Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

К юбилею МЧС

МЧС России 

Просто ЕСТЬ в Северобайкальске

Восхождение на пик Чехова в юбилейный для МЧС России год совершили сотрудники ведомства

МЧС России 

10 октября сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, регионального агентства по делам ГО, ЧС и ПБ и подведомственных учреждений взошли на одну из самых высоких точек южной части острова Сахалин – пик Чехова, высота которого составляет 1045 метров над уровнем моря.

Острожно, гроза!

МЧС России 

По данным Калининградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, по Калининградской области в ближайшие три часа ожидается гроза. Смещение с юга на север. Сейчас гроза в поселке Железнодорожном.



Добровольцы и местные жители локализовали пожар в школе

МЧС России 

Сегодня днем в селе Степной Дворец Кабанского района огнем была охвачена начальная школа. Полыхающее здание заметили местные жители и сразу же вызвали пожарных. На место незамедлительно были направлены пожарные добровольцы из у. Ранжурова, который находится в 2,5 км от места происшествия. Благодаря оперативным действиям добровольно-пожарной команды и местных жителей пожар удалось быстро локализовать.

Уж реже солнышко блистало

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +12°C…+17°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Спасатели деблокировали пострадавших в аварии

МЧС России 

Сегодня в 15.29 в экстренные службы поступило сообщение об аварии на автодороге Новгород-Красные Станки. По сообщению, произошло столкновение 2-х легковых автомобилей. На место незамедлительно выехали спасатели ПСЧ-3, ПСЧ-4 и Новгородского поисково-спасательного отряда. По прибытию установлено, что погибших в аварии нет. Помощь требуется трем пострадавшим. После деблокировки участники ДТП переданы скорой помощи.

Тульские спасатели вернулись из Рязанской области в пункт постоянной дислокации

МЧС России 

Совместными усилиями сил и средств РСЧС ликвидированы пожары на территории населенных пунктов Рязанской области, которые попали в зону поражения от взорвавшихся боеприпасов 7 октября.



На территории Специального управления пожарной охраны в Городе юности освятили часовню в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

МЧС России 

В день 73-летия образования Специальной пожарной охраны России на территории Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России в городе Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония открытия и освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Этот образ святой издревле на Руси считался заступницей людей и жилища от пожаров и покровительствовал тем, кто борется с этой стихией.

В Кисловодске проходят сборы руководителей ГУ МЧС России по СКФО и ЮФО

МЧС России 

9 октября в Кисловодске стартовал учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В мероприятии приняли участие заместители Министра МЧС России Андрей Гурович и Виктор Яцуценко.

Профилактика пожаров в Дедовичах

МЧС России 

10 октября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд по жилому сектору р.п. Дедовичи.В ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на тему: «Электротехнические причины пожара», «Безопасность при эксплуатации печи». Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб. Была доведена обстановка с пожарами на территории Дедовичского района... Читать дальше...

Плановые проверки пожарных гидрантов

МЧС России 

Наличие и исправность противопожарного оборудования, в том числе пожарных гидрантов, является одним из основных факторов успешной ликвидации возгорания, а значит - спасения человеческих жизней. Именно поэтому гидранты всегда должны находиться в рабочем состоянии.

"Бежим впереди ЧС": большой Благотворительный Онлайн-Забег

МЧС России 

Гуманитарная миссия масштабной благотворительной акции – очистка пресных вод в регионах России. С помощью этого мероприятия хотят привлечь средства для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах, ежегодно страдающих от паводков и наводнений. Также хотят создать склады с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при региональных отделениях РКК для помощи в первые дни чрезвычайной ситуации пострадавшему от паводков и наводнений населению. За... Читать дальше...

Трёхлетнего мальчика спасли на пожаре в п. Девятины Вытегорского района

МЧС России 

Сигнал о возгорания поступил в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Вологодской области сегодня в 12 ч. 30 мин. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, наблюдалось задымление в одной из квартир на втором этаже двухэтажного деревянного жилого дома.Всего через 20 минут огнеборцы локализовали пожар на площади 7.5 кв. м. В это же время в квартире было обнаружено тело мальчика 2018 года рождения и женщины 1998 года рождения. Ещё одного ребёнка 2017 года рождения удалось спасти очевидцам трагедии. Читать дальше...

МЧС России проводит онлайн-опрос по вопросам противодействия коррупции

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Дагестан в разделе «Противодействие коррупции» будет проводиться онлайн-опрос. Каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой ведомством работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?»

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 10 октября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, гребень паводка подходит к устьевой части Амура. На участке с. Богородское – г. Николаевск-на-Амуре за счет приливно-отливных явлений наблюдаются колебания уровня воды в пределах ±5-10 см/сутки, которые сохранятся в ближайшие 2-3 суток. Пойма Нижнего Амура затоплена на 0,7-3,6 м.

Обогревайтесь, но правильно!

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пряжинского района провели рейды в жилом секторе на территории деревни Маньга.

Пожарное дело – это настоящее «братство»

МЧС России 

В профессии пожарного сложно найти «случайных людей». Это не просто работа. Это настоящее «пожарное братство», а зачастую – одна большая дружная семья.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Пешая туристическая группа отправилась в путешествие по Зейскому району

МЧС России 

10 октября в пешее путешествие отправилась туристическая группа из 11 человек, из которых девять детей, путешественники планируют осуществить свое движение по маршруту от г. Зеи до гребня хребта Тукурингра и обратно тем же маршрутом. Ранее в автопутешествие по Бурейскому району отправилась группа на пяти автомобилях в составе девяти человек. Всего с начала года в Приамурье зарегистрировано 13 туристических групп, общей численностью 99 человек, из них 16 детей.

Ветер, снег с дождем и гололед ожидаются в Приамурье

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 11 октября на территории Амурской области ожидаются сильные осадки (снег с дождем, мокрый снег), гололедные явления, усиление ветра до 15-18 м/сек.

Школьники Подольска посетили пожарно-спасательную часть

МЧС России 

Для ознакомления с одной из самых мужественных и отважных профессий – профессии огнеборца, в рамках мероприятий, посвященных 30-летию МЧС России состоялась увлекательная экскурсия в 77 пожарно-спасательную часть для школьников городского округа Подольск.

Профилактика сезонных рисков

МЧС России 

С наступлением холодов жители региона начинают топить печи, активно пользовать электрообогреватели. В целях предупреждения трагедий, связанных с пожарами в осенне-зимний период сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области проводятся сезонные профилактические мероприятия.

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу с посетителями Суздальской ярмарки

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу, направленную на смягчение рисков возникновения пожаров. Формы этой работы разнообразны: это и рейды, и подворовые обходы, и проведение бесед с жителями. Так сотрудники МЧС провели профилактическую работу с посетителями и продавцами Суздальской ярмарки, заостряя внимание людей на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, обращении с пожароопасными предметами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net