Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 10.10.2020

Беседу о соблюдении правил противопожарной безопасности провели инспекторы Государственного пожарного надзора с жителями Облученского района

МЧС России 

С понижением температур в ночное и дневное время, жители нашей области стали чаще применять печное отопление для обогрева своего жилья. А чтобы отопительный период прошел без происшествий, необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, которые позволятне допустить беды.

Профилактическая акция Отопительный сезон стартовала в Большом Камне

МЧС России 

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Большой Камень проводят профилактические мероприятия в рамках сезонной операции «Отопление».

С начала года в Северной Осетии произошло 1409 пожаров

МЧС России 

С начала 2020 года на территории Северной Осетии было зарегистрировано 1 409 пожаров. В результате погибли 9 человек, в том числе 1 ребенок, травмированы – 13 человек, в том числе 1 ребенок. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены 7 человек, эвакуированы – 443.



День образования Специальной пожарной охраны МЧС России

МЧС России 

Есть в составе Пожарной охраны МЧС России подразделения, выполняющие задачи по обеспечению пожарной безопасности особых объектов, к которым относятся атомные электростанции, учреждения и предприятия, задействованные в процессе разработки и испытаний вооружения, боеприпасов, предприятия химической промышленности, отдельные объекты культурного наследия и другие особо важные и режимные объекты.

В детской школе искусств №1 округа Муром проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности

МЧС России 

Цели мероприятия, в основе которого была тренировочная эвакуация, – формирование знаний и навыков по основам безопасности жизнедеятельности и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Безопасности на воде - одна из главных тем, обсуждаемых с детьми

МЧС России 

В рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» государственными инспекторами были проведены открытые уроки ОБЖ с учащимися начальных классов МКОУ «Мегрегская СОШ», направленные, на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. В ходе урока ребятам была предоставлена возможность надеть спасательный жилет.

Связь поколений: молодые сотрудники пожарной охраны не забывают своих ветеранов

МЧС России 

Связь поколений: молодые сотрудники пожарной охраны не забывают своих ветерановСотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району совместно с Нижнекамским отделением ТРО ВДПО РТ в рамках декады пожилых людей поздравили ветеранов пожарной охраны Нижнекамска и вручили им автономные пожарные извещатели. Одним из таких ветеранов является Шигапов Зиряк Гилязович. Зиряк Гилязович трудовую деятельность начал в качестве инспектора пожарной профилактики... Читать дальше...



На Бисеровом озере прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

МЧС России 

На Бисеровом озере Богородского городского округа прошли тактико-специальные учения по ликвидации аварийного разлива нефти и нефтепродуктов. В учениях были задействованы подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» - ПСО-26 (химический) и ПСО-25 (медицинский) и профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО «Союзспас».

Любителям и профессиональным вoдителям

МЧС России 

Близится день, когда в Магадане выпадет первый в этом сезоне снег. Для некоторых автомобилистов это метеоявление станет неприятной неожиданностью, ведь сразу «перейти на зимнюю резину» успеют не все. К сожалению, установление снежного покрова ежегодно провоцирует повышенный риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.МЧС России рекомендует автомобилистам не откладывать подготовку своих железных коней к зиме, а именно – использовать соответствующие сезону покрышки, своевременно перейти на морозостойкие жидкости и топливо. Читать дальше...

Позаботьтесь о безопасности ребенка дома

МЧС России 

Ребенок - маленький исследователь, который не всегда может оценить окружающие его предметы. Одним из источников опасности являются острые предметы. Если мы используем их по назначению, то они не причинят вреда. Рекомендуем вам показать красочный видеоролик ребенку, чтобы он запомнил важные правила безопасности, которые следует соблюдать дома.

В гостях у школьников сотрудники чрезвычайного ведомствa

МЧС России 

Накануне Дня гражданской обороны инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров и специалист местного отделения ВДПО посетили среднюю школу №2 города Ярцева. С учащимися провели познавательную беседу, рассказав об основных понятиях и направлениях деятельности гражданской обороны, а также продемонстрировали обучающий фильм.

Легче предупредить, чем потyшить

МЧС России 

С каждым годом количество пожаров в Смоленской области снижается, несмотря на это, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, и работники пожарно-спасательных частей продолжают проводить профилактические рейды по домам.

С начала осени инспекторы ГИМС провели более 100 рейдов

МЧС России 

Инспекторы проверяли документы, повреждающие право управления, укомплектованность, техническое освидетельствование, документы на судно. Всего было выявлено 52 нарушения, в основном они касались несоблюдения правил эксплуатации и мер безопасности при перевозке пассажиров.

В Марий Эл ожидается высокая пожароопасность лесов

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 октября, а также 11 и 12 октября 2020 г. в большинстве районов республики ожидается высокая пожароопасность лесов (4 класс).

На страже водных дорог

МЧС России 

Чтобы обеспечить безопасность до окончания навигации специалисты Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят рейды по водным объектам региона. Инспекторы следят за маломерными судами и рыбаками.

«Уважать профессию и добросовестно служить Отечеству!» (фото)

МЧС России 

В день 73-й годовщины образования Специальной пожарной охраны, который отмечается 9 октября, шесть молодых сотрудников Специального управления федеральной противопожарной службы №2 приняли присягу. Торжественная церемония прошла в городе Железногорске у мемориала одной из спецчастей. На ней присутствовали ветераны, личный состав управления и представители администрации муниципального образования. Клятву верности Отчизне и МЧС России молодые бойцы произнесли перед государственным флагом РФ и знаменем ведомства. Читать дальше...

Будьте осторожны: на автодорогах возможно образование гололеда!

МЧС России 

На территории округа наступает период поздней осени. В эти дни погода переменчива, чаще выпадают осадки, а в ночное время температура может опускаться ниже нуля. Такие условия способствуют проявлению гололедных явлений и увеличению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Профилактическая операция "Отопительный сезон"

МЧС России 

В целях защиты жизни и здоровья граждан, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, в том числе социально-значимых объектов и жилых зданий, в осенне-зимний период на территории Тюменского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят сезонную профилактическую операцию «Отопительный сезон».


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





«Практикум безопасности». Городские соревнования по безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

На этой неделе, 7 октября, сотрудники Смоленского отделения ВДПО приняли участие в проходивших соревнованиях среди школ города Смоленска по проверке качества практической подготовки обучающихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», которые состоялись в лесопарковой зоне Реадовка.

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию коллектива Вязниковского технико-экономического колледжа

МЧС России 

В рамках профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности – сотрудники МЧС организовали и провели плановую тренировку по эвакуации студентов, преподавателей и материальных ценностей Вязниковского технико-экономического колледжа. Работники колледжа действовали согласно инструкции по пожарной безопасности:

Спасатели МЧС России напоминают гражданам об антитеррористической безопасности

МЧС России 

Современная жизнь полна опасных неожиданностей, которые создают угрозу здоровью и жизни людей. Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм. Понятие «терроризм» означает страх, ужас.

Чрезмерное увлечение алкоголем вредит здоровью

МЧС России 

Алкоголь любой крепости является ядом для любой живой клетки. Однако многие думают, что, употребляя алкоголь при случае, можно оставаться здоровым, и лишь болезнь может заставить человека отказаться от алкоголя. Так думают те, кто не понимает, что алкоголь – чужеродное для организма вещество, которое обладает большой химической активностью и энергично взаимодействует с клетками и тканями, вмешивается в процессы жизнедеятельности, ломает их, вызывает различные заболевания, в том числе сердечнососудистые заболевания (аритмии... Читать дальше...

Курские спасатели подвели итоги работы по защите курян от огня

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялся совместный учебно-методический сбор с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР и начальниками федеральных и областных учреждений, местных пожарно-спасательных гарнизонов и пожарных частей.

Профилактическая работа в рамках проведения ежегодной операции «Отопление»

МЧС России 

В населенных пунктах Тверского региона в рамках проведения сезонной операции «Отопление» сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят разъяснительную работу.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net