле банки выдали 90 526 ипотечных кредитов на 203,4 млрд руб. Это на 26% меньше, чем в марте, в количественном отношении и на 33% – в денежном. Год к году выдачи упали на 17 и 15% соответственно. Читать дальше...

По вопросам детского отдыха туляки могут обратиться на горячую линию

«Молодой Коммунар» 

Министерство просвещения РФ рекомендовало регионам начать летнюю детскую оздоровительную кампанию с 1 июля.

Сейчас же начала работать «горячая линия» ведомства. А в Роспотребнадзоре считают, что летнюю оздоровительную кампанию в этом году надо проводить без выезда детей за пределы региона.

Регионы, где заболеваемость низкая, уже начинают готовится к открытию летних лагерей с конца июня. Форматы различные: от укороченных смен с дневным пребыванием и уменьшенным числом детей... Читать дальше...

Новомосковский футболист выиграл молодёжное первенство России. «Арсенал-м» — шестые

«Молодой Коммунар» 

Футбольный клуб «Динамо‑м» выиграл первенств молодёжных команд клубов премьер-лиги.

В РФС ещё не утверждали досрочного завершения розыгрыша, однако ранее президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что итоги турнира подведут по проведённым турам, сообщила пресс-служба клуба.

Читать дальше...

СНИЛС туляки смогут получить дистанционно

«Молодой Коммунар» 

Страховой номер индивидуального лицевого счета можно будет получить удаленно через портал госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России, заявил глава ПФР Максим Топилин.

Он отметил,  что большинство детей в возрасте до 16 лет имеют СНИЛС. Без него невозможно оформить ребенка в детский сад, отправить в школу, лечить в поликлинике. 

— В последнее время мы автоматически присваиваем СНИЛС ребенку после того, как к нам поступают данные из федеральной налоговой службы в систему... Читать дальше...

При поступлении в творческие вузы туляки будут сдавать экзамены очно

«Молодой Коммунар» 

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры РФ разработал рекомендации по проведению вступительных очных экзаменов в театральных училищах и высших учебных заведениях театрального искусства в условиях распространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее Минкультуры предложило Минобрнауки обсудить, как организовать очные экзамены для поступающих в творческие вузы. Предполагалось, что сдавать их будут желающие обучаться хореографическому искусству, живописи и графике... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Тульские храмы откроют с учётом рекомендаций Роспотребнадзора

«Молодой Коммунар» 

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по открытию российских храмов. Они, как и мечети, синагоги и другие религиозные учреждения будут открываться в три этапа.

Обязательным условием является ношение медицинских масок, священнослужителям же рекомендовано использовать защитное средство во время таинства.

Для горожан, имеющих хронические заболевания, или старше 65 лет рекомендуется ограничить участие в богослужениях, обрядах и церемониях на всех этапах, сообщает «Российская газета». Читать дальше...

Доставка бесплатных продуктовых наборов в Тульской области завершена

«Молодой Коммунар» 

В условиях распространения коронавируса в регионе за счет внебюджетных источников была организована доставка бесплатных наборов продуктов и товаров первой необходимости гражданам социально уязвимых категорий.

Такие наборы получили малоимущие многодетные семьи, одинокие малоимущие матери и одинокие малоимущие родители с детьми-инвалидами, одиноко проживающие инвалиды-колясочники и граждане старше 85 лет.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов отметил... Читать дальше...

Завтра в Туле грозы и град

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 30 мая на территории региона местами ожидается град и гроза.

Читать дальше...

На месте аварийных домов в Туле построят физкультурно-оздоровительный комплекс

«Молодой Коммунар» 

Сегодня, 29 мая, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев осмотрел ключевые точки Центрального и Пролетарского округов, где идут работы по благоустройству.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Интеллектуальное переосмысление роскоши: Компания «МБ РУС» провела российскую премьеру бренда высокотехнологичных премиальных автомобилей SERES

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net