123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Сотрудники МЧС прoдолжают оказывать помощь в мониторинге обстановки на побережьях Камчатки

МЧС России 

Начиная с 3 октября 2020 года, спасатели МЧС России ежедневно на квадроциклах обследуют прибрежные линии, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на катерах патрулируют акватории. В зависимости от погодных условий с помощью беспилотных летательных аппаратов проводится воздушная разведка.По данным на вечер 5 октября 2020 года, спасатели за три дня обследовали около 130 квадратных километров акватории и береговой линии. Это Халактырский пляж, общая протяжённость которого около 30 километров... Читать дальше...

Поисковые работы на Кубенском озере приостановлены

МЧС России 

К сожалению, местоположение рыбаков по-прежнему неизвестно. За сутки специалисты обследовали 15 км береговой линии, 3 км2 акватории.Сегодня на место поисков направлены специалисты АСУНЦ Вытегра и спасатели СЗРПСО со специализированной техникой. С наступлением светлого времени суток поиски будут продолжены.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.



Как спасти горящего человека

МЧС России 

Если на человеке горит одежда, надо как можно быстрее погасить огонь. А сделать это довольно трудно, так как от боли он теряет контроль над собой и начинает метаться, усиливая тем самым пламя. Первым делом горящего человека надо остановить любым способом: либо грозно окрикнуть, либо повалить наземь.

В г. Ставрополе действует особый противопожарный режим

МЧС России 

Нередки случаи, когда человек, в результате необдуманных действий, причиняет огромный материальный ущерб не только себе, но и окружающим людям. Сухая трава вспыхивает от малейшей искры, тем более, когда засушливая погода усиливается сильным ветром. В результате чего максимален риск того, что огнём будут охвачены большие территории, о которых невольный поджигатель и не подозревал.

Жителям города Себеж напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

6 октября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в городе Себеж. В ходе рейда осуществлен обход жилых домов, эксплуатирующих печное отопление и электрооборудование, произведен инструктаж граждан, распространены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе. В рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории Себежского... Читать дальше...

Осенью водные объекты региона находятся под особым контролем сотрудников ГУ МЧС России по Костромской области

МЧС России 

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области проводят патрулирования водных объектов региона с целью выявления граждан, нарушающих меры безопасности на воде. Вместе с ними в рейды ежедневно выходят специалисты администраций муниципальных районов и сельских поселений.

В Ярославле стартовал проект МыВместе

МЧС России 

Региональным МЧС совместно с ДВЦ «Научись спасать жизнь», учебно-методическим центром по делам ГО и ЧС, региональным центром развития добровольчества организовано обучение волонтеров #МыВместе. Цель проекта – привлечение людей к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.В рамках проекта будет организовано проведение теоретических и практических занятий для волонтеров по следующим вопросам:расчистка завалов при обрушении зданий, помещений, производственных и других строений не в зоне разрушения;расчистка прилегающих территорий... Читать дальше...



В Крымском филиале ЦЭПП МЧС России психологи продолжают проведение мероприятий в комнате психоэмоциональной разгрузки

МЧС России 

В Крымском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России продолжается проведение мероприятий по психологической профилактике и коррекции в комнате психоэмоциональной разгрузки.

В период с 28 сентября по 4 октября на территории Рязанской области ликвидировано 30 техногенных пожаров и 163 загорания сухой растительности и мусора

МЧС России 

В период с 28 сентября по 4 октября на территории Рязанской области ликвидировано 30 техногенных пожаров и 163 загорания сухой растительности и мусора.

В Бурятии продолжается сезонная профилактическая операция «Отопление»

МЧС России 

Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят надзорно-профилактические мероприятия, направленные на разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в рамках прохождения осенне-зимнего периода.

Проведение всероссийского открытого урока ОБЖ для школьников Усинска сотрудники МЧС организовали дистанционно

МЧС России 

В виду сложной обстановки, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, в Усинске введен запрет на посещение посторонними учебных заведений города. Профилактическая мера принята с целью обеспечения безопасности учащихся от угрозы COVID-19. Однако, в рамках Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России по Коми не отказались от проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Совместно... Читать дальше...

В Якутске ветеранов поздравили с Днем гражданской обороны

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поздравили ветеранов с прошедшим Днем гражданской обороны МЧС России. Им были вручены подарки и благодарственные письма. От имени руководства Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) с 88-ой годовщиной образования Гражданской обороны РФ поздравил ветеранов Начальник регионального управления МЧС России Павел Гарин:

В шкoлах Свердловской области отрабатывают действия при пожаре

МЧС России 

Пожарные Свердловской области проводят учебные эвакуации в общеобразовательных учреждениях. Учения проходят в условиях максимально приближенных к реальности. Персонал и обучающиеся отрабатывают порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Прошла рабочая встреча начальника Главного управления и ветеранов пожарно-спасательной службы Краснодарского края

МЧС России 

Сегодня в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю прошла рабочая встреча начальника Главного управления Олега Волынкина и членов президиума Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны гражданской обороны, пожарной охраны и спасатели Краснодарского края». В мероприятии также приняли участие руководящий состав чрезвычайного ведомства и председатели первичных ветеранских организаций Анапы, Кропоткина и Сочи в режиме видеоконференцсвязи.

Подписано соглашение между Главным управлением МЧС России и Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области

МЧС России 

6 октября 2020 года в Главном управлении МЧС России по Калужской области состоялось подписание двустороннего соглашения между ГУ МЧС России и Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Калужской области.

Тува: Штормовое предупреждение

МЧС России 

6 – 9 октября местами в земледельческой зоне Республики Тыва ожидается появление временного снежного покрова. Также, днем 6 октября и ночью 7 октября ожидаются порывы северо-западного ветра до 15-20 м/с, отложение мокрого снега на проводах, местами гололедица.

Жилой сектор под контролем

МЧС России 

С 23 сентября по 20 ноября на территории Ярославской области проводится сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон».5 октября в рамках проведения профилактической операции, а также согласно плану работы нештатной службы профилактики местного пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники ОНДиПР по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам совместно с работниками пожарно-спасательного отряда № 6 провели предупредительные профилактические мероприятия в жилом секторе. В ходе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Личный состав пожарно-спасательных частей показал хорошие результаты при сдаче нормативов пожарно-спасательного спорта

МЧС России 

В селе Майма на стадионе «Дружба» и на территории 1 пожарно-спасательной части города Горно-Алтайска личный состав федеральных пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Алтай принял участие в сдаче нормативов пожарно-спасательного спорта.

На пожаре в Буинске погиб пожилой мужчина

МЧС России 

Сегодня в 13.57 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о горении частной бани в г. Буинске.Сообщение о горении бани во дворе жилого дома на улице Пушкина поступило от очевидца по телефону «112». По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-111 установлено, что происходит горение отдельно стоящей бани открытым огнем размерами в плане 3х3 метров. В 13.59 в предбаннике горевшей бани... Читать дальше...

Сотрудники пожарно-спасательной части № 9 борются за золотые знаки ГТО

МЧС России 

Шестьдесят сотрудников пожарно-спасательной части № 9 города Котовска в возрасте от 18 до 49 лет коллективно изъявили желание попробовать свои силы и сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе спортивной школы №2.

На территории Чукотки ожидается усиление восточного ветра

МЧС России 

По данным "Чукотского УГМС" на территории округа с 18.00 6 октября по 21.00 7 октября 2020 года на побережье Берингова моря прогнозируется усиление восточного ветра порывамм 25-30 м/с. Под действие циклона попадают побережья: ГО Анадырь и Анадырского МР, ГО Эгвекинот, Провиденского ГО, Чукотского МР.

Погода становится все пасмурнее и холоднее

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области небо будет затянуто облаками. Ночью временами ожидается дождь, днем осадки небольшие, местами умеренные. Ветер южный, юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем+11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, ночью будет слабо падать, днем слабо расти.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области регулярно занимаются физической подготовкой

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области регулярно занимаются физической подготовкой. Сегодня они снова сдали зачет на стадионе Локомотив в Вологде.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net