123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Ночного рыбака из ледяной воды спасли сотрудники МЧС России в Еврейской автономной области

МЧС России 

В 00:00 на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение с просьбой о помощи. Мужчина на лодке проверял рыболовные сети, расставленные им же, на озере рядом с селом Владимировка. Доплыв до середины водоёма он обессилел, потерял управление гребной лодкой, упал в воду и обратный путь проделать не смог. Как пояснила его жена, находящаяся на берегу и вызвавшая спасателей, супруг держится за дерево, стоит в воде, выбраться самостоятельно не может.

На вооружение Курганского пожарно-спасательного гарнизона поступила новая техника

МЧС России 

В соответствии с планом переоснащения МЧС России современными средствами на вооружение подразделений Главного управления МЧС России по Курганской области поступили 3 единицы новой техники: две автоцистерны - АЦ 6,0-40 (5557) и пожарно-насосная станция - ПНС -100 (43118). Пожарная автоцистерна объемом 6 куб.м. на шасси «Урал-5557» предназначена для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя. Применяется как самостоятельная единица или... Читать дальше...

Профилактическая работа в садоводческих некоммерческих товариществах «Газовик» и «Нефтяник» Бугурусланского района.

МЧС России 

На территории Оренбургской области продолжаются мероприятия по профилактике пожаров. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели очередной рейд по садоводческим некоммерческим товариществам «Газовик» и «Нефтяник» Бугурусланского района.



В Красноярском крае ожидается сильный ветер и гололед

МЧС России 

По прогнозам синоптиков 9 октября на западе центральных районов местами ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, на дорогах центральных и южных районов Красноярского края сохранится сильная гололедица.

Сотрудники МЧС России рассказывают юным кузбассовцам о правилах безопасности

МЧС России 

В рамках месячника по гражданской обороне в образовательных учреждениях Кузбасса сотрудники МЧС России проводят занятия, направленные на обучение детей основам безопасного поведения. Так, в городе Ленинск-Кузнецкий сотрудники пожарно-спасательных частей провели выездные открытые уроки в школах и детских садах, напомнив детям правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях: в быту, природной среде и в общественных местах.

Сотрудники МЧС Адыгеи провели открытые уроки в образовательных учреждениях республики

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях республики сотрудники чрезвычайного ведомства проводят открытие уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Цель – пропаганда безопасности жизнедеятельности среди детей, практическая отработка навыков поведения в случае пожара, популяризация профессий пожарного и спасателя.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации в Рязанской области применяются автомобили МЧС России повышенной проходимости

МЧС России 

В дополнение к выдвинувшейся группировке из г. Москвы в Рязанскую область на усиление направлены аэромобильные группировки от Главного управления Тульской области и Тульского Спасательного центра.

В Волгоградской области продолжаются открытые уроки в рамках месячника гражданской обороны

МЧС России 

В образовательных учреждениях Волгоградской области продолжается работа по организации и проведению тематических мероприятий, приуроченных ко Дню гражданской обороны РФ, а также к 30-й годовщине МЧС России. Уроки безопасности проводятся ежегодно и направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности, подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров. Читать дальше...



Состоялась аттестация судоводителей

МЧС России 

Всем хорошо известно, что передвигаться можно не только по суше, но по воде и воздуху. Во втором случае осуществить это простому обывателю достаточно трудно, а вот прокатиться по водным просторам вполне доступно. Но для этого нужно получить права на управление маломерными судами. Напомним, что и на воде осуществляются проверки документов.

Поздравили ветерана

МЧС России 

Сегодня, 8 октября, принимает поздравление ветеран МЧС России Чубуков Сергей Иванович.

Нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожару

МЧС России 

В Костромской области продолжается Месячник пожарной безопасности. В рамках месячника усилены профилактические меры, направленные на снижение количества пожаров в жилом секторе. Особое внимание уделяется местам проживания одиноких пожилых граждан и семей, находящихся в социально опасном положении, а также многодетных и малообеспеченных семей.

К ликвидации чрезвычайной ситуации в Рязанской области привлечена группировка сил и средств МЧС Москвы

МЧС России 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по г. Москве выдвинулась в Рязанскую область для оказания помощи в тушении крупного пожара. Общая группировка сил и средств составляет 21 единицу техники и 103 человека личного состава, а также 20 ранцевых установок «Ермак» и 20 ранцевых установок пожаротушения «Игла».

Сотрудники ГИМС проводят рейды по безопасности рыбаков в осенний период

МЧС России 

Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период инспекторский состав ГИМС МЧС Калмыкии проводит патрулирования и ведет активную профилактическую работу. С наступлением осени с каждым днем вода становится холоднее. А погодные условия быстро меняются: сильный ветер, дождь и туман могут значительно усложнять условия навигации рыбаков.

Короткое замыкание электропроводки могло послужить причиной пожара в городе Тайшете, где погибла местная жительница

МЧС России 

Сегодня ночью в 00:19 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в городе Тайшете Иркутской области. На момент прибытия первого пожарного подразделения огнем была охвачена кровля дома по всей площади, а одна из квартир горела внутри. Пожар произошел в трехкомнатной квартире. По словам соседей, в помещении находились люди. Звеном газодымозащитной службы в ходе разведки на полу в кухне была обнаружена женщина без признаков жизни.

Гребень амурского паводка смещается к селу Богородское Ульчского района

МЧС России 

Всего в Хабаровском крае по состоянию на 08.10.2020 года, под воздействием паводка на территории Хабаровского края находится 53 населенных пункта в 7 муниципальных образованиях. В зоне подтопления остаются 9 жилых домов, порядка 2300 земельных, приусадебных и дачных участков и 70 участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог. Гребень паводка смещается к с. Богородское Ульчского района. Его дальнейшее прохождение будет сопровождаться подъемом уровней воды ниже по течению, с достижением отметок близких к опасным значениям. Читать дальше...

Студенты колледжа им. П. А. Кайкова посетили аварийно-спасательную службу

МЧС России 

В начале октября Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области и региональная аварийно-спасательная служба организовали образовательную площадку по направлению волонтерства в сфере культуры безопасности. Подразделение посетили студенты 3 курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова».С приветственным словом к учащимся обратился начальник аварийно-спасательной службы Тверской области Викторук Анатолий Иванович... Читать дальше...

Оперативное предупреждение !

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 9 октября по территории края ожидается ухудшение погоды, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами до умеренных. Усиление ветра до 20м/с. Установление временного снежного покрова, гололедица, налипание снега на провода. Ожидаемая непогода способна нарушить работу объектов ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит осложнением обстановки на дорогах, увеличением случаев травматизма среди людей.

Штормовое предупреждение о высокой пожарной опасности по Республике Крым на 09-11 октября

МЧС России 

В Главное управление МЧС России по Республике Крым поступило штормовое предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 08.10.2020 года № "16" "09-11 октября в центральных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность"


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





В подразделениях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю продолжается ежедневная дезинфекция

МЧС России 

Вирусные инфекции распространяются как по воздуху, так и через поверхности.Для того чтобы избежать скопления вредоносных микроорганизмов и их распространения, в подразделениях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю ежедневно проводится санитарная обработка в помещениях и на прилегающих к подразделениям территориях.Так же дезинфекции подвергается вся техника и оборудование чрезвычайного ведомства. Обработка осуществляется при соблюдении санитарно-гигиенических мер, с применением специально предназначенного для этого раствора. Читать дальше...

Взаимодействие с молодежным направлением общественного движения «Народный фронт «За Россию»

МЧС России 

В Пензе поведено мероприятие в рамках взаимодействия с молодежным направлением общественного движения «Народный фронт «За Россию», направленное на развитие навыков безопасного поведения.

О правилах безопасности на водоемах в осенний период напоминают инспекторы ГИМС Псковской области

МЧС России 

Наступил второй месяц осени, который радует нас теплом. Такая погода прекрасно подходит для рыбной ловли как с лодки, так и с берега. Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Псковской области проводят патрулирования водных акваторий региона с целью контроля обстановки на водных объектах и выявления граждан, нарушающих меры безопасности на воде. Проведение профилактических мероприятий в осенний период обусловлено тем, что любители осенней рыбалки не всегда осознают всей степени ее опасности. Читать дальше...

#РовесникиМЧС. Алексей Ракитин: начальник караула отвечает за свой личный состав 24 часа в сутки

МЧС России 

В чрезвычайном ведомстве работают и служат люди разных профессий. Некоторые люди получают первое образование совсем в другой сфере, но судьба приводит их в МЧС. Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает публиковать материалы, приуроченные к 30-летию МЧС России. Сегодня, героем рубрики «Ровесники МЧС», стал Алексей Ракитин, начальник караула 5 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

Инспекторы по пожарному надзору проверяют готовность к отопительному сезону

МЧС России 

В преддверии отопительного сезона, на территории республики, сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР, осуществляется профилактическая операция с условным наименованием «Отопление».В рамках указанного мероприятия, сотрудниками государственного пожарного надзора проведено обследование котельной Нальчикской Теплоснабжающей компании на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net