«Молодой Коммунар»
Май
2020

Тульские умники получат полмиллиона на исследования

Тульские умники получат полмиллиона на исследования

Дирекция Фонда содействия инновациям с учётом рекомендаций конкурсной комиссии утвердила списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Каждый из победителей получит финансовую поддержку проекта в размере 500 тысяч рублей на два года.

Под научным руководством доктора технических наук, профессора кафедры «Физика металлов и материаловедение» ТулГУ А.В. Касимцева Иван Алимов подготовил проект «Разработка порошковой технологии получения медицинских сплавов Ti-22Nb-6Ta и Ti-22Nb-6Zr, синтезированных гидридно-кальциевым методом».

- Развитие медицины диктует необходимость создания новых материалов для имплантов, повышающих их приживаемость и надёжность, - сообщил Иван. – А я как раз и предлагаю технологию получения таких сплавов методами порошковой металлургии. Для реализации проекта мне необходимо финансирование…

Проект Анатолия Симоновского носит название «Разработка единого информационного пространства и инструментария к сбору и анализу информации о состоянии режущего инструмента для оптимизации порядка его восстановления и режимов резания».

Магистрант занимается разработкой программно-аппаратного комплекса, который с установленных на станках датчиков позволяет получить информацию о состоянии режущего инструмента, проанализировать её и выдать рекомендации о порядке восстановления инструмента, о режимах резания и о выборе, с экономической точки зрения, производителя режущего инструмента.

Константин Стариков представлял свой проект «Разработка электронного компаса повышенной точности для малогабаритных беспилотных летательных аппаратов», подготовленный под научным руководством кандидата технических наук, доцента кафедры «Приборы управления» М.Г. Погорелова.

Предлагаемый электронный компас может использоваться как в неподвижных, так и в подвижных объектах: в автопилотах беспилотных летательных аппаратов, в пешеходных и автомобильных навигаторах, в инклинометрах (приборах, предназначенных для измерения угла наклона различных объектов относительно гравитационного поля Земли) в процессе бурения горизонтальных скважин, при позиционировании и выставке технологического оборудования, спутниковых антенн.

Кроме того, победителями конкурса стали студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого: Денис Клементьев (кафедра технологии и сервиса) – «Разработка методики оценки долговечности стальных наполнителей в водородсодержащих средах для композиционных железобетонных конструкций»; Анастасия Мягкова (естественнонаучный факультета) – «Разработка биотехнологического способа утилизации древесины с помощью грибов-биодеструкторов»; Иван Поздняков (факультет математики, физики и информатики) – «Разработка программного обеспечения для классификации новообразований с применением нейронных сетей»; Никита Фролов (факультет математики, физики и информатики) – «Разработка программного обеспечения для повышения финансовой грамотности населения».







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net