«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 10.05.2020

Серия открыток «Старая Тула» стала раритетом

«Молодой Коммунар» 

В конце 2019 года в одном из тульских издательств была выпущена пронумерованная серия открыток «Старая Тула». Открытки оформлены в виде коллажей с надписью «Привет из Тулы» и посвящены различной тематике – памятникам, кинотеатрам, кремлю.

Читать дальше...

«Тульский» Haval H5 доехал до регионов

«Молодой Коммунар» 

Новый внедорожник Haval H5, приём заказов на который начался с 22 апреля, появился в дилерских центрах марки в российских регионах. Пока автомобиль завозят в единственном экземпляре, однако в ближайшее время должны приехать и полноценные товарные партии для «живых» продаж.

Читать дальше...



Как живёт на карантине Первомайский дом-интернат в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

В режиме повышенной готовности персонал Первомайского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Щёкинском районе работает посменно, заселяясь в учреждение на две недели.

Читать дальше...

Больные коронавирусом без симптомов мешают академикам

«Молодой Коммунар» 

Российская академия наук разрабатывает оптимальный для экономики метод снятия ограничительных мер против распространения коронавируса. Специалисты РАН хотят выработать модель, при которой здравоохранительная система избежит нагрузки.

Читать дальше...

Жителей Советского округа Тулы удивил необычный «элемент благоустройства»

«Молодой Коммунар» 

В социальных сетях опубликована фотография необычного «элемента благоустройства» на ул. Демонстрации в Туле. Там пешеходную дорожку, ведущую к автобусной остановке «Ул. Халтурина», буквально перекрыли бетонным сооружением, назначение которого совершенно не понятно.

Читать дальше...

Виртуальная выставка «75» открылась в Туле

«Молодой Коммунар» 

Выставка «75» – высказывание Тульского историко-архитектурного музея (ТИАМ) о Великой Отечественной войне. И войне в целом. Она о том, что работа памяти в случае войны – это, в первую очередь, работа с глубинным ужасом и скорбью. О том, почему войну нельзя романтизировать, пытаться приукрашивать и, тем более, забывать. О том, почему задача каждого из нас – на своём уровне, в меру своих полномочий, в своей зоне ответственности – сделать всё возможное для того, чтобы подобное не повторилось. Эта выставка, в итоге, не о прошлом. Читать дальше...



Нулевая налоговая ставка введена на прибыль тульских театров, музеев и библиотек

«Молодой Коммунар» 

Российские театры, музеи и библиотеки могут претендовать на ставку 0% по налогу на прибыль при осуществлении ими культурной деятельности, следует из постановления правительства от 8 мая, опубликованного сегодня. Согласно документу, налоговые послабления распространяются на театры, музеи и библиотеки, учредителями которых являются субъекты федерации или муниципальные образования.

Читать дальше...

Когда и что тульским садоводам и огородникам сажать в мае

«Молодой Коммунар» 

Очень многие земледельцы верят, что фазы Луны и её прохождение по разным зодиакальным созвездиям влияет на рост и плодоношение растений. Лунный посевной календарь май на 2020 года станет незаменимым помощником тульским садоводам и огородникам. Он подскажет, как спланировать посев и посадку отдельных культур, ухаживать за ними, чтобы получить богатый урожай фруктов и овощей и подольше его сохранить.

Читать дальше...

Новый клип Little Big набирает популярность у туляков

«Молодой Коммунар» 

Российские участники несостоявшегося Евровидения-2020 опубликовали 8 мая на своём канале в YouTube новый клип под названием «Hypnodancer». Видео моментально ворвалось в тренды российской части видеохостинга – к настоящему моменту количество его просмотров приближается к 12,5 млн, а отметку в миллион просмотров видео преодолело за первые три часа.

Читать дальше...

В понедельник в Туле будет тепло и облачно

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 мая в Тульской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами возможен небольшой кратковременный дождь.

Читать дальше...

Вопрос о продлении нерабочих дней Президент РФ рассмотрит завтра

«Молодой Коммунар» 

Президент РФ Владимир Путин завтра, 11 мая, проведёт совещание, в рамках которого рассмотрят вопрос о продлении выходных дней России в связи с эпидемиологической обстановкой.

Читать дальше...

Зачем в закрытом тульском парке работает освещение

«Молодой Коммунар» 

В социальных сетях туляки обратили внимание, что во время действия режима повышенной готовности на территории Центрального парка города ежевечернее включается полная иллюминация. Освещены не только пешеходные дорожки, но арт-объекты, к примеру, ротонда, расположенная у входа в парк со стороны памятника В. Вересаеву.

Читать дальше...

Почти 74 миллиона из федерального бюджета получит Тульская область на стимулирующие выплаты медикам

«Молодой Коммунар» 

Опубликовано распоряжение Правительства РФ, утверждающее распределение межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2020 году бюджетам регионов из резервного фонда на осуществление стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19. В документе за подписью врио председателя Правительства РФ А. Белоусова указано, что всего субъектам РФ выделены 9,3 миллиарда рублей. Читать дальше...

Тульский ветеран позвонил на Маврикий

«Молодой Коммунар» 

В День Победы телемост соеднил ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Кульпова с представителями консульства, учениками и преподавателями французского лицея Lycee La Bourdonnais на острове Маврикий в Африке. Участники онлайн-встречи поздравили ветерана с праздником, а тот поделился воспоминаниями о войне.

Читать дальше...

Ужесточать наказание за побои для туляков пока не будут

«Молодой Коммунар» 

Во время самоизоляции, когда люди постоянно находятся рядом друг с другом, в узком кругу семьи, вероятность домашнего насилия возрастает, отмечают эксперты. Более того, мировая и российская статистика уже зафиксировала рост числа таких инцидентов. В Тульской области проблема домашнего насилия тоже актуальна.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Тульские автомобилисты – в числе наиболее частых нарушителей пропускного режима в Подмосковье

«Молодой Коммунар» 

В Московской области подсчитали, из каких городов и областей России в регион приезжает самое большое число автомобилистов, не позаботившихся о получении цифрового пропуска для передвижения на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба столичного дептранса.

Читать дальше...

В тульских клещах нашли боррелиоз

«Молодой Коммунар» 

За период 28 апреля по 5 мая 2020 года с жалобами на присасывание клещей в медицинские организации Тульской области обратились 20 человек, из них 11 детей (в 2019 году за тот же период обратились 134 человек, в т.ч. 48 детей).

Читать дальше...

Оборудование для лучевой диагностики сможет закупить Тульская область

«Молодой Коммунар» 

Правительство РФ расширило возможности регионов по использованию денежных средств, выделенных на борьбу с коронавирусом нового типа. Об этом говорится в документе, опубликованном в воскресенье на сайте кабмина РФ.

Читать дальше...

Расстояние, термометрия, антисептики: как будут сдавать ЕГЭ тульские школьники

«Молодой Коммунар» 

Минпросвещения и Роспотребнадзор разработали и утвердили новые требования к организаторам ЕГЭ во время активного распространения коронавирусной инфекции и режима самоизоляции. Об этом сегодня 10 мая, рассказал замминистра просвещения Дмитрий Глушко.

Читать дальше...

Погода или ответственность? Индекс самоизоляции в Туле растет

«Молодой Коммунар» 

Сегодня по состоянию на 13:00 индекс самоизоляции Яндекса в Туле равен 3,4 балла. Это на 0,2 балла выше по сравнению с показателем на 9 мая и заметно лучше, чем в будние дни, когда коэффициент выше 2 баллов не поднимался в принципе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В столице растет производство косметики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net