«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

«Тележка добра» приедет в Тулу

«Молодой Коммунар» 

В супермаркетах крупных торговых сетей в регионах России в закассовой зоне будут установлены покупательские тележки, куда неравнодушные покупатели могут пожертвовать продукты. Важно, чтобы товары были длительного срока хранения: крупы, подсолнечное масло, сахар, чай, консервы и т.п. 

Читать дальше...

Тульские летние лагеря готовы заступить на смену

«Молодой Коммунар» 

Летняя оздоровительная кампания детей указом губернатора в Тульской области отменена до 15 июля. Не будут работать ни городские школьные лагеря дневного пребывания, ни загородные.

Читать дальше...

Режим самоизоляции для пожилых жителей Тульской области продлён до 29 мая

«Молодой Коммунар» 

Алексей Дюмин внёс изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» от 30 апреля 2020 года, согласно которым граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции до 29 мая 2020 года включительно.

Читать дальше...



19 мая пробегись по росе

«Молодой Коммунар» 

В народном календаре 19 мая называли Иов Росенник. Считали, что роса в этот день поможет здоровье поправить, и жизнь сделает долгой и счастливой. Этот день, как и 9-е мая, считался очень благоприятным для посева гороха и огурцов. Напомню, горох старались не сеять, если дует северный, северо-западный или юго-западный ветер, считали, что он будет съеден вредителями или вырастет жестким и мелким. Идеальной считали безветренную погоду, или южный ветер, тогда горох уродится хороший. Посев гороха проводили после заката солнца. Читать дальше...

Новый тульский фильм о войне набрал сто тысяч просмотров

«Молодой Коммунар» 

Короткометражный фильм «Друг, оставь покурить», представленный студенческим медиацентром Тульского государственного университета, за первые дни после публикации в социальных сетях набрал больше ста тысяч просмотров.

Читать дальше...



В Белёве Тульской области построили ФОК с бассейном

«Молодой Коммунар» 

После визита губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Белёв 24 апреля 2019 года начались работы по строительству на базе спортивной школы физкультурно-оздоровительного комплекса. Новый ФОК объединит под одной крышей спортивную школу и бассейн.

Читать дальше...

Выплаты тульским медикам перечислены в полном объёме

«Молодой Коммунар» 

На еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко доложила, как эта работа организована в регионе.

Читать дальше...

К усадьбе Мирковича в Тульской области туристы поедут по новой дороге

«Молодой Коммунар» 

Дорога, ведущая от трассы «Тула-Белёв» в село Николо-Жупань Одоевского района, в котором расположена усадьба генерала А.Я Мирковича, полностью отремонтирована.

Читать дальше...

Тульский патронный завод отмечает юбилей

«Молодой Коммунар» 

Сегодня на предприятии АО «Тульский патронный завод» вспоминают важный день в истории завода - 17 мая 1880 года император Александр II утвердил положение об устройстве в Туле патронного производства. За это время предприятие пережило две мировые войны, эвакуацию на Урал, возобновило производство в послевоенное время и вырастило пять поколений патронщиков. Представители легендарных трудовых династий до сих пор работают на патронном. Сегодня ТПЗ выполняет крупные госзаказы и зарубежные контракты... Читать дальше...

Бюджетный резерв в 1 млрд рублей создадут в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Распространение коронавирусной инфекции и структурные изменения в экономике потребовали от правительства оперативного реагирования, в том числе и финансового. Для стабилизации ситуации необходимы дополнительные средства. Эти вопросы обсуждались сегодня на рабочем совещании по вопросам внесения изменений в бюджет Тульской области.

Читать дальше...

Количество жалоб на качество отопления в Тульской области снизилось

«Молодой Коммунар» 

18 мая на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили итоги прошедшего отопительного сезона и подготовку к предстоящему.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Старую авиабомбу нашли в Веневском районе

«Молодой Коммунар» 

Жители села Сергеевское Киреевского района нашли в земле старый артиллерийский снаряд калибра 76 мм. А в селе Анишино Веневского района обнаружили авиационный снаряд ФАБ 50. Вероятно, боеприпасы остались со времен сражений Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Во вторник в Туле прохладно и сухо

«Молодой Коммунар» 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник, 19 мая, на территории региона облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем без существенных осадков.

Читать дальше...

Завершаются ремонтные работы на улице пл. Победы в Алексине

«Молодой Коммунар» 

Ремонтные работы дворовой территории в микрорайоне Высокое по адресу площадь Победы, д.13, д.15, д.17 проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время подрядной организацией ведутся завершающие работы по укладке асфальтобетонного покрытия в данном дворе. Завершающим этапом благоустройства станет установка лавочек и урн.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской... Читать дальше...

Бывший руководитель тульского управления СКР возглавил Следственный комитет по Московской области

«Молодой Коммунар» 

Бывший руководитель Следственного управления СКР по Тульской области, генерал-майор юстиций Александр Стариков назначен исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области. Соответствующая информация сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net