Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Консервация плавсредств на зиму

МЧС России 

Наступает пора подготовки лодок и катеров к зиме. Своевременная консервация значительно продлевает срок службы плавательных средств и предотвращает непредвиденные поломки.

Администрацией Расловского сельского поселения установлены пожарные извещатели в домах многодетных семьей

МЧС России 

В рамках Месячника пожарной безопасности, который направлен на подготовку к зимнему пожароопасному периоду, в Костромской области продолжаются профилактические противопожарные мероприятия. Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с администрацией Расловского сельского поселения провели рейды в жилом секторе на территории п. Раслово, д. Михайловское и д. Жарки.

Саперы ликвидировали 22 взрывоопасных предмета

МЧС России 

Вряд ли житель д. Нижний Прихон Шимского района мог предполагать, что найдет на своем огороде боеприпас времен Великой Отечественной Войны. Однако, именно такая находка послужила причиной обращения в экстренные службы.



ГИМС подвели итоги купального сезона 2020

МЧС России 

По оперативно-статистическим данным, в летний период на водных объектах Ростовской области было спасено 28 человек, погибло от утопления 36 человек, из них 3 детей.

В Кургане сотрудники МЧС ликвидировали пожар в семнадцатиэтажке. Обошлось без жертв.

МЧС России 

Сообщение о возгорании в многоквартирном семнадцатиэтажном жилом доме по ул. Рихарда Зорге,7 в городе Кургане поступило в 11 часов 28 минут 14 октября.По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит балкон одной из квартир на 8 этаже. Пожару был присвоен повышенный ранг – ВЫЗОВ №2. Решающим направлением было выбрано проведение разведки и эвакуации жильцов дома с вышерасположенных этажей. Всего в ней приняло участие 4 звена газодымозащитной службы. С применением специальных средств... Читать дальше...

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 14 октября 2020 года

МЧС России 

На Нижнем Амуре наблюдается спад уровня воды. На участках Хабаровск - Тахта сохраняются уровни воды категории неблагоприятного явления, опасных гидрологических явлений не наблюдается.

Детворе и взрослым жителям села Объячево о правилах безопасного поведения напомнил патруль МЧС

МЧС России 

Сотрудники отделения НДПР Прилузского района Коми и специалисты Государственной инспекции по маломерным судам прошли по улицам села Объячево, чтобы напомнить жителям районного центра о бдительном отношении к вопросам безопасности в осеннюю пору.

Брянские газодымозащитники повышают уровень профессионального мастерства на огневой полосе психологической подготовки

МЧС России 

Спасение и эвакуация людей, а также различных материальных ценностей при пожарах, проведение разведки и тушение огня в непригодной для дыхания среде, создание условий, обеспечивающих работу личного состава ГПС, – вот только некоторые задачи, возложенные на профессионалов газодымозащитной службы. С целью совершенствования их профессиональных навыков Главным управлением МЧС России по Брянской области регулярно организуются различные занятия и тренировки. Очередное мероприятие по подготовке газодымозащитников проходит с 13 по 15 октября. Читать дальше...



Причины происшествий на рыбалке

МЧС России 

В осеннее время очень популярна морская рыбалка трески и наваги. Рыболову, планирующему рыбалку осенью, следует быть готовым к сложным погодным условиям. Как правило, в это время случаются происшествия с маломерными судами. Вместе с тем, факты свидетельствуют, что многие судоводители пренебрегают мерами предосторожности при плавании в сложных условиях осеннего периода, что приводит к росту гибели людей на водных объектах.Анализ причин происшествий в ходе рыбалки на водоемах Архангельской области свидетельствует... Читать дальше...

Предупреждение пожаров обсудили на Правительственном КЧС

МЧС России 

13 октября состоялась Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает детей и подростков на первый онлайн-урок «Школы безопасности»

МЧС России 

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! В рамках Месячника гражданской обороны Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет первый онлайн-урок курса «Школа безопасности»!

Калужские пожарные вернулись из Воронежской области

МЧС России 

Вчера сводный отряд калужского территориального пожарно-спасательного гарнизона вернулся из Воронежской области. Там калужане вместе со своими коллегами из других регионов оказывали помощь в ликвидации природных пожаров и отстаивали населенные пункты от огня.

Руководители спасательных служб Владимирской области приняли участие в специализированной конференции «25 лет на службе населения России в чрезвычайных ситуациях. Уроки и выводы»

МЧС России 

С 19-го по 20-е сентября 2020-го года на базе подготовки пожарных и спасателей ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты» – Общероссийская Общественная организация «Российский союз спасателей» (РОССОЮЗСПАС) и МЧС России провели специализированную конференцию – «Федеральный закон №151 «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» – 25 лет на службе населения России в чрезвычайных ситуациях. Уроки и выводы».

В Кузбассе сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в жилье граждан

МЧС России 

С началом отопительного сезона, как правило, увеличивается количество пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность. В целях предупреждения пожаров в жилье граждан и уменьшения тяжести последствий от них сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды.

Дознаватели МЧС России устанавливают причину трагического пожара в Кяхтинском районе

МЧС России 

Сегодня ночью на телефон пожарной охраны «101» поступило сообщение о пожаре в селе Большая Кудара Кяхтинского района. Первыми на место пожара приехала добровольная пожарная команда сельского поселения «Большекударинское», в это время огнем был полностью охвачен жилой дом. Прибывшие профессиональные пожарные республики полностью ликвидировали пожар на площади 56 кв.м.

В МЧС России продолжается работа по внесению изменений в ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»

МЧС России 

МЧС России продолжает работу по внесению изменений в Федеральный закон «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» в части исключения правовой неопределенности применения понятия оправданного риска и решения вопросов обеспечения охраны труда при проведении аварийно-спасательных работ.

Предупреждение пожаров в условиях чрезвычайной пожарной опасности

МЧС России 

В связи с продолжением действия поступившего в Главное управление МЧС России по Республике Крым штормового предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 13 октября 2020 года № 60: «14-17 октября в центральных районах Крыма ожидается чрезвычайная пожарная опасность» сотрудники чрезвычайного ведомства призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Всероссийские открытые уроки на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности» прошли во Владивостоке

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владивостоку в средних общеобразовательных школах проведены всероссийские открытые уроки на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню образования Гражданской обороны Российской федерации, а также тридцатой годовщине Министерства Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ученикам рассказали о гражданской обороне, индивидуальных и коллективных средствах защиты... Читать дальше...

Два села Хабаровского района освободились от воды. В зоне паводка остаются 49 населенных пунктов

МЧС России 

По состоянию на 14 октября 2020 года в Хабаровском крае под воздействием паводка остаются 49 населенных пунктов в 7 муниципальных образованиях. Сохраняется подтопление 16 жилых домов, 2169 земельных, приусадебных и дачных участков и 63 участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог.

В Смоленске пожарные отрабатывали действия при тушении пожаров в банях и саунах

МЧС России 

Такие обыденные и привычные каждому россиянину вещи как бани и саны являются объектами с повышенным риском возникновения пожара. С точки зрения пожаротушения и пожарной тактики пожары на таких объектах представляют реальную угрозу для жизни и здоровья участников тушения из-за имеющейся возможности образования в результате пиролиза древесины взрывоопасной газовоздушной смеси. Взрывы в горящих саунах представляют серьезную опасность для пожарных, производящих разведку и тушение пожара, что предусматривает... Читать дальше...

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС продолжают проводить уроки и занятия по тематике ГО в образовательных учреждениях Владимирской области

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны, проводимого во Владимирской области в течение октября, – сотрудники МЧС, муниципальных управлений ГО и ЧС, учителя ОБЖ и другие специалисты в области безопасности жизнедеятельности проводят в образовательных учреждениях региона уроки и занятия по тематике ГО.

«Охранник от огненных бед» – в каждый дом!

МЧС России 

В Санкт-Петербурге продолжается работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные семьи. Ведь установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из надежных способов профилактики пожаров. Это специальные датчики, которые созданы для обеспечения пожарной безопасности в быту. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. Спасатели рекомендуют иметь такие приборы в каждом доме. Установка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net