123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

Зауральские специалисты ГИМС лучшие в России по скоростному маневрированию на гидроциклах и в кольцевой гонке на катерах.

МЧС России 

В Астрахани завершился XIII Всероссийский Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди специалистов ГИМС МЧС России. За звание лучших боролись восемь команд из разных уголков России. Им предстояло состязаться в теоретических знаниях, кольцевой гонке на моторных лодках (катерах) на дистанции 5 км., скоростном маневрировании на моторных лодках, скоростном маневрировании на гидроциклах, а также командной эстафете с оказанием доврачебной помощи. Уральский федеральный округ, вот уже на протяжении нескольких лет... Читать дальше...

ГУ МЧС России по Оренбургской области с прискорбием сообщает: 3 октября 2020 года скоропостижно ушел из жизни Владимир Меховов

МЧС России 

3 октября 2020 года, на 56-ом году скоропостижно ушел из жизни талантливый музыкант, пропагандист пожарно-спасательной службы Оренбургской области, артист оркестра 9 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области Меховов Владимир Юрьевич.



В Билибино прошли открытые уроки ОБЖ

МЧС России 

В России 04 октября ежегодно отмечается День гражданской обороны . Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

Подведение итогов сентябрь 2020 г.

МЧС России 

Ежемесячно в Главном управлении МЧС России по Ненецкому АО проводится анализ оперативного реагирования органов управления и сил функциональных и окружной территориальной подсистем РСЧС.

В Новороссийске сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

МЧС России 

Президентом Олимпийского комитета России, четырехкратным Олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым, дан старт Всероссийскому дню ходьбы в Новороссийске! «Каждый шаг, посвященный спорту, можно называть тренировкой, которая рано или поздно приведет к победе!» - сказал Станислав Поздняков. Также поздравления звучали от почетных гостей мероприятия, Олимпийских чемпионов нашей страны. Комментировал уникальное спортивное событие российский телеведущий и спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Читать дальше...

Брянские огнеборцы помогли спасти котенка, застрявшего на высоком дереве

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части №13 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области оказали помощь жительнице Бежицкого района Брянска, которая обратилась с просьбой спасти её домашнее животное.

Теплый и ветреный старт октября

МЧС России 

В первое воскресенье октября на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +7°C...+9°C, днем +16°C...+18°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, существенно меняться не будет .



Только сообща можно защитить регион от огня

МЧС России 

В Курской области продолжает складываться нестабильная обстановка с пожарами. За минувшие сутки зарегистрировано 58 загораний, большинство из которых - горение сухой растительности.Подразделения пожарной охраны соловьиного края уже больше недели работают в усиленном режиме. Отсутствие дождей и сильные порывы ветра приводят к быстрому распространению огня на большие площади. Абсолютное большинство возгорание - дело рук человека. Ежедневно огнеборцы слышат от земляков истории о том, как видели, что кто-то поджог траву и уехал... Читать дальше...

О важности огнетушителя в доме

МЧС России 

Огнетушитель - это самое распространенное средство противопожарной защиты. Огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени. На практике в девяти из десяти случаев потушить очаг возгорания вполне возможно самостоятельно без вызова специальных пожарных бригад. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество... Читать дальше...

Профилактический рейд в городе Пустошка

МЧС России 

3 октября 2020 года начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам совместно с помощником прокурора Пустошкинского района и социальным работником ЦСОН проведен профилактический рейд по жилому сектору в г. Пустошка.

Как избежать пожара в бане

МЧС России 

Согласно статистике, в Забайкальском крае в основном пожарные выезжают бороться с огнем в частных домах, и бани горят чаще, чем сараи, летние кухни и ветхие постройки.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании газового оборудования

МЧС России 

В связи с понижением температуры граждане все чаще используют печи, электрическое и газовое оборудование для обогрева жилья. Сотрудники Давлекановского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминают, что нарушения требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов, в том числе во время приготовления пищи могут привести к печальным последствиям.

Мероприятия, приуроченные ко Дню гражданской обороны в Ленинградской области

МЧС России 

В Ленинградской области в преддверии Дня гражданской обороны прошли не только открытые уроки в образовательных учреждениях, но и открылась выставка, посвященная этому событию, а также прошла Всероссийская тренировка.

На Малаховом Кургане в Севастополе состоялось пятое юбилейное посвящение в кадеты МЧС России

МЧС России 

Клятву на верность Отчизне, честность и трудолюбие принесли 50 учащихся средней общеобразовательной школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко.

Безопасное электричество

МЧС России 

С наступлением похолодания, особенно в ночное время суток, для обогрева жилья люди часто используют электрообогреватели. Из-за неправильной эксплуатации и перегрузки электросети возможно возникновение возгораний. Но источниками пожара и объектами повышенного внимания являются и другие бытовые электрические предметы.

Школьники Новосибирской области стали лучшими в Сибири на полевых лагерях

МЧС России 

В период с 15 по 21 сентября в Сибирском федеральном округе проходили XIV межрегиональные полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Новосибирскую область на соревнованиях представляла команда туристского клуба «Белки» Куйбышевского дома детского творчества. По решению судейской комиссии межрегиональных соревнований, команда Новосибирской области заняла первые места во всех номинациях.

Первая клятва отчизне

МЧС России 

Тридцать воспитанников кадетских классов Мирненской средней общеобразовательной школы Томского района приняли клятву кадета.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Открытые уроки в образовательных учреждениях области

МЧС России 

В преддверии Дня гражданской обороны сотрудники МЧС Наримановского района провели открытые уроки в общеобразовательных учреждениях. В ходе уроков сотрудники МЧС рассказали школьникам историю становления гражданской обороны нашей страны, объяснили ее цели и задачи. Учащимся напомнили, что функции ГО изначально выполняла местная противовоздушная оборона, которая была сформирована 4-го октября 1932-го года – эта дата считается днём рождения гражданской обороны. Огромную роль подразделения гражданской... Читать дальше...

«Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора» в деле!

МЧС России 

Среди многих умений, которые нужны в жизни каждому человеку, есть одно очень важное - умение правильно действовать в случае опасности. Чтобы напомнить подрастающему поколению требования пожарной безопасности, в рамках акции «Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района, совместно с сотрудниками пожарной части города Емва, посетили среднюю школу им.А.Ларионова.

Волгоградская команда ГИМС МЧС России стала лучшей на Всероссийском Чемпионате в Астрахани

МЧС России 

Восемь команд из разных регионов страны, три дня боролись за места на пьедестале XIII Всероссийского чемпионата по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС МЧС России. Команды из Республики Алтай, Республики Дагестан, Волгоградской, Амурской, Ивановской, Курганской, Ленинградской и Ульяновской областей уже стали победителями в своих федеральных округах, а теперь отправились в Астрахань, чтобы еще раз продемонстрировать свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи терпящим бедствие. Читать дальше...

Совет ветеранов и сотрудники Главного управления поздравили ветеранов с праздником

МЧС России 

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.Совет ветеранов и сотрудники Главного управления устроили настоящий сюрприз для ветеранов и пенсионеров МЧС России: во дворе домов, где проживают ветераны, оркестр Главного управления исполнил праздничные мелодии. Также были сказаны слова благодарности и вручены подарки. Но главное в поздравлении сказала прекрасная музыка...Сергей Иванов... Читать дальше...

В Кузбассе открыли новую пожарную часть

МЧС России 

В торжественном открытии части приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин и директор «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области – Кузбасса» Виктор Замятин. Пожарная часть № 11 «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области – Кузбасса» по охране пгт. Бачатский города Белово ранее располагалась в старом здании, несоответствующем современным требованиям. Теперь... Читать дальше...

Берегите себя и свой кров от огня

МЧС России 

28 сентября в населённых пунктах Питкярантского района: д. Ууксу, д. Мийнала, п. Салми, д. Кирккоёки проводились профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров. В связи с холодным временем года повышается вероятность возникновения пожаров. Статистика свидетельствует, что большинство пожаров осенью происходит из-за нарушения использования отопительных и электронагревательных приборов, нарушений правил пожарной безопасности и перегрузки электросетей. Во время обходов мест проживания... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

«Раньше молились так молились, а сейчас — одни хлюпики?» Священники о том, как клир и мир изменились за 20 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net