123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

МЧС России ведет работу по недопущению распространения огня на населённые пункты в Рязанской области

МЧС России 

В Рязанскую область продолжают прибывать аэромобильные группировки МЧС России.На данный момент сформирована группировка в количестве 400 человек и 87 единиц техники. В ближайшие часы на место прибудет АМГ Ногинского спасательного центра в количестве 102 человек и 14 единиц техники.В зоне происшествия продолжается расстановка сил и средств МЧС России с целью недопущения распространения огня на населенные пункты. Кроме того организовано взаимодействие с местными жителями для оказания необходимой им помощи.Основные силы направлены на 4 участка... Читать дальше...

В Свердловской области прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП (видео)

МЧС России 

8 октября в Свердловской области экстренные службы провели совместные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на федеральной автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган.По легенде учений на 130-м километре автодороги, у границы с Курганской областью произошло столкновение рейсового автобуса с бензовозом и легковым автомобилем. В результате ДТП произошла разгерметизация емкости и разлив топлива. В автобусе после столкновения семнадцать человек получили травмы, а водителя и пассажира... Читать дальше...



15 команд всех видов пожарной охраны республики приняли участие в соревнованиях по боевому развертыванию

МЧС России 

Сегодня на базе пожарно-спасательной части №35 22 пожарно-спасательного подразделения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан состоялись соревнования, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.

Пожарно-тактическое учение на здании самого крупного торгово-развлекательного комплекса Хабаровска провели сотрудники МЧС России

МЧС России 

8 октября 2020 года подразделения Хабаровского пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровска совместно с руководством торгово-развлекательного комплекса «Броско Молл» провели пожарно-тактическое учение. Этот объект один из самых крупных на Дальнем Востоке и краевой столице, в нем кроме торговых точек также находится множество кафе, детская игровая комната и кинотеатр на 9 кинозалов. Одновременно на всех этажах здания могут находиться более 12 тысяч человек, из них более тысячи персонала.

В радио-гостиной Радио "Пурга"

МЧС России 

8 октября на Радио "Пурга" прошел прямой эфир с начальником Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу полковником Валерием Игоревичем Даниловым.

МЧС России проведет онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции

МЧС России 

В период 15.10.2020 г. по 15.11.2020 г. на официальном сайте Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике в разделе «Деятельность» /«Противодействие коррупции» состоится онлайн-опрос.

Инспекторы Госпожнадзора побывали в гостях у жителей пригородных поселков Сыктывкара.

МЧС России 

В рамках операции «Отопительный период» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара проведен профилактический рейд в поселках Седкыркещ и Трехозерка.



Кадеты профильного класса МЧС России дали клятву на верность Родине

МЧС России 

Вчера в Калужском кадетском многопрофильном техникуме им. А.Т. Карпова состоялось торжественное принятие присяги будущими кадетами МЧС. В этом году торжественная церемония проходит в течение трёх дней. В первый день клятву на верность Родине дали 100 студентов, из них от нашего ведомства стали кадетами 50 юношей и девушек. Всего за три дня в этом учебном заведении кадетами станут 390 человек.

На федеральной автодороге прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

В Свердловской области экстренные службы провели межведомственные учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на федеральной автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган.По легенде учений на 130-м километре автодороги, у границы с Курганской областью произошло столкновение рейсового автобуса с бензовозом и легковым автомобилем. В результате ДТП произошла разгерметизация емкости и разлив топлива. В автобусе после столкновения семнадцать человек получили травмы, а водителя и пассажира легкового... Читать дальше...

Сотрудники МЧС не дали огню распространиться на жилые дома в деревне Гольцово Александровского района

МЧС России 

В 12.58. 8 октября в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: Александровский район, деревне Гольцово.

Пожарно-тактические учения на территории исторического музея Победы провело столичное МЧС

МЧС России 

Здание музея Победы на Поклонной горе является одним из крупнейших мемориальных комплексов нашей страны, подробно рассказывающее о событиях Великой Отечественной войны.

Занятие по экстренной допсихологической помощи в рамках проекта #МыВместе

МЧС России 

Региональным МЧС совместно с учебно-методическим центром по делам ГО и ЧС, региональным центром развития добровольчества создан проект #МыВместе, в рамках которого волонтеры проходят обучение по следующим направлениям:расчистка завалов при обрушении зданий, помещений, производственных и других строений не в зоне разрушения;расчистка прилегающих территорий, дорог, подъездных путей;обустройство дамб при весенних разливах рек;организация доставки продовольствия в районы подтопления (совместно с АСФ);организация... Читать дальше...

В Лесозаводске сотрудники МЧС России провели урок безопасности в одной из школ города

МЧС России 

С целью подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей и адаптации их к безопасности жизнедеятельности на территории Лесозаводского городского округа в октябре запланирован комплекс мероприятий в образовательных организациях. В ходе одного из уроков сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу, а также представители местного Лесозаводского отделения всероссийского... Читать дальше...

Печь неосторожного обращения к себе не прощает

МЧС России 

7 октября около 11:20 работники одного из предприятий, расположенных в поселке Пемба Медведевского района, заметили клубы дыма, исходящие из камеры, используемой в качестве сушилки для дров.

Школьники посетили музейно-выставочный центр Главного управления МЧС по Калужской области

МЧС России 

Для обучающихся восьмых классов средней общеобразовательной школы № 26 г. Калуги, в период с 5 по 8 октября, в рамках месячника гражданской обороны открыл свои двери музейно-выставочный центр Главного управления МЧС по Калужской области.

Детская шалость, допущенная родительской беспечностью, стала причиной пожара

МЧС России 

Сегодня днем на центральный пункт пожарной связи Троицкого гарнизона поступил сигнал: в поселке Энергетиков, в квартире на третьем этаже произошел пожар. Незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы.

V отчетно-выборная конференция ветеранов: назначен новый председатель

МЧС России 

Сегодня, 8 октября, в конференц-зале Главного управления МЧС России по Саратовской области состоялась V отчетно-выборная конференция Саратовской региональной общественной организации ветеранов МЧС России.

В рамках Месячника гражданской обороны в Апшеронском районе прошли уроки ОБЖ

МЧС России 

В начале октября в честь старта Месячника гражданской обороны в Апшеронском районе прошел ряд открытых уроков. Так, личным составом пожарно-спасательных частей № 111 и 108, сотрудниками 9-го пожарно-спасательного отряда и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Апшеронского района в одной из местных школ была организована встреча с учащимися для изучения истории Гражданской обороны. На открытом уроке сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю познакомили обучающихся... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Профилактические мероприятия проведены в селе Карамышево Псковского района

МЧС России 

8 октября 2020 года в рамках сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» и в целях соблюдения населением требований пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в селе Карамышево Псковского района.

Велопробег в честь 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в ВОВ прошел в Новороссийске

МЧС России 

Личный состав 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю провел велопробег, посвященный 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Протяженность маршрута по местам боевой славы города-героя Новороссийск составила более 30 километров. Торжественный старт велопробега состоялся в 8 пожарно-спасательной части, где участники заезда возложили цветы к памятнику пожарным, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Напутственные слова участникам велопробега сказал... Читать дальше...

Бесконтактная смена караулов в пожарно-спасательных подразделениях регионального МЧС

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ в прежнем режиме. Пожарные на боевом посту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции во всех пожарно-спасательных подразделениях МЧС России смена дежурных караулов осуществляется максимально бесконтактным способом. Проведение развода караула происходит на 20 минут раньше установленного времени. Читать дальше...

В Анапе прошли пожарно-тактические учения по тушению пожаров в высотных зданиях

МЧС России 

8 октября в городе-курорте Анапа силами Анапского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проведены тренировочные пожарно-тактические учения по ведению боевых действий по тушению пожаров в зданиях повышенной этажности. Местом учений стал 20-этажный дом в жилом комплексе «Раз, Два, Три», расположенный на Анапском шоссе. Целью учений являлась практическая отработка навыков личного состава по применению средств спасения людей с высоты, оборудования и способов подачи огнетушащих средств. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Одним из спасителей 300-килограммовой москвички оказался столичный журналист

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net