123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

В городе Белоярском произошел пожар в жилом доме. Предположительная причина – неосторожность при курении

МЧС России 

Сегодня утром пожарные г. Белоярского выезжали по вызову в пятиэтажный жилой дом, расположенный в третьем микрорайоне. Сообщение о пожаре поступило в 7 часов 42 минуты.

В Главном управлении прошли квалификационные испытания

МЧС России 

Сегодня на территории 22-й пожарно-спасательной части 12-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю состоялись квалификационные испытания. К мероприятию были привлечены сотрудники Главного управления. В квалификационных испытаниях свои знания и умения продемонстрировали, в частности, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях, Управления надзорной деятельности и профилактической работы, юридической службы и других подразделений Главка. Читать дальше...

Увидел пожарную машину - уступи дорогу

МЧС России 

10 минут – максимальное время, за которое пожарные должны приехать к месту вызова в черте города. От того, насколько быстро они прибудут к месту происшествия, зачастую зависят жизни людей.



Межведомственые учения

МЧС России 

Сегодня в Уфе прошли межведомственные учения по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспортных средств при возникновении чрезвычайных ситуаций в зимний период.

В школах Сосновоборского района Пензенской области прошли открытые уроки по гражданской обороне

МЧС России 

В рамках «Месячника гражданской обороны», в школах Сосновоборского района Пензенской области прошли открытые уроки по гражданской обороне и основам безопасности жизнедеятельности.

В Балезинском районе подвели итоги участия во всероссийской акции

МЧС России 

В период с 1 по 5 октября 2020 года в образовательных учреждениях Балезинского района было организовано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». Мероприятия приурочены к 88-ой годовщине со дня создания гражданской обороны России.

Пожарно-спасательные гарнизоны в Коми совершенствуют мастерство борьбы с огнем

МЧС России 

Сегодня В Главном управлении состоялись очередные плановые занятия Школы оперативного мастер-ства.В виду сложной эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, был выбран дистанционный метод проведения занятий. В режиме видеоконференции в занятиях участвовал весь оперативно-начальствующий состав территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Коми. Руководил проведением занятий заместитель начальника Главного управления МЧС по Коми Антон Ушаков. Читать дальше...

Тамбовские добровольцы первыми приходят на помощь

МЧС России 

С начала месяца добровольцы Тамбовской области потушили самостоятельно 3 загорания сухой растительности. Именно благодаря реагированию добровольных пожарных формирований в отдаленных сельских поселениях удается своевременно ликвидировать загорания травы, предотвратив беду.



Представители казачества будут на страже пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня заместители начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КЧР Файзулла Мамедханов и Алексей Нарвыш провели рабочую встречу с атаманом Баталпашинского казачьего общества Игорем Шеховцевым.

9 октября в Туве ожидаются сильный снег, на дорогах гололедица. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 9 октября местами по Республике Тыва ожидаются усиление северо-западного ветра до 22 м/с, сильный снег, на дорогах гололедица.

На крупном объекте с массовым пребыванием людей города Кирова Калужской области отработан комплекс противопожарных мероприятий

МЧС России 

Седьмого октября 2020 года, на одном из крупнейших торговых центров Кировского района Калужской области прошло пожарно-тактическое занятие.

Севастопольские кадеты МЧС провели экологические акции в рамках проекта ведомства «30 добрых дел»

МЧС России 

Генеральную уборку в разных уголках Севастополя проводят кадеты МЧС – учащиеся школы № 60 имени Героя Советского союза В. С. Пилипенко. Совместно с родителями и педагогами ребята приняли участие в акциях «Экодежурный по стране» и «30 добрых дел МЧС России». Навести чистоту решили на участке побережья Карантинной бухты возле части, где базируется прославленная Севастопольская 41-я ордена Нахимова бригада ракетных катеров. Место было выбрано не случайно: именно 41-я бригада совместно с чрезвычайным ведомством шефствует над школой № 60. Читать дальше...

Завтра снова без осадков

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, завтра, 9 октября, ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 5-10º тепла, в низких местах до 0º, днем от 18 до 23° тепла.Главное Управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности. Во время сухой и ветреной погоды риск возникновения пожаров значительно увеличивается, особенно в районах сельской местности... Читать дальше...

Сжигание мусора и сухой растительности - одна из причин пожаров в жилом секторе!

МЧС России 

По сводкам, за неделю зарегистрировано четыре случая возгорания сухой травы и мусора на открытых территориях населенных пунктов Республики Тыва, которые оперативно потушены силами федеральной противопожарной службы МЧС России.

Противопожарный инструктаж с воспитателями

МЧС России 

Воспитатель – это не профессия, а призвание, состояние души, доступное не каждому. Становление личности малышей, их обучению и развитие талантов ложится на хрупкие плечи педагогов дошкольного образования. Воспитатели ежедневно обучают ребят чему-то новому, в том числе и правилам пожарной безопасности.Сегодня в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад общеразвивающего вида №4" муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан... Читать дальше...

Инструктаж и профилактические беседы проводят сотрудники МЧС России с дачниками и владельцами частных домов

МЧС России 

С началом первых осенних холодов резко возрастает опасность пожаров в дачных строениях. Только за последние две недели в садово-огороднических и дачных объединениях Сургута и Сургутского района произошло 5 пожаров в банях, один – в жилом вагончике.

В Кировском районе состоялась встреча сотрудников МЧС России с населением дома повышенной этажности

МЧС России 

Встречи с населением и прямое общение представителей пожарной охраны с жителями домов – одна из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности. В течение всего года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района проводят профилактические рейды в жилых домах, беседуют с домовладельцами, раздают памятки и листовки с правилами пожарной безопасности. А вот возможность обсудить проблемы и вопросы предоставляется именно на сходах граждан. Читать дальше...

Бойцы невидимого фронта

МЧС России 

Эту фразу можно по праву отнести к диспетчерам и телефонистам центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Проводя целые сутки «на телефоне», эти хрупкие девушки отрабатывают до 50-ти пожаров за смену. Конечно, они не встречаются лицом к лицу с огнем, однако в ходе дежурства трое сотрудниц принимают около тысячи звонков взволнованных жителей республики.

В региональном МЧС организована работа по недопущению заболевания личного cостава

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области и структурных подразделениях ежедневно особое внимание уделяется дезинфекции помещений. Организована ежедневная санитарная обработка дверных ручек, перил лестничных пролетов, мест общего пользования, рабочих мест (мест несения службы), в том числе телефонных аппаратов, рабочих поверхностей офисной мебели, компьютерных периферийных устройств, очистка фильтров систем кондиционирования и технических систем вентиляции. МЧС России продолжает свое функционирование в прежнем режиме. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





Туманное утро

МЧС России 

Пятница на территории Смоленской области будет облачной. Местами пройдет кратковременный дождь. Утром местами туман. Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

К чему приводит ложный вызов: случай из практики магаданских спасателей

МЧС России 

В минувшие выходные в службу спасения поступил звонок от женщины. Она сообщила, что гуляла по сопке в районе «Каменного венца» и сломала ногу. По словам заявительницы, у нее открытый перелом, необходима помощь в транспортировке до медицинского учреждения. Объединенная группа спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВРПСО) и областного пожарно–спасательного Центра (ПСЦ) незамедлительно выдвинулась на поиски.

Штормовое предупреждение: растет класс горимости

МЧС России 

С 9 октября 2020 года местами по Курской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, показатель горимости достигнет 5 класса.Уважаемые куряне и гости нашего региона, на территории области сохраняется сухая и ветренная погода. В этих условиях разведение открытого огня крайне опасно. Не подвергайте риску себя и своих земляков. В целях предупреждения возгораний проведите опашку участков, очистку своих территории от сухостоя. Если рядом с вами есть заброшенные дома, проведите откос сухой растительности вокруг. Читать дальше...

Волонтеры и сотрудники МЧС России спасли собаку, голодающую на острове

МЧС России 

В ходе очередного рейда по акватории реки Иртыш сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) вновь оказали помощь животному. С острова совместно с волонтерской организацией «Добрые руки» они вывезли собаку.

Профилактика пожаров в многодетных семьях

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский и Шигонский еженедельно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net