123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

В Брединском районе сотрудники МЧС ликвидируют крупный лесной пожар

МЧС России 

Сегодня в 16-20 от оперативного дежурного Главного управления Лесами поступило сообщение о лесном пожаре в Кортубайском лесничестве Брединского муниципального района на площади 10 га. Угрозы населенным пунктам нет.

Пожар в Иглино

МЧС России 

19 октября 2020 года в 19:48 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в нежилом здании по улице Строителей в с.Иглино Иглинского района республики. На место по повышенному рангу пожара направлены силы и средства МЧС Росиии, а также другие экстренные службы.По прибытии первого подразделения установлено, что горение происходит по всей кровле трехэтажного нежилого дома, размерами 50х10 метров. В тушение задействованы... Читать дальше...

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 18.41 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в район мыса Терпения (Поронайский район) для эвакуации с маяка мужчину 1980 г. р. в лечебное учреждение. В полете пациента сопровождал врач Сахалинской областной клинической больницы.



Если в квартире пахнет газом!!!

МЧС России 

Бытовой газ используется во многих жилых домах и квартирах забайкальцев в качестве дешевого и практичного топлива. Однако утечка газа может представлять огромную опасность для людей. Газ не только является отравляющим веществом, он может стать причиной взрыва.

Соблюдайте осторожность при кyрении!

МЧС России 

Непогашенная сигарета может стоить вам мебельного гарнитура, целого дома и, наконец, жизни.Печальная статистика гласит, что более трети всех пожаров в жилых домах происходит от неосторожного курения.Результаты опытов показали, что максимальная температура тлеющей папиросы колеблется в пределах 300-420° при длительности тления 4-8 минут. Сигарета может тлеть полчаса, её температура в это время 310-320°. Цифры, как видите, нешуточные. В конце концов и папироса, и сигарета погаснут, но перед этим они могут вызвать тление материала... Читать дальше...

Возгорание автомобиля: почему происходит и как тушить

МЧС России 

16 октября поступила информация о возгорании автомобиля УАЗ на ул. Дежнева п. Провидения. В 11.15 ч. на тушение выдвинулся дежурный караул ПСЧ №11 в составе 2 ч., 1 ед. техники. В 11.18 ч. пожар был ликвидирован на площади 0,5 м2. Причина пожара устанавливается. Предположительно, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с горюче-смазочными материалами.Специалисты выделяют несколько основных причин: короткое замыкание; поджоги - около 30 процентов, механический износ деталей.Причиной... Читать дальше...

Информация о прохождении комплекса неблагоприятных метеоявлений

МЧС России 

На территории МО г. Сочи вследствие прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, произошло аварийное отключение электроэнергии в Хостинском внутригородском районе. Количество населения – 19000 человек, из них 3200 детей.Количество жилых домов – 25 многоквартирных домов, 150 частных домов.Социально-значимые объекты – 13 (поликлиника № 3; ДОУ № 4; СОШ №11, 55, 57; котельные; РОВД; административные здания)Ремонтно-восстановительные работы проводят бригады ПАО «Кубаньэнерго» в количестве 21 человека, 7 единиц техники. Читать дальше...



В Калмыкии ожидаются сильные дожди (19.10.2020)

МЧС России 

В период с 19 часов и до конца суток 19 октября, а также ночью и утром 20 октября местами по Республике Калмыкия ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с.

Оперативное предупреждение!!!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 20 октября на территории края ожидается усиление ветра до 15-20 м\с, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, по северной половине края до умеренных.

Профилактическая работа продолжается

МЧС России 

19 октября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам на подведомственной территории проведен очередной профилактический рейд по жилому сектору.В ходе рейда распространены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности и листовки на тему: «Отопление», «Действия граждан при обнаружении пожара», «Памятка при использовании печного оборудования», «Предупреждение пожаров при эксплуатации электрооборудования».... Читать дальше...

Опасности сжигания мусора

МЧС России 

Сезонная традиция проводить уборку на дачных участках и в частных подворьях может обернуться для жителей самое малое - административным штрафом. А также пожаром и уничтожением имущества. Почему утилизация мусора с помощью сжигания опасна и к каким последствиям это может привести, в видеоматериале телекомпании СТВ.

Свердловские огнеборцы возобновили дезинфекцию социально-значимых объектов (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

Для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию социально-значимых объектов. В Екатеринбурге сотрудники специализированной пожарно-спасательной части совместно с представителями Всероссийского студенческого корпуса спасателей дезинфицируют прилегающие территории городских больниц №№ 6, 11, 14, 24, 40. Спасатели распыляют специальный раствор на фасады корпусов, лестницы, пандусы, поручни, перила, а также асфальтобетонные покрытия.

С начала года в регионе произошло 9375 пожаров, усилена профилактическая работа

МЧС России 

Обстановка с пожарами в регионе. С начала года произошло 9375 пожаров, 122 человека погибли. 3255 пожаров из общего количества – это загорания сухой травянистой растительности. Таких пожаров по сравнению с прошлым годом стало больше в 2 раза.

Специалисты Главного управления МЧС России посетили семью погибшего коллеги

МЧС России 

Сотрудники 12 пожарно-спасательного отряда посетили семью погибшего водителя 29 пожарной части 3-ОГПС Григория Евстафьевича Березки. Специалисты принесли свои соболезнования родственникам, а также оказали помощь в наведении порядка на приусадебном участке.

17 и 18 октября 2020 года в пространстве коллективной работы "Точка Кипения" состоялся образовательный семинар "#МыВместе Помощь в чрезвычайных ситуациях"

МЧС России 

Организаторы семинара: министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Главное управление МЧС России по Рязанской области, ГБУ РО "Патриоцентр", учебно-методического центра по ГО, ЧС и пожарной безопасности Рязанской области, ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области, поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" Рязанской области. Семинар состоялся при поддержке Всероссийского студентческого корпуса спасателей.

Тульские огнеборцы в ходе открытых уроков рассказывают детям о своей работе

МЧС России 

На территории тульского региона продолжается Месячник гражданской обороны, стартовавший 1 октября. В проводимых в рамках Месячника мероприятиях активное участие принимают сотрудники пожарно-спасательных подразделений. На прошедшей неделе с участием огнеборцев прошли открытые уроки для школьников Богородицкого, Воловского, Ефремовского, Каменского и Куркинского районов.В большинстве случаев свои уроки спасатели проводили на свежем воздухе, благо – погода этому способствовала. А для детей знания по основам безопасности жизнедеятельности... Читать дальше...

Крымские спасатели повышают свое профессиональное мастерство

МЧС России 

Специалисты поисково-спасательных отрядов продолжают тренировочные занятия по совершенствованию профессиональных навыков спасения и транспортировки пострадавшего в условиях сложного горного рельефа.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





В Приамурье ожидаются ветер, снег с дождем и гололедица

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 21-22 октября местами по Амурской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег, мокрый снег), гололёдные явления, усиление ветра до 17-22 м/с.

На Кубань24 в прямом эфире о гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня на телеканале Кубань24 в прямом эфире передачи «Тема дня» выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Аркадий Согомонян. Он ответил на вопросы, которые касаются гражданской обороны (ГО).

На реках Магаданской области начинается процесс ледообразования

МЧС России 

По сведениям Колымского УГМС, на реках Магаданской области продолжается процесс ледообразования. Появились первые ледовые явления в виде заберегов на реке Тауй у поселка Талон. Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области напоминают о том, что первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз. Поэтому во время ледостава гражданам нужно проявлять максимальную осторожность, а лучше – самим держаться от водоемов подальше и ни в коем случае не позволять детям играть у воды. Читать дальше...

Ведутся работы по ликвидации последствий нефтеразлива в районе Харьягинского нефтяного месторождения

МЧС России 

17 октября 2020 обнаружена радужная пленка на поверхности воды реки Колва. Установлено, что источник загрязнения – недействующий нефтепровод на участке Южно-Шапкинское НМР – Харьягинское НМР. В процессе опорожнения данного нефтепровода произошла его разгерметизация, с утечкой нефти на грунт с попаданием в р. Колва. Работы по опорожнению нефтепровода остановлены, утечка нефти локализована, угроза дальнейшей утечки отсутствует.

Поисковые работы в Кош-Агачском районе завершены

МЧС России 

19 октября спасателям удалось найти и извлечь из лавины второго пропавшего 17 октября в урочище Казаныгир Кош-Агачского района. Поисковые работы завершены. Организованы транспортировочные работы на вертолёте Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России.

На озере Котокель продолжаются поиски рыбака

МЧС России 

16 октября, около 8 часов вечера двое рыбаков в лодке вышли на озеро Котокель с целью постановки сетей для ловли рыбы. Через некоторое время друзья рыбаков, которые в это время находились на берегу, подняли тревогу, не дождавшись товарищей. К месту происшествия в срочном порядке выехали инспекторы Прибайкальского участка ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия и сотрудник полиции.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net