«Молодой Коммунар»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

Названы лучшие сельские старосты Тульской области

«Молодой Коммунар» 

С 10 февраля 2020 года на территории Тульской области проходили конкурсы «Лучший староста сельского населенного пункта Тульской области 2020 года» и «Лучший проект территориального общественного самоуправления Тульской области».

Читать дальше...

Больше 12 тысяч ветеранов в Тульской области получат посылки ко Дню Победы

«Молодой Коммунар» 

Подарочные наборы к 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны в Тульской области вручают на протяжении нескольких лет. В этом году перечень категорий, которые получат подобные посылки, расширен.

Сейчас в Тульской области проживают почти 12,5 тысяч ветеранов.

— До 8 мая каждый ветеран получит подарочный набор ко Дню Победы. В него вошли продукты питания, средства индивидуальной защиты и дезинфекции,— подчеркнул министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов. Читать дальше...

Метеопредупреждение: на Тулу надвигается гроза

«Молодой Коммунар» 

Главное управление МЧС России по Тульской области сообщает.

В ближайшие 1-2 часа с сохранением до 21 часа 3 мая на территории региона местами ожидается гроза. При грозе – усиление юго-восточного ветра, порывы 12-17 м/с.



Без воды вновь остались 2000 домов в Ясногорске Тульской области

«Молодой Коммунар» 

3 мая в 12.10 в оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области поступило сообщение о частичном отключении холодного водоснабжения в Ясногорске.

Читать дальше...

Пять свалок обнаружили тульские экоактивисты за неделю работы

«Молодой Коммунар» 

24 апреля ТРОО «Экологическая защита» провела первые выездные рейды в рамках проекта «Давайте начистоту», который направлен на комплексное решение проблемы несанкционированных свалок и замусоривания нашего региона.

Читать дальше...

В тульском минздраве заработала виртуальная АТС

«Молодой Коммунар» 

«Ростелеком» подключил услугу «Виртуальная АТС» для министерства здравоохранения Тульской области и организовал многоканальный номер горячей линии 8 800 200 2772 с возможностью переадресации вызовов.

Читать дальше...

Ужесточить ограничительные меры предложил главный кардиолог России

«Молодой Коммунар» 

Ограничительные меры, принимаемые в РФ из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, должны быть жестче, а степень ответственности за их нарушение – выше, считает главный кардиолог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ кардиологии Минздрава Сергей Бойцов.

Читать дальше...



Памятник булочке венёвке установят в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

В 2014 году эксперты проекта «Настоящая Россия» предложили использовать хлебобулочное изделие как туристический бренд города Венёва. Идею воплотили кондитеры Венёвского районного потребительского общества (райпо): двойная баранка в виде буквы «В» по оригинальному рецепту с глазурью получила название булочка венёвка.

Читать дальше...

Безработный саратовец опустошил банковскую карту туляка

«Молодой Коммунар» 

В дежурную часть отдела полиции «Советский» с заявлением обратился 59-летний житель областного центра. мужчина сообщил, что с его ранее похищенной карты было списано 30 тысяч рублей. Сотрудниками полиции при проведении оперативных мероприятий была установлена личность нигде не работающего 36-летнего жителя Саратовской области. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Читать дальше...

Выводы по коронавирусу учёных Фонда больницы королевы Елизаветы

«Молодой Коммунар» 

Высокий уровень смертности от коронавируса в некоторых странах связан с недостатком витамина D в организме. К такому выводу пришли учёные из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии, исследование которых опубликовано в журнале Research Square.

Читать дальше...

18-летний житель Новомосковска обчистил дачу

«Молодой Коммунар» 

В дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску с заявлением обратилась 35-летняя женщина. Она сообщила, что путём отжатия форточки окна из принадлежащего ей дачного дома, расположенного в КСТ «Коммунальщик» микрорайона Сокольники, совершена кража сварочного аппарата сварочного кабеля, ТВ-приставки, акустической колонки, электролобзика и дровяной печи. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

Читать дальше...

Вратарь тульского «Арсенала» разыграет в лотерею победную футболку

«Молодой Коммунар» 

Михаил Левашов продолжает благотворительную акцию в помощь больному ребёнку Саше Архипову. Ранее с молотка ушёл мяч «Арсенала», который использовался в победной игре против «Зенита».

Читать дальше...

У 18 жителей Тульской области подозревали коронавирус, который не подтвердился

«Молодой Коммунар» 

2 мая ещё один житель Тулы выздоровел от COVID-19. Он проходил лечение на дому под наблюдением медицинских работников. Также в числе выздоровевших 18 жителей, у которых коронавирусная инфекция не была подтверждена лабораторно (диагноз был поставлен по характерной клинической картине), и 7 человек, которые вошли в статистику заболеваемости по Москве.

Читать дальше...

Коронавирус обнаружен у жителей 12 муниципальных образований Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Оперативный штаб Тульской области опубликовал подробности , за минувшие сутки в области 83 зарегистрированнных за сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





3 мая в Тульской области завершился ледоход

«Молодой Коммунар» 

Сегодня отмечается Всемирный день свободы печати.

В этот день в 1879 года начались волнения крестьян села Люторичи Епифанского уезда. Это крестьянское выступление было одним из самых крупных в пореформенной России и обрело всероссийскую известность. Для его подавления привлекли солдат, под суд были отданы 34 крестьянина, которых защищал знаменитый адвокат Плевако. Суд вынужден был оправдать большинство подсудимых – лишь трое были приговорены к четырехмесячному заключению.

... Читать дальше...

6 дней до Победы

«Молодой Коммунар» 

Совместный проект депутата Государственной Думы Н.Ю. Петрунина (фракция «Единая Россия»), редакции газеты «Молодой коммунар» и Тульской областной универсальной научной библиотеки.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

15 тракторов предприятия Ступина успешно прошли техосмотр

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net