123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

Жителям города Печоры напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

13 октября 2020 года в г. Печоры сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам осуществлен рейд по разъяснению требований пожарной безопасности. В ходе рейда проведены беседы с населением, по мерам пожарной безопасности проинструктировано 22 человека, распространено 45 листовок по правилам эксплуатации печного отопления и электрооборудования, предупреждению пожаров в быту.Сотрудники отдела ознакомили граждан... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 в ЦРБ Удомельского ГО Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

В места постоянной дислокации улетели самые мощные и внушительные представители пожарной группировки

МЧС России 

Сегодня домой, в места постоянной дислокации, улетели самые мощные и внушительные представители пожарной группировки, которая билась с огнём последний месяц.



Операция «Отопление» в Костромской области продолжается

МЧС России 

В рамках Месячника пожарной безопасности в Костромской области проходит операция «Отопление». Средняя температура на улице заметно снизилась, а это значит, что необходимо подготовиться к зимнему отопительному периоду.

Тульские спасатели вернулись из Воронежской области

МЧС России 

13 октября аэромобильные группировки Главного управления МЧС России по Тульской области и Тульского спасательного центра МЧС России вернулись в пункт постоянной дислокации, завершив работы на территории Воронежской области. Сотрудники МЧС участвовали в тушении ландшафтных и лесных пожаров, а также защищали населенные пункты от стихии на территории Воронежской области, где с 26 сентября 2020 года создалась сложная пожароопасная обстановка. На территории области был установлен наивысший 5 класс... Читать дальше...

Профилактика в лесных массивах

МЧС России 

12 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району проведены профилактические рейды в лесных массивах природного парка областного значения «Северный Лес», м/кр Подгорное.



Не играй с огнем - погибнешь в нем! Рейд по многоквартирным домам

МЧС России 

Сотрудники Ярцевского местного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Смоленской области и управляющей компанией «Единство» провели рейд по многоквартирным домам в города Ярцево Смоленской области по улице М. Горького.

Атлантический циклон принесет в Вологодскую область сильные дожди

МЧС России 

Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о том, что 15-16 октября по территории Вологодской области будет проходить Атлантический циклон, который принесёт дожди, в южной части региона - сильные.

В Главном управлении проводится дезинфекция

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа по недопущению заболевания личного состава, обработке спецтехники и санитарной обработке зданий и помещений.

Снова на родной земле: огнеборцы Липецкой области вернулись с тушения пожаров в Воронежской области

МЧС России 

Спасибо Пожарным! Спасибо МЧС! Огнеборцы Липецкой области вернулись домой с тушения пожаров в Воронежской области.Напомним: в Воронежской области с 26 сентября 2020 года создалась сложная пожароопасная обстановка. Засушливая погода и сильные порывы ветра способствовали распространению огня на огромные расстояния. Зафиксированы ландшафтные и лесные пожары, множественные переходы огня на хозяйственные постройки, строения и дома, существовала угроза жизни и здоровью людей.Первоначально в помощь воронежцам... Читать дальше...

Пожарно-спасательный гарнизон Петрозаводска отработал действия по ликвидации пожара на территории ТЭЦ филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1»

МЧС России 

На Петрозаводской ТЭЦ прошла совместная противопожарная тренировка оперативного персонала станции с личным составом пожарно-спасательного гарнизона Петрозаводска.

В Камчатском крае обозначены срoки закрытия навигации

МЧС России 

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края №365-П от 15.09.2020 года с 15 октября 2020 года закрывается навигация на водных объектах, расположенных на территориях Карагинского, Олюторского и Пенжинского муниципальных районов. С 1 ноября 2020 года — на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований в Камчатском крае: Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, городской округ «поселок Палана», Алеутский, Быстринский, Елизовский... Читать дальше...

Погода существенно не изменится, лишь усилится ветер

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер восточный, юго-восточный: ночью 4-9 м/с, днём 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +15°C…+17°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет падать.

Специальной пожарной охране России 73 года

МЧС России 

09 октября 2020 года исполнилось 73 года со дня образования Специальной пожарной охраны России. С первого дня основания специальные подразделения защищали особо важные и режимные объекты, находящиеся на территории РФ.

В Ярославской области продолжается сезонная профилактическая операции «Отопительный сезон»

МЧС России 

В целях безаварийного прохождения осенне-зимнего отопительного сезона 2020-2021 и предупреждения возникновения пожаров, а так же для повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в осеннее – зимний период, на территории Ярославской области проводится сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон».В рамках данной операции особое внимание уделяется жилым домам, объектам социальной защиты населения, здравоохранения, образования и культуры... Читать дальше...

Экскурсия по пожарному депо для студентов колледжа

МЧС России 

Учащиеся Ярославского колледжа индустрии питания посетили пожарно-спасательную часть № 12 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области, где сотрудники подразделения провели для них ознакомительную экскурсию по пожарному депо и рассказали о службе пожарных.Ребята заглянули в учебный класс, караульное и служебные помещения депо, познакомились с работой диспетчерской службы. Так же пожарные показали гостям специальную технику, стоящую на вооружения подразделения. Очень заинтересовали ребят боевая одежда пожарного... Читать дальше...

Безопасность форума «Таврида» обеспечена в полном объёме

МЧС России 

В период с 10 июля по 13 октября 2020 года на территории Республики Крым в бухте Капсель, расположенной в городском округе Судак, проходил Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида», который посетило около 5 тысяч человек.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Совместная профилактическая работа сотрудников МЧС и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Владимира доказывает свою эффективность

МЧС России 

Многолетнее сотрудничество сотрудников регионального МЧС и социальных служб на областном и муниципальных уровнях позволяет налаживать ещё более крепкое взаимодействие, направленное на минимизацию возникновения пожаров в местах проживания людей, относящихся к так называемой «группе риска».

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялась церемония вручения очередных офицерских званий.

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Коми, в торжественной обстановке состоялось вручение очередных офицерских званий нашим коллегам. В присутствии всего личного состава ВрИО начальника Главного управления полковник Олег Николаевич НЕЦКИЙ вручил погоны лейтенанта внутренней службы – начальнику отделения ФПС ГПС по автотранспортному обеспечению управления материально технического обеспечения ГУ Максиму Викторовичу КЛЕЦКОВУ.

Сотрудник МЧС спас женщину на пожаре

МЧС России 

Зачастую пожар возникает неожиданно, поэтому при поступлении вызова в пожарную охрану время идет иногда не просто на минуты, а на секунды. И кому-то может требоваться помощь. Один такой случай произошел совсем недавно.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тамбовской области вернулась в пункт постоянной дислокации

МЧС России 

На протяжении двух недель аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тамбовской области выполняла боевую задачу по борьбе с природными пожарами и защите населенных пунктов от огня на территории Воронежской области.Колонна специальной техники с личным составом убыла ранним утором 1 октября. Тамбовские пожарные были направлены в зону самых сложных и тяжелых пожаров в Борисоглебском районе. Борьба со стихией происходила ежедневно практически в круглосуточном режиме. Основная задача... Читать дальше...

Роль отцов в укреплении безопасности семьи и общества обсудили на круглом столе в Кирове

МЧС России 

В Кирове по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардина состоялся круглый стол по теме «Отцовское движение как эффективный инструмент укрепления семьи и общества». Опытом проведения различных кампаний и проектов поделился Андрей Коченов, председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ. О роли семьи и школы в воспитании подрастающего поколения рассказал участникам круглого стола первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Читать дальше...

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 10.00 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло эвакуировать мужчину 1954 года рождения с научно-исследовательского судна "Вячеслав Тихонов" (180 км. севернее от мыса Терпения) для транспортировки в лечебное учреждение.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Специалисты МОПЦ провели более 3 тысяч успешных процедур ЭКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net