123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

Штормовой ветер прогнозируют в Хакасии

МЧС России 

Согласно информации Хакасского гидрометцентра, вечером 22 октября и ночью 23 октября по Республике Хакасия ожидается очень сильный ветер 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, в горах до 35 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

Аттестация сотрудников Главного управления

МЧС России 

Сегодня в Главном управление МЧС России по Республике Башкортостан состоялась аттестация сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

Поисковые работы на реке Сухоне в Нюксенском районе приостановлены

МЧС России 

Сегодня удалось обследовать 220 километров береговой линии на плавсредствах, с помощью беспилотной авиации специалисты проверили акваторию реки и береговую линию на площади 6 кв.км. С использованием эхолота обследована акватория реки Сухоны на площади 4 кв.км.



На Чукотке продолжается Месячник гражданской обороны

МЧС России 

В 5 классе основной общеобразовательной школы г. Анадыря №1 для учеников кадетского класса МЧС проведен открытый урок в рамках Месячника гражданской обороны (ГО). Мероприятие провел начальник отделения гражданской обороны Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Рожкин.

Туристам на Камчатке рекомендовано вoздержаться от посещения вулкана Безымянного и его окрестностей

МЧС России 

В ближайшие несколько дней извержение продолжится. Возможны пепловые выбросы высотой 10-15 километров над уровнем моря. В зависимости от направления ветра, в близлежащих населённых пунктах, посёлках Ключи, Козыревске, Усть-Камчатске, возможно выпадение пепла.Возможное извержение, в первую очередь, представляет опасность для туристов и любителей экстремального спорта, в том числе предпочитающих посещать вулканы в период извержений и арендующих для этого малые воздушные суда. В настоящее время туристов... Читать дальше...

В Березовском районе и Нефтеюганске сотрудники МЧС России провели он-лайн уроки для школьников

МЧС России 

В преддверии осенних каникул специалисты спасательного ведомства усилили профилактическую работу с детьми в он-лайн режиме, чтобы еще раз напомнить о безопасности.

Дружба закаляется в учениях: в Сольвычегодске проведены занятия по командному взаимодействию

МЧС России 

В октябре в г. Сольвычегодске военно-патриотическим клубом «Пересвет» впервые были проведены совместные занятия по командному взаимодействию и товарищеской взаимовыручке между юнармейцами и юными пожарными Сольвычегодской школы. Оригинальная идея руководителя клуба Максима Баранова: организация тушения пожара в условиях проведения антитеррористической операции позволила совместить элементы боевой подготовки с упражнениями пожарно-прикладного спорта. В одном строю плечом к плечу работали будущие... Читать дальше...



Сотрудники МЧС России ведут профилактическую работу с многодетными семьями

МЧС России 

В Коряжме на учёте в отделении социальной защиты населения состоят порядка 300 многодетных семей. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов большое внимание уделяют работе в таких семьях. Основная цель профилактических мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.Ежемесячно организовываются рейды по местам проживания семей, имеющих статус многодетных. Читать дальше...

В Курчалое прошли соревнования по пожарному кроссфиту

МЧС России 

Среди сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике прошли соревнования по кроссфиту, включающие в комплекс упражнений на силу, выносливость, координацию и скорость. Спортивное мероприятие было приурочено к 30-летию МЧС России.

О правилах безопасного вождения в дождливую погоду

МЧС России 

В случае ухудшения погодных условий Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует придерживаться нескольких простых правил при вождении автомобиля. Стоит помнить, что осенью дорожное покрытие становится скользким вследствие осадков и понижения температуры. Управление автомобилем в дождливую погоду особенно опасно, и вероятность попадания в ДТП многократно повышается.

В Екатеринбурге огнеборцы оперативно ликвидировали пожар в студенческом общежитии

МЧС России 

В 16-40 (мест) поступило сообщение о пожаре в здании студенческого общежития на ул.8 Марта , 84б в г.Екатеринбурге. Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре удалось своевременно обнаружить возгорание и оперативно организовать эвакуацию людей. Из задымленного здания эвакуированы 300 человек, из них 4 человека выведены пожарными с помощью масок «Самоспасатель». Пострадавших нет. В условиях сильного задымления огнеборцы обнаружили очаг пожара на 1-ом этаже здания. Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели дезинфекцию объектов инфраструктуры и социально-значимых объектов в Великих Луках и Пскове

МЧС России 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, по всей стране сотрудниками МЧС проводятся масштабные работы по санитарной обработке мест массового скопления людей.В условиях сложной эпидемической обстановки социально-значимые объекты продолжают принимать большое количество людей, что создает необходимость дополнительной дезинфекции. 21 октября сотрудники МЧС провели санитарную обработку помещений железнодорожного и автовокзала города Великие Луки, отделения №2 Центра ГИМС и помещений... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает

МЧС России 

В преддверии осенне-зимнего пожароопасного периода в Астраханской области, Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В отопительный сезон вступаем безопасно: в Брянске сотрудники МЧС России и газовой службы проводят совместные рейды

МЧС России 

В начале отопительного сезона сотрудники регионального управления МЧС России и газовой службы проводят совместные рейды в частном секторе Брянска. В ходе профилактических мероприятий специалисты проверяют внутридомовое газовое оборудование и напоминают гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности.

Профилактический рейд в посёлке Красногородск

МЧС России 

22 октября 2020 года заместителем начальника ОНД и ПР по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд в посёлке Красногородск. В ходе данного рейда осуществлен обход 15 домовладений, под роспись проинструктировано пять граждан, распространено 45 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе, 45 памяток по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара, 45 памяток о мерах пожарной безопасности с газовым оборудованием, 45 памяток о детской шалости с огнем... Читать дальше...

Состоялось очередное заседание Общественного совета

МЧС России 

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Вологодской области. Заседание проводилось в расширенном формате. На мероприятии обсуждали вопрос обеспечения требований пожарной безопасности на объектах образования.

Силами региональной специализированной пожарно-спасательной части продолжается обработка социально значимых объектов в городе Твери

МЧС России 

Подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают дезинфекцию на социально значимых объектах. Меры предприняты по согласованию с администрацией муниципального образования в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Силами региональной специализированной пожарно-спасательной части организована дезинфекция в здании Тверской Академической филармонии и комитета по делам культуры Верхневолжья.

В Чувашии прошла штабная тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В соответствии с указанием председателя Кабинета Министров Чувашии от 14 сентября 2020 года № 11 «О проведении месячника гражданской обороны в Чувашской Республике» сегодня в Чувашии прошла штабная тренировка с органами местного самоуправления, учреждениями и объектами экономики по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Чувашской Республики».


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Профилактические мероприятия на воде продолжаются и в осенний период

МЧС России 

Несмотря на осеннее похолодание и закрытие пляжного сезона, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МСЧ России продолжают проводить профилактическую работу с судовладельцами и рыбаками по недопущению происшествий с маломерными судами, а также безопасному поведению на воде в осенний период.

Пожарными спасено 96 человек на пожарах, произошедших по причине неисправного электрооборудования

МЧС России 

На территории Прикамья пожарно-спасательными подразделениями спасено 96 человек на пожарах, возникших по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Начиная с 1 января 2020 г. по данной причине произошло 248 пожаров. До прибытия подразделений пожарной охраны из горящих помещений самостоятельно эвакуировались 351 человек.

Отправляясь на природу, берегите её от пожара!

МЧС России 

В связи с понижением среднесуточных температур многие жители и гости Приморского края меняют пляжный вид отдыха на туристический - отправляются в леса и на пикники.

Сотрудники МЧС продолжают проводить мероприятия сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» во всех муниципальных образованиях Владимирской области

МЧС России 

С 21-го сентября по 3-е ноября во Владимирской области организовано проведение комплекса профилактических мероприятий, предусмотренных сезонной профилактической операцией «Отопительный сезон».

Севастопольские пиротехники МЧС провели масштабную операцию по обезвреживанию авиабомбы, найденной в толще скалы в частном секторе

МЧС России 

Масштабную пиротехническую операцию провели в Севастополе 22 октября. Сотрудники МЧС России совместно с силами территориальной подсистемы РСЧС успешно обезвредили взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны, найденный в зоне плотной частной застройки. Авиабомбу производства Германии SD-50 на территории своего участка обнаружил один из жителей Перекомского переулка. Боеприпас не менее 75-ти лет располагался в толще скального массива. Его вес – 50 килограммов. Радиус разлета осколков при подрыве ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net